Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Гостевая комната » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 91 страница 120 из 399

91

Умариэ
Доброго времени суток)
Да, Кирдан нам нужен.  Но скажу, что было бы интересно увидеть в игре и такого неканона, которого вы описали) правда события которые описаны в фанфике ещё не свершились. Сейчас Акаллабет. Можете выбрать из двух этих персонажей кого захотите, хотя как я понял, вам ближе эта дева)

0

92

Ну вы и задали мне задачу, хоть монетку кидай.
Спасибо за ответ, огромное, буду думать до вечера, а там, может, и монетка пригодится... ))

0

93

Умариэ
Если хотите мой совет, то лучше берите деву))
Не за что) будем ждать)

0

94

Привет всем! Нашёл вашу ролевую в топе, заинтересовался. Толкиеном увлекаюсь довольно давно - лет эдак с тринадцати. Получается.... около десяти годков)) Хотелось бы узнать поподробнее о ролевой. А именно:

1. Действия происходят во вторую эпоху?
2. Какая литература поможет ознакомиться с ней поподробнее? (Сам я прочитал лишь Хоббита, Трилогию, разные примечания, словари и летописи + Кольцо тьмы)
3. Как я понял, у вас разрешены неканоны, возможны герои любой расы?
4. Если перс каноничен, то будет ли это означать полный контроль Мастеров игры, либо администрации над действиями игрока? Если "да", то насколько плотно?
5. Есть ли сюжет, каноничен ли он?

Буду благодарен за ответы. С уважением, Иван.

0

95

GothenX приветствую, теперь к вашим вопросам.

GothenX написал(а):

1. Действия происходят во вторую эпоху?

Да именно во вторую эпоху, сейчас в игре идет 3260 Второй эпохи. Вот эта тема (http://numenor.8bb.ru/viewtopic.php?id=159 ) поможет вам сориентироваться с событиями, которые уже произошли в игре.

GothenX написал(а):

Какая литература поможет ознакомиться с ней поподробнее?

Акаллабет. (Падение Нуменора.) http://lib.ru/TOLKIEN/silxmar.txt там в конце есть эта история (вбиваете контрл+f  и вставляете слово Акаллабет) плюс вам может помочь наша Библиотека (http://numenor.8bb.ru/viewforum.php?id=10&p=3)

GothenX написал(а):

Как я понял, у вас разрешены неканоны, возможны герои любой расы?

да разрешены, но расы возможны только те которые есть в Средиземье.

0

96

GothenX доброго времени суток. Отвечу на последние вопросы.

GothenX написал(а):

4. Если перс каноничен, то будет ли это означать полный контроль Мастеров игры, либо администрации над действиями игрока? Если "да", то насколько плотно?

Совсем не обязательно. Зависит в целом от персонажа. Эльфам проще, они в событиях Нуменора не участвуют. Тёмным тоже легче. Разве что в Нуменоре по сюжету все готовятся к будущей войне и пока развиваться будет сюжет именно в этом направлении. Главное следовать этой линии, а боковые квесты разрешаются, если... (см. ниже). Мастера просто курируют.

GothenX написал(а):

5. Есть ли сюжет, каноничен ли он?

http://numenor.8bb.ru/viewtopic.php?id=143
Основной сюжет Акаллабет каноничен. Но разрешается неканон, если он не повлияет сильно на основной сюжет и не изменит его. Так у нас на приёме у короля были эльфы Тол-Эрессеа (но конечно взглядов короля это и так бы не изменило).

0

97

Доброго времени суток.
Мне очень понравилась Ваша ролевая, но у меня возникла проблема - не могу выбрать персонажа. Не поможете с этим?)

0

98

Я жду поезда;
Доброго вечера) конечно поможем) есть какие-либо предпочтения с вашей стороны? чтобы было на что опереться)

0

99

Ну предпочтительно конечно, девушку-женщину. Можно эльфийку, можно человека. Так больше пожеланий нет.

0

100

Я жду поезда;
Девушку значит...) человека или эльфа... я так понимаю тёмный блок вас не устроит?) Из тех, кто нам требуются, сейчас нужны несколько дев. Это в первую очередь жена Элендила. О ней мало что известно, придётся придумывать в согласии с известным и логикой) ещё есть жена Амдира, короля Лориэна. С ней тоже самое. Есть Митреллас. Это подруга Нимродэль. В акции есть дева Тандра - неканон. Можно своего неканона выдумать. По акции есть ещё будущая мать Леголаса.
Трудный конечно вопрос, потому что роль дев в этой истории у Толкина увы незначительна или не упомянута почти, но есть.

0

101

Спасибо огромное. Я подумаю над этим, и в ближайшее время зарегистрируюсь.

0

102

я всё ещё жду поезда;
Хорошо. Будут ещё вопросы - задавайте)

0

103

Обращаюсь к господам администраторам.
Уже в который раз ваш форум замечен в нарушении правил рекламы. Мне уже порядком надоело чистить все это. Поэтому настоятельно прошу произвести разъяснительную работу с теми, кто публикует рекламные сообщения. Не нужно постить каждый день по двадцать копий. Имейте совесть.

С уважением, Лорея

0

104

фрпг "Энирин"
Во-первых, добрый день) публикую рекламные сообщения я. Процитирую ваши правила, в них я не нашёл пункта о том, что нельзя оставлять две копии (а не двадцать) на одной странице.

Правила рекламы:
1. Реклама, разумеется, только взаимная.
2. Реклама на Вашем форуме должна быть не скрыта от гостей.
3. Ссылки на Вашем форуме должны быть доступны для прочтения их гостями.
4. Кода нашей рекламы должен быть скопирован полностью и без изменений.
5. В конце (ну или начале)) своего рекламного поста укажите ссылку на пост с нашей рекламой на Вашем форуме. Не будет ссылки - удалим Вашу рекламу у нас.

Но давайте не будем ругаться из-за этого недоразумения и разойдёмся с миром. Приношу свои извинения, если конечно виноват. Ваши правила я уж запомню)

0

105

Гил-Гэлад, уважаемый вы мой человек... если бы я ругаться хотела, то ругалась бы. А тут просто попросила.
Спасибо за понимание.

Что касается "нет в правилах" - ну чувство меры-то не пропишешь. Должно же оно быть.

0

106

Лорея
Я сказал на будущее)

Знаете, просто где кто каждый на форумах пишет. На одних форумах можно хоть по десять сообщений кидать (мы так не делаем, сразу говорю) при условии взаимности, а где-то всего лишь одно на страницу или две. А там, где в правилах этот пункт не прописан, можно сделать неправильный шаг или запутаться.
Рад, что мы смогли договориться.

0

107

Доброго времени суток. Ролевая, как я вижу, активная, и хотелось бы принять участие в игре. Только вот хорошо ознакомлена я только с Трилогией Толкиена, а вот  Сильмариллион знаю только по статьям.
Это не помешает мне начать игру?

0

108

she.
Добрый день. Думаю не очень, если вы хотите взять эльфа или тёмного. Их земли остались почти что прежними. :) зависит от того кого вы хотите взять.

0

109

Именно, эльфийку. Ну что ж, анкета скоро будет. Спасибо.

0

110

she.
Не за что) будут вопросы - обращайтесь)

0

111

Здравствуйте! Задам тут тот же фаппроссс... а нужен ли тут какой нибудь коммандер, который желает собрать вояк и отхавать себе у орков земли?

0

112

Рокнар
Добрый день. Боюсь у Мордора что-то отхватывать получится только у армии Фаразона, который идёт войной на Саурона. Но там и битвы не будет. Есть ещё орки Мглистых гор, против них могут быть гномы.

0

113

Рокнар
если хотите отбирать земли можете взять орка как раз) или гнома в мглистом если вы против них)

0

114

Альоу-альоу? Кто-нибудь играет? Мне можно попробовать?

0

115

Йа дракошко
Здравствуйте. Регистрируйте аккаут, пишите анкету.

0

116

Доброй ночи. Кто сейчас нужен в игру?.. Тьма, свет - не важно. главное, чтобы была возможно сразу включиться в активные действия)

0

117

Путник
Добрый вечер) из самых нужных ролей это эльф Митлонда Галдор, Элронд, владыка Раздола, Анарион, сын Элендила и два назгула - Сайта и Хонахт. Выбирайте кто нравится :)

0

118

Гил-Гэлад
Спасибо за ответ! Возможно я действительно решусь взять канонического героя=)

0

119

Путник
Будем рады) обещаем помощь.

0

120

Гил-Гэлад, таки драконы разрешены?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Гостевая комната » Вопросы гостей