Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Оффтоп Зеленолесья


Оффтоп Зеленолесья

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Не он, а Орофер я просто точку не поставил но сейчас исправил.

0

32

Трандуил
А-а, хорошо.

0

33

Вот думаю, стоит ли ждать Телиен? Сказала, что на выходных будет анкета. Думаю один пост Дакиля и Лайквамира можно написать, пока её подождём, если она всё-таки придёт.

0

34

Сегодня-завтра пост будет.

0

35

Небольшое обращение к господам Лайквамиру и Дакилю. Заранее большая просьба отнестись ко всему, что будет сказано ниже, спокойно и с должным вниманием.
Речь пойдёт о Валамире.
Господа, у вас замечательные персонажи и не менее замечательные посты. Чувства генерала и командира относительно странника тоже весьма понятны и даже очевидны... и всё таки есть один нюанс.
Несколько слов о Валамире.
Я абсолютно согласна, что он редкостный нахал, отчаянный хам... но в целом глубоко разочарованный эльф, переживший сильнейшее потрясение. И тем не менее он был и остаётся одним из элдар, тех, кто был в Валиноре, ушёл в Эндорэ и там остался. К тому же он Пробудившийся, а значит, старше и Лайквамира, и Дакиля как минимум на целую Эпоху. Несмотря на то, что Валамир выбрал путь скитальца, путь бродяги, для которого никакие чины, никакая иерархия не имеет значения, он был и остаётся к тому же очень и очень бывалым воином, хоть и получившим серьёзное увечье (кстати, мы с Гилом говорили о том, что получил он его в плену, но я сейчас всё больше склоняюсь к мысли, что это всё таки была некая битва со слугами Моргота). Сомневаюсь, что этому эльфу придёт в голову податься в гавани и уплыть на запад. Скорее всего, обратно в Валинор он попадёт через Чертоги Мандоса. Вопрос только в том - когда. А то, что он бродяга, ничуть не значит, что с ним не стоит считаться. Радагаст Бурый и Гэндальф Серый на одном месте тоже не засиживались. Конечно, они майар, а не эльфы... и всё же тут есть место аналогии.
Всё это я расписала здесь, потому что у меня складывается впечатление, что вы перегибаете палку с пренебрежением к данному персонажу. А сама мысль, что элда может быть предателем, пусть даже он очень странный, непонятный и загадочный не с самым приятным оттенком, просто возмутительна. Того же Эола могли обвинить в чём угодно (что ни к чему хорошему его не привело), но вряд ли кому-то пришло бы в голову уличать его в предательстве. Впрочем, конечно, есть печальная история Маэглина... И всё же. Я бы хотела обсудить с вами ситуацию с Валамиром. Что бы он не творил, как бы не действовал на нервы, он в разы старше и ваши персонажи об этом знают (не поверю, что один эльф не может понять приблизительного возраста другого, особенно после того как обозначена дата прихода в мир). Может как-то пересмотреть некоторые нюансы отношения к данному герою истории?

0

36

Тхурингветиль
Не понимаю, где я называл его предателем? Лайквамир наоборот, считает иначе.

0

37

Гил-Гэлад
В данном случае я перефразировала Дакиля. Вот этот кусок:

Дакиль не верил в эту чушь. С самого начала Валамир проявлял себя не в лучшем свете, соответственно командир утратил к нему доверие. Если тварь Моргота жива, о ней сначала бы узнали сторонники Саурона, есть вероятность, что Валамир узнал эту весть от них! Не сам же он забрался в логово дракона и посмотрел собственными глазами на него

Элда, общающийся со сторонниками Саурона (читай. его слугами), всё равно что предатель. Ты так не считаешь? Так что здесь я говорю не о Лайквамире, а об его командире.

Перечитала пост Дакиля ещё раз. А вот это как назвать, извините?

Молвил Валамир долго, обычно не по теме. На мгновение Дакилю показалось, что этот эльф просто тянет время, может, пока они тут беседуют, что-то происходит на границах? Хм, не дай Эру Валамир предатель...

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-14 01:34:25)

0

38

Тхурингветиль
Частично в оправдание могу дать такую фразу из Серых Анналов о беженцах Ангбанда:

Таких [Моргот] он освобождал и отпускал обратно, дабы они сеяли предательство среди своих родичей. И так сбылось в полной мере пророчество Мандоса, ибо вскоре Эльфы стали опасаться тех, кто утверждал, что бежал из рабства, и часто несчастные, попавшие в лапы Орков, даже если они вырывались из тяжкого плена, вынуждены были бродить без дома и друзей, становясь изгоями в лесах.

А так согласен в принципе. Как рассуждал Лайквамир, за Валамиром ничего такого не было и звери его не боятся.

0

39

Тхурингветиль
Гил-Гэлад
Мне исправить пост что ли?

0

40

Глорфиндел
Не надо. В данном случае комментарий дан для заметки на будущее. Я допускаю подобное отношение дакиля. Иное дело, что его придётся чуть скорректировать в последующих постах.

0

41

Очередь Валамира.

0

42

Гил-Гэлад
Да знаю я! Знаю! Обещаю как можно скорее всё расписать))) Ещё раз говорю, работы навалом. Отписываюсь при первой возможности.

0

43

Тхурингветиль
Хорошо, извини.

0

44

Фэсэль
Я перенёс пост. Лагерь на границах, а не у дворца. Внимательней нужно быть.

0

45

И я снова переношу пост.

0

46

Гил-Гэлад написал(а):

Я перенёс пост. Лагерь на границах, а не у дворца. Внимательней нужно быть.

Извени!

0

47

Фэсэль
Ничего)

0

48

Тэкс, товарищи) если судить по предыдущим постам, то разговор Дакиля. Лайквамира и Валамира происходит глубокой ночью)
Фэсэль, если вступать в игру сейчас, то солнышко тебе спиночку пригревать не может. Распиши тогда в двух словах, что ты делал в лагере до наступления темноты) А то у нас получаются скачки во времени.

0

49

Тхурингветиль
Нет, битва была ранним утром. Лайквамир не мог посты проверять весь день. Сейчас день, а не ночь.

0

50

Фэсэль
Давай я тебе отпишу какого-то товарища в ближайшее время. У Нарвенгила... скажем так, проблемы.

0

51

Гил-Гэлад написал(а):

Давай я тебе отпишу какого-то товарища в ближайшее время. У Нарвенгила... скажем так, проблемы.

Я только ЗА!

0

52

Фэсэль
Хорошо.

0

53

Фэсэль
Сегодня будет ответ.

0

54

Фэсэль
Есть идеи о чём нам с тобой говорить?))

0

55

Тхурингветиль
Давай наверное будем в начале поста писать имя НПС) а то тут их два)

0

56

Гил-Гэлад написал(а):

Есть идеи о чём нам с тобой говорить?))

Об орках)))

0

57

Фэсэль
Как-то мало будет.. ну ладно, сегодня отпишусь.

0

58

Гил-Гэлад написал(а):

Как-то мало будет.. ну ладно, сегодня отпишусь.

Ну там опытом подились...

0

59

Дакилю придётся ехать к Ороферу с Вламиром. Он просто не может явиться к королю без свидетеля, от которого он слышал о драконе. Так что отдых в лагере у элды будет недолгим) хорошо?

0

60

Тхурингветиль
Если хочешь. Но при короле лучше вести себя подобающе) Орофер не будет церемониться.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Зеленолесье » Оффтоп Зеленолесья