Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 271 страница 300 из 708

271

Гортхауэр
ВЛастелин, нужен ваш пост. Кхамул к вам обратился..

0

272

Эрион написал(а):

ВЛастелин, нужен ваш пост. Кхамул к вам обратился..

будет завтра.

0

273

Гортхауэр
Ждем с нетерпением, господин)

0

274

Эрион написал(а):

Отличный.. Так что вы хотите провернуть?

Что-нибудь не слишком кровопролитное, но и без "цветочков".

0

275

Слушайте, у меня тут зародилась одна идейка. Для истерлингов и северян.
Я уже предлагал простой квест. Эвнон делает набег на северян, встречает потерянное поселение, но пленит какую-ту девушку. Дальше - от них зависит. Но вот подумал... у нас Эвнон полувастак - полусеверянин. Что если его мать была не простой северянкой, а какой-то родственницей главного вождя? И вот вождь погиб, а его место хочет занять его сын. Через некоторое время он станет вождём. В это время Эвнон делает набег на Рованион. И узнаёт о смерти (например от пленного) родственника. И к нему приходит идея -а почему не взять власть над северным народом?
Да, конечно вождём он не станет, но почему бы не попробовать? Игра может быть обещается хорошая. Не обязательно сейчас, если у наших героев есть планы. Этот квест можно реализовать в будущем.

0

276

Гил-Гэлад
Квест заинтересовал) Только может место умершего вождя будет желать занять не его сын, а более далекий родственник? Брат, или даже просто один из ближайших к нему дружинников?
Да, и еще можно сделать так, что этот вождь погибнет от моей руки, но перед смертью успеет узнать, что я - его родственник?

0

277

Эвнон
Это было бы очень странно... да и вожди сами не ездят. Лучше придумать что-то ещё.

0

278

Гил-Гэлад написал(а):

Это было бы очень странно... да и вожди сами не ездят. Лучше придумать что-то ещё.

Куда сами не ездят?))

0

279

Эвнон написал(а):

Куда сами не ездят?))

Вообще.

0

280

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще.

Не совсем понимаю, к чему это ты...
В набеге вождь племени вполне может участвовать, если у него есть желание - это ведь все-таки варвары...
Если же ты о вожде северян, то ему никуда ездить и не нужно :)

0

281

Эвнон
Лучше взять другую идею на мой взгляд. Как он мог узнать... например летописец северян...

0

282

Гил-Гэлад написал(а):

Лучше взять другую идею на мой взгляд. Как он мог узнать... например летописец северян...

Хм... Ты уверен, что у северяне находятся на достаточно высоком уровне развития, что у них был летописец?

Отредактировано Эвнон (2010-11-04 21:58:00)

0

283

Эвнон
Почему нет? Тот, кто записывает историю народа. С гномами дело-то имели.

0

284

Гил-Гэлад
1) У варваров не могло быть летописцев, так как они все неграмотные... А северяне вроде бы ненамного превосходят вастаков по уровню развития...
2) Откуда северянам иметь отношения с гномами?

0

285

Эвнон написал(а):

1) У варваров не могло быть летописцев, так как они все неграмотные... А северяне вроде бы ненамного превосходят вастаков по уровню развития...

Ну думай тогда сам. Мои мысли закончились. Только правдоподобно и логично.

Эвнон написал(а):

2) Откуда северянам иметь отношения с гномами?

У них был союз вообще-то.

0

286

Гил-Гэлад написал(а):

У них был союз вообще-то.

Пардон, не припомню, чтобы слышал когда-нибудь о таком...  Союз с гномами, я знаю, был у Дейлцев...

Гил-Гэлад написал(а):

Ну думай тогда сам. Мои мысли закончились. Только правдоподобно и логично.

Угу, думаю...)

Отредактировано Эвнон (2010-11-04 23:24:47)

0

287

Эвнон написал(а):

Пардон, никогда не слышал о таком...

История Средиземья от начала и до 3319 года Второй Эпохи

0

288

Гил-Гэлад
Благодарю))

0

289

Гил-Гэлад
Я, пожалуй, кое-что придумал) После того, как Эвнон узнает, что он - племянник вождя северян, он скажет об этом главам их племен, заявив свои права на трон. А чтобы на совете старейшин они выбрали его, он подкупит все племена, какие сможет. Богатством и обещаниями. И в момент, когда, казалось бы, титул вождя северян уже у него в руках - в дом вбегает человек и говорит, что это я убил их вождя (а на самом деле так и было. До совета этот человек (например, по приказу моего конкурента - другого родственника убитого главного вождя) успел узнать, что это был я... Как смог? Ну, мало ли... Нашел свидетеля хотя бы.).
Тут, естественно, вожди обнажают оружие, и мне с моими людьми остается лишь побыстрее убираться оттуда...

0

290

Эвнон
Северяне не поверят просто вастакам и их обещаниям... слишком хорошо знают этот народ. И всех глав он не найдёт. Племена скрываются в лесах и горах.

0

291

Гил-Гэлад написал(а):

Северяне не поверят просто вастакам и их обещаниям... слишком хорошо знают этот народ. И всех глав он не найдёт. Племена скрываются в лесах и горах.

Зато они поверят богатым подаркам) Золотом можно купить все))
Ну, я же и не говорю, что он подкупит всех) Я именно сказал, что всех, кого сможет)

0

292

Эвнон
Поверь, они не поверят. Народ суровый, много помнит. Предки рохиррим. Да и опять же, северяне - это много народов, а не один. Просто объединённый.

0

293

Гил-Гэлад написал(а):

Поверь, они не поверят. Народ суровый, много помнит. Предки рохиррим.

А как же это?

Нападения вастаков возобновились при Нармакиле I, в 1200-е гг. Часть племен Северян, населявших земли к югу от Таур-э-Ндаэделос, вступала с ними в союзы либо соблазняемая жаждой богатой добычи, либо ища поддержку в своих междоусобных распрях

Если верили в Т.Э., то во Второй тем более поверят)

Гил-Гэлад написал(а):

Да и опять же, северяне - это много народов, а не один. Просто объединённый.

Но тем не менее, один главный вождь то у него есть, который избирается на Совете Старейшин, и имеет не абсолютную но все-таки хоть какую-то власть над всеми северянами)

0

294

Эвнон написал(а):

Если верили в Т.Э., то во Второй тем более поверят)

Никак не поверят. В В.Э. вастаки по велению Саурона нападали на земли северян, грабили их и прогоняли. Многих убили. До Нармакила нападений с Востока не было, а это тысяча лет мира.

Эвнон написал(а):

Но тем не менее, один главный вождь то у него есть, который избирается на Совете Старейшин, и имеет не абсолютную но все-таки хоть какую-то власть над всеми северянами)

Вряд ли Старейшин. Просто вождь, который обладает большей землёй и силой. Так было во время гражданской войны в Гондоре.

0

295

Гил-Гэлад написал(а):

Вряд ли Старейшин.

У славян было так.

Гил-Гэлад написал(а):

Просто вождь, который обладает большей землёй и силой. Так было во время гражданской войны в Гондоре.

Гондор - не северяне, там уровень развития кардинально отличается))

Гил-Гэлад написал(а):

Никак не поверят. В В.Э. вастаки по велению Саурона нападали на земли северян, грабили их и прогоняли. Многих убили. До Нармакила нападений с Востока не было, а это тысяча лет мира.

Ну а я скажу им, что решил отречься от Саурона и больше так не буду)))

Отредактировано Эвнон (2010-11-08 19:44:32)

0

296

Эвнон написал(а):

У славян было так.

При чём здесь славяне?

Эвнон написал(а):

Гондор - не северяне, там уровень развития кардинально отличается))

Вообще-то в этой войне участвовали северяне и про их жизнь в приложениях сказали.

Эвнон написал(а):

Ну а я скажу им, что решил отречься от Саурона и больше так не буду)))

Угу, и они тот час поверили...

0

297

Гил-Гэлад написал(а):

При чём здесь славяне?

Я сравниваю северян со славянами) Они во многом похожи...

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще-то в этой войне участвовали северяне и про их жизнь в приложениях сказали.

Но что из этого?

Гил-Гэлад написал(а):

Угу, и они тот час поверили...

По-вашему, так они никогда мне не поверят?

0

298

Эвнон написал(а):

Я сравниваю северян со славянами) Они во многом похожи...

Это разные народы.

Эвнон написал(а):

Но что из этого?

Я уже объяснил.

Эвнон написал(а):

По-вашему, так они никогда мне не поверят?

В этой эпохи очень сомнительно.

0

299

Вот думаю чтобы придумать Лайквамиру и Дакилю после совета. Ни у кого нет идей?

0

300

Гил-Гэлад
Я Телиен Дакилем жду, но походу облом. Думаю, можно описывать как мы укрепляем лагерь и т.д. Но этого надолго не хватит. Битву опять может? о.О

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Обсуждение игры