Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » Хэллъе Эннор


Хэллъе Эннор

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Я не боюсь животных) я их люблю) всех, но в особенности всяких кошек))) Дома живёт пушистое мяучело по имени Марсельеза или просто Мася)))) Она меня уже много лет радует))))
Я хотела бы понаблюдать за тиграми...

0

32

Ты мечтала стать журналисткой и жить подобной жизнью с детства? Просто вот читаю твои сообщения и вижу человека, кем быть мечтаю) Во всех отношениях) Хэ-хэ) Но ты не обращай внимания на эту нотку... Меня очень это увлекает)

0

33

Тхурингветиль
А кого боишься из животных?)

0

34

Эйнэриона
))) нет... в детстве я мечтала стать юристом и даже попыталась это реализовать) неудачно, как показала практика) а на счёт журналистики - эта идея появилась к концу школы, но утвердилась лишь недавно)
Что касается подобной жизни... я на данный момент если и занимаюсь написанием материалов, то профильных. Пишу о местных музыкантах, чаще о металлистах)))) Ибо с ними очень долго и тесно общаюсь)

Гил-Гэлад
Людей))))))))))) даже не боюсь... не люблю периодами.
А ещё... я люблю змей, но только в террариуме. А вообще я не то что не боюсь, я отношусь трепетно ко всем животным, ни одно во мне не вызывает страха... только благоговейный трепет))) (ну естественно, если дело  касается больших хищников, то тут есть нюансы. С ними лучше не связываться и держаться от них на расстоянии),

0

35

Тхурингветиль
За что ты не любишь людей? :) или что тебе в них не нравится?) и наоборот)

0

36

Гил-Гэлад

Я не то чтобы не люблю людей... Просто многих я не воспринимаю и стараюсь держаться на расстоянии. Это тоже отчасти профессиональная привычка (и по основной профессии и по нынешней работе).
В людях мне не нравится очень многое. Всё это многое, естественно, в разных степенях и мне самой не чуждо, но я стараюсь всеми способами бороться со своими недостатками))))
Я не люблю настройку на выгоду. При том выгода эта может быть как материального, так и морального характера. Проще говоря, я ненавижу столь распространённую сегодня ситуацию, когда люди бессовестно используют друг друга в своих целях. Ещё я ненавижу лицемерие, замалчивание каких-то фактов, а тем более откровенную ложь. Этим у нас тоже грешат на каждом углу. А я вот идеалист. Мне с этим жить сложно как-то.
Не люблю грубость, глупость, жадность, наглость и хамство. Живу на окраине провинциального города. Дальше, я думаю, пояснять не надо))) А так же ненавижу "бедных деточек", способных лишь сокрушаться над несправедливостью жизни, не желая ровным счётом ничего менять в самих себе и собственной реальности. К сожалению, товарищей, наделённых этими малоприятными качествами у нас перебор.
Люблю людей воспитанных, сильных, уверенных в себе, открытых, разумных, образованных, творческих... интересных, одним словом. С такими возможен и приятен конструктивный диалог, обмен информацией, взаимное развитие и ещё куча самых разных положительных моментов. Люблю тех, кому интересна жизнь, так как именно такие люди интересны самой жизни. Вот как-то так)))

0

37

Прочитал последний пост и понял, я в вами общаться не буду >_> *ушел дальше пить чай и ломать себе мозг*

0

38

Trafalgar Law

))) ну да))) я уже слышала, что наш доблестный пират не выносит больших постов, особенно неигровых) Ну что ж... дело хозяйское) Надеюсь, причина именно в этом)))

0

39

Тхурингветиль
Нет, она не в этом =3 Вообще-то доблесный пират иногда очень за длинные посты, когда ему не лень читать х)) Это права редко. Дело в том, что доблесный пират из те кто э-э-э... цитирую:

Тхурингветиль написал(а):

когда люди бессовестно используют друг друга в своих целях.

а ещё практикует

Тхурингветиль написал(а):

лицемерие, замалчивание каких-то фактов, а тем более откровенную ложь.

Тхурингветиль написал(а):

грубость, глупость, жадность, наглость и хамство.

Так же часто делаю что-то чисто из выгоды, чаще для моральной, люблю потешить своё эго. Ах да, я ещё из бедных деток. Люблю посукрушаться над своей жизнью, в то же время вполне не намерен все это менять, потому что не хочу, что бы что-то менялось (хы, лень придумывать крутые фразы), потмоу что ненавижу когда все хорошее разрушается, гораздо проще ничего хорошего неиметь. Ах да, и я нелюблю идеалистов и пацифистов. Иногда эти их качества увеличиваются до такой фанатичности, что им хоть голову разбей ничего не докажешь >_> *Закинул нафиг всю работу*

0

40

*улыбнулась, закурила очередную сигарету и очень пристально посмотрела на задиристого пирата*

Вы, сударь, очаровательны))) Честное слово))) Ваш ответ весьма эмоционально воспринимается)))
Меня терзают смутные сомнения, что Вы как-то уж слишком... как бы это сказать?.. слишком лично что ли восприняли мою писанину, хот речь шла о людях вообще)))))))))))))))))))))))))))))))) выражаюсь путано, мысли заплетаются, короче, почти сплю... так что извините уж)))
Знаете, что самое забавное во всём этом? ВСЕ ТАКИЕ!!! Даже те самые интересные люди, о которых я писала. Да, не люблю я всего этого. Потому часто либо просто отдыхаю от чьего-либо общества, либо становлюсь, по возможности, сторонним наблюдателем.
Здорово было бы жить в мире, где бы всего этого не было. Только не получается как-то. Весь мой идеализм дальше меня самой так и не ушёл))) И не уйдёт никогда, ибо люди есть люди, да и я сама вроде бы пока что человек)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И приходится всё это видеть и как-то принимать. Но вот любить такие человеческие качества меня не заставишь.

Ах, да. На счёт пацифистов. Вот это точно не ко мне)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 

эх, вот вроде всё. что хотела. сказала... главное, чтоб поняли верно)))))))))))))))))))))

0

41

Вот так всегда, я все наджеялся развести демагогию на метровые интерсные посты, а меня тут обвинили в том, что я все слишком лично воспринимаю *Разочаровано закурил сигару* Если все же вы не против этого, то напишите, а завтра отвечу *удалился, почесывая крюком затылок, мерзко улыбаясь опять*

0

42

*закурила очередную сигарету, улыбнулась и пристально посмотрела на захлопнувшуюся за пиратом дверь*
Занятно... Метровые посты значит? А почему бы и нет?
*в голове вихрем проносились самые разные мысли. В конце концов Анриэн окликнула пирата, в надежде. что он не успел уйти слишком далеко. Всё таки не хотелось пить кофе в гордом одиночестве*
Вы всё о людях и их пороках? Тема, в целом, стара как мир. Не люблю людей... хотя, наверное, я немного чёкнутая. Всегда мечтаю общаться с одними и натыкаюсь на других.
Что мне Вам сказать? Все мы всегда что-то делаем в расчёте на выгоду. Никто не исключение. Я могу сорвать голос, разглагольствуя о том, что так не должно быть, и тем не менее всё останется на своих местах. У меня изменилось настроение, а значит и некоторые мысли. Так что не очень-то разумно будет сравнивать два моих поста) Хотя, это вам решать.
Представьте себе ситуацию. В какой-то момент жизнь сталкивает нескольких людей в одном месте и в одно время. Просто кучка незнакомцев со временем переплавляется в единый организм, который принято называть компанией. Оторваться от него многим бывает довольно сложно. И вот тут начинается.
Что обычно ищут в друзьях? Говорю сразу о близких, ибо об остальных можно просто промолчать. Там всё очевидно. Как по мне, друзья - это семейка по заказу. те же самые сёстры и братья в идеале, которых мы сами себе выбрали. Сначала, когда всё это только зародилось, возникает безумная радость. Вот та самая туповастенькая иллюзия, что наконец-то найдены люди. которые тебя понимают. Да щаз! Всё всегда заканчивается одним и тем же. Если ты слишком много делаешь для людей, люди усаживаются тебе на шею, свешивают ножки и орут "Поехали!", если делаешь слишком мало, тебя предпочитают практически не замечать. В итоге остаётся лишь разочарование.
С деловыми вопросами всё ясно. Тут разговора нет.
Вернёмся к друзьям. К сожалению, дружеские отношения редко бывают даже взаимовыгодными. Есть мнение, что всё должно быть абсолютно бескорыстно. Я вот это ненавижу. Потому что это бескорыстие и выливается в ситуацию, когда пашет только один. Помогает, выслушивает и т.д., а вот второй участник процесса искренне считает, что за это ничё не должен. Помог-то друг... по-дружески, это ж его святая обязанность. В собственной практике была куча историй, когда даже забывали сказать спасибо. Выгода получена, остальное не в счёт. Я, простите, этого терпеть не могу. Другое дело, что ответить способна и похлеще. Только зачем?
Я лучше постараюсь найти тех самых воспитанных, открытых и т.д.))))))))))))))))))) что-то смешно стало... Эх, настроение... Не обращайте внимания.
Кстати, интересный способ начинать демагогию с заявления, что Вы не будете со мной общаться)))))) оценила) оригинально)))))

P.S. Всё сказанное выше не претендует на истину... Но я это отсюда не уберу. В конце концов, я у себя в башне))) Что хочу, то и делаю)))))))))

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-02 13:41:31)

0

43

Тхурингветиль
Расскажи о своей школьной жизни))) что нравилось, какие предметы были, учителей вспомни и т.д.)) всё, что с этим связано)))

0

44

Гил-Гэлад
От по чему не скучаю, так это по школе)))
Что касается предметов, то тут пальма первенства у литературы, французского языка и истории. Эти приоритеты у меня по сей день сохранились)
У меня было две школы. В первой был жуткий класс и прекрасные учителя, во второй - всё с точностью до наоборот.
Самыми запоминающимися моментами были споры с классным руководителем, учителем литературы, во второй школе. Она меня терпеть не могла за хороший уровень подготовки, а я не упускала возможность ей о нём напомнить))))))))))))))))

0

45

*Постояв у двери и подумав, решил все же вернуться. Войдя снова в комнату, безпардонно уселся в кресло, закинув ноги на журнальный столик, и закурил сигару тоже... Хорошо втянув дым, выдохнул приличную тучку и засмеялся бархатным смехом*
Да-а-а, весело однако, сейчас мы вполне себе приличненько поменялись местами, вы только что своим реалистичным взглядом разбили прежне созданную илюзию идеализма, а я вот прямо сейчас возьму, и буду разбирать возведенную стену цинизма. Ну что же, приступим...
Да, во многом как ни странно я согласен, и, между прочим, тоже болею тем, что ненавижу людей, как по мне, так мерзкие создания по природе своей (привет Нассмарт хD ), коротые по природе своей дикари, которым только брюхо набить да задницу в тепле примостить, прошу простить за грубось *насмешливо скалясь едва заметно склонил голову, будто извиняясь* Но все же не могу с вами согласиться. Идеальная, или как вы там её называли *Небрежно махнул рукой, как всегда не обращая внимания на детали* дружба все же есть, и найти хороших друзей можно. Вот я уже который год дружу с одним человеком, не важно каким, многое пережили, и соры страшные, и "разводы" *Чуть друстно и ностальгично усылбнулся, прикрыв глаза веками* и так сказать бросали друг-друг друга, месяцами не разговаривали, но все же возвращались к прежнему, и я этого человека предавал, и он меня предавал, но все же мы вновь и вновь прощали один ддругого. И вот даже относительно недавно мы пережили страшнейшую сору и не общались свыше полугода, но, на всеобщую радосить мы и этот период пережили. И у нас прост опрелеснейшие отношения, и почему-то нету этих ваших, кхм... взаимоиспользований, не знаю как ещё это назвать.
Но если вот все это вами сказанное и перенести на так званую любовь *презрительно хмыкнул, и выбросив окурок, закурил снова* тогда да, я даже спорить не буду, вот это действительно полная лажа, и как бы это не воспевали, это все тупое использование друг-друга в собственных целях зачастую.

0

46

*Девушка внимательно выслушала речь гостя, некоторое время помолчала, осмысливая всё сказанное, а так же размышляя над схожестью жизней разных людей, и после глубокого вздоха заговорила*.
Что ж, меняться местами не так уж плохо. Впрочем, наверное, так сказать нельзя. У каждого человека мнение на любую ситуацию достаточно многогранное. В какой-то момент мы рассказываем одну часть, в какой-то другую. Поверьте, это нормально.
Что же касается вашей истории, то она весьма походит на одну из ситуаций моей жизни. Так что, я могу довольно дерзко заявить, что я Вас понимаю *Анриэн лукаво посмотрела на пирата и улыбнулась*
Подобные отношения выстроились у меня с сестрой (названной, не родной). Дело в том, что такие отношения я уже не могу приравнять к дружбе. Это что-то иное. Сейчас. наверное, моя речь покажется Вам несколько возвышенной, но...
Я искренне полагаю, что между людьми есть определённые связи, энергетические, духовные нити. К тому же для меня люди не равны между собой. Речь не столько о том. кто лучше. а кто хуже. Просто люди разные. Мало того, что каждый индивидуален. Люди, как и любые живые существа, делятся на виды по самым различным признакам. Вот только не стоит тут вспоминать расовую теорию. Она не очень-то соответствует действительности.
Итак, виды... Встречаем мы человека, налаживаем контакт и понимаем, на каком-то внутреннем уровне что он из нашего вида. Это тот самый случай, когда мы общаемся с человеком и вдруг осознаём, что у нас много общего. Интересы, любимая музыка, литература, сфера деятельности, а главное - подход к самой жизни. При том это чувство общности может лежать намного глубже внешних проявлений человека. Противоположности никогда не притягиваются. Человеческая жизнь всё таки не физика. Внешне действительно мы можем быть абсолютно разными, но где-то внутри. на уровне подсознания есть зерно, какая-то основа, которая нас роднит. Вот в этом случае мы понимаем, что перед нами "свой человек".
А потом проходит время, съедается не один пуд соли, пережиты тысячи ситуации, рассказаны тысячи сокровенных мыслей. Связь становится очень крепкой.
Это уже не столько дружба, сколько родственные отношения на духовном уровне. Вы всё равно притягиваетесь друг к другу. что бы ни произошло, а так же притягиваете подобных себе. Хотя с последним утверждением иногда сложности.
такая дружба, о какой говорите вы, это уже братство. И ничего возвышенного, умоляю!!!!!!!!!!!! Я знаю кучу примеров. когда родные сёстры друг друга плохо переваривают, устраивают друг другу всяческие подставы и т.д. То же самое относится к братьям. Но в последствии они чаще всего мирятся (если не сосем уж упёртые бараны, конечно), потому что сестра есть сестра, а брат есть брат - ОТ БЛИЗКОГО РОДСТВЕННИКА ВСЁ РАВНО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ!!!!  Мало того, что родня, так он ещё и слишком много знает. Вот в данной ситуации, как я посмотрю, тот же случай.
Кстати, на счёт взаимоиспользований. Человек так устроен, что во всём. что он делает, он ищет что-то для себя самого (выгодное, радостное, приятное - слов много, суть неизменна), просто говоря об использовании одним человеком другого, имеют ввиду однобокое получение этой самой (выгоды, радости, удовольствия) за счёт интересов (жертвы, несчастного, приближённого - опять же слов очень много, а суть одна). Но даже если все довольны, это не значит, что не произошло взаимоиспользования. Просто такая ситуация у нас называется дружественными, взаимовыгодными или партнёрскими отношениями.

А на счёт любви своё мнение я пропишу чуть позже, с вашего позволения).

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-07 15:01:59)

0

47

*грустно вошла, прочитала и уважительно посмотрела на двух собеседников* Очень красиво пишете, господа *постояла в дверях и решила таки войти*

Тхурингветиль написал(а):

Итак, виды... Встречаем мы человека, налаживаем контакт и понимаем, на каком-то внутреннем уровне что он из нашего вида. Это тот самый случай, когда мы общаемся с человеком и вдруг осознаём, что у нас много общего. Интересы, любимая музыка, литература, сфера деятельности, а главное - подход к самой жизни. При том это чувство общности может лежать намного глубже внешних проявлений человека.

Очень понимаю... Хм... Только всегда ли это чувство называют дружбой? Духовная связь бывает разная -.-

Trafalgar Law
А вот с этим бы поспорила. Но смысла не особо много вижу.

Тхурингветиль написал(а):

А на счёт любви своё мнение я пропишу чуть позже, с вашего позволения).

*задумчиво кивнула и вышла*

0

48

*С интересом понаблюдал за лукавым взглядом, слушая собеседницу, выдыхая дым отклонил голову назад, и чуть промедлив начал говорить, смотря все так же в потолок*
Хотя вы и весьма настаиваете, что не хотите все это выставлять возвышенно и называть так же, но все оно выглядит именно так. Вы стараетесь указать на особенность этиз людей, что они, мол такие все из себя, только они могут понять друг-друга, самые близкие и так далее. Это все слишком пафосно. И никаких связей нетуЕслть лишь доверие, и оправдание доверия. Хотя может это у нас так было, а в вашем случае все было по другому...
*Наклонив  голову посмотрел на вас, и опустил гони на пол, спершись локтями о колени и свесив руки* у нас не было никакого родства, ни названого ни тем более кровного. Мы просто дружили никто никому не был ничем обязан, а если у кого-то были вспышки собственичества, мы все же переживали это и извинялись потом. Мы полностью доверяли друг-другу, никто, ни-кто никогда, ни при каких обстоятельствах, ни при каких сорах, ни в коем случае не выдывал чужих тайн. Более того, такое даже никому в голову не приходило, а у, как вы говорите, братских узах, по крайней мере как мне встречалось, то там рассказывают тайны один-одного при первой же возможности. Ах да, и ещё вот что *на лице мелькнула снова надменная улыбка* А противоположности все ж иногда притягиваются, все зависит только от настырности позитива. Вот когда я со своей этой подругой знакомился, то я былл определенно негативом: мелкий пессимист, который любит из себя строить взрослого, вечно ноющий почти эмо, который ни с кем не общается и предпочитает тихо сидеть и ныть, ни к кому не обращаясь. А моя подщруга, большой позитивчик: немаленькая девушка, которая любит играть в детство, вечно веселая, оптимистичная, весьма общительная, человек который только своим одним появлением вызывает общий интерес и прдполагает к себе расположение и притягивает к дружбе. Это не распространялось только на меня. А познакомились мы весьма случайно, у меня на удибление был хороший день, что и дало толчок для знакомства. Но это ещё не все, она дальше продолжила кхм...

Знакомая написал(а):

Пробиваться к тебе как сквозь стену

вот так вот, но даже в общении мы продолжали быть разными. Она была беззаботным ребенком, а я недовольным взрослым.
Так что увы, даже в человеческих отношениях физика имеет иногда смысл, и вы не столь правы в этом.
Возможно мы даже используем друг-друга, и получаем удовольствие от общения, но это как бы идет взаимовыгодны обмен, хотя это даже для меня и с моих собственных уст звучит ой как бредово.

0

49

Trafalgar Law
Я могу только порадоваться за вас) Впрочем, на счёт пафоса и т.д. (извините, посмеиваюсь... я и пафос... хм, хотя, тут я всего лишь строчка на бумаге, а вы воспринимаете всё сквозь призму собственного сознания), так вот. У каждого своя картина мира. У меня своя правда, у Вас - своя. С пеной у рта доказывать свою правоту было бы просто глупо. Я постаралась как можно более точно и полно расписать свои мысли, мнения, ощущения. Придётся их или просто принять или просто отвергнуть. Вот и всё. Ваше мнение я принимаю.
* и всё таки Анора здорово задумалась о схожести некоторых жизненных ситуаций... несколько случаев пролетели в памяти... особенно один... парнишка на год младше, ходячая депрессия и она сама - на людях искромётный позитив, сборник шуток и генератор идей (в жизни, не в интернете)...ссоры, ругань ещё куча всего... хм... странно... всё же люди бывают чем-то похожи.*

0

50

Тхурингветиль
Какое место в твоей жизни занимает журналистика, что хочешь достичь, если у тебя кумиры в этом деле? И как твоя работа работа отражается на твоём творчестве, если есть такое? :)

0

51

Гил-Гэлад
Сложный вопрос, надо сказать.
Пока что журналистика остаётся на уровне получения образования. По профессии я работать пыталась, но, к сожалению, безуспешно. Идею цикла передач об ярославских рок-музыкантах  местные СМИ, мягко говоря, не одобрили. На работу так же без диплома никто не берёт. Так что с профессиональной журналистикой у меня тайм-аут до получения корочек))) Скорее всего, по крайней мере)))
Цели у меня не столько репортёрские, сколько литературные. У меня есть пара идей, которые уже очень долго просят воплощения. К сожалению, пока всё это откладывается, но я не теряю надежды дописать книги и выпустить их в свет.
В риэлторской деятельности журналистика действительно помогает. Большей частью умением говорить и задавать вопросы. К тому же сейчас началась бурная деятельность по продвижению сайта нашей компании, на котором я вывешиваю подготовленные мною материалы. Занимаюсь своего рода саморекламой)))
Но на самом моём творчестве работа отражается лишь косвенно. Как риэлтор я имею возможность постоянно наблюдать за самыми разными людьми, общаться с ними, знакомиться с новыми характерами и типажами. С них можно списывать персонажей моих рассказов) К тому же, у меня весьма интересный коллектив, который постоянно угощает меня чем-нибудь новеньким из сферы искусства - музыки, кино, живописи и т.д. Конечно, это отражается на моём сознании, а значит, и на его воплощении на бумаге)))

Отредактировано Тхурингветиль (2010-12-29 15:54:53)

0

52

Тхурингветиль
А ты опиши свой характер) как будто пишешь пункт к анкете)

0

53

Гил-Гэлад
Задачку задал, однако) Ладно) Постараюсь покороче. Хотя.. странно как-то я себя чувствую)))

Анриэн существо весьма противоречивое. Правда не для себя самой. Целеустремлённая особа, привыкшая всегда добиваться намеченной цели. Препятствий не боится, хотя иногда они ставят её в тупик. В этих случаях на время уходит в тень. обдумывает следующий шаг и движется дальше. На мнение окружающих не реагирует. Исключением являются лишь самые близкие люди. Своенравна. Считает, что в своей жизни может позволить себе всё что угодно без угрызений совести. Командования над собой не принимает.
В то же время исполнительна, когда это необходимо и когда это ей интересно. С поставленными задачами старается справиться наилучшим образом. Любит похвалу и признание.
Всегда лезет туда, где, как говорится, погорячее. На своём уровне, конечно же. Впрочем, эти уровни с завидной периодичностью меняются.
Всегда реалист, иногда даже циник, а глубоко внутри себя - романтик, правда считает, что романтиком в этой жизни быть не стоит. Эмоциональна, при том умеет подавлять окружающих. Старается пользоваться этим пореже. Амбициозна, чертовски.
В то же время дружелюбна, обаятельна и весела. Любит шутить над всеми и над самой собой. Шутки часто бывают неоднозначными, но обижаться на них невозможно.
Своё мнение предпочитает подкреплять аргументами. Если оказывается неправа, без каких-либо вопросов это признаёт. Впрочем, даже признав ошибку может больно подколоть того, кто на неё указал (в том случае, если считает этого человека никчемным или просто сволочью).
За тех, кого считает друзьями, готова разорвать в клочья. Друзья давно заменили ей общение со своей семьёй.
Сильная, иногда даже грубая, гордая, умная. Всё вышерассказанное здорово мешает ей в личной жизни.

Уф... коротенечко не вышло)))) Примерно так... но это не всё далеко))))))

+1

54

Тхурингветиль
Нормально))))
Как ты относишься к тому, что у тебя наград больше, чем у кого бы то ни было? х))

0

55

Гил-Гэлад
))) Какая есть, прошу любить и жаловать, как говориться))

Гил-Гэлад написал(а):

Как ты относишься к тому, что у тебя наград больше, чем у кого бы то ни было? х))

Я очень благодарна за такую оценку моей работы. Впрочем, я могу честно сказать, что собой горжусь)))))))
Но самая главная из этих наград - это доверие игроков. Я на этом форуме сравнительно недавно. Это здорово, что столько всего уже получилось сделать, здорово то, что происходит сейчас. Я рада. Для меня этот форум - отдушина от реального мира, место, где я отдыхаю от того кавардака, который меня по жизни преследует. И если у меня получается приносить сюда что-то хорошее, что-то важное - это прекрасно. Эти награды для меня важны, потому как они показали мне, что я достойно справляюсь со своей задачей)))

0

56

Тхурингветиль
Ты часто плачешь и улыбаешься в жизни?

0

57

Улыбаюсь я постоянно. Вопрос в качестве улыбки... а плачу крайне редко, не нахожу причин... разве что от бессильной ярости, а это чувство меня почти не посещает...

0

58

Тхурингветиль
Расскажи какой-то свой интересный случай из жизни)

0

59

Голову сломала, что бы тут рассказать... ибо случае была масса... самых разных... В общем пришла к выводу выложить тут одну свою заметочку... на первое время... это скорее не интересные, а смешные случаи)))

Итак, дамы и господа!

Чудеса моей жизни. Автостоп.

так, позвольте мне рассказать несколько анекдотов из жизни. Это те случаи и ситуации, которые очень хорошо характеризуют всю суть моего бытия))) Кто-то уже слышал эти истории, кто-то нет... Надеюсь, что весело и интересно будет всем.... А вообще пишется это большей частью для одного моего знакомого, который упорно пытался мне доказать, что он бестолочь по жизни. потому что с ним всегда происходят смешные истории. Имён называть не буду))) А адресат всё сам поймёт)))
Так вот вам порция приколов, которыми я всей душой горжусь, считаю их достоянием моей памяти и ни за что не променяю такие моменты на что-либо иное.
Первая серия о том, как я  моталась автостопом в столицу нашей родины... Чаще всего в компании моей подруги Анечки из города Кострома. Про Анечку могу сказать следующее. У неё не просто съехавшая крыша и сорванная башня... У неё ни то, ни другое не значилось при сборке!!! И вот именно за это я её бесконечно люблю. Прозвище у сией Анюточки было "Спирит"... что провоцировало постоянно называть её "Спирт" или "Спиртяга", что ей частенько не нравилось... и она даже пыталась меня за сие поколотить несколько раз... когда получалось, мне было больно... ибо в анькином организме жир отсутствует начисто... а костями по всем моим округлостям получать было крайне неприятно))))))

Итак, история первая.
2005 год, сентябрь... кажется, 14 число... но точно четверг...
На тот момент я была в первом академическом отпуске  и возвращаться под крыло моего любимого (между прочим честно любимого) декана, Тарусиной Надежды Николаевны (юрфак Демида), не собиралась. Чем могло заниматься дитятко, страдая от осеннего депресняка и не желая работать, в это свободное время? Торчало в интернете... практически круглосуточно. Распорядок дня выглядел так:
- час дня - подъём, завтрак, стенания по поводу несправедливости жизни;
- 13.30 Интернет! Сайт Сергея Маврина (ех-гитариста "Арии")! Чат на том самом сайте!
- пять утра - спааааааааааааать!
И вот... четверг... полвторого дня... я уже в инете, но ещё на разделалась с лёгким завтраком в виде йогурта и булочки (в доме больше ни фига  не было... было ток 20р, чтоб купить себе хоть чего-нибудь). Звонок в дверь... у меня лёгкая паника, ибо все нормальные люди (я себя к таковым никогда не относила) в это время либо учились, либо работали. Дрожащей рукой я поднимаю трубку домофона... Ну кто там мог быть? Костромская Анечка!!!! Здраааааааааааасссссссссссссссте!
Ввалившись в квартиру с рюкзаком за плечами, госпожа Спирит сделала феноменальное заявление:
- Собирайся! Мы едем в Москву!
О_О О_О О_О
- НА ФИГА???!!!
- Мне нужен студенческий, а он в Москве!
- У меня 20р в кармане!
- Фигня! У меня 200! Собирайся!
- Я не поеду!
- *небоскрёбы истинно русских эпитетов, метафор и сравнений" Собирайся, *ля!
И что вы думаете? Разум взял верх? Вы меня плохо знаете! На трассе мы были ровно через полчаса. От моего дома до неё пешком идти минут 10... если совсем медленно)))))
Дорога до Москвы занимала у нас от силы 4 часа, ибо двух девчонок подвести многим за радость, так что на дороге мы не простаивали. Кстати, для шутников пометочка, за придорожных жриц любви нас могли принять только полные идиоты. Видок, называемый нами "дорожный", надо было просто видеть. Нужна была нехилая фантазия, чтоб перепутать нас с девицами лёгкого поведения)))))
Когда мы уже подъезжали к Мытищам, моя Анечка всё же решила прозвонить товарищу. у которого оставила студень. Как выяснилось, этот звонок был первым... Знаете, где оказался её знакомый? Под Питером, в лесах! И в столицу раньше следующей недели не собирался!!!
Итак, мы в Москве... цель поездки безвозвратно утрачена... Возникает гениальный вопрос: "Что делать?". Ответ находится тут же! ИДТИ НА АРБАТ!!! Ну конеееееееечно... что ж нам ещё могло в голову придти?
Шуршим по Арбату, не зная чем себя занять, с глобальной обидой на окружающую действительность. И тут нам на пути попадается кафешка... А около кафешки моциков столько, что начинает кружиться голова... да и моцики не "Уралы" ни разу... Если я просто любитель мотоциклов. то Аннет просто их бешеный фанат... как и байкеров (я вот к этим персонажам отношусь весьма настороженно... и тому есть серия веских причин)... Но мы проходим мимо и идём дальше... вернее дальше иду я, а Анька ковыляет за мной, умоляя меня вернуться и познакомиться с обладателями сих железных коней. Спокойствие мозга мне всегда было дороже всего на свете... не выдержав анькиной атаки, я соглашаюсь...
- Так! Хочешь с ними познакомиться? Ради бога! Ноя буду стоять в сторонке, молчать и улыбаться! Меня в это дело не впутывай!
Анка с понтом "чиста и канкретна базарит" с каким-то мужиком... Я выполняю своё обещание. Стою. Молчу. Улыбаюсь.
Тут из кафешки выходит молодой человек. Надо сказать, что он меня поразил тут же... Ещё бы! А вы знаете как приятно при моих габаритах чувствовать себя дюймовочкой? А этому товарищу я оказалась ровно по плечо!!!
- Чего стоим, девушка?
- Да вот... - я жестом показываю в сторону Аньки. которая уже что-то усиленно доказывает своему собеседнику, который давится от смеха... Что там был за разговор, я не слышала, ибо находилась на приличном расстоянии. Через пару минут Анечка подлетает ко мне:
- Анют, я покатаюсь немного, - и не дожидаясь моих контр-аргументов, сваливает за спиной своего собеседника в неизвестном направлении... Я в шоке... что делать - непонятно. И тут ситуацию спасает мой новый знакомый... Звали его Илья... жаль, что потерялись все его контакты и больше я его ни разу не видела. Человек оказался очень приятный, образованный и интересный. Очень люблю общаться с подобным народом...
- Не желаете ли экскурсию по Москве?
Меня катали по столице часа три на достойной скорости и при полной луне))) Романтика)))) Полный восторг))) Тем более, что тогда я первый раз каталась на мотоцикле)))
Но... всё таки сентябрь... уже далеко не жара... на улице примерно второй час ночи... мне хочется есть, мне хочется спать...
Тогда моя Moscow-city-life только ещё начиналась и друзей в столице у меня не было. Надежда была только на Аньку, которая клятвенно обещала мне организовать вписку... Я видимо забыла, что такое Спирит, раз с лёгкостью в это поверила)))))))))))) ПОсле нескольких безуспешных попыток. мы всё же дозвонились до моей подружки и назначили ей встречу в определённом месте. Когда она явилась, выяснилось, что она уже успела рассориться со своим недавним собеседником, а тот знакомый. к которому она обещала нас вписать, уехал в срочную командировку!!! ОТЛИЧНО!!!! Два часа ночи! Москва! Мы на улице!
Ночевали мы в логове самого известного российского байк-клуба "Ночные волки"... Всю жизнь, блин, мечтала дремать на кресле из оленьих или лосиных (не разбираюсь) рогов перед едва тлеющим камином!!!))))))))))))))))))) Спасибо тамошним девочкам. Они на не выкинули посередь ночи на улицу.... Это случилось в 6 утра...
И мы снова поковыляли на трассу)))))))))) Поймали дальнобойщика быстро... прыгнули в грузовик и сразу же вырубились... так что дядька, подъехав к повороту на мою родную Липовую, долго пытался меня растормошить)))))) Аньке я этого ни за что не забуду... но... это ещё далеко не всё)))

История вторая! День варенья!!!
Лица те же. Акт второй)))))))
В тот раз днюху я отпраздновала оч хреново... Ситуация в моей жизни была адская... и даже внимание друзей не помогло мне придти в состояние позитива. Всё изменилось на следующий день. Кстати, это всё ещё сентябрь 2005 года))))) 24 число))) т.е. через 10 дней после первой истории))))))
О том, что мы едем в Москву, мы с Анькой договорились за два часа до встречи.. Я взяла оставшиеся с ДР деньги и отправилась её встречать на остановку "Посёлок Прибрежный". Всё просто... эта остановка находится прям на въезде в Ярославль со стороны Костромы. Повезли меня на место встречи добрые мама и папа. естественно не подозревая о наших планах. А ситуацию я объяснила тем, что Анну везёт знакомый, который высадит её в Прибрежном.
Аню вёз автостоп)))))))))))))))))) А я сидела и ждала на остановке, поглядывая на ларёк и размышляя, что купить. чтоб стало легче? Пива или минералки? Минералка всё же победила)))))))))))))
Как только Анна нарисовалась перед моими глазами, мы тут же стартанули по трассе в Московскую даль... опять те же 4 часа с прогулками по дороге, в течение которых мы сочиняли всякие песенки а ля:
Опять не хочу я ехать
На грёбаной электричке.
И вот по трассе, опять по трассе иду
В Москву по привычке.
Получилось на тот момент крайне жизненно. В электричку до МСК нас было не запихать)))
В то время (напоминаю, что действие происходит через 10 дней после первой истории) у меня уже появился в столице один приятель, живший в районе с замечательным названием "Чертаново"... и фамилия у него была шикарная.. "Кощеев"... а дом стоял напротив церкви строящейся... Неплохое сочетание, а?)))))))))) Как раз к нему мы и приехали по второму кругу отмечать моё ДР))) В квартире. помимо этого кадра, оказалась его тогдашняя девушка (Женечка Волянская, до сих пор одна из самых близких для меня подруг) и его друг, некий Сокол... гитараст и балагур))))))
Вечером, часиков в десять, зазвонил мой мобильный. Папик интересовался, где прохлаждается его дочурка.
- Ты где?
- В Москве!
На Московском проспекте Ярославля тоже есть "Москва". Так называется ресторан, в котором мне ещё ни разу не довелось побывать.Но папа подумал именно про него!
- Откуда у тебя деньги? Это дорогой ресторан!!!
- ПАПА!!! Ё-МОЁ!!! Я в Чертаново!!!
Культурный шок, рассказ о том. что нас сюда привёз "тот самый Анькин знакомый, который вёз её в Ярославль" и заверения, что я обязательно приеду на следующий день... Занавес.
Отмечание ДР продолжилось. И всё бы хорошо... но Анютке моей поплохело... пришлось сбегать в аптеку. накормить её аспирином и уложить спать) А мы продолжали праздновать. В итоге мы с моим товарищем досидели до 6 утра, периодически оглашая квартиру гомерическим хохотом. Соколу повезло спать с моей Анькой на одном диване. Анка храпит))))))))))) Бедный парень вылетел на кухню, схватился за сигарету и возопил на весь дом:
- ГОСПОДИ!!!! Здесь реально выспаться? Тут ржут! Там храпят! МАМА! РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО!
Я не могу описать словами его лицо... но хохот не отпускал нас троих минут 15... А мне вставать в 10 утра. чтоб успеть без проблем добраться до дома...
Меня будили всем миром.. при чём безрезультатно. Когда мне хочется спать, рядом со мной может происходить всё что угодно, мне будет фиолетово. К тому же я в своё время любила засыпать под какой-нить зубодробительный фон в стиле блэк-метал... на что некоторые сильно офигевали... В общем разбудить меня не могли. И тут за дело взялся всё тот же Сокол. Я уже была где-то на границе сна и реальности, когда поняла. что ко мне приблизился кто-то с гитарой... Глубоко и участливо вздохнув, Сокол запел... Услышав у себя над ухом: "Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!", - я чуть не шлёпнулась на пол... Некоторое время понадобилось, чтобы все успокоились, перестали истерически хохотать и вытерли слёзки... Итак, мы всё таки отправились домой... Всё по той же трассе...
Вообще-то существует несколько мифов про придорожных проституток. Развею некоторые... Это неправда. что они стоят только на Ленинградке! Они торчат везде! Неправда и то, что они работают только вечером и ночью! Эти последователи Стаханова работают в любое время суток! В том числе и утром! На дорогу выползают стандартно стайками под предводительством бордель-маман (часто она напоминает одноногого Сильвера из мультика "Остров сокровищ"... только она страшнее). И неправда. что эти девочки страшные! Ну что вы? Это слово не способно передать и малой части того ужаса, с которым реально можно столкнуться среди бела дня! Минута созерцания этих прекрасных дам несёт в себе реальную угрозу импотенции!!!! Я уверяю вас, что после встречи с этими очаровашками, одна мысль о сексе ещё недели две будет приводить вас в состояние панической оторопи))))))))) Короче, нас настигло великое счастье в виде выводка этих натурщиц Пикассо. Девочки подумали. что мы составляем им конкуренцию. Попытались. так сказать, разобраться... Благо, моей дипломатии хватило, чтобы убедительно объяснить их "сильверше", что мы просто пытаемся попасть домой и никакой угрозы их хлебу насущному не представляем. Отвалили. А мы пошли дальше... ибо надо было хоть немного погулять на свежем воздухе, чтоб окончательно проснуться.
Стали ловить машину. Нам, вообще-то, глубоко фиолетово на чём ехать, главное. чтоб быстро и в нужную сторону. Остановилась отечественная девяточка... В салоне оказалось двое представительных мужчин не первой свежести, давно и надолго беременных пивищем и жирной закусью, от чего у них ну уж точно развилась зеркальная болезнь, ибо их увесистые животы лежали на руле и на бардачке, лысых и вообще неприятных. Кстати. если кто-то не знает, зеркальная болезнь - это ситуация, когда мужик может обозреть своё "достоинство", только любуясь на него в зеркало! Короче, эти хреновы апполоны мерзопакостненько улыбнулись и задали самый ошибочный вопрос, какой только могли:
- Что, девочки? Работаем?
Помимо прочих достоинств моя Анечка обладает ещё и очень своеобразным тембром голоса... этакий хрипловатый альт, больше напоминающий периодами бас... Настроение у неё в тот день было далеко от идеала...
- НЕТ!!!!!!!!
Мужики дёрнулись и под мой дикий хохот смотались.
В следующий раз мы повстречались с ними на переславской окружной. Настроение у нас к тому времени было совсем гнусное, ибо мы с Анной поцапались на тему того, какой дорогой ехать дальше. Я хотела ехать через Переславль, а Анна настаивала на окружном пути. Опять победила Анька... мне снова было жалко мозг))))
Итак, та же девяточка, те же апполончики... йопрст! ТОТ ЖЕ ВОПРОС! Бывают мазохисты, блин, ещё как бывают...
Анка со всей дури (которой, кстати. немало. хоть она и худющая) дёрнула дверь и, зависнув над мужиками как Дамоклов меч, самым злым и низким вариантом своего гласа вопросила (извините, я цитирую):
- Слушай-ка, мудила! Объясни мне счас же, чем же я похожа на придорожную блядь????? Я тебе, сука, обещаю исправиться!!!!!!!!!!!
Меня катало по полю... жестоко и беспощадно... Интересно было только одно, смогут ли эти несчастные до конца дня высунуть головы из объёмистых плечиков или Анька искорёжила их навсегда?))))))))))))))))
В тот же день мы словили ещё одну девятку... и там тоже сидела пара товарищей. Сначала мы в неё лезть не хотели, но заглянув на заднее сидение, поняли... свои! Кожаные куртки. диски с отечественной и зарубежной классикой рока и длинные хайры этих самых товарищей, которые мы не сразу заметили. Оказалось, что подмосковные байкеры едут по делам в Вологду через Ярик)))))))) С мега-позитивным настроем мы влетели в двери моего дома, где Анна ещё задержалась на день. ДР наконец-то считался нормально отмеченным))))

Лица те же. Акт третий!
Серия "Только у нас". Список фактов.

- Только мы с Анькой могли додуматься рвануть в Москву с 90 рублями на двоих, чтоб посидеть во дворе любимого музыканта и попытаться раскурить косяк... который так и не захотел раскуриваться...

- Только у меня хватило ума, попив с друзьями коньяку на Кирова, умотать в МСК в час ночи стопом. вместе с малознакомым приятелем. чтоб просто потусить там пару утренних часов. занять у друга денег и уехать обратно.

- Только мы с Анютой могли рвануть стопом на Новый год из Костромы в Ярик уже под занавес светового дня, проклясть всё на свете, водить хороводы вокруг сумок у какого-то придорожного кафе, чокаясь коктейльчиками и распевая на всю округу русские народные песни, а потом обозвать всё это "Днём автостопщика" (29 декабря).

- Только мы с ещё одной моей подругой от нехрен делать могли свалить в Кострому стопом на три часа, чтоб просто выпить по кружке пива в новой обстановке))))

- Для меня сезон автостопа не заканчивался! Мне было по фиг на погоду и температуру воздуха... я всё равно ехала...

- Автостоп существует и в черте города... при чём раньше я пользовалась им регулярно... сейчас реже, но подобные случаи зафиксированы и в 2009 году... в декабре 2009 года))))))))

- Один раз я доехала из Москвы до Ярославля за 2 часа (!)... Правда после этой поездки у меня нашли пару седых волос)))))))) Народ, это круче чем американские горки... я вас уверяю!

- В марте какого-то лохматого года, когда я безуспешно пыталась выписаться с больничного, меня унесло стопом в Кострому с 7ю рублями (!) в кармане... просто так... Маршрутка долго не приезжала. мне было холодно и я по привычке стала ловить попутку. Я находилась в трёх остановках от дома... но через час пила чай в гостях у одного моего костромского знакомого, который сильно удивился, увидев меня на своём пороге в 12 дня, в пятницу))))

- Пока мы в тот раз ехали в Кострому, мимо нас с дикой скоростью пронеслась машина. В следующий раз мы увидели её около придорожного кафе, кажется, в Левашово. В кафе был только один посетитель, так что догадаться, кто обладатель сего транспорта, было не сложно. Мой попутчик спросил у парня:
- Ты куда хоть так торопишься?
- На похороны!
Мой голос:
- Блин, на свои что ли?
Оказалось, что нет... но парень задумался...

- Долгое время в Москву я ездила только автостопом... принципиально... Всё закончилось тогда. когда в столице действительно появились дела и стало удобнее знать точное время своего прибытия... Это единственная причина. почему я тогда стала ездить на поездах.

- До сих пор я могу сорваться и свалить в МСК в любой момент... если в кармане найдётся хотя бы 500р... когда я вернусь, понятия не имею)))))

- А ещё у меня есть несколько знакомых, которые на теме автостопа просто помешаны... по крайней мере были... так что все мои "подвиги" по сравнению с их деяниями - детский лепет))))))) Так что нет предела совершенству)))))

Пока всё)))) Ситуаций было намного больше, но я просто устала писать))))
Повторяю.. всеми подобными приколами своей жизни я бесконечно горжусь)
Как-то раз один мой хороший приятель спросил:
- Анри! А ты можешь не жечь хотя бы сутки?
- Могу... даже пробовала... Но НИЧЕМ хорошим это ни разу не заканчивалось))))

Позитива вам, дорогие мои))))))) Искромётного))))))))

0

60

Тхурингветиль
Любопытно)
А что у тебя в жизни происходят такие случаи?)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Старые игроки » Хэллъе Эннор