Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)


«Битва народов» (Обсуждение)

Сообщений 241 страница 270 из 278

241

Эвнон
Их нет в этом времени

0

242

Гил-Гэлад написал(а):

Их нет в этом времени

Будь добр - цитату из канона об этом)

Да и потом, господа, не забывайте - у нас арена)) В принципе Саурон мог изобрести их в любое время)) Что ему, спрашивается, мешало это сделать?)))

Отредактировано Эвнон (2010-11-27 22:51:14)

0

243

Эвнон написал(а):

Будь добр - цитату из канона об этом)

Приложения ВК. Толкин написал(а):

Тролли

Слово Тролль использовано для передачи слова Торог из Синдарина. В самом начале своей истории, в сумерках Стародавних Дней, были это создания по природе своей тупые и косные, по языку не превосходившие диких зверей. Но Саурон нашел им применение, научил их тому малому, чему они могли научиться, и дополнил их убогое разумение хитростью и коварством. Поэтому Тролли говорили на том языке, какому смогли научиться у орков, а в Западных Землях Каменные Тролли пользовались испорченной формой Всеобщего Наречия.
Однако, в конце Третьей Эпохи, Тролли не виданные ранее появились в южных пределах Мрачного Леса и на горных рубежах Мордора. На Черной Речи называли их Олог-хай, и никто не сомневался, что они – творение Саурона, хотя, из какой породы он вывел их, не было ведомо никому. Некоторые утверждают, что были то не Тролли, а гигантские орки; однако Олог-хай ни формой тела, ни умом нисколько не походили даже на огромнейших представителей оркской расы, превосходя их величиной и силой. То были все-таки Тролли, но наполненные злой волей их хозяина, твари свирепые, быстрые, яростные и коварные, твердые, как камень. В отличие от более древней породы Сумеречных Троллей, эти могли выносить свет солнца, пока воля Саурона простиралась над ними. Говорили они очень мало, и единственным языком, который они знали, была Черная Речь Барад-дура.

0

244

Эвнон написал(а):

Да и потом, господа, не забывайте - у нас арена)) В принципе Саурон мог изобрести их в любое время)) Что ему, спрашивается, мешало это сделать?)))

Тогда какие претензии к нуменорцам были? У нас же арена.

0

245

Гил-Гэлад
Благодарю) Но там скзаано лишь, что в конце третьей эпохи они появились в пределах Мрачного леса. Вполне возможно, что они просто пришли туда из Мордора, в котором могли находиться гораздо давнее...)

Отредактировано Эвнон (2010-11-27 22:56:11)

0

246

Гил-Гэлад написал(а):

Тогда какие претензии к нуменорцам были? У нас же арена.

Так нуменорцы то никоим образом не могли появится в Третьей Эпохе - т.к. Нуменора в то время уже не было. Ологхай - другое дело. Им то что мешало появится?)

0

247

Эвнон
Нет, они были выведены лишь в конце Третьей эпохи, не раньше.

0

248

Келебдил написал(а):

В хоббите тролли превращаются в камень, вот уже факт. А обратного факта, что мол мордорские или какие там у вас тролли не превращаются в камень нету.

есть: при Пеленноре они не превращались в камень, да и вообще нигде. Говорится только о КАМЕННЫХ троллях Эриадора. И не надо как говорится переводить "стрелки"...Извиняюсь, но это так. Вот дайте цитату, а не с ваших слов все что бы было. Без цитаты-превращения не будет.

Келебдил написал(а):

Тролли они и есть тролли, что в Эриадоре, что в Мордоре.

ага щас...они все разные...

Гортхауэр написал(а):

Второе: почему Глорфиндел намеренно пишет об рассвете? О.о Мы с Гилом еще с Лориена договаривались, что природу не описываем,-получается что все орки малобоеспособны. Это уже не осада а бред. Тем более Шдарат не идиот чтобы вести осаду днем, а не ночью. Иначе я могу написать, что в лицо защитникам задул резкий ветер-тогда от их лучников мало толку будет...

0

249

Гортхауэр
А вы договаривались о времени боя?
Предлагаю сильные облака: и оркам с троллями нормально и не ночь собственно. Это решает вопрос с троллями.

0

250

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю сильные облака: и оркам с троллями нормально и не ночь собственно. Это решает вопрос с троллями.

я согласен- людям в ущерб не идет.

0

251

Гил-Гэлад написал(а):

Предлагаю сильные облака: и оркам с троллями нормально и не ночь собственно. Это решает вопрос с троллями.

Гортхауэр написал(а):

я согласен- людям в ущерб не идет.

Я тоже)

0

252

Ждём Глорфинделя :)

0

253

Гортхауэр написал(а):

при Пеленноре они не превращались в камень, да и вообще нигде

Саурон тьму навел вообще-то.

Гортхауэр написал(а):

Вот дайте цитату, а не с ваших слов все что бы было. Без цитаты-превращения не будет.

Вы тоже не дали цитату, почему я должен это делать, а не вы?

Я вообще в битве не участвую, мне просто интересно подискутировать)

0

254

Гил-Гэлад написал(а):

Ждём Глорфинделя :)

Два дня назад отписался, господин Эрейнион...  :unsure:

Гортхауэр написал(а):

при Пеленноре они не превращались в камень

Ибо Саурон к тому времени уже вывел новую породу троллей! В конце Третьей Эпохи. А сейчас далеко не конец Т.Э.

0

255

Глорфиндел написал(а):

Два дня назад отписался, господин Эрейнион...

Не, я про облачность.

0

256

Ладно, Моргот с этими троллями.

0

257

Хух, слава Эру - стало быть, вопрос решен))

0

258

Келебдил написал(а):

Вы тоже не дали цитату, почему я должен это делать, а не вы?

я обращаюсь не к вам и не я поднял этот вопрос.

Келебдил написал(а):

Я вообще в битве не участвую, мне просто интересно подискутировать)

а мне нет. я хочу просто отыграть битву.

Келебдил написал(а):

Саурон тьму навел вообще-то.

она потом до срока рассеялось вообще-то.

Глорфиндел написал(а):

Ибо Саурон к тому времени уже вывел новую породу троллей! В конце Третьей Эпохи. А сейчас далеко не конец Т.Э.

это были обычные горные тролли. олог-хай было мало него. да и Толкин о них в битвах ни разу не говорил.

Глорфиндел написал(а):

Ладно, Моргот с этими троллями.

Слава Мелькору..

0

259

Гортхауэр
Отпишешься? :)

0

260

Гортхауэр
Ждём тебя.

0

261

на днях как и говорил....

0

262

Гортхауэр
Ждём) тут вроде споров нет. А хотелось бы, чтобы битва не стояла.

0

263

Эвнон спит? :)

0

264

Гил-Гэлад написал(а):

Эвнон спит?

Я не сплю, я бодрствую)) Сегодня пост будет...)

0

265

Одно уточнение и небольшая претензия, если можно.
1. Прошу учесть, что роханцы стоят ваше, на стене, поэтому дальше стрелять. У них могут быть парапеты (или как эти штуки называются), которые прикрывали бы их от стрел. Забудьте Хельмова Падь в фильме.
2.

Эвнон написал(а):

Послышались лязг металла о металл и крики раненых защитников...

Правило войны: действия противника описывать нельзя, пускай они и очевидные. Первым пишет их всегда он сам, а только потом это может увидеть ты. Убери пожалуйста.

0

266

Гил-Гэлад написал(а):

Одно уточнение и небольшая претензия, если можно.
1. Прошу учесть, что роханцы стоят ваше, на стене, поэтому дальше стрелять.

Дальше - не есть точнее) Никакой меткой стрельбы из лонгбоу с такого расстояния быть не может.

Гил-Гэлад написал(а):

У них могут быть парапеты (или как эти штуки называются), которые прикрывали бы их от стрел. Забудьте Хельмова Падь в фильме.

Называется это - бруствер с каменными зубцами, и Хельмова Падь в фильме тут не при чем - там он (бруствер), кстати, тоже был. Впрочем, он в любой крепости есть...
От стрел же он не так уж и прикрывает... Есть полно проемов между каменными зубцами, в кои может пролететь стрела. К тому же я писал, что конные лучники стреляли по навесной траектории, тут уже никакие брустверы не помогут.

Гил-Гэлад написал(а):

Правило войны: действия противника описывать нельзя, пускай они и очевидные. Первым пишет их всегда он сам, а только потом это может увидеть ты. Убери пожалуйста.

Убрал.

0

267

Эвнон написал(а):

Дальше - не есть точнее) Никакой меткой стрельбы из лонгбоу с такого расстояния быть не может.

Ну да)

Эвнон написал(а):

Убрал.

Благодарю)

0

268

Шадрат написал(а):

Пять огненный снарядов упали прямо на парапет стены

На какую именно стену? На внешнюю? Или в крепость? Я как должен узнать, что вы атаковали, на каждом месте у меня расположено определенное кол-во ратников.
И да, как ты с такого расстояния мог попасть по башне?

Эвнон написал(а):

С такой большой дистанции роханские длинные луки не имели ни единого шанса достать кочевников

Это явный перебор. С высокой стены есть возможность попасть по твоим стрелкам, композитные луки - не ружья, они не настолько далеко бьют. Учитываем ещё то, что с такой дальней дистанции вы не имели практически никаких шансов попасть по защитникам крепости, я могу отписать то, что они сидели за стеной, укрывшись за свои щиты. И вы так и будите стрелять пока не закончатся стрелы? Хорошо тогда.

0

269

3. Композитные луки состоят из трех различных материалов, которые, будучи соединены между собой, создают ускоряющую силу, большую, чем у других луков. Классический композитный лук - турецкий. Он состоит из деревянной сердцевины древка, роговых пластин и жил, укрепленных на нем. Это самые мощные луки (мы не говорим о современных спортивных луках из стекловолокна и углепластика).

Сила натяжения боевых луков составляла от 20 до 30 кг, а длина от 100 до 225 см. Увеличение силы натяжения даже при наличии опытных и тренированных стрелков было ограничено прочностью лука - чем он длиннее, тем легче его было сломать. Композитные луки выдерживали большое натяжение, но с увеличением его длины снижался ресурс оружия. Таким образом, предельная дальность стрельбы из боевого лука колебалась от 100 до 350 метров, обычно составляя около 200 метров. Пробивная сила стрелы так же оставляла желать лучшего. Почти никакие доспехи стрела не пробивала. Проблема была в низкой начальной скорости снаряда - 40 м/с у деревянного и 60 у композитного лука. Низкая скорость снаряда делала так же проблематичной стрельбу по подвижной цели. Фактически, прицельная стрельба велась на 20 - 30 из деревянных луков и на 50 метров из композитных луков, а залповая на 180-220 метров. Однако, на Востоке - в Монголии - нормой для конного лучника было попадание в фигуру человека с расстояния около 75 метров при самом быстром галопе. Неудивительно, почему так боялись европейцы набегов кочевников и нашествия азиатов - их мобильная легкая конница с лучниками была практически неуязвима.

http://middleageshistory.narod.ru/luki.htm
Хм.

0

270

Глорфиндел написал(а):

На какую именно стену? На внешнюю? Или в крепость? Я как должен узнать, что вы атаковали, на каждом месте у меня расположено определенное кол-во ратников. И да, как ты с такого расстояния мог попасть по башне?

требюшет и дальше попадет.

Глорфиндел написал(а):

Это явный перебор. С высокой стены есть возможность попасть по твоим стрелкам, композитные луки - не ружья, они не настолько далеко бьют. Учитываем ещё то, что с такой дальней дистанции вы не имели практически никаких шансов попасть по защитникам крепости, я могу отписать то, что они сидели за стеной, укрывшись за свои щиты. И вы так и будите стрелять пока не закончатся стрелы? Хорошо тогда.

читай что Гил написал и про то как монголы таким способом замки европейцев брали.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » «Битва народов» (Обсуждение)