Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 181 страница 210 из 217

181

Гил-Гэлад меня еще не отозвали.  Мы же вроде договорились, что после еще одного поста Гортхауэра и моего ответного поста я отъезжаю. Так что у меня есть еще один пост.

0

182

Монтегрод написал(а):

Итак господа. Ну и развели же вы тут сыр- бор.  Насколько я вижу ни одна сторона не желает оставить своих позиций

Мы уже решили всё, почему же?

Монтегрод написал(а):

Эвнону- А камни ты из каменоломни благородных истерлингов отправишь добывать? Нет тут северяне играют огромную роль.

Своих нет? Рабы для чего?

Монтегрод написал(а):

Гилу- Если это так неважно почему нельзя все оставить как есть? Для сюжета неважна участь двухсот северян как и для всего народа. А вот нам с Эвноном это крайне нужно.

Противоречит канону Толкина. Не нашему, что был.

0

183

Гил-Гэлад вообще то ничего мы по сути не решили. Хотя я предлагаю компромисс- Оставляем все как есть.  А Толкин просто не мог расписать участь каждой сотни северян. А рабов откуда товарищ брать будете? Рабы из таких походов и берутся.

Отредактировано Монтегрод (2011-03-08 20:14:35)

0

184

Монтегрод
Решили. Придерживаться канона Толкина. Цитата тебе дана, ты не можешь игнорировать.

Монтегрод написал(а):

А рабов откуда товарищ брать будете? Рабы из таких походов и берутся.

Вот из ранних и возьмите.

0

185

Гил-Гэлад из ранних? Раньше походов не было. Тем более участь двухсот северян как я уже сказал не играет большой роли. Решали все это без меня

0

186

Монтегрод написал(а):

Гил-Гэлад из ранних? Раньше походов не было. Тем более участь двухсот северян как я уже сказал не играет большой роли. Решали все это без меня

Прочитай цитату где жили северяне. Мы тоже можем разрушить мордорское поселение на границах Эред Луина. И почему походов не было?

0

187

Монтегрод написал(а):

Гил-Гэлад меня еще не отозвали.

я вчера отозвал всех. к слову.

0

188

Гил-Гэлад дело ваше. Лично мне на Мордорское поселение  на границе Эреб Руина как то до шарика.  Сейчас для  меня роль играет кто будет выполнять рабскую работу- Воины истерлинги или рабы северяне. Хотя по идее мне должно быть уже и на это до шарика. Делайте чего хотите, но меня в это не впутывайте. Ибо я знаю чем это закончится- Админ скажет- Я так решил! и все. Самый весомый аргумент против которого ничего не поставишь. Он уже произносился, но в более мягкой форме которую я по невнимательности не заметил. Я капитулирую. Делайте что хотите. Мне мягко говоря наплевать.

+1

189

Монтегрод
Админ? Тебе это говорю я и Горт, Эвнон согласился. Что тебе ещё нужно?

0

190

Монтегрод
я вот тоже не понял что ты бесишься. Аргумент, что "админ всегда прав" тут не действовал. Просто мы сошлись во мнениях. А ты начинаешь истерику непонятно из-за чего. В честном споре.

0

191

Гил-Гэлад
Гортхауэр
Я не начинаю истерику. Мало того я  согласился с доводами оппонентов.

0

192

Господа. Глашатай тут Культ свой расписывал. Я бы хотел кинуть инфу о Культе Мелькор что я расписал.

0

193

Гортхауэр
Кинь. И кстати, почему не культ Саурона?) всё-таки Толкин пишет, что и Моргот и Саурон провозглашали себя богами. Зачем Тёмному Владыке конкурент?))

0

194

Гил-Гэлад написал(а):

всё-таки Толкин пишет, что и Моргот и Саурон провозглашали себя богами. Зачем Тёмному Владыке конкурент?))

потому что даже Сау в нуменоре богом не себя провозглашал, а Мелькора. Тем более Мелькор-это вроде такой силы, которая распростерлась над миром, а сау пророк его. Так легче управлять людьми с точки зрения логики. Плюс божество как бы не материализовано с точки зрения основных постулатов любой религии. Потому как для орков он не бог..А Боги кстати должны быть непобедимы и могущественны. А Сау проигрывал..Какова репутация божества? Мм? А если он падет, то вся вера рухнет, ибо что за бог которого могут смертные свергнуть....
Во вторых, думаю светлые не будут указывать темным во что им верить))) :)

0

195

Культ Тьмы и Ее Повелителя Мелькора

Общее описание: Официальная вера черных нуменорцев, орков, харадрим, племен горцев Белых Гор и Келенардона. У каждого из перечисленных народов есть свои особенности поклонения(об этом ниже). Данная вера пропагандируется шпионами Мордора и всеми последователями Саурона, как единственно верная. Основной постулат состоит в том, что сначала была Тьма и лишь потом из нее вышел Эру и стал создавать мир. Во многом ему помогал Мелькор и его ученик Саурон. Однако Эру предал их отдав власть своим любимцам Валар и их выкормышам-эльфам. Мелькор и Саурон хотели, чтобы мир и многие его блага принадлежали людям, которых Эру обделил бессмертием, а эльфам дал также прекрасный край Аман. Но Валар жаждали власти и поэтому начали борьбу против Мелькора, а потом и направили против них свое орудие-эльфов.  Мелькор, что всеми силами старался приготовить мир к приходу людей был отброшен на Север и заперт в своей последней крепости. Из-за этого он не смог противодействовать эльфийскому влиянию на людей. Он избрал своим орудием орков, ибо испытывал жалость к этим созданиям своего неудачного эксперимента. После всего, Владыка Севера был повержен коварными Валар. Ныне Саурон является продолжателем его дела на земле смертных. Мелькор следит за своими подопечными из своих Подземных Чертогов, куда попадают только те, кто истинно верил или храбро павшие на поле брани.
Культ Мелькора сложился, как религия во Вторую Эпоху при содействии Саурона, которому нужна была мощная объединяющая идея для стран и народов под своим началом. Так он создал Культ Мелькора, во много пересказав историю по новому.

Особенности:
Орки. Орки народ не особо верующий. Мало кто из них знает, кто вообще был кем в Первую Эпоху. Однако тенденции Культа есть и в их жизни. Например они верят в Чертоги Великого Хозяина Мелькора, однако есть и те, кто помнят как было на самом деле в Ангабанде, но их мало. Религия не играет никакой роли в их жизни.

Черные Нуменорцы. Истинно верующие. Трактуют Культ так как и создал его Саурон, не внося изменений.

Харадримы-Мелькор ассоциируется с Солнцем, а Саурон(Саурианна по хардск.) является посланником Солнца. В остальном отличий особых нет, за исключением несколько измененных сказаний по поводу народов Ханнаты и Второй Эпохи.

Горцы. Дикие племена мало имеют представления и понятия о Мелькоре. В их представлении он некая Сила, что владычествует над миром, которой они понять не могут. Они поклоняются Саурону и ставят ему идолы. Все религиозную иерархию представляют шаманы.

Кханд. Несмотря на тесные связи с Мордором, Культ не получил здесь такого широкого распространения. Есть лишь предание о Сауро-ати, великом владыке и духе Мордора, что оберегает Кханд. В остальном тут очень сильны местные верования.

Вастаки. Здесь присутствует множество разных верований. Саурон представляет здесь, как посланник Великого Силы, что владычествует Темной Землей.

Также есть подпольные Культы в колониях Нуменора.

Структура Культа:
Верховный Жрец-Глава Культа в Хараде или Мордора. Имеет полномочия использовать все ресурсы и возможности Культа у себя в стране для продвижения веры или помощи Саурону. Духовный лидер, кто двигает идеи Культа.

Жрецы-те кто проводят обряды и выполняют обязанности пастырей на местах. Жрец может исполнять функцию Верховного Жреца где-нибудь в подполье.

Послушники-ученики Жрецов, помогающие им выполнять свою работу и выполняющие различные обязанности.

Агент Культа-от обычных людей до высшего общества, свято верующие в идеи веры. Именно они проповедуют идеи веры в Мелькора. Такие люди действуют в подпольных культах, где вера в Тьму считается вне закона. Именно они согласовывают все действия культистов, передают полезную информацию, проводят диверсии и организовывают саботаж.

Проповедники-обычные люди, что странствуют по землям Юга и Востока, проповедуя идеи веры.

Паства-обычные люди что верят в идеи Культа, но живут обычной жизнью.

Обращенные в подполье только что принявшие веру независимо от положения в обществе. Они должны доказать искренность своей веры и им мало доверия пока.

Примечание: работают при неофициальной поддержке шпионов Мордора.

0

196

Гортхауэр написал(а):

потому что даже Сау в нуменоре богом не себя провозглашал, а Мелькора.

Логично, кто пленника богом провозгласит? Саурон прекрасно это понимал.

Гортхауэр написал(а):

А Сау проигрывал..Какова репутация божества? Мм? А если он падет, то вся вера рухнет, ибо что за бог которого могут смертные свергнуть....

Память у людей недолговечна. Об Эрегионской войне только нуменорцы и помнят. Для всех остальных Саурон - бог.

0

197

Гил-Гэлад написал(а):

Память у людей недолговечна. Об Эрегионской войне только нуменорцы и помнят. Для всех остальных Саурон - бог.

см. выше.

0

198

Гортхауэр
Ну пусть) но мне кажется намного вероятней теория, что Саурона считают все богом, без каких-то там Мелькоров. Всё-таки взгляды Врагов нам известны))

0

199

Гортхауэр
Кстати, может стоит расписать примерно, что из себя представляет организация (банда, флотилия и т.д.) под руководством Свифта? Чтобы участнику, который захочет взять кого-то из пиратов под началом адмирала (или его самого), было легче ориентироваться?
Постараюсь показать в ближайшее время что получится. Там немного, думаю.

0

200

Urkhur написал(а):

Арбалет длиною в локоть - арбалет с пистолетным хватом . В истории встречался . Мощностью не отличался , потому распространен не был . Только вот штука эта появилась в период более поздний , чем тот , с которым можно ассоциировать произведения Толкиена , но если уж о палашах заговорили , то это не "марсианство" в контексте описанного

Допускаю подобное) Просто спрашивается, "а зачем тогда он вообще такой нужен"? Будь сейчас век 18, когда пехота уже не носила доспехов, такой арбалет вполне мог бы пригодится в корабельном бою) Но вот в эпоху средневековья... Впрочем, для убийства бездоспешных матросов, защищающих торговые суда, хватит и такого оружия.

Urkhur написал(а):

Если запараллелить с реальной историей - пропаганда как она есть . Умбар - довольно прозрачная проекция конкистадоров или в крайнем случае венецианцев . Даже лингвистически . Так что - запросто .

Вы сейчас про Умбар в Т.Э., когда он уже стал независимым королевством? Если так, то я с вами не совсем согласен. Конкистадоры и венецианцы в отличие от Умбара не занимались пиратством. Они занимались колонизацией...

0

201

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати, может стоит расписать примерно, что из себя представляет организация (банда, флотилия и т.д.) под руководством Свифта?

В предложенном мною ранее формате - легко . Только имена-фамилии будет деанглифицированы . Напишу , одобрите/нет - вопрос следующий

Эвнон написал(а):

Допускаю подобное) Просто спрашивается, "а зачем тогда он вообще такой нужен"? Будь сейчас век 18, когда пехота уже не носила доспехов, такой арбалет вполне мог бы пригодится в корабельном бою) Но вот в эпоху средневековья... Впрочем, для убийства бездоспешных матросов, защищающих торговые суда, хватит и такого оружия.

16-17 век . Зачем надо - стрельба в упор при оружии во второй руке , стрельба/перезарядка верхом . Бандитизм опять же - у гражданских броня - редкость , а выстрел из такого приспособления в темном переулке много внимания не привлечет.

Эвнон написал(а):

Конкистадоры и венецианцы в отличие от Умбара не занимались пиратством. Они занимались колонизацией...

Верно . А вот англичане ( светлая сторона , Толкиен ведет повествование от нее) так не считали . Посему - пропаганда . Плюс довод в пользу Умбар=Испания . Самостоятельной державой он становится в Т.Э. , до того - Нуменор и харадримы = христианские государства на севере Пиренейского полуострова и Кордовский халифат . Потом реконкиста , и арабы снова в своем Магрибе , или Хараде , не важно , а Испания превращается в католического монстра , пожирающего чуждые культуры , а англичане , отринув навязанное ранее христианство , выступают неким эталоном свободы (хотя грязи за ними не меньше).
И про то , что обозначенные выше не занимались пиратством : испанцы грабили Рим на рубеже 16-17 в . , венецианцы инициировали крестовый поход на Константинополь . Не грабеж торговых судов , но более крупная акция того же плана .

+1

202

Urkhur написал(а):

В предложенном мною ранее формате - легко . Только имена-фамилии будет деанглифицированы . Напишу , одобрите/нет - вопрос следующий

Да я уже по своему написал.

Организация (банда, преступная группа), созданная неким Свифтом, цели которой грабёж судов, захват денег, драгоценностей и провизии незаконным путём. Также адмирала посещают более глубокие мысли, но о них речь пойдёт позже.

История.

Есть несколько причин возникновения подобной группы:
1. Всё внимание воителей Острова направлено на земли Харада и крайнего Юга, они не часто смотрят на то, что у них творится за спиной. Всё равно, те нападения что происходят, случаются очень редко, бывало, экипажам нуменорских судов удавалось отбиться или даже потопить варварские корабли.
2. Король Тар-Палантир не проявлял должную активность в деле борьбы против пиратов, занимался больше землями Нуменора, чем заграницей.
3. Всё чаще из Харада вывозят в Нуменор много ценных товаров, что не могли не привлечь внимание этих самых пиратов.

Этих трёх причин более чем достаточно.
Нет сомнений, что Свифт сделал очень много, чтобы добиться такого влияния и славы на море, пожертвовал крупной суммой денег. Но речи быть не может, что с ним флот был с самого начала. Только за годы набегов увеличивалось количество кораблей под его рукой.
Много изменилось после прихода к власти Ар-Фаразона. Сильный и гордый лидер мог запросто уничтожить всех разбойников, вместе с их прибрежными бухтами, заяви они о себе слишком громко. Поэтому и реже стали нападения кораблей Свифта, за последние пять лет о них слышали меньше, чем никогда.
Среди пиратов распространена легенда о бухте Акульих зубов, только это не вымысел, она действительно существует, и нуменорцы о ней не знают. Может быть всё дело в труднодоступной местности, со скалами и губительными течениями, любому уважающему себя пирату известные. Но редко кто ей пользуется. В последние годы, Свифт заполучил гавань себе и сделал из неё свою резиденцию.
Это всё, что удалось собрать из истории о легендарном разбойнике и его команде. Официально сведения написаны летописцем Воронвэдила, Амрасом.

Структура и организация.

Адмиралом вся флота является естественно Свифт. Он имеет безграничную власть, но может прислушиваться к словам своих капитанов и помощника. Его дочь Найра уступает в правах лишь одному отцу. Воронвэдил – первый помощник адмирала, официальный его представитель, проводит встречи от лица Свифта, нанимает убийц. Каждый из этих трёх может взять на себя командование кораблём, а в случае особой необходимости, и целым флотом.
Дальше идёт круг капитанов, собственно руководители пиратскими судами, у каждого по помощнику. Известно одно имя – Бортон. И следом за ними люди, занимающие важные профессии (штурман, боцман) и обычные пираты и матросы.
Главное правило – всегда быть скрытыми и незаметными, слушать и выполнять приказы старшинства. В банде царит дисциплина. За любую провинность могут всадить нож в горло или выбросить за борт. Но плюсов выступает большая организованность, что служит ключом к успеху и славе преступной группы. Добычу пираты делят по особому принципу – большая часть достаётся  капитанам, меньшая поровну делятся между простыми головорезами. И никаких женщин на судах (кроме дочери капитана, и ещё одной дамы, известная как Линдис), никакого пьянства во время поиска и захвата очередной жертвы. Это тоже своеобразное преступление, за которое могут жестоко наказать.
Стоит указать про странную связь между Свифтом и нуменорскими властями. Иногда он может на них повлиять, направить в нужную сторону, что ещё раз доказывает, что он человек далеко не простой. Адмирал и его помощник имеют массу лояльных к себе людей по всем колониям (пример: трактирщик Винваримбе) и скорей всего мощную шпионскую сеть.
Свифт и его приспешники имеют не мало богатств, и живут припеваючи, видимо это добро нажитое за годы нападений и собственные.

Военная сила.

Уже говорилось выше. Десять кораблей с катапультами, оружием и маслом, и приблизительно три-четыре сотни людей на них. Вооружены преимущественно мечами, абордажными саблями, ножами, луком со стрелами. Встречаются арбалеты. Кольчуги имеются только у капитанов.

Организация сегодня.

Как стало известно, Свифт планирует и уже осуществляет грандиозные планы! Нападение на город, объединение нескольких самых крупных пиратов в южном море – такого ещё никогда раньше не было! Можно предположить, что он свихнулся и хочет просто власти, или же это такой особенно продуманный ход, ради той же цели – влияния и богатства. Это значит расширение организации путём «внешней политики». Но точно что творится в голове у адмирала, никто сказать не может.
Недавно появился слух, что его что-то связывает с Мордором, но эта новость так и осталась неподтверждённой. Скорее его люди у харадрим через простой народ узнали об армии Шадрата, которая остановилась в пустыне, а не раньше они встречались в Мордоре.

+1

203

мм.немного смущает такая жесткая дисциплина в банде..просто вряд ли бандиты будут жить по военным законам...пускай даже и ради богатства...тут ментальность сильна...

0

204

Гортхауэр
Убрал слово жестокая. Так пойдёт?) а добычу ещё карибские пираты так делили.

0

205

Гил-Гэлад написал(а):

а добычу ещё карибские пираты так делили.

я не про добычу..
просто сомневаюсь что никто не будет распивать спиртное...хотя бы иногда...учитывая вода пресная не шибко долго держится в хорошем состоянии. Те же пираты пили ром потому что вода пресная быстро портилась или расходовалась...

0

206

Гортхауэр
Ок. Так лучше?

0

207

Гил-Гэлад
вполне.

0

208

Кстати, может в библиотеке создать тему с организациями? А в списке книг и статей открыть новый раздел (и туда назгулов ещё пихнуть) - игровой.

0

209

Urkhur написал(а):

16-17 век . Зачем надо - стрельба в упор при оружии во второй руке , стрельба/перезарядка верхом . Бандитизм опять же - у гражданских броня - редкость , а выстрел из такого приспособления в темном переулке много внимания не привлечет.

Это да, но вот на кой пирату так надо убивать гражданских - это я не пойму... Тем более, когда этот пират - нуменорскй лорд, а не черная борода. Свифт по идее должен обладать некоторым великодушием, благородством и т.п. Ну, по крайней мере устраивать геноциды невоенных людей он явно не должен... Особенно он, потому что он - адмирал. Его работа больше руководить, чем самолично участвовать в резне. Одно дело - защищать себя и свой корабль, и совсем другое - заниматься тем же, чем занимаются рядовые пираты.

Urkhur написал(а):

Верно . А вот англичане ( светлая сторона , Толкиен ведет повествование от нее) так не считали . Посему - пропаганда . Плюс довод в пользу Умбар=Испания . Самостоятельной державой он становится в Т.Э. , до того - Нуменор и харадримы = христианские государства на севере Пиренейского полуострова и Кордовский халифат . Потом реконкиста , и арабы снова в своем Магрибе , или Хараде , не важно , а Испания превращается в католического монстра , пожирающего чуждые культуры , а англичане , отринув навязанное ранее христианство , выступают неким эталоном свободы (хотя грязи за ними не меньше).
И про то , что обозначенные выше не занимались пиратством : испанцы грабили Рим на рубеже 16-17 в . , венецианцы инициировали крестовый поход на Константинополь . Не грабеж торговых судов , но более крупная акция того же плана .

Интересное предположение) Только Умбар в Т.Э. был вассалом Харада) Тогда как ни Испания, ни Венеция не были ничьими вассалами, тем более вассалами арабов)

0

210

Эвнон написал(а):

Интересное предположение) Только Умбар в Т.Э. был вассалом Харада) Тогда как ни Испания, ни Венеция не были ничьими вассалами, тем более вассалами арабов)

В поздние времена там жил почти тот же народ, что и в Ближнем Хараде. Восточные с жителями с примесью крови чёрных нуменорцев. Я сомневаюсь, что Умбар находился в вассальстве у Харада, скорее уж как автономная часть.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы