Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва за Амон Сул (Обсуждение)


Битва за Амон Сул (Обсуждение)

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Так как предыдущие битвы загнулись из-за различных обстоятельств, то хотелось бы открыть новую. Суть в ней в том, что это и битва на местности и штурм крепости. Часть арнорцев засела в сторожевом посте, а часть идёт ввиде подкреплений. Противник - Ангмар и Рудаур.

Войска.
Артедайн: всего 5 тыс. людей.
Гарнизон крепости - 2 тыс. пехотинцев.
Подкрепления - 2.5 тыс. пехотинцев, 300 лучников со стальными луками, 200 рыцарей. Командует принц самого Артедайна.

Ангмар и Рудаур: всего 13 тыс. людей и прочих тварей.
Ангмарская часть - 6 тыс. орков., 500 всадников варгов, 50 троллей. Осада из 100 лестниц, 10 катапульт, 5 таранов.
Рудаур - 5 тыс. пехотинцев, 500 конницы.
Моредайн - 500 пехотинцев, 300 лучников со стальными луками, 200 рыцарей.

Как видим силы Тьмы почти втрое превышают светлые. Почти. Потому что у у подкрепления есть реальный шанс пробиться в крепость. Они приходят с запада, Ангмар с юга. А также не забываем, что для нормальной осады нужны силы почти втрое больше у атакующих, чем у защитников. И доспехи с оружием у Артедайна намного получше.

Готов взять моредайн с их стальными луками :) если никого из тёмных больше не будет, то впринципе не против сыграть за весь блок. Или за недостающих.

0

2

Беру подкрепление Артедайна.

0

3

Глорфиндел
Расписывай силы значит)

0

4

Пожалуй я вновь попробую себя в роли командира армии. На сей раз темной. Беру Ангмарскую часть. Ну и Рудаурцев если им не найдется отдельного командира.

0

5

Кхамул написал(а):

ть. Ну и Рудаурцев если им не найдется отдельного командира.

Блин.
Никто не против, если я лучше возьму дикарей?

0

6

Глорфиндел
Никто) расписывай их)

0

7

Глорфиндел я не против.

0

8

Моредайн Ангмара.

Командующий Кастамир. Полная форма доспех: шлем с т-видным вырезом, горжет, кольчуга, кираса, поножи, наручи. Вооружён макилем (полуторный меч), кинжалом и одноручной, небольшой секирой. Имеет щит с изображением шлема Хэлкара, своего господина.

Основная армия (мечники) - 500. ПФД. С собой полуторные мечи, кинжалы, щиты. Отлично натренированные и опытные бойцы.
Когорта стальных лучников - 300. ПФД. С собой одноручные мечи и стальные, полые луки.
Рыцари Ангмара - 200. ПФД. С собой копья, полуторные мечи, щиты. Имеют при себе лошадей (потому и рыцари).

0

9

Рудаур

Пехота:
• Лучники. Численность: две тысячи. Вооружение: тисовые луки, поясные колчаны со стрелами, длинные ножи. Доспехов нету.
• Мечники. Численность: две тысячи. Вооружение: одноручные мечи, по два дротика у каждого. Круглые дубовые щиты (покрытые сталью), кольчуги, норманского вида шлемы, частичные кожаные доспехи: наручи, поножи, наплечники, соединенные с наспинниками и набедренниками.
• Топороносцы. Численность: тысяча. Вооружение: секиры, по метательному топорику у каждого. Скутумы со стальными умбонами, кольчуги, норманского вида шлемы, частичные кожаные доспехи: наручи, поножи, наплечники, соединенные с наспинниками и набедренниками.

Кавалерия:
• Всадники ближнего боя. Численность: четыре сотни. Вооружение: полуторные мечи, кавалерийские копья. Круглые дубовые щиты (покрытые сталью), кольчуги, норманского вида шлемы, стальные наборы доспехов: наплечники, наручи, кираса, наспинник, набедренники, поножи, наколенники.
• Конные лучники. Численность: сотня. Вооружение: одноручные мечи, колчаны, прикрепленные к седлам, луки. Круглые щиты (за спинами, если рук и стрела в руках), кольчуги, койфы.

Прочее: каждый горец носит на груди отличительный знак, вышитый на одежде или изображенный на доспехи: каплевидная форма, в которой изображен большой разъяренный лев.

0

10

Ангмарская часть - 6 тыс. орков., 500 всадников варгов, 50 троллей.
Командует генерал Ашшар.

Элита-1500
Черная когорта(800 орков)- Отборные воины отлично вооруженные и обученные. Одеты в кольчуги и кирасы. Вооружены
300 двуручными мечами
300 алебардами
200 луками

100  орков- Саперы.

300 егерей-
Вооружение- Луки, метательные копья, мечи.
Защита- Кожаные доспехи, маскировочные плащи.

48 троллей-
Вооружены молотами.

Кавалерия-500
500 наездников на варгах-
Вооружение- Луки, мечи, булавы, щиты.
Защита- Чешуйчатые доспехи, шлемы.

Пехота-4500
1500 орков мечников-
Вооружение- Мечи, щиты скутумы, кинжалы. У некоторых дротики.
Защита- Кольчуги, шлемы.

500 орков с секирами-
Вооружение- Двуручная секира, меч.
Защита- Кольчужный доспех, шлемы.

1500 орков копейщиков
Вооружение- Копье, меч, щит- скутум.
Защита- Кольчужные доспехи, шлемы.

1000 орков лучников
Вооружение- Луки, мечи, кинжалы.
Защита- Чешуйчатые доспехи, шлемы.


Осадный парк

1 большой таран- повозка.(Расчет 2 тролля, 4 орка.)
4 тарана( Расчет у каждого- 6 орков)
10 фрондибол.
100 лестниц.
300 орков рабочих.(Из них также вычитаются расчеты таранов и катапульт)
Определенная часть таранов и лестниц принадлежит мораданам и дикарям. Катапульты также передаю все мораданам(Типа они умнее)

Отредактировано Кхамул (2011-04-06 21:02:40)

0

11

Теперь надо найти хотя бы одного человека за свет :)

0

12

Гил-Гэлад, спасибо за приглашение.
Ээээ... Ну вот я и пришел))) Это я пока один?))

Отредактировано Кальмир (2011-04-07 12:57:27)

0

13

Кальмир
Да, но я предложил взять роль гарнизона одному человеку :) если согласен играть подкрепление, то расписывай свои силы как другие.

0

14

Подкрепление.

1) 2.5 тыс. пехотинцев
Вооружение - 1.5. тыс. солдат вооружены длинными полуторными мечами и большими щитами. Оставшаяся тысяча вооружена булавами.
Обмундирование - все пехотинцы одеты в металлические доспехи: шлем Барбют, наручи, кираса, поножи, сапоги.
2) 300 лучников
Вооружение - стальные луки и стрелы с узким длинным наконечником.
Обмундирование - все лучники одеты в металлические доспехи: Конический шлем, наручи, кираса, поножи и сапоги.
3) 200 рыцарей
Вооружение - вооружены широкими двуручными мечами.
Обмундирование - дублет, на который в некоторых местах нашита кольчуга. Поверх этого одеты Пластинчатые доспехи, которые хорошо защищают тело воина: шлем Басинет, наплечник, наручи и латные рукавицы, кираса, налядвенник, поножи и латные башмаки.

Отредактировано Кальмир (2011-04-07 14:20:22)

0

15

Кальмир
Осадные оружия - нет. А чтобы расписать посмотри как у остальных. И не забудь обмундирование.

Гил-Гэлад написал(а):

Подкрепления - 2.5 тыс. пехотинцев, 300 лучников со стальными луками, 200 рыцарей. Командует принц самого Артедайна.

Вот это твои силы. Не понимаю, что ты тут написал про всадников.

0

16

А то это. Сейчас исправлю.

0

17

Кальмир написал(а):

1) 2.5 тыс. пехотинцев.
2) 300 лучников, вооруженных стальными луками.
3) 200 рыцарей

Ты шутишь? Посмотри как другие расписали силы, так и ты делай. Пехотинцы непонятно чем вооружены, рыцари тоже, описания доспех ни у одного отряда нет.

0

18

Вот так примерно?
У меня глупый вопрос: мы пишем, как тоже рубим вражеских солдат?

0

19

Кальмир
Пример битвы: Битва у бродов Изена
Снова смотрим.

Кальмир написал(а):

1.5. тыс. солдат вооружены длинными одноручными мечами

Право твоё, но наши полуторники будут в разы лучше ваших одноручников.

Кальмир написал(а):

Обмундирование - все пехотинцы одеты в кольчугу.

И всё? Мы и то облачены лучше. У вас могут быть шлемы, кирасы, поножи, наручи, но почему-то ты их не записал. Это уже минус на поле боя.

Кальмир написал(а):

Обмундирование - все лучники одеты в кольчугу.

Тоже самое.

Кальмир написал(а):

Обмундирование - стальные доспехи, которые полностью защищают тело.

Опиши эти самые доспехи. Знал бы ты сколько видов их бывает. Тоже самое, обычно пишут шлем, поножи, наручи, кольчугу и кирасу.

0

20

Гил-Гэлад написал(а):

Опиши эти самые доспехи. Знал бы ты сколько видов их бывает. Тоже самое, обычно пишут шлем, поножи, наручи, кольчугу и кирасу.

Вот! Я хотел это написать, но... что-то не стал.
В общем вроде как исправил.

0

21

Гил-Гэлад
Ты ведь занял мне гарнизон, правда?
Хотя тут не деревня, а крепость.

0

22

Ларанг
Эм, не совсем... но я сомневаюсь, что тот человек будет играть. Так что я ещё раз сегодня спрошу, и вероятно наверное будет ты за него. Или есть предложение Кальмиру взять лишь часть подкрепления, если нет, потому что он ещё не играл битв. Поучился бы у Ларанга.

0

23

Часть подкрепления? Да без проблем. Я действительно потому что первый раз играю на Арене.
Гил-Гэлад
Если надо будет, то я сокращу количество солдат.

0

24

Кальмир
Ну, решите с Ларангом. Но я действительно считаю, что полезней будет, если ты поиграешь под его началом, наберёшься опыта.

0

25

Человек не может играть за гарнизон. Значит за него играет Ларанг, а за подкрепление Кальмир. Только взаимодействуйте тогда-то в средствах связи :)

0

26

Хммм... ЛС подойдет?)

0

27

Кальмир
Что хотите.

0

28

Кальмир
ICQ\Skype?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Битва за Амон Сул (Обсуждение)