Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » Хэллъе Эннор


Хэллъе Эннор

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Где-то, сложно сказать на границе какого из миров, стоит на скале изящная тёмная башенка. Внизу плещутся морские волны, ветер гуляет в вершинах корабельных сосен, непонятно, каким чудом цепляющихся за огромные камни, а от самой кромки воды вверх бежит утоптанная тропа. Если пройти по ней,  то окажешься у ворот, которые всегда открыты. Не бойся и не стесняйся, входи. Ловушек здесь нет, стражи тоже. Поднимись по мраморной лестнице, штопором ввинченной в каменное острие. На самом верху увидишь тяжёлую дверь. Входи, не заперто.
Добро пожаловать в мой дом, гость, в шестиугольную комнату моего спокойствия. Стрельчатые окна, стеллажи с книгами, горящий камин, рядом с которым лежит огромная белая шкура, два широких кресла, обитых чёрным бархатом, и круглый хрустальный столик посередине.
А вот и я, сижу в одном из них, скрестив ноги. Потёртые джинсы, чёрная майка с какой-то надписью, ментоловая сигарета в правой руке.  Неожиданно? Думаю, нет).
Разрешите представиться. Моё имя Анна, а ещё лучше Анриэн. Вообще-то мне приходится жить в сумасбродном городе под названием Ярославль. Но эта башня мне как-то больше нравится. На вид мне 23 года, по сути – никому не известно)))).  Я журналист, правда,  пока не дипломированный. Я же риэлтор, при том вполне успешный. Но большей частью я стихоплёт, вполне известный в своём городе. Ну и толкинист, тёмный, идейный, хронический. Странно говорить про себя. А ведь надо говорить хорошее. Плохого и без меня насочиняют немало))))
Люблю читать, окунаться в миры чужой фантазии, иного представления о людях и о мире, находить в этом что-то близкое себе. Люблю музыку с сильным эмоциональным зарядом и глубоким смыслом. Не выношу однообразие и скуку. Люблю общаться, много, интересно, конструктивно, так сказать, наблюдать за окружающими людьми и происходящими событиями. Вообще, сознание постоянно требует новой информации. Обожаю мифологию, в том числе и современную, так же люблю историю, философию, культурологию и т.д. Короче, гуманитарий я до мозга костей. Стремлюсь жить на полную катушку и каждый день узнавать что-то новое, каждый день действовать. Вот. Наверное, и всё моё маленькое резюме.
Боги, я же совсем забыла предложить тебе присесть! Что-то плохая из меня получается хозяйка. Прошу прощения, вот свободное кресло. Присаживайся, гость. Может, бокал белого вина? Не любишь белое, велю подать красного. Не желаешь вина, принесут кофе, чай или ещё что-то. На твой выбор.
Ах да, совсем забыла. Ко всему прочему я тёмная майэ. Не смущает? Вот и отлично. Если у тебя, гость, есть вопросы, задавай. Я отвечу на все. Скрывать мне нечего. А кто ты – светлый, тёмный, зелёный, оранжевый – не имеет значения. Хэллъе Эннор – нейтральная территория)))
http://s003.radikal.ru/i202/1011/bf/621a592bfefd.jpg

Отредактировано Тхурингветиль (2010-11-22 14:17:07)

+1

2

*Ворвался первым в гости. И увидел девушку. Хозяйку этого места. Поклонился и вошел, как обычно прихрамывая на правую ногу и опираясь на посох. Присмотрелся. И сразу понял, что перед ним образованный и интересный человек. Хотел поздороваться на французском, но передумал и потому скромно поприветствовал соратницу, на Черном Диалекте:*
- Шумбрат.:) *Далее присел, продолжая радоваться, что опередил злобного эльфа, что всегда первым приходит ко всем в гости и именно тот, кто не дал копье поиграть. Ухмыльнулся и приготовился к беседе*.

Тхурингветиль написал(а):

Короче, гуманитарий я до мозга костей.

О.... Родственная душа.

Тхурингветиль написал(а):

Ну и толкинист, тёмный, идейный, хронический.

И опять родственник по духу? Потрясающе прямо.)

Тхурингветиль написал(а):

Люблю музыку с сильным эмоциональным зарядом и глубоким смыслом.

А что например? *Не стал задавать свой традиционный вопрос "Рок слушаешь?" так как не очень, он был в тему. К тому же, если следовал отрицательный ответ, Наместник привык бить посохом в нос, а тут он не мог и при всем желании, даже - позволить себе такого. Хотя и желания не было.*))))

0

3

- Bon nuit, уважаемый. Что ж, а ведь ты действительно в этот раз опередил государя Гил-Гэлада. Он, видимо, просто ушёл спать раньше, чем я успела здесь устроиться. Приветствую.
Анриэн закурила очередную сигарету и приветливо улыбнулась.
- Рада. что у нас оказалось немало общего. Что же касается музыки, то слушаю я не только рок, но и всё, что покажется мне интересным. К таким направлениям и явлениям относятся и метал, и классика (особенно Бетховен, Вивальди, Шопен и многие другие), и музыка для медитаций (что-то вроде Оливера Шанти. впрочем, сюда же можно отнести и такие проекты как ERA и Enigma), что-то из электронщины (Жан-Мишель Жарр великолепен), менестрели (Йовин, Тэм, Дэн Назгул и Другие), вообще люблю различный фолк (вот тут от Мельницы до неимоверных дебрей) и т.д. Последнее время, правда, погружена в творчество ярославских команд. Хочется знать всё о рок-сцене родного города. Тем более с некоторыми из них я плотно сотрудничаю как текстовик)))
Кстати, попытка удара мне в нос может повлечь за собой серьёзную отдачу) Я девушка не из робкого десятка))))))) Ну это так... по поводу наместнических посохов)))

Отредактировано Тхурингветиль (2010-11-10 02:57:00)

+1

4

Тхурингветиль написал(а):

- Bon nuit, уважаемый. Что ж, а ведь ты действительно в этот раз опередил государя Гил-Гэлада. Он, видимо, просто ушёл спать раньше, чем я успела здесь устроиться. Приветствую.

О, да... Он вечно меня опережал.) Но, сон подломил власть Эльфа в погонах.))))

Тхурингветиль написал(а):

- Рада. что у нас оказалось немало общего. Что же касается музыки, то слушаю я не только рок, но и всё, что покажется мне интересным. К таким направлениям и явлениям относятся и метал, и классика (особенно Бетховен, Вивальди, Шопен и многие другие), и музыка для медитаций (что-то вроде Оливера Шанти. впрочем, сюда же можно отнести и такие проекты как ERA и Enigma), что-то из электронщины (Жан-Мишель Жарр великолепен), менестрели (Йовин, Тэм, Дэн Назгул и Другие), вообще люблю различный фолк (вот тут от Мельницы до неимоверных дебрей) и т.д. Последнее время, правда, погружена в творчество ярославских команд. Хочется знать всё о рок-сцене родного города. Тем более с некоторыми из них я плотно сотрудничаю как текстовик)))

О.... Почти всех моих любимых исполнителей перечисли.... Респектую.)

Тхурингветиль написал(а):

Кстати, попытка удара мне в нос может повлечь за собой серьёзную отдачу) Я девушка не из робкого десятка))))))) Ну это так... по поводу наместнических посохов)))

Я девушек не бью.)) Ученица моя не в счет.)) Ну, еще парочка... Но, не об этом.))))

А из стиля одежды? Какой стиль предпочитаете? Ибо стиль жизни у вас, у меня немного прорисовывается.... Но, я под впечатлением.)

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-11-10 03:12:19)

0

5

О, да... Он вечно меня опережал.) Но, сон подломил власть Эльфа в погонах.))))

- Ооооо... как звучит. Так и вижу нашего дивного администратора в кителе, голифе и фуражке. Что-то у меня под утро фантазия разыгралась. - Анриэн рассмеялась, беззлобно на этот раз.

Что касается моего стиля одежды, то он зависит от ситуации. Анри-риэлтор чаще всего тяготеет к классике и высоким каблукам. Анри в выходные - это всё что угодно. Может быть та же классика, может быть что-то в стиле "раздолбай", а может быть и косуха тяжеленная, в своё время в Москве купленная, со стилами. Хотя последнее крайне редко. Не люблю всё, что сковывает движения. Джинсы люблю. Удобные они. Вообще на счёт одежды не особенно заморачиваюсь. Главное, чтоб было аккуратно и всё, как говорится, в тему. Ведь главное не одёжка, а тот, кто её носит)

0

6

Тхурингветиль написал(а):

- Ооооо... как звучит. Так и вижу нашего дивного администратора в кителе, голифе и фуражке. Что-то у меня под утро фантазия разыгралась. - Анриэн рассмеялась, беззлобно на этот раз.

*Задумался*. Да.... Он именно таким мне и представляется в кошмарах.))

Тхурингветиль написал(а):

Что касается моего стиля одежды, то он зависит от ситуации. Анри-риэлтор чаще всего тяготеет к классике и высоким каблукам. Анри в выходные - это всё что угодно. Может быть та же классика, может быть что-то в стиле "раздолбай", а может быть и косуха тяжеленная, в своё время в Москве купленная, со стилами. Хотя последнее крайне редко. Не люблю всё, что сковывает движения. Джинсы люблю. Удобные они. Вообще на счёт одежды не особенно заморачиваюсь. Главное, чтоб было аккуратно и всё, как говорится, в тему. Ведь главное не одёжка, а тот, кто её носит)

И опять сходство? Ох....
Я тоже классик. Костюмы, пальто и т.д. Все черное. Или белое. Но, также иногда меня тянет на черные джинсы и безрукавки. И прочее. Из-за любви к Року.) Но, не люблю открытую одежду... Также, как и сопутствующее ей время года....

А из литературы, что больше нравится? Из стиля, опять таки.)

0

7

А из литературы, что больше нравится? Из стиля, опять таки.)

Мне нравятся книги о людях. Вот это утверждение можно понимать как угодно))) Я люблю психологические романы. Допустим, Джон Фаулз и его "Коллекционер" произвели на меня огромное впечатление. Так же люблю исторические романы. Люди разных эпох, похожие и не похожие на нас нынешних, - это же очень интересно. Особенное место в данном направлении для меня занимает Морис Дрюон.
Русская классика - без комментариев, просто она гениальна. Любимые писатели: Достоевский, Куприн, Замятин, Гоголь и ещё целый список. Из поэтов - Маяковский, Лермонтов, Эдди Эриксон (наши дни, Москва. Он не классик, но всё же великолепен).
"Мастер и Маргарита" Булгакова - настольная книга уже долгие годы))))
Люблю эзотерическую литературу. К примеру, Карлоса Кастанеду очень уважаю, хотя и не верю почти не единому слову))) Ну, к этому списку можно многое отнести)))
Люблю так же реализм. Последнее, что читала из этого направления - почти все романы Теодора Драйзера.

Ну и отдельная тема - фантастика и фэнтези. Фантастику почти не читаю, мне интереснее посмотреть фантастические фильмы. Про фэнтези могу сказать следующее. лучше Толкина, Желязны и Сапковского пока не читала. Перумова не люблю, ибо не вижу в его произведениях определённой глубины. А вот та святая для меня троица просто поразила в своё время моё воображение.

Так же люблю Пелевина, Милорада Павича, Жана-Поля Сартра и многих других. ЛЮблю читать книги по мифологии, истории, о культуре разных народов, некоторые философские произведения. Трепетно люблю Ницше (РОждение трагедии из духа музыки, Так говорил Заратустра), да и ещё много чего. И так уже солидный список получился))))

+1

8

Тхурингветиль написал(а):

"Мастер и Маргарита" Булгакова - настольная книга уже долгие годы))))

:love: *И снова он поразился сходству*.

Тхурингветиль написал(а):

Люблю эзотерическую литературу. К примеру, Карлоса Кастанеду очень уважаю, хотя и не верю почти не единому слову))) Ну, к этому списку можно многое отнести)))

*Еще сильнее он поразился и задумчиво стал курить трубку*.
И Папюсу не верите совсем?)

Тхурингветиль написал(а):

Ну и отдельная тема - фантастика и фэнтези. Фантастику почти не читаю, мне интереснее посмотреть фантастические фильмы. Про фэнтези могу сказать следующее. лучше Толкина, Желязны и Сапковского пока не читала. Перумова не люблю, ибо не вижу в его произведениях определённой глубины. А вот та святая для меня троица просто поразила в своё время моё воображение.

Согласен.)Особенно про Толкина. С другими мало знаком.

0

9

И Папюсу не верите совсем?)

- Папюсу? - Анриэн удивлённо посмотрела на Глашатая. - О нет! Это просто невозможно. Конечно, его талмуд по практической магии занимает определённое месно в моей библиотеке, но меня такие творения скорее веселят. "Маги" вроде Папюса, Блаватской и прочих "великих деятелей" при ближайшем рассмотрении впечатление оставляют шутовское. Скорее всего тот же Папюс, как многие до и после него, большей частью стремились просто выделиться, чем-то поразить почтенную публику или дать побольше развлечения с претензией на глубину для сильных мира сего. Конечно, и у него можно выудить нескоторую полезную информацию, но лично я не вижу смысли в рисовании всяческих печатей на коже быка, содранной самолично в тихую лунную ночь, когда луна где-нибудь в стрельце или козероге. Можно, конечно, заморочиться, но для достижения целей есть и иные способы. Не назвать их, правда, более простыми. В итоге всё будет зависеть от личной силы человека и от его чувства своевременности и безупречности действий, а не от рисунка написанного кровью или углём на коже несчастного животного. Это, конечно, только пример и всё же)))

Согласен.)Особенно про Толкина. С другими мало знаком.

Очень советую ознакомиться. Классики фэнтези. Непревзойдённые. Потрясающая авторская фантазия и реалистичность происходящего. Даже у Желязны, хотя его Хроники Амбера по началу бывают сложны для восприятия. Но потом затягивает.

0

10

Тхурингветиль написал(а):

- Папюсу? - Анриэн удивлённо посмотрела на Глашатая. - О нет! Это просто невозможно. Конечно, его талмуд по практической магии занимает определённое месно в моей библиотеке, но меня такие творения скорее веселят. "Маги" вроде Папюса, Блаватской и прочих "великих деятелей" при ближайшем рассмотрении впечатление оставляют шутовское. Скорее всего тот же Папюс, как многие до и после него, большей частью стремились просто выделиться, чем-то поразить почтенную публику или дать побольше развлечения с претензией на глубину для сильных мира сего. Конечно, и у него можно выудить нескоторую полезную информацию, но лично я не вижу смысли в рисовании всяческих печатей на коже быка, содранной самолично в тихую лунную ночь, когда луна где-нибудь в стрельце или козероге. Можно, конечно, заморочиться, но для достижения целей есть и иные способы. Не назвать их, правда, более простыми. В итоге всё будет зависеть от личной силы человека и от его чувства своевременности и безупречности действий, а не от рисунка написанного кровью или углём на коже несчастного животного. Это, конечно, только пример и всё же)))

Насчет повышенной сложности ритуалов согласен. Там и вправду... Сложно выполнимые действа. Хотя, пару ритуалов делал... Эффект интересный. Действенный и быстро. И мощно... Но, нельзя ошибаться. Особенно тут. Потому не очень согласен насчет того, что они пытались лишь выделится....
Но, на самом деле ритуалы интересны.) Мне еще стало интересно, как они к ним перешли.... Но, вот у него много приведено из Кабаллы... Ключиков Соломона.... Это сильные темы.) Во истину.)

Тхурингветиль написал(а):

Очень советую ознакомиться. Классики фэнтези. Непревзойдённые. Потрясающая авторская фантазия и реалистичность происходящего. Даже у Желязны, хотя его Хроники Амбера по началу бывают сложны для восприятия. Но потом затягивает.

Спасибо.) Постараюсь.)

0

11

Мне еще стало интересно, как они к ним перешли.... Но, вот у него много приведено из Кабаллы... Ключиков Соломона.... Это сильные темы.) Во истину.)

оооооо... ну это уже тема для отдельной беседы и, подозреваю, что не для этого форума)))

0

12

Тхурингветиль написал(а):

оооооо... ну это уже тема для отдельной беседы и, подозреваю, что не для этого форума)))

Возможно.) А где же тогда?)

0

13

Тхурингветиль
Как ты празднуешь праздники?) расскажи подробней)

0

14

Гил-Гэлад

Весело, как же иначе? Но отмечаю чаще всего свои, сугубо личные праздники. Единственным исключением является Новый год.
Праздную в компании друзей, благо их не так мало))) Это всегда весёлое общение, юмор, позитив, песни под гитару (при том нормальными голосами, ибо большинство моих приятелей музыканты или околомузыкальные люди), возможно даже танцы))) Иногда это квартирники (и концерты, и мини-игры, хотя такого давно уже не было). Люблю праздновать что-нибудь в одном из трёх излюбленных ярославских клубов. НИКАКОГО УНЦ-УНЦ!!! В этих местах самое попсовое, что можно услышать - качественный арт-рок.
Если праздники происходят летом, то стараюсь (а лучше написать стараемся, ибо мы с моими друзьями как-то постоянно вместе) отмечать если и не в лесу у реки, то как минимум на свежем воздухе. Впрочем, соснового бора и сосисок, поджаренных на костре, мне ничто не заменит))))))))))))))))))
К проблеме алкоголя отношусь спокойно и философски. Главное, чтобы люди даже в подпитии не теряли чувство адекватности)))))))))

0

15

Тхурингветиль
Ты говорила о молодёжных культурах и ролевиках... а как это связано с твоей жизнью? И какой отношение к этой теме?

0

16

Тхурингветиль
повторюсь: так ничего из книг Перумова по Упорядоченному не понравилось?)

0

17

Тхурингветиль написал(а):

Единственным исключением является Новый год.

Наверняка был такой один, который особенно чем-нибудь запомнился?)

0

18

Ну что ж. Поехали. Всё в порядке живой очереди.

Ты говорила о молодёжных культурах и ролевиках... а как это связано с твоей жизнью? И какой отношение к этой теме?

С моей жизнью эта тема связана напрямую. Я постоянно нахожусь в компании людей, относящихся к различным субкультурам. Всё это мои приятели, знакомые и, конечно, хорошие друзья. Впрочем, саму себя к какому-то определённому направлению я отнести не могу. Искусство жить, как говорится, требует широкого кругозора)))))
Что касается ролевиков, то всё началось, когда мне было 12 (боги, какая древность О_О). Не знал ребёнок, чем заняться, а добрая матушка предложила почитать Толкина. Сколько раз она потом об этом жалела, счёту не поддаётся. В общем, через два года судьба свела с ролевиками. В этой компании пробыла около трёх лет, после чего закрутили иные дела и проблемы, и наше тесное общение закончилось. Впрочем, до сих пор поддерживаю с ярославскими клубами дружеские отношения, но возвращаться не планирую. Вопрос времени и средств стоит очень остро. К тому же, я не нашла там какого-то успокоения что ли. Не могу сказать, что данная компания оправдала мои надежды, то же самое эти люди, скорее всего, скажут про меня. В любом случае, на данный момент времени я только иногда наблюдаю за событиями в нашем ролевом движении, но активно в них уже не участвую. К сожалению, была лишь на двух местных полигонках. До сих пор лелею надежду выбраться на большую, всероссийского масштаба игру, но пока это только грёзы))))
Ролевиков заменил мир рокеров, металлистов, панков, готов и прочих представителей различных молодёжных движений, замешанных на определённом стиле музыки. Там пребываю до сих пор. Сама меломан, но всё таки хороший "тяжелячок" меня привлекает намного больше, чем клубная долбёжка, к примеру. За долгое время существования в этой компании пришла к выводу, что она мало чем отличается от любой другой. Человеческие взаимоотношения, к примеру, такие же как и среди рэперов, попсовиков, любителей транса и т.д., ибо люди есть люди. Просто мне интереснее именно "Тёмное сообщество". Они мне просто ближе по духу, увлечениям да и отношению к реальности. К тому же, всё таки уже друзья.
Ещё одна причина общения в этом кругу - люблю всё оригинальное, странное, в чём-то экзотическое, в чём-то брутальное. Люблю эпатаж с интеллектуальной подоплёкой, яркость и свободу самовыражения. Очень люблю сложных творческих персонажей.)))

0

19

повторюсь: так ничего из книг Перумова по Упорядоченному не понравилось?)

Постараюсь объяснить наиболее точно) Мне ОЧЕНЬ понравилась его книга "Гибель богов". От этого произведения я в сплошном восторге. С удовольствием иногда перечитываю, погружаясь в атмосферу беспрерывного интересного действия. Хедин - просто идеал мужчины. честно признаться. Все последующие книги читала скорее ради тех редких моментов, когда появляется эта парочка деятелей. Ещё один любимый персонаж - Орлангур. Опять же в той же книге.
Ещё мне очень понравились идеи, впервые встреченные мною в творчестве именного этого писателя.
- его восприятие тёмных магов (Ракот, Хедин). Понравилось то, что эти персонажи обладают яркими. сложными характерами, они неоднозначны. они нетипичны, короче, они очень оригинальны.
- сама идея сферы упорядоченного. Вот у Желязны все миры - отражения одного, Амбера. А тут идея о множестве реальностей в структуре сферы. Это мне ближе.
- пути межреальности, по которым могут ходить маги. Шикарно)очень хорошо представляла картины таких дорог. Опять же оказалось для меня близко.
- описание силы иных. Очень сильно и довольно любопытно.
- описание силы истинных магов с поворотом мира вокруг себя. Шик. Хоть интересно оформлена линия магии.
"Гибель богов" в меня просто вонзилась, состыковалась с огромным количеством моих собственных мыслей и представлений и произвела очень глубокое впечатление.
С остальными работами дело обстояло хуже. Я не заметила ни в одной из них ни подобной насыщенности действительно интересными событиями, ни подобной глубины порыва фантазии. Сага о Фесе оказалась для меня просто скучной. Честно, это были ощущения. Я не могу привести ни цитат, ни примеров. Просто ощущение от книг какое-то болотное что ли) Чего-то им не хватало, чего-то такого, что было в истории Ракота и Хедина. Очень утомили всякие описания ритуальных изворотов мира Эвиал, я не нашла там особой пищи для своих собственных размышлений, ну и так далее. Более того, я была не в особом восторге от авторского языка. Ему не хватало экспрессивной энергии. Я не могла погрузиться в книгу. Я читала буковки на листиках, а это не чтение.
Про его вариант продолжения ВК я вообще ничего сказать не могу. От первых двух книг почему-то отвернуло тут же... я читала их по диагонали и опять же без особого интереса. "Адамант Хенны" вообще считаю полнейшим бредом.
Вот в кратце моё отношение к Перумову. После большинства его книг у меня какой-то неприятный осадок оставался. Не моя это литература. Не моя.
Опять же, я ни в коем случае не хочу обидеть чем-то поклонников его творчества. Это всего лишь моё личное субъективное восприятие, моё личное мнение.

0

20

Наверняка был такой один, который особенно чем-нибудь запомнился?)

Знаете, вот честное слово, не могу выделить какой-то один.Настолько они были разными. Каждый НГ я стараюсь праздновать как-то по-новому, каждый год начинать в чём-то иначе чем предыдущий. А потому, либо рассказывать обо всех, либо ни один не выделять))))

0

21

Тхурингветиль написал(а):

чень утомили всякие описания ритуальных изворотов мира Эвиал,

согласен с этим. но давайте отойдем от Эвиала) как вам именно Мельин?) и все события там происходившие?)

Тхурингветиль написал(а):

Хедин - просто идеал мужчины. честно признаться.

мне больше Ракот импонирует. хотя я считаю, что они дополняют друг друга. Идеал был бы если бы их смешать, если можно так выразится)

Тхурингветиль написал(а):

- его восприятие тёмных магов (Ракот, Хедин). Понравилось то, что эти персонажи обладают яркими. сложными характерами, они неоднозначны. они нетипичны, короче, они очень оригинальны.- сама идея сферы упорядоченного. Вот у Желязны все миры - отражения одного, Амбера. А тут идея о множестве реальностей в структуре сферы. Это мне ближе.- пути межреальности, по которым могут ходить маги. Шикарно)очень хорошо представляла картины таких дорог. Опять же оказалось для меня близко.- описание силы иных. Очень сильно и довольно любопытно.- описание силы истинных магов с поворотом мира вокруг себя. Шик. Хоть интересно оформлена линия магии.

согласен)

Тхурингветиль написал(а):

Про его вариант продолжения ВК я вообще ничего сказать не могу. От первых двух книг почему-то отвернуло тут же... я читала их по диагонали и опять же без особого интереса. "Адамант Хенны" вообще считаю полнейшим бредом.

да уж было то, после чего я плевался долгое время. Хотя первые две книги мне понравилось как чисто приключенческое чтиво, с битвами, ну и конечно полным разгромом светлых.

Тхурингветиль написал(а):

Впрочем, до сих пор поддерживаю с ярославскими клубами дружеские отношения, но возвращаться не планирую.

приходи в реконструкцию)

0

22

Тхурингветиль
Твой взгляд на вопрос курения.

0

23

как вам именно Мельин?) и все события там происходившие?)

Очень много ссылок на армию Древнего Рима) Это первое, что приходит на ум) очень корявый язык Дану - это второе)))) Радуга - гадское сборище))) Козлы - милые ребята, к тому же вежливые)))
Вообще, мне практически нечего сказать) Ну не оставили во мне мечи глубокого впечатления. Я не смогла воспринять всё это серьёзно. Уж простите, но ни в какую не получилось. Мы очень много с братом спорили, когда я эти книги читала. Всё таки у меня свой заскок))) Мне нужно в литературе глубокомыслие, какая-то глубинная философия, а так же яркая эмоция, сильное чувство, сподвигшее автора написать книгу. Ну не сравнить ощущения от Мельина и его истории с Хъёрвардским взрывом в "Гибели богов"))) Хотя перчаточка у Императора была классная) Очень она мне запомнилась)

приходи в реконструкцию)

В тот момент, когда я была в ролевом движении, у нас было лишь два клуба. При том фактически он был один, просто часть людей заморочилась на реконструкцию. Кстати, именно к ним-то я и пришла изначально. Просто привыкла называть всё одним словом - ролевики, исходя из ситуации в городе.

Твой взгляд на вопрос курения.

Курю))) При том исключительно ментоловые сигареты))) А вообще сие есть личное дело каждого. Я против детского курения, я против модного курения и не хотела бы, чтоб вокруг меня все поголовно стали бы курящими. Себя ничем оправдывать не собираюсь. Мне просто нравится процесс и вкус сигарет. У каждого свои тараканы в голове, правда ведь?)))

0

24

Тхурингветиль написал(а):

Хотя перчаточка у Императора была классная) Очень она мне запомнилась)

она да))

Тхурингветиль написал(а):

адуга - гадское сборище))

правильно.)

Тхурингветиль написал(а):

Козлы - милые ребята, к тому же вежливые)))

твари они))

Тхурингветиль написал(а):

Очень много ссылок на армию Древнего Рима) Это первое, что приходит на ум)

ну да)) а еще на прочие религии  и мифы)

Тхурингветиль написал(а):

очень корявый язык Дану - это второе))))

глупый хуманс не понимает высокого языка Дану)))))))) :D

Тхурингветиль написал(а):

не нужно в литературе глубокомыслие, какая-то глубинная философия,

согласен, но это не должно быть слишком много. скучно читать книги, где страницы одни рассуждения-да не спорю, наводит на мысль. Но это фэнтези-должно быть действие, события и т.д. Того же Толкина могу привести в пример.)

Тхурингветиль написал(а):

В тот момент, когда я была в ролевом движении, у нас было лишь два клуба. При том фактически он был один, просто часть людей заморочилась на реконструкцию. Кстати, именно к ним-то я и пришла изначально. Просто привыкла называть всё одним словом - ролевики, исходя из ситуации в городе.

А вот это очень две разные культуры. Лучше их не путать) обижаются)

Тхурингветиль написал(а):

Курю))) При том исключительно ментоловые сигареты))) А вообще сие есть личное дело каждого. Я против детского курения, я против модного курения и не хотела бы, чтоб вокруг меня все поголовно стали бы курящими. Себя ничем оправдывать не собираюсь. Мне просто нравится процесс и вкус сигарет. У каждого свои тараканы в голове, правда ведь?))

а кто о здоровье будет думать?) :rolleyes:

0

25

глупый хуманс не понимает высокого языка Дану))))))))

Действительно, куда уж нам, сирым?  :D  :D  :D

согласен, но это не должно быть слишком много. скучно читать книги, где страницы одни рассуждения-да не спорю, наводит на мысль. Но это фэнтези-должно быть действие, события и т.д. Того же Толкина могу привести в пример.)

Абсолютно верно) Но у того же Толкина под произведение СТОЛЬКО всего подведено, СТОЛЬКО идей туда вписано, что учёные вроде господина Шиппи уже не один трактат на эту тему написали.
Действие должно быть интересным, ярким и глубоким. Книга должна порождать мысль читателя, его размышление. Мне кажется, что книга удалась тогда, когда над ней хочется думать, хочется её анализировать, искать и находить вторые, третьи или даже десятые смыслы написанного. При том находить всё это не по принципу "что хотел сказать автор?". Автор обычно что хочет, то и говорит))) Всё это читатель ищет в себе. Конечно, в отсутствие подробных комментариев к произведению))))))))))))))))))))))

А вот это очень две разные культуры. Лучше их не путать) обижаются)

Хорошо) В будущем буду аккуратнее)))

а кто о здоровье будет думать?)

Заведу-ка я себе менеджера  :D

0

26

Тхурингветиль написал(а):

Действительно, куда уж нам, сирым?

:D

Тхурингветиль написал(а):

Абсолютно верно) Но у того же Толкина под произведение СТОЛЬКО всего подведено, СТОЛЬКО идей туда вписано, что учёные вроде господина Шиппи уже не один трактат на эту тему написали.

согласен)

Тхурингветиль написал(а):

Действие должно быть интересным, ярким и глубоким. Книга должна порождать мысль читателя, его размышление. Мне кажется, что книга удалась тогда, когда над ней хочется думать, хочется её анализировать, искать и находить вторые, третьи или даже десятые смыслы написанного. При том находить всё это не по принципу "что хотел сказать автор?". Автор обычно что хочет, то и говорит))) Всё это читатель ищет в себе. Конечно, в отсутствие подробных комментариев к произведению))))

верно) но оно не только должно заставлять читателя анализировать, искать и находить вторые, третьи или даже десятые смыслы написанного. Она должна захватывать, чтобы нельзя было оторваться) Должна быть атмосфера мира) а также автор должен заставлять читателя не просто сопереживать героям, но и полюбить их) волноваться) книга должна затягивать) тогда книга точно удаться)

Тхурингветиль написал(а):

Заведу-ка я себе менеджера

можно и агента))) :D

0

27

верно) но оно не только должно заставлять читателя анализировать, искать и находить вторые, третьи или даже десятые смыслы написанного. Она должна захватывать, чтобы нельзя было оторваться) Должна быть атмосфера мира) а также автор должен заставлять читателя не просто сопереживать героям, но и полюбить их) волноваться) книга должна затягивать) тогда книга точно удаться)

бесспорно) абсолютно согласна) просто читатели тоже люди) они все разные) кто-то фанатеет от детективов, кто-то от философии, кто-то ещё от чего-то  и вкусы могут не совпадать)))

можно и агента)))

По крайней мере в моей работе это синонимы)))

0

28

Тхурингветиль написал(а):

бесспорно) абсолютно согласна) просто читатели тоже люди) они все разные) кто-то фанатеет от детективов, кто-то от философии, кто-то ещё от чего-то  и вкусы могут не совпадать)))

верно)

0

29

Глашатай Саурона

Возможно.) А где же тогда?)

хотя бы по ЛС или даже в аське. Просто данный форум некоторым образом далёк от разговоров о Папюсе и ему подобных. По крайней мере мне так кажется)

0

30

Тхурингветиль
Какое у тебя отношение к животным? :) какие нравятся, есть ли дома, каких бы хотела увидеть или боишься?)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » Хэллъе Эннор