Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)


«Битва народов» (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 278

1

Предлагаю провести на форуме не через чур грандиозную, но и не слишком маленькую битву) Предполагаемые мною силы сторон - примерно 5-10 тысяч у Тьмы, у Света - в зависимости от того, насколько каждый светлый ратник превосходит воин Тьмы... В любом случае, баланс хотелось бы иметь равный, но и не такой, когда силы Тьмы равны Силам света только за счет численного преимущества.
Предлагаемое мною место битвы - равнины степи Руна.
Всех, кто хочет участвовать в сей схватке, милости прошу отписаться в оной теме) А кроме того, буду рад услышать ваши предложения)

0

2

Эвнон
Я буду участвовать :) Степи Руна подходят для большой битвы.
Так, кто из народов будет участвовать? Мордор, Нуменор, Эльфы, Рун?

0

3

Эвнон
Степи... может сделать рельеф более разнообразным? Просто такое большое количество сил будет долго драться. Что отписывать сторонам во время битвы? Войска продолжали сражаться и подобное. Скучно будет. Нет пространства для ума. Как показала бы битва Зеленолесье против Мордора, если бы её продолжили.

0

4

Гил-Гэлад
Может сделаем осаду какой-нибудь крепости? :)

0

5

Глорфиндел
Тоже кстати неплохая идея) тут ещё не играли.

0

6

Глорфиндел написал(а):

Я буду участвовать

Хорошо)

Глорфиндел написал(а):

Так, кто из народов будет участвовать? Мордор, Нуменор, Эльфы, Рун?

Наверное) Хотя все будет зависеть от полководцев, которые согласятся принять участие в сей битве) Ну, то есть, если, к примеру, будет участвовать военачальник Ривенделла, но не будет никого со стороны галадрим, то и участвовать в битв воины Лориэна не будут. То есть эльфы не все, а только тех государств, полководцы которых примут участие в сражении.

Гил-Гэлад написал(а):

Степи... может сделать рельеф более разнообразным? Просто такое большое количество сил будет долго драться. Что отписывать сторонам во время битвы? Войска продолжали сражаться и подобное. Скучно будет. Нет пространства для ума. Как показала бы битва Зеленолесье против Мордора, если бы её продолжили.

Хм... Согласен...) Тогда предлагаю сразиться в Итилиэне. Как вам такое предложение - с одной стороны и в тылу войск будет лес, остальное - равнины.

0

7

Гил-Гэлад
Давай устроим.
Светлые в крепости, темные осаждают её.

0

8

Эвнон написал(а):

Наверное) Хотя все будет зависеть от полководцев, которые согласятся принять участие в сей битве) Ну, то есть, если, к примеру, будет участвовать военачальник Ривенделла, но не будет никого со стороны галадрим, то и участвовать в битв воины Лориэна не будут. То есть эльфы не все, а только тех государств, полководцы которых примут участие в сражении.

Я ещё не знаю буду ли я участвовать. Но если что, наблюдать и судить согласен.

Эвнон написал(а):

Хм... Согласен...) Тогда предлагаю сразиться в Итилиэне. Как вам такое предложение - с одной стороны и в тылу войск будет лес, остальное - равнины.

Карта хорошая.

Глорфиндел написал(а):

Давай устроим. Светлые в крепости, темные осаждают её.

А кому ещё)

0

9

Глорфиндел написал(а):

Может сделаем осаду какой-нибудь крепости?

Глорфиндел написал(а):

Давай устроим.
Светлые в крепости, темные осаждают её.

Можно было бы, если бы не одно НО:
Осадных орудий, лестниц и прочего у вастаков нет, так что осаждать крепость светлых, особенно нуменрцев, им было бы более чем бесполезно...

0

10

Эвнон
Лестниц и таранов нет? Не поверю.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Лестниц и таранов нет? Не поверю.

А откуда они у них? У кочевников городов нету, им никогда прежде не приходилось кого-либо штурмовать - так откуда же у них могут иметься осадные орудия? Оо Разве что полученные от Мордора...

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Карта хорошая.

Рад, что ты так считаешь...)

Гил-Гэлад написал(а):

Я ещё не знаю буду ли я участвовать. Но если что, наблюдать и судить согласен.

Как скажешь)

0

13

Эвнон написал(а):

А откуда они у них? У кочевников городов нету, им никогда прежде не приходилось кого-либо штурмовать - так откуда же у них могут иметься осадные орудия? Оо Разве что полученные от Мордора...

Обычную лестницу сделать не могли? Думаю могли. Конечно под осаду. Ну а таран не так уж сложно тоже сделать. Это же не башня. Ствол правильно подточить.
Городов нет. Но деревянные укрепления - почему бы и нет.

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

Обычную лестницу сделать не могли? Думаю могли. Конечно под осаду. Ну а таран не так уж сложно тоже сделать. Это же не башня. Ствол правильно подточить.
Городов нет. Но деревянные укрепления - почему бы и нет.

Что могли сделать - не спорю) Но тогда уж и могли позаимствовать у Мордора осадные башни и требюше.

0

15

Эвнон написал(а):

Что могли сделать - не спорю) Но тогда уж и могли позаимствовать у Мордора осадные башни и требюше.

Да, согласен. Можно сделать, что Мордор дал вам катапульты и осадные башни.

0

16

Глорфиндел написал(а):

Да, согласен. Можно сделать, что Мордор дал вам катапульты и осадные башни.

Хорошо, тогда я не против штурма) Что насчет сил сторон и степени укрепленности светлого города?

Отредактировано Эвнон (2010-11-04 20:38:29)

0

17

Эвнон написал(а):

Что могли сделать - не спорю) Но тогда уж и могли позаимствовать у Мордора осадные башни и требюше.

У дунладцев например своё было когда они Хельмову Падь штурмовали.

Эвнон написал(а):

Хорошо, тогда я не против штурма) Что насчет сил сторон?

1:3 в вашу пользу.

0

18

Эвнон написал(а):

Хорошо, тогда я не против штурма) Что насчет сил сторон и степени укрепленности светлого города?

У нас тоже требушеты, стены из камня, колья под стенами :) врата деревянные, оббитые сталью)
Два яруса можно сделать)

0

19

Давайте реальную крепость.

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

1:3 в вашу пользу.

Эм... Тогда хотелось бы узнать, скольки обычным вастакам равен один обычный эльф и нуменорец?
По-моему это получается не совсем честно, если учесть еще и то, что светлые подл защитой городских стен, а также непробиваемые стрелами, нуменорские доспехи... Как насчет 1:4?

Отредактировано Эвнон (2010-11-04 20:45:43)

0

21

Эвнон
Ну в принципе не против. Смотря какая крепость.

0

22

Гил-Гэлад
В смысле реальную?

0

23

Глорфиндел написал(а):

У нас тоже требушеты, стены из камня, колья под стенами :) врата деревянные, оббитые сталью)

Эм, а откуда у вас то требюшеты? Оо Мы же не такую огромную крепость, как Минас-Тирит штурмовать собираемся...

Глорфиндел написал(а):

Два яруса можно сделать)

Может лучше скажешь высоту стен в метрах?) Да и толщину их было бы неплохо узнать...

Гил-Гэлад написал(а):

Давайте реальную крепость.

Глорфиндел написал(а):

В смысле реальную?

У меня тот же вопрос))

Гил-Гэлад написал(а):

Ну в принципе не против. Смотря какая крепость.

Вот это я у светлых и спрашиваю)

0

24

Глорфиндел написал(а):

Гил-ГэладВ смысле реальную?

Минас-Тирит, Хельмова Падь, Эребор и т.д. Последняя мне кажется более вероятная. А что, битва Третьей эпохи. Эвнон за вастаков, я за гномов, а Глорфиндел за дейлцев. Тут не только битва, но и дипломатия возможна.

0

25

Гил-Гэлад
Хех, Эребор хорошо укреплен? Как мне помнится, враги даже в Дейл не заходили, бардинги их встречали на открытых боях.

0

26

Глорфиндел
Вполне. Нет, враги Эребор осадили. Вроде бы даже врата захватили.

0

27

Гил-Гэлад
А там есть стены, крепостной вал и т.д.? Места для размещения катапульт? о.О

0

28

Глорфиндел
Это гора. В Дэйле... думаю. стены могут быть, но не большие. Хотя главное Эребор.

0

29

Гил-Гэлад
Ну можно сделать так: сначала битва при Дейле (враги по-любому его возьмут), потом отступим в Эребор.

0

30

Глорфиндел
Ну да)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)