Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 121 страница 150 из 217

121

Вообще-то я не против, чтоб кто-то из майар Ульмо общался с моряками. Пусть у нас хоть ундины, хоть русалки будут) Я не вижу в этом проблемы. У нас ужебытует морской дьявол, который спокойно может оказаться как раз таки майа господина Ульмо.
Но... если уж отыгрывать то, что корабль достался именно от них... то должна быть очень и очень увесистая причина, некая плата за него... Что Нурлен может предложить майар, чтобы они даровали ему корабль?)

0

122

мне все равно- галеас краденный.  и мне достаточно. можете дискутировать дальше.

0

123

Trafalgar Law
Делаю второе предупреждение за лексику. Дальше обещаю бан.
Гортхауэр
Согласен.

0

124

Тхурингветиль написал(а):

Что Нурлен может предложить майар, чтобы они даровали ему корабль?)

я на этом и хотел завязку сделать..

0

125

Гортхауэр, Тхурингветиль
Так что там у нас?

0

126

Сперва немного не в тему- Можно ли удалить посты Трафалгара? Просто они реально не в тему в этом разделе.

Теперь по делу. Хотел бы поднять вопрос о возможности обитания различных народностей в восточных степях Рованиона. Необязательно северян или вастаков.   Это могли быть дикие племена, могли быть кочевники.  В каноне нет ни одной цитаты отрицающей это. Хочу услышать аргументированные(Делаю ударение на слове аргументированные) мнения по этому вопросу.

0

127

Кхамул написал(а):

Сперва немного не в тему- Можно ли удалить посты Трафалгара? Просто они реально не в тему в этом разделе.

ок.

Кхамул написал(а):

Теперь по делу. Хотел бы поднять вопрос о возможности обитания различных народностей в восточных степях Рованиона. Необязательно северян или вастаков.   Это могли быть дикие племена, могли быть кочевники.  В каноне нет ни одной цитаты отрицающей это. Хочу услышать аргументированные(Делаю ударение на слове аргументированные) мнения по этому вопросу.

Доказательства, пожалуйста.
"Это вы должны что-либо доказывать мастеру, а не он вам",- неизвестный ум. А не то у нас начнётся непонятно что.

0

128

Гил-Гэлад написал(а):

"Это вы должны что-либо доказывать мастеру, а не он вам",- неизвестный ум. А не то у нас начнётся непонятно что.

Точнее ЛР :D

0

129

Гил-Гэлад в данном случае я не поднимаю конкретно возникший у нас с вами спор. Я просто хочу услышать аргументированные мнения людей по поводу могут они там быть или нет?  Думаю к конфликту возникшему на форуме написанное мной(Заметьте я не ссылаюсь на возникшую ситуацию) не имеет никого отношения. Хотя в вашей власти товарищ админ наложить табу на обсуждение данного вопроса. Если же вы не возражаете  против мирного обсуждение  то я пожалуй повторюсь-  Хочу  услышать Аргументированные мнения по поводу того могут ли жить различные племена в восточных степях Рованиона.

PS- Желай я чтобы нас рассудили обратился бы напрямую к мастеру.

В этом посте я ничего не доказываю. Поэтому ваш пост про то. что я должен что- то вам доказывать и т п не в тему.   Думаю не мне вам напоминать, что эта тема для обсуждения вопросов связанных с миром, а не для решения форумных конфликтов.

Отредактировано Монтегрод (2011-03-08 12:03:16)

0

130

Монтегрод
Для начала, аргументируй свою точку зрения. Что ты ждёшь? Ты прекрасно знаешь, что в каноне в Рованионе описывается лишь одно племя - северяне. Аргументов больше нет, одни предположения. Племена прекрасно расписаны в той статье, которую я тебе давал, и я думаю, это все. Больше нет. Такой ответ тебя устоит?

0

131

Монтегрод
И ещё одно. Только идиот поселится на открытых степях, когда вастаки и орки сотнями лет опустошали эту землю.

0

132

Гил-Гэлад только как одно из мнений.  А эта тема так и называется- неканонические элементы. То есть о чем Толкин мог умолчать или забыть в произведениях.

хотел бы выслушать еще людей. И просьба ко всем- Не говорить просто голой фразой- Может, не может. а подробно объяснить свою точку зрения.

Насчет земель- Это именно ничейная земли. В интересах северян удерживать ее чтобы  не допустить орков и вастаков на свои земли.

ОФФ- И еще давайте не превращать этот спор в наш личный и дадим высказаться другим людям?

Отредактировано Монтегрод (2011-03-08 12:08:55)

0

133

Монтегрод написал(а):

Гил-Гэлад только как одно из мнений.  А эта тема так и называется- неканонические элементы. То есть о чем Толкин мог умолчать или забыть в произведениях.

Ага. И о лунатиках под боков у эльфов также.
Вот тебе веский аргумент:

Гил-Гэлад написал(а):

И ещё одно. Только идиот поселится на открытых степях, когда вастаки и орки сотнями лет опустошали эту землю.

0

134

Гил-Гэлад см выше.

0

135

Монтегрод написал(а):

Насчет земель- Это именно ничейная земли. В интересах северян удерживать ее чтобы  не допустить орков и вастаков на свои земли.

Ничего они не удерживали. Вастаки и орки свободно бродили и бродят по их землям. И два селения, думаешь, остановят кочевников? Там голая степь.

Монтегрод написал(а):

ОФФ- И еще давайте не превращать этот спор в наш личный и дадим высказаться другим людям?

Пожалуйста, я никому не запрещаю. Но я тоже хочу высказаться.

0

136

Гил-Гэлад некое подобие форпостов. Чтобы предупредить если что.

0

137

Монтегрод написал(а):

Гил-Гэлад некое подобие форпостов. Чтобы предупредить если что.

Это уже реальней. Но, во-первых, по посту, там не может быть больше десятка людей, а во-вторых, они бы сразу скрылись, заметив ваше приближение. А Вестар теперь узнаешь о вас раньше. Кстати, как и должно быть по идее.
Можем перенести обсуждение поста в другое место.

0

138

Кстати, мнение Вестара по-любому придётся узнать.

0

139

Гил-Гэлад мы не обсуждаем пост. А теперь давайте подумаем. До ближайшего поселения  несколько лиг. Разумеется солдаты с семьями. Вероятнее всего, что они разумеется отправят свои семьи подальше и посланников с сигналом тревога, а сами постараются обеспечить их безопасный отход.  Это скорее всего, что- то  вроде военного поселения. (Это к посту).

Хотя повторюсь мы обсуждаем общий вопрос самоей возможности обитания северян в восточных степях.

0

140

Монтегрод написал(а):

Гил-Гэлад мы не обсуждаем пост. А теперь давайте подумаем. До ближайшего поселения  несколько лиг. Разумеется солдаты с семьями. Вероятнее всего, что они разумеется отправят свои семьи подальше и посланников с сигналом тревога, а сами постараются обеспечить их безопасный отход.  Это скорее всего, что- то  вроде военного поселения. (Это к посту).

Какими семьями? Шутишь? Повторяю, не может быть на голой степи никаких поселений. А аванпосты - это совсем другая вещь, при чём не неканоническая. Решение Вестара, будет там что-то или нет. Это к слову.

0

141

Гил-Гэлад в Российской империи военные поселения располагались именно на границах, в опасных местах. То есть конечно против крупной армии они на нуле. Но против разбойничьих шаек или орочьих банд которым главное пограбить они были бы очень эффективны. Не забываем, что северяне до этого сталкивались лишь с этим.

0

142

Монтегрод
Россия и северяне - это абсолютно разные культуры и военные машины. Вастаки и орки часто делают набеги на Рованион. Значит, они их проходят. Такие поселения были бы сразу спалены и уничтожены.

0

143

Гил-Гэлад проходят или обходят?  Не забываем, что таких поселений немного и можно при желании найти лазейку.  Но крупные силы угрожающие всей державе не пройдут незамеченными это уж точно.

0

144

Монтегрод
Вастаки и орки свободно хозяйничают в Рованионе. Ты думаешь, они бы оставили такую видную цель, предпочтя разыскивать скрытые поселения западнее? Они бы давно разрушили её.

0

145

Гил-Гэлад не забываем, что каких либо объединений больше сотни  в Рованионе нет. В основном это шайки, банды. может  отряды. Повторюсь северяне не сталкивались с огромными и уж тем паче многотысячными армиями Истерлингов.

0

146

Монтегрод
Не факт. На что ты полагаешься, утверждая, что это были лишь разбойничьи банды? Думаешь, такие смогли найти скрытые поселения, а тем более их уничтожить? И они сотнями лет бездейственно глазели на поселение, которые ближе к ним находятся? Легче уничтожить видимую цель, чем призрачную.

0

147

Гил-Гэлад это уже вопрос выгоды. Цель банды- Грабеж. А с такого поселения много не возьмешь.

0

148

Монтегрод
Откуда они знают? Разве вастаки идиоты, не трогать сотни лет защиту северян, когда они на виду, а искать их по лесам и степям? Извини, это не логично. Есть ещё и рабы, не только добро. Не каждый набег на скрытые заканчивается успехом. Легче поймать то, что у тебя на виду. А я сомневаюсь, что пару истерлингских отрядов вмещающих в себя пару сотен, не смогут захватить такое поселение.

0

149

Гил-Гэлад Зависит от командующего. А командиры банд как правило не являются стратегическими гениями.

0

150

Монтегрод
Достаточно привести с собой несколько сотен воинов - и даже талант полководца не нужен. А вастаков в Руне пруд пруди. Не отрицаю, что может попасться и умный полководец. И не стоит забывать, что косвенно на эти нападения влияет Саурон. В его гениальности ты не сомневаешься?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы