Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Оффтоп Арменелоса


Оффтоп Арменелоса

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Решаем здесь игровые вопросы.

0

2

Ар-Фаразон
Можешь написать как что-то делал. А также направился в зал совета (создашь))

0

3

ок

0

4

Ар-Фаразон
У меня вопрос) откуда Ар-Фаразон так много знает про географию Мордора?) до малейших деталей почти) а заметь, что палантиры не у короля, а у Амандила) и я сомневаюсь, что он знал про кхандский проход)

0

5

Гил-Гэлад
о таком не знать он просто не мог, это же не ущелье даже, а такое открытое пространство. Плюс разведку за такое время нуменорцы могли провести, при том еще, что они далеко хаживали как учителя и иследователи снчала, а после уже и как завоеватели. а Кханд рядом с Харадом и не так уж далеко от моря.

0

6

Ар-Фаразон

Акаллабет. Толкиен написал(а):

Король восседал на резном троне в Арменелосе, погруженный в мрачные думы. Мысли его были заняты подготовкой к предстоящей войне. Еще будучи в Средиземье, узнал Ар-Паразон о Сауроновых владениях, и вот теперь пришли к нему капитаны

Узнал не значит, что всё знает. А разветка так далеко не может зайти. Пришлось бы ей пробиваться через весь Харад и Кханд.

0

7

Гил-Гэлад написал(а):

Узнал не значит, что всё знает. А разветка так далеко не может зайти. Пришлось бы ей пробиваться через весь Харад и Кханд.

Путешествуя нуменорцы могли туда зайти.

0

8

Ар-Фаразон
Но пройти бы не решились и так узнав, что это путь в Мордор. Тем более думаешь Саурон не построил там свои крепости? Ещё как укрепил.

0

9

Гил-Гэлад написал(а):

Но пройти бы не решились и так узнав, что это путь в Мордор. Тем более думаешь Саурон не построил там свои крепости? Ещё как укрепил.

а я и не говорю, что они прошли, просто могли узнать немного о географии Мордора( поверхностно).

0

10

Ар-Фаразон
Но по твоему посту сложилось впечатление, что знаешь очень хорошо. И что этот путь ведёт прямо на Барад Дур.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Но по твоему посту сложилось впечатление, что знаешь очень хорошо. И что этот путь ведёт прямо на Барад Дур.

А разве нет? Точнее пути никакого нет, просто нужно пройти через границу Мордора к Замку.

0

12

Ар-Фаразон
А кто-то из нуменорцев уже прошёл?)

0

13

Гил-Гэлад написал(а):

А кто-то из нуменорцев уже прошёл?)

нит конечно, но это же и так ясно, что замок там. Точного пути мы не знаем, известно лишь, то что горы Мордора на востоке открыты.

0

14

Ар-Фаразон
Ну что ж. Ладно, только потом пожалуйсто не показывай такие знания географии земель Врага. Лично я не верю. Уж извини.

0

15

Ар-Фаразон
Кстати, можешь отписаться в тронном зале? Я тебе эльфов потом приведу.

0

16

Амандил написал(а):

Кстати, можешь отписаться в тронном зале? Я тебе эльфов потом приведу.

оки-доки))

0

17

Терлок написал(а):

А еще у него есть Девять слуг...

Саурон в дело назгулов ещё не вводил и Нуменор о них знать не должен ещё. Наверняка даже Терлок, которому не было от кого рассказать об улайри. Лучше просто не упоминай их)

0

18

Гил-Гэлад написал(а):

Саурон в дело назгулов ещё не вводил и Нуменор о них знать не должен ещё. Наверняка даже Терлок, которому не было от кого рассказать об улайри. Лучше просто не упоминай их)

А Эрегионская война?

0

19

Гортхауэр
Назгулы не учавствовали в ней.

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

Назгулы не учавствовали в ней.

ну впринципе у Толкина ничего об этом нет, так что соглашусь) ок справлю))

0

21

Гортхауэр
У Толкиена есть дата приблизительного появления улайри. И это намного позже Эрегионской воины. Люди просто бы не успели стать назгулами за такой срок.
Хорошо, спс.

0

22

Тальконтар написал(а):

Калион.-Эта было

Тальконтар написал(а):

Саурону?-Этот

Абзаци.
И перед прямой речью ставяться чёрточки. Я уже устал говорить тебе.
И Амандила поприветствовать не надо? Его уважают даже люди короля.

0

23

Исправил

0

24

Так, а теперь по-порядку.

Тальконтар написал(а):

-Прибыло еще почти 60000 мобилизованных людей из колоний. Я получил  множество жалоб что мол людей вербуют насильно. Жалобы оставил без внимания ибо цель наша важнее пары сотен человек которые не хотят воевать.

Сборы только начались и колонии не подозревают о войне. Фаразон на совете их решил не оповещать. По этому поводу советую почитать тему зала совета Арменелоса)

Тальконтар написал(а):

аристократии

Ну нет такого слова в Арде. Лорды или как-то ещё будет лучше.

Тальконтар написал(а):

Я осмелился закупить на них провизию для войска. Провизия пожалуй это единственный кризис. Несмотря на все мои усилия еды катастрофически не хватает.

Не успел бы) тем более откуда этот кризис? В Нуменора всего в достатке, даже пищи. В основном это рыба.

Тальконтар написал(а):

Ваше войско готово выступить хоть сейчас, но нам не хватает кораблей и провизии.

Кораблей - да, про провизию сказал выше. Но да, она не собрана просто. А войско опять же не может выступить сейчас. Даже если приготовления идут пять лет, хоть и о войне мало кто говорил (Саурон её объявил именно столько лет назад).

Тальконтар написал(а):

Я нашел несколько решений этих проблем. Вы можете открыть мне доступ в казну, можете отдать приказ о реквизиции имущества у купцов или  конечно можно обвинить их в том что они поставляли товары Саурону.

Купцы не имеют такой большой власти в стране. Воля короля закон. Но главное не это. Твоё предложение очень дерзкое. Конечно твоё право убрать или оставить, но будь готов в отказу короля. Он и сам способен (что и будет делать) проследить за всем.

Тальконтар написал(а):

Половина из того что сказал Тальконтар была ложью. В реальности половина пожертвований осела у военачальников и чиновников Нуменора среди них был и Тальконтар. На провизию пошло совсем немного денег. Проблема с кораблями существовала только из-за "туристов"-Аристократов которые не собирались воевать, но требовали персональный корабль. Конечно для похода они были бесполезны, но платили деньги. На Саурона в поход собралась почти вся аристократия Нуменора и половина из них была "туристами". Однако продовольствия действительно катастрофически не хватало. Можно было конечно попросить помощь у эльфов, но это был верный способ взбесить владыку.

Такой корупции в Нуменоре нет. И большинство лордов (крове верных) верны Ар-Фаразону и являются воинами. Какие они туристы?

0

25

Исправил

0

26

Тальконтар
Корабли не надо орендовать, они служат королю)
А так хорошо.

0

27

Гил-Гэлад королю служит флот. Учитывая задымки и размах Ар Фаразона требуетсяили строительство срочное или аренда кораблей.

0

28

Тальконтар
Весь флот принадлежит королю. И все матросы обязаны отправиться вместе с королём в поход. Поэтому аренда не нужна.

0

29

Исправил

0

30

Тальконтар
Уже лучше, но есть ещё "но".

Тальконтар написал(а):

Я осмелился арендовать транспорты для войска.

Вряд ли в Арде есть слово аренда. Оно современное. И весь флот слушается короля.

Тальконтар написал(а):

Несмотря на все мои усилия кораблей катастрофически не хватает.

Не катастрофически.

Тальконтар написал(а):

А на корабли  нужны деньги.

Вы их покупать собрались?...

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Оффтоп Арменелоса