Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)


«Битва народов» (Обсуждение)

Сообщений 181 страница 210 из 278

181

Ар-Фаразон написал(а):

Стандартное это вооружение использовавшееся в Нуменорской армии.

Я думаю, в нуменорской армии использовалось различное вооружение.

Ар-Фаразон написал(а):

Это воины определенные в охрану ярлу Хельму.

По канону Хельм - конунг, я не ярл, если уж переводить на скандинавские титулы...

Ар-Фаразон написал(а):

Что касается воинов то по спрашивал у администрации. Как говорил Горт за оборону отвечает Глорфиндел. Он не против.

Зато я против такого подкрепления. "За" пока что один Глорфиндел... Почему бы вам не взять 300 воинов из числа Роханцев? 300 воинов Нуменора стоят целого войска дикарей. Но главное не в этом - откуда нуменорское вооружение во времена Т.Э.? У вас не может быть просто нуменорцев потому что их не может быть в это время. Либо арнорцы, либо гондорцы.
В общем я могу согласиться на 3 сотни воинов из Гондора или Арнора, но тогда уж я хочу прибавить к своей пехоте хотя бы одну отборную когорту, чтобы было честно.

Ар-Фаразон написал(а):

Смотрите обсуждение об арбалетах. У Нуменора они были.

Но не использовались... Ладно, арбалеты - это дело десятое...
Кстати, сразу вопрос к вашему посту:

Ар-Фаразон написал(а):

она была наполнена зажигательной смесью над которой был прикреплен фитиль.

Какая такая зажигательная смесь? У Нуменора не было нефти и "греческого огня".

Отредактировано Эвнон (2010-11-17 14:16:34)

0

182

Глорфиндел написал(а):

Сейчас утро. Ваши тролли превратились в камень.

ТЫ СТЕБЕШЬСЯ???????? О.о У НАС НЕ КАМЕННЫЕ ТРОЛЛИ ЭРИАДОРА!!!!!!!! Я УСТАЛ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ НА ВСЕХ ФОРУМАХ!...О Мелькор сколько можно одно и тоже...

Эвнон написал(а):

2) Мне кажется, что перед тем, как писать пост, следовало бы узнать согласие всех игроков, участвующих в битве, на подмогу роханцам в лице трех сотен элитных бойцов.

ВОТ ИМЕННО!

Эвнон написал(а):

1) Откуда нуменорцы во времена Хельма Молоторукого? Оо Есть только Гондор и Арнор.

ДА!

Ар-Фаразон написал(а):

Это воины определенные в охрану ярлу Хельму.

ЧИТАЙ ИСТОРИЮ СРЕДИЗЕМЬЯ! НУМЕНОР ПОТОПЛЕН УЖЕ!

Ар-Фаразон написал(а):

Смотрите обсуждение об арбалетах. У Нуменора они были.

вам же хуже...

Ар-Фаразон написал(а):

Что касается воинов то по спрашивал у администрации. Как говорил Горт за оборону отвечает Глорфиндел. Он не против.

Я ИМЕЛ ВВИДУ, ЧТО НЕ ПРОТИВ ПРИНЯТЬ ВАС К СЕБЕ, А ОСТАЛЬНОЕ РЕШАЮТ УЖЕ ВСЕ!

0

183

Эвнон написал(а):

Зато я против такого подкрепления. "За" пока что один Глорфиндел... Почему бы вам не взять 300 воинов из числа Роханцев? 300 воинов Нуменора стоят целого войска дикарей. Но главное не в этом - откуда нуменорское вооружение во времена Т.Э.? У вас не может быть просто нуменорцев потому что их не может быть в это время. Либо арнорцы, либо гондорцы.В общем я могу согласиться на 3 сотни воинов из Гондора или Арнора, но тогда уж я хочу прибавить к своей пехоте хотя бы одну отборную когорту, чтобы было честно.

СОГЛАСЕН ПОЛННОСТЬЮ! МЫ уже вобщето договориись, а тут игрок пришел и просто влез, хотя надо было договариваться со всеми. Я тоже против. Берите Роханцев. А если возьмете гондорцев, то к мордору добавлю элиту морэдайн.

Эвнон написал(а):

Какая такая зажигательная смесь? У Нуменора не было нефти и "греческого огня".

НУМЕНОА В Т.Э. НЕТУ!!!!!!!!!

0

184

И вообще Ар-Фаразон нарушли порядок написания постов, влез никого не спросив, а по его посту видно, что его воины действует совершенно сами собой, будто они одни в крепости.

0

185

Шадрат написал(а):

НУМЕНОА В Т.Э. НЕТУ!!!!!!!!!

Ну, я имел ввиду, какая вообще может быть нефть или "греческий огонь" у Арнора или Гондора, как потомков Нуменора, которые к тому же уступаю ему в развитии...

Шадрат написал(а):

И вообще Ар-Фаразон нарушли порядок написания постов, влез никого не спросив, а по его посту видно, что его воины действует совершенно сами собой, будто они одни в крепости.

Солидарен)

0

186

Эвнон написал(а):

Ну, я имел ввиду, какая вообще может быть нефть или "греческий огонь" у Арнора или Гондора, как потомков Нуменора, которые к тому же уступаю ему в развитии...

согласен, хотя у Мордора это было..Но у защитников нету орудий.

0

187

Шадрат написал(а):

согласен, хотя у Мордора это было..Но у защитников нету орудий.

Именно, что орудий нету) К тому же у Мордора то "греческий огонь" вполне мог быть - за тысячи лет Саурон - который был майа, а соответственно являлся куда более мудрым и изобретательным, чем нуменорцы, мог и порох с пушками изобрести... Ум у него был более изощренный, за все свое пребывание в Мордоре он наверняка старался придумать оружие посмертоноснее... Чего не скажешь о добродушных дунэдайн, которые только во времена Ар-Фаразона стали не менее Саурона подумывать о войне.

0

188

Эвнон написал(а):

Именно, что орудий нету) К тому же у Мордора то "греческий огонь" вполне мог быть - за тысячи лет Саурон - который был майа, а соответственно являлся куда более мудрым и изобретательным, чем нуменорцы, мог и порох с пушками изобрести... Ум у него был более изощренный, за все свое пребывание в Мордоре он наверняка старался придумать оружие посмертоноснее... Чего не скажешь о добродушных дунэдайн, которые только во времена Ар-Фаразона стали не менее Саурона подумывать о войне.

да, плюс сам Толкин подробно в Вк описывает артеллерию Мордора. Хотя у Нуменора были орудия- сказано что чуть ли не до парового корабля дошли! У них кстати военные технологии тоже были навосоке уже давно, поэтому такие колонии они захватили. Вопрос в другом:
Во времена Хельма такого Нуменора уже не давно. Да и потомки тоже уже не те стали. И кстати кажется и Арнора уже нет.

0

189

Гортхауэр написал(а):

да, плюс сам Толкин подробно в Вк описывает артеллерию Мордора.

Хм... Подробного описания артиллерии не припоминаю, но помню, один раз порох (или что-то вроде этого...) они там вроде бы применили при штурме Осгилиата.

Гортхауэр написал(а):

Хотя у Нуменора были орудия- сказано что чуть ли не до парового корабля дошли! У них кстати военные технологии тоже были навосоке уже давно, поэтому такие колонии они захватили.

Ну, в корабельном деле то Нуменору конечно не было равных - это я помню... Не думаю вот только, что у них на кораблях пушки были)) Насчет парового корабля мне кажется это уже преувеличение)))

Гортхауэр написал(а):

У них кстати военные технологии тоже были навосоке уже давно, поэтому такие колонии они захватили.

Ну, римляне в свое время тоже не мало позахватывали, а ведь нуменорцы также не за одно поколение прибрели все свои колонии. Думаю, это было в основном за счет высококачественного вооружения, жесткой дисциплины, и профессиональности солдат)

0

190

Не оффтопте, люди) с претензиями согласен.

0

191

Эвнон
Не принципиально. Это битва вне игры.

0

192

Шадрат написал(а):

ТЫ СТЕБЕШЬСЯ???????? О.о У НАС НЕ КАМЕННЫЕ ТРОЛЛИ ЭРИАДОРА!!!!!!!! Я УСТАЛ ОБЪЯСНЯТЬ ЭТО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ЛЮДЯМ НА ВСЕХ ФОРУМАХ!...О Мелькор сколько можно одно и тоже...

Сбавь тон. Не можешь писать спокойно?

0

193

Глорфиндел написал(а):

Не принципиально. Это битва вне игры.

Да, но все же нуменорцев в третью эпоху быть не могло)

0

194

Эвнон написал(а):

Да, но все же нуменорцев в третью эпоху быть не могло)

А дунэдайн - не нуменорцы? о_О Пусть буду следопыты.

0

195

Глорфиндел написал(а):

А дунэдайн - не нуменорцы? о_О Пусть буду следопыты.

Дунэдайнами называют как нуменорцев, так и их потомков - людей Гондора и Арнора) У них может быть чистокровная нуменорская кровь, но все же нуменорцами они быть не могут) Если быть точнее) Все-таки нуменорцы - это жители острова Нуменор)) Гондорцы - жители Гондора, арнорцы - жители Арнора. Но, как правильно заметил Шадрат, Арнора в это время уже не существует, на его месте могут быть только следопыты)

Отредактировано Эвнон (2010-11-17 22:46:04)

0

196

Эвнон написал(а):

Хм... Подробного описания артиллерии не припоминаю, но помню, один раз порох (или что-то вроде этого...) они там вроде бы применили при штурме Осгилиата.

Штурм Минас-Тирита.

Глорфиндел написал(а):

бавь тон. Не можешь писать спокойно?

просто мне надоело уже, когда меня вечно пытаются подловить на том, на чем нельзя. Просто когда это же раз сто мусолили и тут опять....

Эвнон написал(а):

Дунэдайнами называют как нуменорцев, так и их потомков - людей Гондора и Арнора) У них может быть чистокровная нуменорская кровь, но все же нуменорцами они быть не могут) Если быть точнее) Все-таки нуменорцы - это жители острова Нуменор)) Гондорцы - жители Гондора, арнорцы - жители Арнора. Но, как правильно заметил Шадрат, Арнора в это время уже не существует, на его месте могут быть только следопыты)

вот-вот.
Ладно, если у них следопыты, к нам + 300 черных нуменорцев.

0

197

Гортхауэр написал(а):

Я тот, кто портит всем жизнь!

Мой преподователь по физике? :unsure:
Так что решили? Не вижу ответа Фаразона. Он ещё желает играть? Если и да, то лучше на второй круге присоединится. Очередь всё равно Глорфинделя.

0

198

Гил-Гэлад написал(а):

Мой преподователь по физике?

а мой по алгебре))

Гил-Гэлад написал(а):

Так что решили? Не вижу ответа Фаразона. Он ещё желает играть? Если и да, то лучше на второй круге присоединится. Очередь всё равно Глорфинделя.

угу. ждем его короче. пусть берет либо роханцев или следопытов..

0

199

Гортхауэр написал(а):

Штурм Минас-Тирита.

А... Спутал значит)

Гортхауэр написал(а):

Ладно, если у них следопыты, к нам + 300 черных нуменорцев.

Согласен) Хотя, можно бы сразу 500)

0

200

Гил-Гэлад написал(а):

Мой преподователь по физике? :unsure:

:D блин, да все преподователи по физике такие...

Гил-Гэлад написал(а):

Очередь всё равно Глорфинделя.

Отпишусь. Сегодня или завтра утром. Времени и вдохновения совершенно нету. И настроение паршивое. Но я постараюсь сегодня.

0

201

Эвнон написал(а):

Согласен) Хотя, можно бы сразу 500)

ну ждем слов Фаразона..он будет участвовать или нет?

0

202

Гортхауэр написал(а):

он будет участвовать или нет?

:dontknow:

0

203

Шадрат написал(а):

У НАС НЕ КАМЕННЫЕ ТРОЛЛИ ЭРИАДОРА!!!!!!!!

Эриадор, ах ну да, это как раз те самые которые превратились в камень, при солнечном свете в книге Хоббит, нэ?

Эвнон написал(а):

Какая такая зажигательная смесь? У Нуменора не было нефти и "греческого огня".

Кхм...Сигнальные огни, над ними всегда висит эм...качан с такой вот зажигательной смесью, нэ?

+1

204

Келебдил написал(а):

Эриадор, ах ну да, это как раз те самые которые превратились в камень, при солнечном свете в книге Хоббит, нэ?

они самые. И ясно что у Мордора их нет, так как они очень далеко.

0

205

Гортхауэр написал(а):

они самые. И ясно что у Мордора их нет, так как они очень далеко.

Ну таки Шадрат говорит, что именно они у вас.

0

206

Гортхауэр написал(а):

они самые. И ясно что у Мордора их нет, так как они очень далеко.

А разве это не общетролльское - превращение в камень при солнечном свете? Не думаю, что тролли Можора сильно отличаются от троллей Эриадора...

Келебдил написал(а):

Кхм...Сигнальные огни, над ними всегда висит эм...качан с такой вот зажигательной смесью, нэ?

Эм... А разве там не используются просто костры с просто факелами?)

0

207

Эвнон написал(а):

Эм... А разве там не используются просто костры с просто факелами?)

Зажигательная смесь должна была быть. Хотя бы элементарное масло.

0

208

Гил-Гэлад написал(а):

Зажигательная смесь должна была быть. Хотя бы элементарное масло.

Ну, масло может быть...) Но вот греческого огня точно не было))) Как и нефти)

Отредактировано Эвнон (2010-11-22 00:40:13)

0

209

Келебдил написал(а):

Ну таки Шадрат говорит, что именно они у вас.

я, то есть я говорит что ИХ У НАС НЕТУ. Прошу читать внимательнее.

Эвнон написал(а):

А разве это не общетролльское - превращение в камень при солнечном свете? Не думаю, что тролли Можора сильно отличаются от троллей Эриадора...

отличаются. На то они и Каменные Тролли Эриадора. А мордорские и при свете сражались, хоть чувствовали себя как орки.

0

210

Гортхауэр написал(а):

отличаются. На то они и Каменные Тролли Эриадора. А мордорские и при свете сражались, хоть чувствовали себя как орки.

Я всегда думал, что общая черта всех троллей - превращение на солнечном свету в камень...

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)