Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)


«Битва народов» (Обсуждение)

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Эвнон написал(а):

Я всегда думал, что общая черта всех троллей - превращение на солнечном свету в камень...

отнюдь..на то и название: Каменные Тролли Эриадора.

0

212

Гортхауэр написал(а):

отнюдь..на то и название: Каменные Тролли Эриадора.

В первый раз слышу такое название))) У Толкина ни разу не встречал)) Я всегда считал, что превращаться при солнечном свете в камень - такая же норма для всех троллей, как острые уши - для всех эльфов))

+1

213

Эвнон написал(а):

В первый раз слышу такое название))) У Толкина ни разу не встречал)) Я всегда считал, что превращаться при солнечном свете в камень - такая же норма для всех троллей, как острые уши - для всех эльфов))

Вот-вот, согласен с тобой)

0

214

Глорфиндел
Фаразона кажется не будет. Так что пиши)

0

215

Глорфиндел
Гортхауэр
Так... Даю цитату из википедии:

Тролли (англ. Trolls) — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — злобные существа, выведенные Морготом в Первую эпоху Средиземья, возможно, в насмешку над энтами. Тролли отличаются огромным ростом и силой, а также чрезвычайной уродливостью и тупоумием. Шкура троллей была толстой и грубой, кровь имела чёрный цвет. Любой тролль, кроме ологхай, на солнечном свету превращался в камень. Тролли не строят никаких домов и обитают в пещерах.Тролли питались преимущественно мясом — как сырым, так и приготовленным разными способами (в повести «Хоббит, или Туда и обратно» тролли долго решали, как съесть гномов — сырыми, жареными, варёными или сделать из них начинку для пирогов), могли убить ради забавы, а награбленное добро складывали в пещеры. Так, именно в пещере троллей были найдены давно утраченные эльфийские мечи Оркрист и Гламдринг (см. «Хоббит, или Туда и обратно»).

Всего существовало четыре разновидности троллей: «классические» каменные тролли Эриадора (с ними столкнулись Бильбо и гномы во время похода к Эребору), пещерные тролли Мории (они не имели пальцев на ногах, с одним из них столкнулся Отряд Кольца), скальные тролли Горгорота (их тело покрывала чешуя) и ологхай — улучшенные Сауроном тролли и полутролли-полулюди, выступившие на стороне Саурона в битве на Пелленорских полях.

И вот еще на всякий случай цитата про олог-хай:

Ологхай (, на Чёрном наречии «племя троллей») — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — тролли, обитавшие в южном Темнолесье и на севере Мордора. Их вывел Саурон в конце Третьей эпохи. В отличие от других троллей ологхай были достаточно сообразительны и, пока ими повелевал Саурон, не боялись солнечного света.

Теперь то уж, надеюсь, всем все ясно?))

Отредактировано Эвнон (2010-11-24 00:08:04)

0

216

Эвнон написал(а):

в конце Третьей эпохи.

Ну так сейчас далеко не конец Т.Э.))

0

217

Эвнон написал(а):

В первый раз слышу такое название))) У Толкина ни разу не встречал)) Я всегда считал, что превращаться при солнечном свете в камень - такая же норма для всех троллей, как острые уши - для всех эльфов))

а я вот встречал. а википедии не верь-там бреда полно. Каждый может прийти и свое написать. Да и Толкин это не только Вк, Сильм и Хоббит. Как думаешь зачем они зовутся КАМЕННЫМИ? Я с одним человеком еще давно говорил об этом( он на теме Толкина собаку съел, как говорится), он мне тогда и объяснил что мордорским просто плохо становится от света, как оркам.

0

218

Гортхауэр
Денна? Денне можно доверять. Хотя я тоже видел какое-то там упоминание о троллях в приложениях ВК. Надо глянуть...

0

219

Глорфиндел написал(а):

Ну так сейчас далеко не конец Т.Э.))

Я и не говорю, что сейчас конец Т.Э.)
Вообще, я, честно говоря, просто за то, чтобы бой был честным... То бишь с соблюдением канонов Толкина.

Гортхауэр написал(а):

а я вот встречал. а википедии не верь-там бреда полно. Каждый может прийти и свое написать. Да и Толкин это не только Вк, Сильм и Хоббит. Как думаешь зачем они зовутся КАМЕННЫМИ? Я с одним человеком еще давно говорил об этом( он на теме Толкина собаку съел, как говорится), он мне тогда и объяснил что мордорским просто плохо становится от света, как оркам.

Ну... Даже не знаю. В той же википедии написано, что в Битве на Пеленнорских полях участвовало в сумме 200 тысяч орков, вастаков и всех прочих Темных... Во что, конечно, трудно поверить. Но если совсем не верить википедии... В общем, не знаю. Чему же тогда верить?

Гортхауэр написал(а):

Как думаешь зачем они зовутся КАМЕННЫМИ?

Ну, название не всегда должно отражать суть, или хотя бы одно из качеств предмета... "Черными рыцарями" в средневековье называли рыцарей, личность которых невозможно было опознать (пока тот не снимет шлем), так как на них не было ни гербов и ни каких других опознавательных знаков. Но это ведь не означает, что они носили черные доспехи и одежды))

Отредактировано Эвнон (2010-11-24 19:13:15)

0

220

В общем. мне кажется, что решать здесь должен админ, не участвующий в битве. *Посмотрел на Верховного короля эльфов*

0

221

Ну лучше отыскать в каноне, что сказано о троллях вообще, а потом решать.

0

222

Гил-Гэлад
Не спорю...) Даа, такими темпами мы нескоро битву продолжим... Не говоря уже о том, чтобы закончить))

Отредактировано Эвнон (2010-11-24 21:17:34)

0

223

Так ничего не мешает Глорфинделю писать вроде)

0

224

Гил-Гэлад написал(а):

Так ничего не мешает Глорфинделю писать вроде)

Ну, тогда продолжаем ждать его пост)) *Испытывающе поглядывает на златоволосого эльфа*

0

225

Гил-Гэлад написал(а):

Денна? Денне можно доверять. Хотя я тоже видел какое-то там упоминание о троллях в приложениях ВК. Надо глянуть...

и еще одни человек. Так что мне двое говорили об этом)

Эвнон написал(а):

Ну... Даже не знаю. В той же википедии написано, что в Битве на Пеленнорских полях участвовало в сумме 200 тысяч орков, вастаков и всех прочих Темных... Во что, конечно, трудно поверить. Но если совсем не верить википедии... В общем, не знаю. Чему же тогда верить?

википедия бред...Я там и не такую ересь читал...

Эвнон написал(а):

Ну, название не всегда должно отражать суть, или хотя бы одно из качеств предмета... "Черными рыцарями" в средневековье называли рыцарей, личность которых невозможно было опознать (пока тот не снимет шлем), так как на них не было ни гербов и ни каких других опознавательных знаков. Но это ведь не означает, что они носили черные доспехи и одежды))

в Средиземье как раз все более от названия зависит...

И вообще: В Зеленолье все чего-то молчали о троллях днем. Вот и сейчас играем и все.
Тем более, что у Толкина горные Тролли Горгорота дрались на Пеленноре, у стен Минас-Тирита под светом дрались, когда Тьмы до срока рассеиваться стала. И при Моранонне.

0

226

Гортхауэр написал(а):

И вообще: В Зеленолье все чего-то молчали о троллях днем.

Тогда лучей солнца не было. Были облака.

0

227

Гил-Гэлад написал(а):

Тогда лучей солнца не было. Были облака.

и что? облака и света уже нету? да и не помню чтобы мы договаривались об облаках...Ты сам кажется где Кхамулу говорил, что орки при свете его не смогут так хорошо драться и строй держать...
Короче давайте уже играть в битву...

0

228

Гортхауэр написал(а):

и что? облака и света уже нету? да и не помню чтобы мы договаривались об облаках...Ты сам кажется где Кхамулу говорил, что орки при свете его не смогут так хорошо драться и строй держать...Короче давайте уже играть в битву...

Ждём Глорфинделя)
Не говорил.

0

229

Гортхауэр написал(а):

в Средиземье как раз все более от названия зависит...

Ну... Может быть каменные тролли потому каменные, что рождаются из камня? оО
Ну да ладно...) По-моему, смысла спорить нет - это же арена, что плохого, если по условиям нашей битвы троллям не будет страшен солнечный свет?)) В ином случае от них просто нет толку... Короче, я предлагаю плюнуть на канон и просто разрешить троллям не превращаться в камень в нашей битве)

0

230

Эвнон написал(а):

что плохого, если по условиям нашей битвы троллям

Для конечно ничего плохого, вы заинтересованая сторона. А вот для Хельма очень даже чего плохого есть.

0

231

Келебдил написал(а):

Для конечно ничего плохого, вы заинтересованая сторона. А вот для Хельма очень даже чего плохого есть.

Так это условия битвы - чтобы у Тьмы были живые тролли. Иначе бы мы не согласились на всего двойное численное превосходство. Так что если кто не согласен на всего лишь 10 троллей, можно увеличить армию на 5 тысяч или добавить 10 виверн...))

Отредактировано Эвнон (2010-11-27 12:03:54)

0

232

Эвнон
Ага, и орлов... виверн в этом времени нет.

0

233

Эвнон написал(а):

Ну... Может быть каменные тролли потому каменные, что рождаются из камня? оО

может еще и гномы из камня рождаются? :rofl:

Эвнон написал(а):

Короче, я предлагаю плюнуть на канон и просто разрешить троллям не превращаться в камень в нашей битве)

Они и не должны превращатся в камень. На многих форумах тролли под солнцем ходят( не каменные), хотя конечно они в очень низком боевом состоянии.
И еще: Дайте Цитату из Толкина, что ВСЕ Тролли превращаются в камень! Говорите, что угодно. Нет-цитаты-нету превращения. все остальное лишь предположения и догадки...Хотя вообще-то итак у Толкина тролли дрались на Пелленоре, когда Тьма рассеялась.

Второе: почему Глорфиндел намеренно пишет об рассвете? О.о Мы с Гилом еще с Лориена договаривались, что природу не описываем,-получается что все орки малобоеспособны. Это уже не осада а бред. Тем более Шдарат не идиот чтобы вести осаду днем, а не ночью. Иначе я могу написать, что в лицо защитникам задул резкий ветер-тогда от их лучников мало толку будет...

0

234

Гортхауэр написал(а):

Они и не должны превращатся в камень. На многих форумах тролли под солнцем ходят( не каменные), хотя конечно они в очень низком боевом состоянии.И еще: Дайте Цитату из Толкина, что ВСЕ Тролли превращаются в камень! Говорите, что угодно. Нет-цитаты-нету превращения. все остальное лишь предположения и догадки...Хотя вообще-то итак у Толкина тролли дрались на Пелленоре, когда Тьма рассеялась.

Дайте цитату, в таком случае, опровергающюю то, что тролли превращаются в камень.

0

235

Гортхауэр написал(а):

может еще и гномы из камня рождаются?

Кто их знает?)))  :D  Ни я, ни один другой истерлинг при процессе рождения ребенка у гномов не присутствовал)))))

0

236

Келебдил написал(а):

Дайте цитату, в таком случае, опровергающюю то, что тролли превращаются в камень.

Зачем? Они просто не превратятся в камень без доказательств того, что так должно быть))

0

237

Эвнон написал(а):

Зачем? Они просто не превратятся в камень без доказательств того, что так должно быть))

В хоббите тролли превращаются в камень, вот уже факт. А обратного факта, что мол мордорские или какие там у вас тролли не превращаются в камень нету.

0

238

Келебдил написал(а):

В хоббите тролли превращаются в камень, вот уже факт. А обратного факта, что мол мордорские или какие там у вас тролли не превращаются в камень нету.

В Хоббите в камень превращались тролли Эриадора) Вот и весь факт. А у вас нет доказательств, что мордорские тролли тоже обязаны превращаться в камень)

0

239

Эвнон написал(а):

В Хоббите в камень превращались тролли Эриадора) Вот и весь факт. А у вас нет доказательств, что мордорские тролли тоже обязаны превращаться в камень)

Тролли они и есть тролли, что в Эриадоре, что в Мордоре.

0

240

Келебдил написал(а):

Тролли они и есть тролли, что в Эриадоре, что в Мордоре.

Так можно бесконечно спорить... Ладно, тогда у нас Ологхай.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)