Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

Гил-Гэлад написал(а):

Хотел поставить под сомнение слова из Хоббита, что лесные эльфы не умеют обрабатывать металлы, не торговали и не возделывали землю, основываясь на то, что это ранняя версия. Я просто не вижу как они могли прожить, а тем более во Вторую эпоху, когда связь с гномами была нарушена, а северяне были вынуждены прятаться. Да и разве синдар за тысячи лет не могли перенять у тангар или нолдор кузнечное искусство? Что уж говорить про земледелие... просто технологии другие, чем у людей.

Ну, не торговать и не возделывать землю эльфы вполне могли. Пещерные люди, знаешь ли, этого тоже не умели) Однако прожить без оного вполне реально) Ну, а насчет обработки металла... Во В.Э. им вроде как не с кем было воевать, так что они вполне могли этим не заниматься. А в Третью, ввиду надобности, научились и стали обрабатывать металлы.

Гил-Гэлад написал(а):

Хоббит просто ранняя версия, как Утраченные сказания.

Не согласен. Хоббит был издан Толкином, а УС - нет. А это говорит о том, что сам Толкин "Хоббит" считал самым что ни на есть каноническим текстом.

Гил-Гэлад написал(а):

А там у эльфов катапульты, у Моргота железные драконы и т.д....

А что в этом такого? оО Ну что мешало Морготу изобрести "железных драконов", то бишь эдакие "доисторические танки"? Тут всего лишь железо, да знание физики нужно... К тому же, Моргот мог использовать для этого магию, он же вала все-таки.
А нолдор Гондолина вполне могли иметь катапульты. Другое дело, что более никакие эльфы их не имели, вследствие того, что Гондолин был изолирован ото всех и впоследствии погиб, после чего эльфы уже никогда катапультами не пользовались.

Отредактировано Эвнон (2011-03-06 20:54:56)

0

92

Эвнон
Решение уже принято. Хватит споров.

0

93

Эвнон написал(а):

Не согласен. Хоббит был издан Толкином, а УС - нет. А это говорит о том, что сам Толкин "Хоббит" считал самым что ни на есть каноническим текстом.

Он и Утраченные сказания хотел издать, так что это не аргумент.
Эвнон
Сразу уж скажу, НЕ ИМЕЛИ ЭЛЬФЫ КАТАПУЛЬТ, ГОВОРЮ КАК ЭЛЬФИЙСКИЙ МАСТЕР, И ОНИ ВОЗДЕЛЫВАЛИ ЗЕМЛЮ И ТОРГОВАЛИ (вино Эсгаротцев вспомнить? Помню, бочки гномов ещё много чем пахли), ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ - ЦИТАТУ. Лучше из позднего источника.

Эвнон написал(а):

Во В.Э. им вроде как не с кем было воевать, так что они вполне могли этим не заниматься.

Воевали, и не только во В.Э., но и в первую.

0

94

Гил-Гэлад написал(а):

Воевали, и не только во В.Э., но и в первую.

Первая - это другое дело... Ну, может быть они во вторую с копьями с каменными наконечниками воевали?) Как пещерные люди... То бишь эльфы... А они и жили в пещерах, кстати)

Гил-Гэлад написал(а):

Он и Утраченные сказания хотел издать, так что это не аргумент.

Но ведь не издал же?

Гил-Гэлад написал(а):

НЕ ИМЕЛИ ЭЛЬФЫ КАТАПУЛЬТ, ГОВОРЮ КАК ЭЛЬФИЙСКИЙ МАСТЕР

Я говорил лишь о гондотлим. Да и что им мешало? В "Падении Гондолина" прямо сказано, что у гондолинцев были катапульты - разве это не означает того, что они у них были? Ясные слова в каноне. Если очень надо, я могу и их привести, но я думаю, что ты и сам их прекрасно видел. Если не верить этому потому, что это ранний источник, то почему тогда, например, должно верить тому, что доспехи нуменорцев были непробиваемы стрелами? Это тоже ранний источник. К тому же во-первых, это были стрелы орков, которые хороших луков никогда не производили. Не пробивать они могли потому, что орочьи луки были слишком плохи. Потому, например, композитный лук мог и пробивать.
Во-вторых, в Ирисной Долине Исильдур был только со своими гвардейцами. Они могли и мифриловые доспехи иметь, что уж тут говорить. (Кстати, Стражи цитадели мифриловые доспехи по-моему и имели...) Вот только всю армию в такие доспехи не оденешь. Нет ни единого намека на то, что каждый воин нуменорского войска имел такие доспехи, есть лишь факт того, что доспехи лучших воинов Гондора, дружинников Исильдура, которых он одевал в лучшие доспехи, не могли пробить орки из своих луков.

Гил-Гэлад написал(а):

(вино Эсгаротцев вспомнить? Помню, бочки гномов ещё много чем пахли)

Это Т.Э., а я тебе про Вторую.

0

95

Эвнон написал(а):

Первая - это другое дело... Ну, может быть они во вторую с копьями с каменными наконечниками воевали?) Как пещерные люди... То бишь эльфы... А они и жили в пещерах, кстати)

Короли Зеленосья родов из Дориата, принесли туда не только культуру и язык.

Эвнон написал(а):

Но ведь не издал же?

Не его это воля, а издателей. Или ты думаешь издатели понимают в Средиземье больше, чем Толкин?

Эвнон написал(а):

В "Падении Гондолина" прямо сказано

Падение Гондолина первый текст Толкина по Арде. Там куча противоречий с поздними источниками, поэтому повесть можно поставить под сомнения. А вот Неоконченные сказания надёжный, потому что там их почти нет. Разве что приводится несколько версий по некоторым вопросам.

Эвнон написал(а):

Это Т.Э., а я тебе про Вторую.

Я тебе тоже. Кто лучше знает эльфов - ты или мастер, и знаток эльфов? Вот сам подумай, чья версия окажется в итоге выше?

0

96

Господа, спор у вас, конечно, безумно интересный, но некоторые моменты меня прямо таки умиляют...
Хочу напомнить, что если у вас нет чёткой цитаты из канона, ничто не мешает использовать банальную логику. Более того - она приветствуется.
Так вот.
Эвнон, друг мой.
Аргументы твои некоторым образом для меня странны. По мне, если бы эльфы зеленолесья не умели возделывать землю и не занимались бы торговлей, да и вообще вели бы себя как пещерные люди, боюсь, они бы давненько вымерли аки пещерные динозавры.
К тому же их гос. строй был монархией под началом Орофера, синды из Дориата. Что-то слабо мне верится, что сей синда стал бы жить с пещерной братией. Вот не могу уразуметь. Тем более, прекрасно пришлые в Эрин-Ласгален помнили, что куча орков и прочих премилейших созданий Тьмы всё ещё гуляет по Средиземью. Если авари и не умели ковать оружие (опять же, а как они охотились?) до прихода синдар, то уж после-то их, думаю, быстренько просветили.
По поводу питания (а отсюда и возделывания земель, охоты и т.д.). Эльф, конечно, существо бессмертное, но голодухой страдает. Судя по описаниям пиршеств и привалов эльфийских, кушать любят господа квенди оченно даже вкусно и полезно. Так что, я слабо представляю, как бы жило королевство Орофера без земледелия, торговли, сообщения с окружающим миром (что-то я не помню, чтоб была некая политическая ссора меж Орофером и остальным эльфийским миром. Недолюбливали они друг друга - это да, но уж не до такой степени чтоб вообще контакт терять). Потому тут я полностью поддерживаю Гил-Гэлада.

0

97

Тхурингветиль написал(а):

По мне, если бы эльфы зеленолесья не умели возделывать землю и не занимались бы торговлей, да и вообще вели бы себя как пещерные люди, боюсь, они бы давненько вымерли аки пещерные динозавры.

Динозавры вымерли по иной причине. А вот люди пещерные не вымерли, а лишь стали земледельцами или кочевниками.

Тхурингветиль написал(а):

По поводу питания (а отсюда и возделывания земель, охоты и т.д.). Эльф, конечно, существо бессмертное, но голодухой страдает. Судя по описаниям пиршеств и привалов эльфийских, кушать любят господа квенди оченно даже вкусно и полезно. Так что, я слабо представляю, как бы жило королевство Орофера без земледелия, торговли

А как, живя в лесу, пардон, можно заниматься земледелием? Вот это мне совсем непонятно. Где в густом лесу, по-вашему, эльфы сажают растения и копают грядки? Земледелием обычно на полях занимаются, но вот о том, чтобы им занимались в лесу, я ни разу не слышал. Прожить без него очень даже можно - как же собирательство и охота? По-моему именно сими двумя способами эльфы Зеленолесья и добывали себе пищу. К тому же представить эльфа с лопатой лично мне трудно... Ведь эльфы, насколько я знаю, не особо любили работать, а тем более пачкаться в земле.

0

98

Эвнон написал(а):

А как, живя в лесу, пардон, можно заниматься земледелием? Вот это мне совсем непонятно. Где в густом лесу, по-вашему, эльфы сажают растения и копают грядки? Земледелием обычно на полях занимаются, но вот о том, чтобы им занимались в лесу, я ни разу не слышал. Прожить без него очень даже можно - как же собирательство и охота? По-моему именно сими двумя способами эльфы Зеленолесья и добывали себе пищу. К тому же представить эльфа с лопатой лично мне трудно... Ведь эльфы, насколько я знаю, не особо любили работать, а тем более пачкаться в земле.

У эльфов другая культура по технике обрабатывания земли, вот и всё. А выращивать что-то они вполне могли на границах.

0

99

Гил-Гэлад тут уж извините банальная логика работает.

Просмотрел культуры земледелия. Допустим, что у них она другая. Но ни одна из известных сейчас культур  не может твориться в лесу. Если они и могли, то только  вырубая под земледелие отдельные участки. По моему там действительно процветала охота и собирательство.  Хотя земледелие в малых масштабах повторюсь могло быть.

0

100

Кхамул
Я не говорил, что оно в лесу. Хлеб точно у них выращивали. Помнится, именно его Галадриэль подарила в качестве запасов еды Братству.

0

101

Гил-Гэлад мы же вроде говорили про Зеленолесье.
В Сильмариллионе написано что его редко кому дарили(подарок Мелиан Турину). То что хранителям кольца подарили хлеб говорит об его ценности.  Тут уже экономика. Ценно всегда то что в дефиците или сложно в изготовлении.

0

102

Согласен с Кхамулом.

0

103

Кхамул
Но они кое-что выращивали :)
Ваше мнение мы поняли, но уже всё решили и так)

0

104

Гил-Гэлад и что же вы решили?
Кое что означает  выращивание деликатесных продуктов в небольших масштабах7 Если да то все норм.

0

105

Кхамул
А уточнение разве так важно? Никто не знает каких размеров у эльфов хозяйство. Тоже самое, что считать количество мечей в Минас-Тирите или топоров. :)

0

106

Мы с Гилом обговорили, и вот что:
Мы подумали, что вполне возможно, какие-то майр Ульмо или Оссе общались с моряками))) Так вот у нас идея, чтобы корабль Нурлену достался от них))) типа договора))

0

107

Гортхауэр
Ну, что-то подобное, как говорил, могло произойти)) не все майар беспрекословно слушались валар. Например Уйнен никто не запрещал топить корабли Альквалондэ, когда их захватили феаноринги. Конечно тут другое, то тоже интересно.
Только скажу сразу, этого майа зовут не Джон и он будет ездить на Летучем Голландце))))))

0

108

а можно мне майар в команду? Он топит все корабли которые могу нести моей команде угрозу. Ну, можно, а? Правда ведь? Ну па-а-а-а-а-а-ап? Ну почему нет?

0

109

Trafalgar Law
Майар вообще штука редкостная... но если обещается интересная игра и нет противоречий канону... в любом случае, никаких майар, кроме тёмных, в ближайшее время не предвидеться, сейчас нападение на Астаминас.

0

110

Гил-Гэлад написал(а):

Только скажу сразу, этого майа зовут не Джон и он будет ездить на Летучем Голландце))))))

а жаль)))))))
Trafalgar Law
это тупо для истории персонажа)) я же не говорил помощи)) просто так веселее будет))) мол корабль со дна подняли))

0

111

Это все был сарказм, который показывает что я против такого поворота. Мне майа в команде не надо, я и без этого могу спокойно играть. Но я просто недоумеваю, почему нельзя играть спокойно без ввода в игру лишних сомнительный майар (извини Горт, ничего лючного, уважаю как игрока и как личность)?

0

112

Trafalgar Law написал(а):

нельзя играть спокойно без ввода в игру лишних сомнительный майар

Вообще-то, как я говорил, в ближайшее время (да и в дальнее, думаю) ничего этого не будет в игре. Это лишь для образа персонажа.

0

113

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще-то, как я говорил, в ближайшее время (да и в дальнее, думаю) ничего этого не будет в игре. Это лишь для образа персонажа.

Хорошо, я сын майа и сметной нумэнорки. Могу в пении состязаться с Гортом. Это так, для истории, откройте анкету перепишу, ок? Корабль поднятый со дна океана - думаю это вешь которую стоило бы прописать в анкете сразу.

0

114

Хочется услышать Тарис.

0

115

Trafalgar Law написал(а):

Корабль поднятый со дна океана

Согласен, странно, можно кое-что другое придумать здесь.

0

116

Trafalgar Law
извини меня корабль и то что сын майэ совсем разные вещи. Это тупо для украшения истории и как подвязать ее под ПКМ) хотя мне не принципиально-у меня корабль все равно галеас и это одобрили, так что ничего ваше решение не изменит. А я могу оставаться с просто краденным кораблем. Хотя конечно версия с майр более веселая.

0

117

Гил-Гэлад написал(а):

Согласен, странно, можно кое-что другое придумать здесь.

Я тоже могу что-то другое придумать себе, ок?

0

118

Trafalgar Law написал(а):

Я тоже могу что-то другое придумать себе, ок?

Ждём Тарис.

0

119

Гортхауэр
Нет, это ты меня извини, я просто знаю, что мне с Тарис не позволили ввести в игру наш идеальный отыграш в палантире, который точно так же был бы прекрасным (ну да, пусть и не веселый он был), а вы себе тут вводите такие контакты с майар, лишь потому что вам это кажется веселым и что бы больше быть похожим на фальм.

0

120

Trafalgar Law
Я уже объяснял, почему не пропустил ваш отыгрыш в основную игру как флэш бек.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы