Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы


Неканонические элементы

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Если вы считаете что Толкин написал далеко не всё, что хотел или не успел что-то дописать и вы хотите ввести это в игру, эта тема для вас. Тема обсуждения может касаться как предметов, так и людей и земель Средиземья. Но то, что вы хотели бы ввести не должно нарушать здравый смысл и законы мира.

0

2

У нас на форуме два нерешённых момента.

Первый, мифрил в Нуменоре. Посоветовался с Денной, он сказал что такой на острове может иметь место. Неоконченные предания он назвал абсолютным каноном. Из них в теме "Кольчуга Бильбо" я приводил цитату в доказательство.

Толкин написал(а):

...а рядом - бесценное сокровище, которое дунедайн давно оплакивали как безвозвратно утраченное: не что иное, как Элендильмир, ясная звезда, эльфийский диамант на мифрильной лентре, что передавалась по наследству от Сильмариэн до Элендилиля и был утвержден им как знак королевствой власти в Северном королевстве.

Сильмариэн жила раньше 700 года Второй эпохи, когда стало известно о мифриле в Мории. Выходит небольшие залежи его есть на острове. Все согласны?

Второе, арбалеты. Уже много обсуждали. Спросил того же Денну, он сказал, что такое оружие в Средиземье может быть, но не у всех. В Нуменоре - да, в Мордоре возможно (но там, и там популярностью пользуются больше луки). У гномов точно нет. Кто что думает?

0

3

Полностью согласен с мифрилом...насчет арбалетов неуверен, но ведь предпочитали все же луки, так, что думаю, что тоже согласен.

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

просил того же Денну, он сказал, что такое оружие в Средиземье может быть, но не у всех. В Нуменоре - да, в Мордоре возможно (но там, и там популярностью пользуются больше луки). У гномов точно нет. Кто что думает?

я про это и говорил.

0

5

Гортхауэр
Про мифрил согласен?)

0

6

Гил-Гэлад
да)

0

7

Культ.
Цель Культа проста. Она заключается в Вере в Победу Тьмы. И все в это входящее... То есть, все кто вступил или хочет вступить, должен принести клятву о том, что он любыми путями будет способствовать Тьме и победе над Светом. Сейчас главная цель Культа в том, чтобы убить наследника Элессара. Его сына Эльдариона. Культ пытается также, извратить сознание детей Гондора. Коварными инсинуациями это им постепенно удается. О Культе можно сказать вкратце, что там те, кто не оставил надежду. Изгнанные Темные Люди. Последние Морэдайн. Глава Культа - Херумор.  СЛАВА КУЛЬТУ! ТЬМА ВЕЧНА!

Количество Оккультистов: 200 воинов.
Оружие Оккультистов: Ну.... Каждый имеет при себе разное оружие. Но, все имеют мечи. А так... У некоторых булава, кинжал, дротики, лук, арбалет, копье и т.д... Кто в чем силен.
Броня: Это также. Но, немного лучше и более дисциплинированно у нас решается этот вопрос. Все ходят в черных доспехах. Это идя на войну.... Дома же, чаще всего просто в черных плащах с густыми капюшонами. Некоторые еще одевают кольчуги и т.д. Но, этим мы не снабжаем. Лишь доспехи и плащи, выдаются новым Оккультистам.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-12 16:38:55)

0

8

Глашатай Саурона
ты кажется с третей эпохой путаешь) у нас вторая)

0

9

Глашатай Саурона
Я про основную игру) ты же культ там прописывал у себя в анкете кажется?

0

10

Гортхауэр
Гил-Гэлад
Ой...)))) Я перепутал.)))) Хорошо. Отпишу свой.)) Да. Он у меня есть в Мордоре.))))
Могу и это оставить.)))) Если, понравилось.))))
Гил-Гэлад
Я то еще думал, зачем тебе так нужно, чтобы я тот Культ расписал....)))) И почему я?))))))

0

11

Глашатай Саурона
У тебя же в анкете он.

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

У тебя же в анкете он.

Ну, да.... Ок. Скоро исправлю вот то, что написал на свой.))

0

13

Поднимаю вопрос о арбалетах. Требую полного стирания их с игры и сознания играющих. Основания: Ни одной цитаты подтверждающей существование в Арде Арбалета.

0

14

Келебдил
Они у нас всё равно редкий случай. Только у малочисленных мордорских отрядов и нуменорцев (а как мы помним, они больше предпочитали луки). А что им мешает быть?

0

15

Гил-Гэлад написал(а):

А что им мешает быть?

Отсутствие как прямых, так и косвенных доказательств.

0

16

Келебдил написал(а):

Поднимаю вопрос о арбалетах. Требую полного стирания их с игры и сознания играющих. Основания: Ни одной цитаты подтверждающей существование в Арде Арбалета.

я же сказал читать соответствующею тему и не надо кричать словно мы атомную бомбу ввели....

0

17

Келебдил
Ну по логике вещей они могли быть. У Нуменора много разных машин было, они изобретательней тех же гномов.

0

18

Гил-Гэлад
По логике можно доказать и мое не существование, однако я существую.
В таком случае, я могу так же сказать, по логику могли быть и глефы и пилумы и т.д. Ведь, если сравнивать с нашим временем(что делал Горт в другой теме), то пилумы и глевы были еще в античности(коим и является Средиземье, по моему разумению, никак не Средневековьем).
.

Отредактировано Келебдил (2010-12-06 13:50:17)

0

19

Келебдил
Логика не запрещает. Пушка не могла быть - да. Атомная бомба тоже. Но у Толкина оружие толком не описано. И он сам многого не успел дописать.

0

20

Келебдил
Твоё мнение кажется верным. Но и Денны тоже, тем более он знает больше нас всех.

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Твоё мнение кажется верным. Но и Денны тоже, тем более он знает больше нас всех.

Не может быть 2 верных мнения, если только они не одинаковы.

0

22

Келебдил
Может, но обстоятельства бывают разными. В данном случае они действительно такими. Мне кажется, что плохого в арбалетах? Широко их не используют, логике не противоречат. Всё зависит на форумах от мастеров, от их желания делать что-то или нет.

0

23

Гил-Гэлад написал(а):

Мне кажется, что плохого в арбалетах?

Для тех кто их использует конечно ничего плохого.
Ну я предложил просто.

0

24

Келебдил
:dontknow:
Ждём Гортхауэра...

0

25

Гил-Гэлад написал(а):

Ждём Гортхауэра...

И Тху, она ведь мастер?

0

26

Келебдил
Тарис? А она нужна?

0

27

Гил-Гэлад написал(а):

Тарис? А она нужна?

Она Мастер. О_о, она решает такие вопросы, она и администрация.

0

28

Келебдил
Мастер состоит в администрации. В этом вопросе всё понятно. От администрации зависит, так как нет ни опровержений, ни доказательств :dontknow: чем плохи арбалеты, скажи?

0

29

Гил-Гэлад написал(а):

чем плохи арбалеты, скажи?

Тем, что их сущность и существование в Арде никоим образом не доказано. Нет даже намека на существовании где-то, когда-то разработки арбалета.

0

30

Келебдил
А почему они могут быть недописанными Профессором? Как и множество других вещей. У Арагорна тоже штаны не описаны.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Летопись мира » Неканонические элементы