Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

Орки под носом у эльфов? Это слишком дикий симбиоз для Средиземья, на мой взгляд)))

0

62

Тхурингветиль написал(а):

Орки под носом у эльфов? Это слишком дикий симбиоз для Средиземья, на мой взгляд)))

вот и я считаю.

0

63

Ларанг Хитрый
Он самый)
Альмонд, если не ошибаюсь?

Раз уж меня "встряли" в беседу, то я просто вынужден продолжить.
Для начала, не соглашусь с

Гил-Гэлад написал(а):

который часто отыгрывал гномью рассу и знает о ней, пожалуй, больше всех.

Гномью расу, я отыгрывал довольно часто. Но это совсем не значит, что я о ней много знаю. Фактов о казад прискорбно мало, большинство - всего лишь домыслы.

В своем сообщении, я основывался по большей части на не такой то уж и большой размер пригодной для проживания орков части Синих гор (которые, в общем-то и сами по себе небольшие, сколько там от Шира до Форохэля по словам Толкина, 300 миль?).
Давайте прикинем (отмечу сразу, считать, что орки не могли добраться до Эред Луин - просто глупо, другой вопрос, стали бы они это делать?) Юг, центр и часть севера горного хребта полностью контролируется эльфами и гномами, проживающими на этой территории. Около залива Форохэл (западной его части, выживают (ибо жизнью это назвать нельзя) человеческие племена, рядом - море, которое орки недолюбливают. Далее, для проживания пригоден небольшой клочок гор между крайним северным и южным участком, северной части Синих гор. С обоих сторон они окружены людьми (ошибкой будет считать, что с юга, около гномов, не жили наши аданы, без которых гномы к концу второй эпохи уже и не мыслили свое существование), они поедали всю дичь (или орки питаются крысами?), и при первой же встрече с созданиями Моргота - начали бы сражение. А долгое проживание, на ограниченной территории, постоянно посещаемой людьми, без встречи с ними невозможно. Под боком так же имеются эльфы, которых орки на дух не переносят, и жить рядом с которыми никогда не станут.
Итак, отрицательные факторы: ближайшие земли заняты враждебными для орков народами, сама территория сильно ограничена, поиск пищи - затруднен (не забываем, мы на дальнем севере), ну и нелюбимое море.
Положительных факторов не вижу.
И вопрос, какого черта орки б поперлись в столь неблагоприятное для их проживания место, если рядом есть распрекрасные Сумеречные горы, никем (гномьи шахты не исключаю) не занятые?

P.S. Все равно, если Гил-Гэлад скажет: "Нет", это значит нет. И мы все обязаны его слушаться.

+1

64

Гортхауэр
Я и. Трое против одного)

0

65

Полностью согласен с Дьюрином.

0

66

Дьюрин IV_удалён написал(а):

Альмонд, если не ошибаюсь?

Да, но лучше Лоуренс)

Ну окей, убедили. Пусть так, к тому же сейчас уже и не особо важно сие)

0

67

Гил-Гэлад
тут много говорилось про то, что Нуменор-это Эпоха Возрождения..Так у нуменорцев есть компас?

0

68

Нурлен
Сомневаюсь. Эпоха то может Возрождения, но не это не значит, что все великие открытия Нашего Мира есть и здесь :)

0

69

Гил-Гэлад
а может будет?) у меня же компас неработающий же должен быть х)

0

70

Нурлен
А у Элентара викодин)) но приходится обходится заменителями))
Хм. Может и тут придумать что-то, что может послужить хорошей заменой? Или какой-то нуменорский изобретатель создал что-то похожее на компас.

0

71

Гил-Гэлад написал(а):

Хм. Может и тут придумать что-то, что может послужить хорошей заменой? Или какой-то нуменорский изобретатель создал что-то похожее на компас.

ну самый обычный. я не помню конструкцию точно-типа просто деревянного основания и намагниченной стрелки) тоже компас)

0

72

Нурлен
Впринципе, я думаю это возможно.

0

73

Гил-Гэлад
оки) тогда у меня будет в посте)

0

74

Нурлен
Должны быть простенькие компасы, думаю.

0

75

Всё-таки нуменорцы разбираются в морском деле. Могли эльфы изобрести, а эдайн у них переняли. ИМХО.

0

76

Нурлен
Пиши)
Глорфиндел
Ну да. У нуменорцев, народа моряков, точно должны быть.

0

77

Гил-Гэлад
Телери запросто могли изобрести не только компасы :)

0

78

Глорфиндел
почему-это? в технике нуменорцы больше успехов достигли. И в кораблестроении тоже. У телэри к примеру только легкие корабли "лебеди", а у Нуменора огромнейшие суда типа эпохи Возрождения.

0

79

Согласен с Гортхауэром. Да и зачем эльфам компасы? Они и по звёздам могут ориентироваться.

0

80

Гил-Гэлад написал(а):

Да и зачем эльфам компасы? Они и по звёздам могут ориентироваться.

вот. Эльфам не нужны механизмы-они природу понимают и пользуются ее дарами и живут с ней гармонично. Люди просто делают механизмы, чтобы улучшить жизнь-так как далеки от природы и не понимают ее, даже бояться. Я так понимаю по крайней мере.

0

81

Гортхауэр
Да и владыки Моря к ним благосклонны...

0

82

Гил-Гэлад написал(а):

Да и владыки Моря к ним благосклонны...

ну вот. И Валар тоже) им природа не вредит) даже наоборот)

0

83

Хотел поставить под сомнение слова из Хоббита, что лесные эльфы не умеют обрабатывать металлы, не торговали и не возделывали землю, основываясь на то, что это ранняя версия. Я просто не вижу как они могли прожить, а тем более во Вторую эпоху, когда связь с гномами была нарушена, а северяне были вынуждены прятаться. Да и разве синдар за тысячи лет не могли перенять у тангар или нолдор кузнечное искусство? Что уж говорить про земледелие... просто технологии другие, чем у людей.

0

84

Гил-Гэлад написал(а):

Хотел поставить под сомнение слова из Хоббита

Гил-Гэлад написал(а):

а тем более во Вторую эпоху

Не оспаривая канон можно заявить, что они просто разучились, в виду ненадобности. А во Вторую Эпоху умели.

0

85

Ларанг написал(а):

Не оспаривая канон можно заявить, что они просто разучились, в виду ненадобности. А во Вторую Эпоху умели.

Боюсь, придётся оспорить, или же это просто гномьи выдумки. Хотя странные гномы, не замечающие элементарных вещей. Хоббит просто ранняя версия, как Утраченные сказания. А там у эльфов катапульты, у Моргота железные драконы и т.д....

0

86

Гил-Гэлад написал(а):

или же это просто гномьи выдумки

Тоже, кстати, вариант вполне себе имеющий право на существование.

0

87

Ларанг
А по-моему, глупо так думать :) ну извините, гномы вообще что ли ничего не знают о быте эльфов?))

0

88

Гил-Гэлад
Выдумка и незнание - разные немного вещи)

0

89

Ларанг
Возможно. Но главное, что цитата из Хоббита не правдива :)

0

90

Гил-Гэлад
согласен с тобой в этом вопросе.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы