Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)


«Битва народов» (Обсуждение)

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Эвнон написал(а):

Равное? Оо Как можно бабахать равное, когда один гондорец стоит 2-3-х орков?  Это уже отнюдь не равный баланс получается, по-моему...

если тучи будут на небе, тогда орки будут в некоторых моментах даже лучше)

Эвнон написал(а):

Ну необязательно огромную... Отношения 1:5, имхо, хватит)

тогда не Осгилиат надо штурмовать....Хельмову Падь,

Эвнон написал(а):

Есть еще предложение - может нам вернутся к идее штурма Эребора и Дейла? Их взять будет не так трудно, как Осгилиат)

Ты смеешься? О.о

Эвнон написал(а):

А где гарантия, что не будут?) Может, я на и месте бы так и сделал?)))

В ЭТОМ и интерес!

Эвнон написал(а):

Во-первых, я и говорю, что в руинах от нее мало толку. Во-вторых - в еразрушенном городе ее как раз можно было использовать, используя именно эти самые узкие улицы)

в руинах ее легче использовать, а ан улочках из окон твоих всадников спокойно постреляют, лошадей поранят и всадников тоже.

Эвнон написал(а):

Смотря какова численность его гарнизона))) Если там всего 500 воинов - то возьмут без проблем... Я же предлагаю поместить туда 2000 воинов)

не честно..им не хватит даже стены толком охватить по периметру стен...

0

92

Эвнон написал(а):

Есть еще предложение - может нам вернутся к идее штурма Эребора и Дейла? Их взять будет не так трудно, как Осгилиат)

Лучше тогда Хельм.

0

93

Шадрат
А Хельмову вы прям так и возьмете? о_О
Мы же будем играть с равными силами, не как в ВК, легионы Сарумана против нескольких тысяч (или даже меньше)

0

94

Глорфиндел написал(а):

А Хельмову вы прям так и возьмете? о_О Мы же будем играть с равными силами, не как в ВК, легионы Сарумана против нескольких тысяч (или даже меньше)

хех)) возьмем) кстати так лучше! Вы крепости поместитесь! И кстати силы не будут равны как говорили выше.  я так понял нас будет вдвое больше.

0

95

Птфу, почитал я тему и ужаснулся… никто даже не понимает, что такое Дэйл и Эребор о_О
Объясняю популярно: сам город Дэйл стоит на возвышенности, ниже – протекает река, затрудняющая подход, сам город строили люди вкупе с гномами, так что там будут и высокие стены, и оборонительные башни, и рвы с крокодилами. Дэйл – большой город, с армией и ополчением (был захвачен лишь из-за того, что гномы не успели восстановить свою популяцию после похода в Морию). Большую часть армии составляют лучники, которым будет чрезвычайно удобно обстреливать коневодов со стен. Дэйл практический полностью перекрывает собой Дэйлийскою долину, за ней идут новые возвышения, отроги гор, на них есть гномьи крепости, оборонительные укрепления ярусами поднимающиеся вверх. Далее мощнейшие ворота, по обе стороны от них – крепкие оборонительные башни, сверху – парапеты, за которыми опять же будут стоять дэйлтицы со своими луками и метательное оружие, еще выше – дополнительные амбразуры из которых удобно вести навесной огонь. Не забываем, что это все гномья крепость, так что есть тоннели, из которых можно нападать на тыл противника, то есть окружить и полностью разбить противников (кстати, операция Молот Дьюрина, которую мы с Багрыком отыгрываем на ЛотрРоле примерно в этом и заключается). Дальше, если даже вастаки захватят ворота, во что я никогда не поверю, они застрянут в тысячах залов и коридоров, где гномы будут перекрывать и обрушивать залы, морить голодом и спускать на головы тысячи тонн воды, истощая армию коневодов, вызывая панику и бунты в рядах самого войска.
Определяйтесь господа, какую крепость проще взять.

Отредактировано Дьюрин IV (2010-11-06 19:32:08)

+3

96

Дьюрин IV
Вот! Наконец-таки верное утверждение!+1. я про что толкую всем тут. Эрэбор можно только осадой взять с помощью огромной армии, методично выкуривая защитников. Штурм будет равносилен самоубийству.

0

97

Дьюрин IV
+1
Теперь всё ясно. Давайте и вправду в Дейле и Эреборе.

0

98

Глорфиндел
Так его не возьмут)

0

99

Шадрат написал(а):

если тучи будут на небе, тогда орки будут в некоторых моментах даже лучше)

И чем же они будут лучше?)))

Шадрат написал(а):

тогда не Осгилиат надо штурмовать....Хельмову Падь,

Можно и Хельмову Падь... А почему именно ее? Почему мы вообще берем только известные крепости Средиземья? Почему бы нам не устроить просто штурм небольшого замка (зачем обязательно города?), построенного из дерева? Тогда и численное преимущество у темных будет не таким большим)

Шадрат написал(а):

Ты смеешься? О.о

1) Осгилиат построили нуменорцы, а стены нуменорских городов не пробиваемы для осадных машин.
2) Легче по факту. Осгилиат Саурон не смог захватить во В.Э., вастаки же в конце Третьей чуть не захватили Эребор. (Воссоединенное королевство помешало...)

Глорфиндел написал(а):

Давайте и вправду в Дейле и Эреборе.

Нет уж, теперь точно давайте в каком-нибудь другом месте... Может вообще в Эдорасе?)) Что вы все самые крутые крепости выбираете?

Глорфиндел написал(а):

Мы же будем играть с равными силами, не как в ВК, легионы Сарумана против нескольких тысяч (или даже меньше)

С чего это равными? Оо Тогда мы ее точно не возьмем...

Шадрат написал(а):

В ЭТОМ и интерес!

Не понял, в чем интерес?

Шадрат написал(а):

в руинах ее легче использовать, а ан улочках из окон твоих всадников спокойно постреляют, лошадей поранят и всадников тоже.

Перестрелять их могут и в руинах...
В окнах из не так уж и много поместится, да и конные лучники могут в ответ по окнам стрелять)

Дьюрин IV написал(а):

рвы

Рвы обычно бывают у замков, а не городов...

Дьюрин IV написал(а):

Не забываем, что это все гномья крепость, так что есть тоннели, из которых можно нападать на тыл противника, то есть окружить и полностью разбить противников

Дейл - гномья крепость? Оо

Дьюрин IV написал(а):

где гномы будут перекрывать и обрушивать залы, морить голодом и спускать на головы тысячи тонн воды

Хотелось бы узнать, каким образом они все это будут делать.

0

100

Эвнон
Поверь, с Дьюрином лучше не спорить)))) гномы всегда найдут способ что-то разрушить) кстати у Дэйла с гномами тесная связь.

0

101

Гил-Гэлад написал(а):

Поверь, с Дьюрином лучше не спорить)))) гномы всегда найдут способ что-то разрушить) кстати у Дэйла с гномами тесная связь.

Да я и не собираюсь спорить) Как будто мне сдалось штурмовать этот Эребор... Все, давайте Хельмову Падь)) Никто не против?)

0

102

Эвнон написал(а):

Да я и не собираюсь спорить) Как будто мне сдалось штурмовать этот Эребор... Все, давайте Хельмову Падь)) Никто не против?)

да!)) господа противники согласны?)

0

103

Эвнон написал(а):

Никто не против?)

Набери игроков и спрашивай у них :)
Я не против.

0

104

Глорфиндел написал(а):

Набери игроков и спрашивай у них

Не понял... Я и спрашиваю у игроков, то бишь у всех вас)))

Гортхауэр написал(а):

да!)) господа противники согласны?)

Как видно, согласны)  Давайте тогда определяться с численностью)
1:2 - отношение, я так понимаю?

Отредактировано Эвнон (2010-11-07 03:24:25)

0

105

Эвнон написал(а):

Не понял... Я и спрашиваю у игроков, то бишь у всех вас)))

Эх ты... Играют всего три игрока, на данный момент. Ты, Горт и я.

0

106

Глорфиндел написал(а):

Эх ты... Играют всего три игрока, на данный момент. Ты, Горт и я.

Ну вот я и спрашивал у тебя и Горта))))))
Так ты не против отношения 1:2? Хотя, если брать, что орки слабее роханцев... В общем, я бы хотел услышать мнение всех трех лиц, не считая меня, интересующихся этой битвой))

Отредактировано Эвнон (2010-11-07 03:28:34)

0

107

Эвнон написал(а):

Так ты не против отношения 1:2?

О_о какой штурм с таким отношением?

0

108

Дьюрин IV написал(а):

О_о какой штурм с таким отношением?

Ну, можно и 1:3) Просто когда огромное численное превосходство - это не очень интересно...

0

109

Эвнон написал(а):

Ну, можно и 1:3) Просто когда огромное численное превосходство - это не очень интересно...

1:3, 1:4, 1:5, это совсем не огромное превосходство о_О
Это необходимый для штурма минимум.

0

110

Дьюрин IV написал(а):

1:3, 1:4, 1:5, это совсем не огромное превосходство о_О
Это необходимый для штурма минимум.

Имхо - замок можно взять и с отношением в 1:2. Как говорил Гортхауэр, все зависит от полководца))
Но для равного баланса можно сделать и 1:3)

0

111

Ну карта Хельмовой Пади, которую Толкин рисовал, у нас есть)) чтобы было по книге, а не фильму)

0

112

Эвнон написал(а):

Но для равного баланса можно сделать и 1:3)

С 1:2 будем)

0

113

Гил-Гэлад написал(а):

Ну карта Хельмовой Пади, которую Толкин рисовал, у нас есть)) чтобы было по книге, а не фильму)

Вот и слава Эру) Тьфу, то есть Мелькору))

Глорфиндел написал(а):

С 1:2 будем)

Подожду, что скажет господин Гортхауэр)
Можно уж тогда 2,5)) Хотя, по мне, так все зависит от состава армий... Может, сначала определиться с ним?

Отредактировано Эвнон (2010-11-08 01:54:24)

0

114

Эвнон написал(а):

Подожду, что скажет господин Гортхауэр) Можно уж тогда 2,5)) Хотя, по мне, так все зависит от состава армий... Может, сначала определиться с ним?

у темных половина Мордор, другая Рун)
тогда думаю численность войск-10 000 vs 5000? хотя это уже не штурм а битва..Тут я Торином все же соглашусь. Защитникам крепости легче так будет..тогда можно думаю основную часть войска сделать из истрелингов-7000 и 3000 орки. кстати тогда и троллей с собой возьму-15 шт. Насчет осады:
лестницы, тараны-это по любому, а катапульты или баллисты?

0

115

Гортхауэр
Истерлинги штурмуют Хельмову падь о_О?

0

116

Гортхауэр написал(а):

у темных половина Мордор, другая Рун)

Да, так пожалуй было бы наиболее честно)

Гортхауэр написал(а):

тогда думаю численность войск-10 000 vs 5000? хотя это уже не штурм а битва..Тут я Торином все же соглашусь. Защитникам крепости легче так будет..тогда можно думаю основную часть войска сделать из истрелингов-7000 и 3000 орки. кстати тогда и троллей с собой возьму-15 шт. Насчет осады:
лестницы, тараны-это по любому, а катапульты или баллисты?

Может тогда 5000 vs 2500? Или 5000 vs 2000?
А может сделать половину истерлингами и половину урук-хаями? (с расчетом на то, что 1 урук = 1 проф. воин-роханец) Их (уруков) ведь Саурон придумал, так что у Мордора они вполне могли быть в наличии.
Да, с троллями согласен - без них никак))
Я думаю, что у нас будут не только катапульты с баллистами и таранами, но и требюше с осадными башнями. Это бы немного уравновесило баланс.

Дьюрин IV написал(а):

Истерлинги штурмуют Хельмову падь о_О?

А что удивительного? Это ж арена)))

0

117

Эвнон написал(а):

Я думаю, что у нас будут не только катапульты с баллистами и таранами, но и требюше с осадными башнями. Это бы немного уравновесило баланс.

отлично) тогда давай уж 10 000против 5000)

Эвнон написал(а):

Их (уруков) ведь Саурон придумал, так что у Мордора они вполне могли быть в наличии.

я с собой их и возьму)

0

118

Шадрат написал(а):

я с собой их и возьму)

Хорошо)

Шадрат написал(а):

отлично) тогда давай уж 10 000против 5000)

Согласен) Осталось узнать мнение противника)

0

119

Глорфиндел
?)

0

120

Гортхауэр написал(а):

?)

:question:

Эвнон написал(а):

Согласен) Осталось узнать мнение противника)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Давай 10 000 тыс. на 6 500)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)