Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Чей вы майа(э)?


Чей вы майа(э)?

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Чей вы майар?
Манвэ

7% - 1
Варда

7% - 1
Ирмо

0% - 0
Эстэ

7% - 1
Намо

7% - 1
Вайрэ

7% - 1
Ауле

0% - 0
Йаванна

0% - 0
Ульмо

21% - 3
Ниенна

0% - 0
Оромэ

0% - 0
Вана

0% - 0
Тулкас

0% - 0
Нэсса

7% - 1
Мелькор

28% - 4
Свой ответ

7% - 1
Голосов: 14

1

Вот такой вот интересный вопрос. Если вы были майа(э) в Арде, на чьей бы службе вы находились? Ну или просто так, кто вам ближе из всех? Развиваем мысль. Поговорим и о валар в общем.

0

2

Ну вообще к валар у меня хорошее отношение. Кроме Мелькора конечно. Считаю их действия правильными, хотя конечно иногда и суровым. Выбрал Варду, потому что мне близка её стихия - свет.
Кстати о стихия. Назову их.
Манвэ - воздух.
Варда - свет.
Ауле - земля.
Йаванна - живое.
Оромэ - леса.
Вана - юность.
Тулкас - сила и гнев.
Нэсса - грация, женское начало.
Ирмо - сон.
Эстэ - исцеление.
Намо - справедливость.
Вайрэ - судьба.
Ульмо - вода.
Ниенна - сострадаение.
Мелькор - огонь и лёд.
Хотя я колебался межде Вардой и Ульмо и до сих пор колеблюсь. Ульмо добрый, простой вала, тоже с хорошей душой.

0

3

Ульмо, наверное... Я бесконечно люблю воду) Во всех ее проявлениях) Купать и плавать я могу бесконечно, практически при любых погодных условиях)

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Ирмо - сон.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy.gif  х))

Гил-Гэлад написал(а):

Хотя я колебался межде Вардой и Ульмо и до сих пор колеблюсь. Ульмо добрый, простой вала, тоже с хорошей душой.

Во-во)) Я тоже думаю, Ульмо, либо Варда... Хотя проголосую за Ульмо.

0

5

Глорфиндел написал(а):

Во-во)) Я тоже думаю, Ульмо, либо Варда... Хотя проголосую за Ульмо.

Почему? :)

0

6

Гил-Гэлад написал(а):

Почему? :)

Он пытался помочь Тургону, открыто причём, спас Воронвэ, отправил Туора в Гондолин, как будто зная его судьбу. Ну и то, что сказал ты - добрый, более простой, чем остальные Валар.

0

7

Кто за Мелькора проголосовал?)) отзовитесь!))

0

8

думаю про меня, как Гортхауэра ясно все)

0

9

Гортхауэр
А до Мелькора у кого был?)))

Кто за Вайру?) отзовитесь :)

0

10

Кто за Вайру?) отзовитесь

Отзываюсь ;) Архивариус я, или куда?

0

11

Умариэ
Почему Вайра?)

0

12

Гил-Гэлад Мелькоровец отзывается

0

13

Гил-Гэлад

Владычица Вайрэ, в Твоих гобеленах
Изменчивость Арды смолою застыла,
Плетением кружев история вьется,
И в каждой легенде печать Твоей силы.(с)

Как-то так =) Тонкая, кропотливая и спокойная умственная работа у такой же занятой и спокойной леди - это однозначно мое. А потом мы пили бы чай у входа Чертогов и рассуждали, какая нить лучше вплетется в узор.

0

14

Умариэ
Понятно :) твоя значит стихия судьба?)

0

15

Гил-Гэлад
Я всю жизнь была уверена, что "Такова судьба. И даже если ты борешься против судьбы - значит, такова твоя судьба." Так что наверное да. ;)

+1

16

Умариэ
Ясно)

Я вот всё-таки подумал о своём выборе. Да, мне Ульмо понятен и кажется добрее всех остальных валар, так как многим помог (как сказал Глорфиндель). Но одновременно его стихия - вода, не совсем моё. Свет как стихия более близок. Это всё-таки добро, что-то неискажённое, светлое. Я бы сказал Варда тоже добра, как и Ульмо, но просто несколько суровей. Значит наверное сделал правильный выбор.

0

17

Эстэ или Намо... Решить не могу. Хорошо бы как Олорин - он вроде бы майа Ирмо, но к Ниэнне часто ходил. А я вот от Намо к Эсте бы ходил в гости...
Объяснить не могу толком, почему.

0

18

Тевильдо написал(а):

майа Ирмо

Манвэ и Варды, а не Ирмо.

0

19

Я ж говорю - вроде бы :) Буду знать теперь :)

0

20

Тевильдо написал(а):

Эстэ или Намо... Решить не могу.

А почему они? :)

0

21

Сложно сказать. Намо он такой из себя Фемид   :crazy:  Владыка Судеб, в общем Х)
А Эсте.. Исцелять, особенно души - нелегкий труд. Наверное это из жизни просто необходимость кого-нибудь "вылечить", подарить мир и покой неспокойной душе.
Как-то вот так.. Точнее не скажу, не могу слов подобрать для ощущений Т_Т

+1

22

Гил-Гэлад написал(а):

Кто за Мелькора проголосовал?)) отзовитесь!))

Да ё, ё...

0

23

Эйнэриона
Почему?)

0

24

Гил-Гэлад написал(а):

А до Мелькора у кого был?)))

так известно же)

0

25

Гортхауэр
Я о тебе лично, а не о Горте :P вдруг по другому...)

0

26

Гил-Гэлад написал(а):

Я о тебе лично, а не о Горте  вдруг по другому...)

не..также) я полностью разделяю его мнение) Ауле)

0

27

Я ещё один убеждённый мелькорианец))))

0

28

А я окончательно склонился к Варде. Море - это не моё.

0

29

Намо)

0

30

Сендарон
Даже не спрашиваю почему :D

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Чей вы майа(э)?