Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"


[Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Обычная таверна, где можно выпить, отдохнуть или услышать все новости города и окрестностей. В главном зале где горит камин стоит несколько столиков и барная стойка. На втором и третем этаже (здание трёхэтажное) расположены комнаты.

0

2

Монтегрод только что прибыл из Менетлунта и зашел в таверну, трактир был отвратительный, но другого просто не было, трактирный слуга бегал из стороны в сторону, сам трактирщик только сидел за стойкой ибо при его комплекции побегать было крайне сложно. МОнтегрод уселся за столики подозвал служку
-Что есть из еды?
Похоже таверна терпела не лучшие времена так как малый назвал только два блюда
-Рыба, похлебка.
Монтегрод кивнул, что означало давай все, слуга похоже понял и сразу же убежал. Ах и зачем он вообще сюда приехал? Поверил словам одного  своего знакомого который сказал что здесь требуется убийца и вознаграждение крайне хорошее. Дорога была просто чудовищна, один раз даже напали бандиты, принесли еду .
Еда была ужасная, а Монтегрод хотя и мог обходиться без излишеств любил комфорт. Такое ощущение что вместо рыбы у него на тарелке лежал кинжал который нужно было жевать, а вместо похлебки ему видимо налили морской воды.  Тот кто назначил ему встречу несомненно  должен предложить нечто просто грандиозное. Тащиться по  колониям, отбиваться от разбойников и есть гадкую рыбу, это уже из рук вон плохо. Поэтому Монтегрод решил   если они не сойдутся в цене прикончить заказчика, есть много способов убить  человека, простейший-Заказать ему крепкого напитка и подсыпать яд, большинство подумает что он опьянел, а за это время убийца отбежит подальше. Известие что в таверне нет сладкого и чая, а также то что сейчас у берега только эта рыба и основная масса продуктов делается из нее окончательно испортила настроение. Овощи были летние и завялые, фрукты того хуже. Нет не надо было ему сюда ехать.  Монтегрод потребовал счет как он сам выразился- За эту дрянь. Если заказчик и правда есть то у него оставались считанные секунды до  того как Монтегрод расплатится, потребует у слуги свой плащ и направится  подальше от этой мерзко пахнущей рыбы.

Отредактировано Монтегрод (2010-11-25 16:17:52)

+1

3

Дверь таверны отворилась. Все посетители сразу замолкли, как будто по команде. Взгляды устремились на дверь. Но потом, увидев обычного человека в дверном проёме, с накинутым серым плащом, люди продолжили разговоры или приём пищи. Кроме трактирщика, который, кажется, узнал гостя. Но и он исчез среди многочисленных столов, подавая кому-то еду. Незнакомец был высоким чёрноволосым человеком с серым цветом глаз. На его правой щеке красовался глубокий шрам, полученный от меча, что портило его красоту, которую полностью не смогли изуродовать даже ранения. Медленно пройдя между рядов, он заметил Монтегрода и внимательно к нему пригляделся. Да, это был именно тот человек, которого рекомендовал кое-кто в Менетлунте.
"Наёмный убийца. Ты то мне и нужен".
Улыбнувшись, что, правда, не предало его лицу красоты, незнакомец присел напротив. Пальцы рук он скрестил на столе. Но он никогда не расслаблялся, зная, как важно вытащить меч, если внезапно появится опасность.
- Охотник, правильно ли я понимаю?
Затем, бросив взгляд на стол, незнакомец поморщился. Рыба была обычной едой в этом месте, но хотелось большего. Щелчком пальцев поднятой руки, он призвал бармена к себе и тихо ему сказал:
- Принеси нам всего, что у тебя есть. Ты знаешь, за ценой не постою.
Трактирщик, улыбаясь, ушёл, оставив двух достойных мужей одних. Воин снова повернулся к Охотнику.
- Скоро нам принесут еду лучше, чем эту поганую рыбу,- продолжил он, речью спокойной и серьёзно, даже свою последнюю фразу.- Ею кишит целое море. Хорошая еда здесь редкость. Если только не привозят, например из Харада. Ты любишь вино? О, у трактирщика есть хорошие вина!
Как вы поняли, этот человек любил хорошо поесть. С хорошими деньгами он может позволить себе лучшее. Сразу понятно, что он не простой бродяга с дороги. А значит личность важная. На вид мужчине лет сто по нуменорским меркам. Он нуменорец. Но не обязательно Охотнику знать биографию собеседника. Как и ему историю Охотника. Главное задание. Но сперва обстановка.

0

4

Монтегрод уже собирался уходить как вдруг его окликнул только что зашедший человек. У него была приятная наружность, но как говорится, в тихом Ангбанде, Балроги водятся так что требовалось быть настороже. Этот человек явно знал трактирщика потому что говорил с ним как с приятелем. Также незнакомец затронул больную тему- Еду.  Монтегрод отказался от вина, все равно проклятая рыба испортила весь аппатит. Вдобавок  он был крайне воздержан по этому вопросу.  Монтегрод любил комфорт и сдерживал себя лишь в трех вещах-Напитки, женщины и друзья. Увы он до сих пор не интересовался ни одной девушкой, друзей не имел, и никогда не пил ничего помутняющего рассудок.
-Если я не ошибаюсь  это ты меня сюда пригласил? Перед тем как ты раскажешь мне о деле хочу предупредить, мои услуги недешевы.
Монтегрод оценивающе взглянул на незнакомца, что то военное в нем было, однако, сейчас он не производил впечатления воина, скорее аристократа который был на войн. Возраст определить с первого взгляда было сложно
-Если тебе известно кто я и мои расценки то можешь излагать суть дела.
Кратко сказал Монтегрод. Любопытно что он до сих пор не спросил имени незнакомца, но сейчас оно не столь важно сколько его состояние. Краем глаза Монтегрод следил за парой человек в сером которые больно пристально за ними смотрели. Уж не засланные ли? С другой же стороны была какая то пьяная компания, как бы не выел инцидент.  Поэтому Монтегрод собирался  выслушать и сказать да или нет быстро.

Отредактировано Монтегрод (2010-11-25 18:21:45)

0

5

Незнакомец лишь слегка улыбнулся. Не стоит убийце думать о таких вещах. Он ещё не знает кто перед ним. Точнее кто стоит за собеседником. Трактирщик всё ещё бегал, но не было сомнений, что первое, чем он займётся, будут именно гость и Охотник. Такие гости редко появляются в его заведении.
- Не стоит беспокоиться. Золото у меня есть. Я достойно отплачу за выполненное дело.
Вскоре появился бармен с большим подносом. На нём стояла бутылка с красной жидкостью, конечно вино, несколько тарелок, на одной из которых лежало мясо, на второй салат, а на других ещё много чего. Всё, кроме морепродуктов. Их тут и так по самое горло. Незнакомец взял в руки вилку и наколол кусок мяса. Но не взял в рот, задумчиво разглядывая еду.
- Я так давно не ел хорошей еды,- стал рассуждать вслух воин.- Только что с плаванья. Море спокойное, но ветер и морские волны всё равно дают о себе знать. А вино... Пожалуй, по его вкусу я соскучился больше всего, после тепла женского тела в моих объятьях.
Я видел белые башни Арменелоса, гавани Роменны и широкие земли Арандора. Видел Пеларгир и Умбар, тайные места на берегах. Я знаком со многими важными людьми. Ты же понимаешь, о нашей встрече никто не должен узнать.

Незнакомец съел кусочек, тщательно его прожевывая. Затем посмотрел внимательно на Охотника.
- Угощайся.
"Силы тебе понадобятся на дело",- про себя подумал воин.
Прошло ещё немного времени, прежде чем незнакомцу удалось чуть-чуть утолить свой голод. Начинать говорить о деле он раньше не стал. Даже если бы Охотник стал возражать. Уйдёт – ему же хуже. От таких поручений не отказываются!
- Ты можешь называть меня Воронвэдил,- представился воин. Но кто бы поверил, что это его настоящее имя?- В пятницу, приблизительно в девять вечера, здесь состоится одна важная встреча. Будут собраны многие важные лица… моря. Капитаны разных кораблей. Не благородный народ, как ты можешь понять. В таком месте где ты найдёшь лорда.- Воронвэдил насмешливо посмотрел на убийцу.- Возможно придётся убить несколько людей. Самых опасных…
Воин положил на вилку немного салата и переложил себе на тарелку. Овощной, наверное вкусный. Глаза Воронвэдила загорелись интересом. Должно быть он действительно был очень голодным. Но одет прилично, явно одежда новая, чистая, не после долгой дороги.
Незнакомец не забыл об Охотнике и продолжил.
- Что тебе нужно для этого? Раз твои услуги такие стоящие, значит и работа отменная. Ты справишься с этой работой? Я не зря тебя пригласил?

+2

6

Монтегрод испытующе посмотрел на заказчика,  весь его вид говорил- А не лжешь ли ты? И тем не менее он смог сказать только
-Насчет работы не волнуйся, но хотелось бы знать точную сумму и в форме чего будет она выплачена, также срок который мне придется работать и скольких придется убрать. Предупреждаю-  За лорда окруженного толпой охранников я возьму больше чем без охраны, также я потребую  накладных расходов на инвентарь который я скажу, желательно о каждом человеке которого нужно убить предупреждать дня за два. Чтобы убить обьект мне нужно тщательно его изучить. И конечно с кем мне придется иметь дело. Я правильно понял что меня хотят включить в преступные разборки
Заметив взгляд незнакомца говоривший- А что ты против, Монтегрод поспешил дать обьяснение
-Если цена соответствует то я согласен. Кстати как ты предпочтешь чтобы я их убил? Нужна мучительная, быстрая или какая смерть? Или все равно?
Сейчас Монтегроду требовалась информация. о деле, об обьекте и конечно о вознаграждении. Был еще один пункт- В таверне легко найти убийцу и он не отказался бы снять дом. На это нужен был аванс, но об авансе он решил спросить позже. Зачем говорить об авансе когда еще не знаешь возьмешься ли  ты за это дело? Конечно Саурон не велел  вмешиваться в дела, но возможно он будет рад  установлению связей с пиратами или как они себя называли- Людьми моря. Монтегрод привык иметь дело с аристократами. дело для него непривычное и тем оно интереснее. Также интересно было сможет ли  этот человек заплатить ему столько же сколько властелин Саурон?  Тем более он потребует денег за каждую смерть. Чтож если кто то хочет использовать одного из лучших Мордорских убийц он должен быть готов к расходам.
-Нет в таверне слишком легко меня найти,  а те люди больно похожи на  переодетых солдат. Надо перебираться на другую квартиру.
Взглядом Охотник указал на  группу людей в сером. Взгляд говорил- Твои или правительственные?  Монтегрод был крайне встревожен и лучше было бы покинуть таверну побыстрее.

Отредактировано Монтегрод (2010-11-29 21:59:57)

+1

7

Видимо убийцу больше интересовала цена за дело, что немного разочаровало Воронвэдила. Он знал порядки наёмников, поэтому объяснения, что за сколько получают и за кого что, его немного раздражило. Но человек и виду не подал, сосредоточившись на вине. Он открыл бутылку и некоторое время слушал, что Охотник говорит.
- Расслабься,- ответил Воронвэдил с улыбкой.
Воину показалось, что Охотник немного нервничает. Или не доверяет заказчику. Но это пройдёт. Воронвэдил сильно не волновался, наливая красную жидкость в свой бокал. Второй он оставил пустым. Собеседник отказался выпить.
Нужно объяснить ему суть дела.
- Мне всё равно как ты убьёшь этих морских крыс. Для меня главное выполненная работа. Если ты берёшься за это дело, я готов рассказать что к чему и выплатить первую сумму,- Воронвэдил вытащил из-за пазухи мешочек, видимо с золотом или драгоценностями. Ещё одна улыбка пробежала по обезображенному лицу нуменорца. Затем мешочек снова оказался скрыт от глаз.- В пятницу сюда съедутся многие пираты, среди которых будут люди Свифта. Вряд ли ты слышал об этом капитане, но он влиятельная личность среди всего этого отродья. Это не простой разбойник с морей. Другие не стоят и его сломанного ногтя. Так вот, вечером этого дня пройдёт собрание. Ты будешь сидеть среди людей Свифта как один из них. Присмотрись к капитанам, запомни их. А потом узнаешь кто станет твоей жертвой. Пойми, враги всегда найдутся, но кто это будет, станет результатом встречи.
Воронвэдил отпил глоток из бокала, затем сдержал небольшую паузу.
- Говоришь про бандитские разборки? Хм, а разве твоя работа не часть подобных? Убивать – чем тебе не преступность?
Человек поставил бокал на стол.
- Думаю тебе придётся это сделать в ближайшие дни. Не позже окончания недели. У моего господина есть план. За два дня предупредить не получится, но будь уверен, ты получишь достойную плату. Изучать тут ничего и не нужно, простые разбойники, скитальцы моря, вонючие пираты. Вряд ли они близко подпустят кого-то, разве что во время пьянки.
Воронвэдил задержал взгляд на бокале, снова о чём-то задумавшись.
- Если всё-таки хочешь узнать имена капитанов, то их несколько. Нурлен, Трафалгар Ло, Корлен и так далее. Далеко они не уйдут после собрания, мой господин может сделать так, чтобы кораблями пиратов заинтересовались нуменорская стража. Или направить их на другое дело… например помочь тебе.
Главное дождаться пятницы. Тогда и получишь точные имена. Ты согласен?

С этими словами Воронвэдил кинул мешочек Охотнику, в котором он найдёт достаточно большую сумму нуменорских монет.
- И да, естественно за обед плачу я,- сказал воин с улыбкой, снова взявшись за вино и разыскивая трактирщика взглядом.

0

8

Монтегрод вгляделся в лицо заказщика. Видимо раз он среди людей  прославленного капитана значит на него он и работает, а значит награда будет немалой.  Чтож вполне возможно что можно согласиться, а значит осталось только узнать где ему жить и конечно поблагодарить за обед
- Я согласен, в таверне мне жить опасно поэтому хотелось бы узнать адрес какого- нибудь доверенного человека желательно недалеко отсюда. Или в комнатах довольно безопасно? Меня прежде всего интересует отсутствие агентов.
Примерно определив стоимость монет, Монтегрод окончательно убедился что в вознаграждении недостатка не будет.  Однако если здесь состоится совет пиратов, то возможно это привлечет внимание властей, а значит охотнику требуется как можно быстрее убраться после задания.  Но как тогда ему вывезти вознаграждение. Кстати в какой форме оно будет?  Телеги полной монет,  сундука с золотыми слитками или  мешочек с камнями?  Последнее было бы лучше всего ибо вывозить это легче.  Монеты данные ему в виде аванса были свежей чеканки, а значит ему выплатят со свежего налета. Об обьеме вознаграждения, заказчик умолчал, явно это была нервная дял него тема. Возможно это было вызвано тем что неизвестно кого придется убить.
-Как мне следует вести себя если со мной кто то в городе заговорит? Просто я боюсь что приму агента за твоего человека или наоборот. Так что предлагаю договориться об условном знаке, что мне нужно сделать чтобы найти вас и что вам нужно сделать чтобы я вас не выгнал в шею.
Монтегрод уже встал,  весь его вид показывал что этот вопрос последний из тех что его мучили.

+1

9

Воронвэдил рассмеялся.
- Не беспокойся. Мои люди легко тебя найдут. Им известно всё, что творится в этом небольшом городе. Тебя отведут на нужное место. Это поместье, приблизительно в полмили от городских стен.
Нуменорец огляделся. Наконец из-за столов вышел трактирщик. Воронвэдил протянул ему небольшой мешочек.
- На, держи.
Бармен откланялся со счастливым лицом и начал уносить со стола грязную посуду. Когда он ушёл, воин повернулся к Охотнику. Пора заканчивать эту встречу. Но для начала сказать то, что нужно ещё. Ничего ли Воронвэдил не забыл? У него осталось такое чувство. В пустой бокал он налил ещё вина.
- Пятница послезавтра. А это значит, ты можешь изучить этот город, особенно таверну и пирс. Не привлекай к себе внимания. Пираты приедут в срок, мой господин сделал предложение, от которого им лучше не отказываться.
Давай договоримся. О нашей встрече не должен узнать никто. Я уйду первым, а через пять минут уйдёшь ты. У восточных ворот тебя будет ждать молодой парень. С гербом, с тремя мечами. Два меча скрестились в поединке, а третий над ними. На чёрном поле. Это и есть опознавательный знак. Ты не с чем его не перепутаешь. Увидишь у парня что-то похожее – иди за ним. Он отведёт тебя в поместье. Пробудешь пару дней там.

Воронвэдил выпрямил спину и посмотрел на стол. Он, наконец, наелся.
- Его зовут Эйнер. Он будет связываться с тобой, если придётся.
Что до стражи и агентов, но не волнуйся. Мой господин не зря избрал это место. Нуменорский гарнизон нам не помешает. У него есть люди среди них.

Воин встал и, допив последний глоток из бокала, посмотрел на дверь.
- Всего хорошего, господин. Встретимся в пятницу. Все вопросы к Эйнеру,- улыбнулся Воронвэдил и ушёл.

0

10

Вскоре следопыт подошел к таверне. Хорошенько осмотрев ее снаружи, здание оказалось совсем не примечательным, разве только, что тремя этажами. Подойдя в плотную к двери, Келебдил уже протянул руку, чтобы открыть дверь, но ее отворили с другой стороны, какой-то странный тип, закутанный в серый плащ. Тот быстро проше мимо, затем следопыт осмотрел себя...он тоже выглядел как тот странный тип, был закутан в серый плащ.
- Как говорится, в чужом глазу и соринку, а в своем и бревна не увидишь... - усмехнулся следопыт.
Келебдил вошел внутрь, таверна была заполнена, однако было еще несколько пустых столиков. Контингент собрался конечно еще тот. Почти все столы были скудно заполнены едой, кроме одного, с двумя стульями, на одном из которых сидел, видимо, мужчина. Это показалось странным следопыту, все столы бедны, а этот чуть ли не ломится от пищи. Две странности уже...видимо, они не случайны. Постояв минут пять в дверях, и показавшись абсолютно всем, весьма странным человеком, следопыт прошел за столик и подозвал к себе трактирщика.
-Подай-ка мне второе, да горячего чая и черничный пирог, если таковые у вас есть. Заплачу сполна. Ах, да, и мне нужна комната, самая дешевая, лишь бы было где спать.
Трактирщик, что был весьма упитанный, молча кивнул головой, да так, что на шее образовались складки, и ушел на кухню. Ожидание еды было весьма неприятным, ведь все вокруг то и дело, что ели, пили и орали всякую чушь. Слава Эру, что длилось оно не так уж и долго. Следопыту принесли рыбы и какую-то странную похлебку. Откусив небольшой кусочек, Артамир понял, что на вид еда была лучше, впрочем, как и вся таверна. Сегодня следопыт спать не собирался, лучше он посидить, в углу, где и находился его столик, да послушает, о чем люд говорит.

Отредактировано Келебдил (2010-12-01 15:03:03)

+2

11

Монтегрод кивнул головой. на жилье тратиться не придется если ему предоставят поместье. Свифт был знаменит в узком кругу как гроза морей владеющий целой эскадрой кораблей поэтому Монтегрод окончательно успокоился, неожиданно в дверях появился еще один человек, также закутанный в серый плащ, он минут пять стоял и оглядывал таверну, а в Монтегрода прямо вперился глазами. Хотя нет, не в него, а в его тарелку, правда она была почти пустой, но его мясо, суп и мед, а также чашка чая никак не сочетались с уже известной Охотнику рыбой.  Чтож раз здесь пройдет совет то следует изучить территорию.
Минут десять Монтегрод осматривал таверну допивая чай. Потом подозвал трактирщика
- Благодарю за ужин, здание двухэтажное? Есть ли у тебя подробный его план?
Трактирщик только покачал головой, однако, у него нашлась карта города и окрестностей. Решив изучить ее на досуге, Монтегрод вышел из здания.
-Интересно кого же нужно убить? ну ничего, багаж мой при себе.  Однако нужно решить- Яд, поджег или выстрел из арбалета?
Охотник поморщился размышляя о методах убийства, одновременно с этим он направился к воротам.

-----------------)Окресности.

0

12

В городе медленно текли дни. Все были заняты своей работой, связанной обычно с морем. Море – источник пропитания и небольшого, но жизненно важного дохода. Одним из самых богатых людей города был трактирщик. За счёт своей таверны. Но его богатство ни шло ни в какое сравнение с богатством того же наместника или лордов. Другие люди были рыбаками и торговцами. Редко они плавали и в Нуменор. Ни один нуменорец не мог долго прожить без родины в этих землях.
Наступила пятница. Утро было обычным для этих мест, а вот вечером намечалось кое-что важное. За окном начало темнеть. Зал таверны почти опустел. Только в темноте, в углу зала сидела небольшая компания и пила спиртное. Неожиданно дверь отворилась, и вошёл высокий мужчина, со шрамом на правой щеке. Воронвэдил направился к трактирщику и что-то ему прошептал. Долго они не побеседовали. Трактирщик подошёл к компании и начал их выгонять, держа фартук в руке.
- Заведение закрыто! Прошу расходиться!
Лица посетителей выражало недоумение.
- Как?! Ещё же очень рано!
- Заведение закрыто, придите позже.
Когда последний лишний человек покинул здание, или отправился наверх спать, Воронвэдил сел за большим столом. Через некоторое время, начали приходить ещё люди. Пираты Свифта. Встреча только начиналась.
- Принеси нас какой-то еды, вина и можешь быть свободным,- сказал нуменорец бармену.- Только лучшего! Из Харада.
Полный мужчина ушёл. Через некоторое время стол уже был накрыт. В зале сидело, по меньшей мере, два девятка людей. Они подставили лишние стулья и ждали, когда придут остальные пираты, с других кораблей. А также наёмный убийца. Его-то и ждали больше всего.

0

13

Монтегрод явился пожалуй черезчур рано, чтож это давало ему возможность осмотреть место. Охотник зашел на кухню, потом поднялся наверх. В деревянном полу было несколько дыр, идеальная позиция для того чтобы что то бросить. Неожиданно снизу раздались вопли трактирщика.
-Неужели облава?
Мелькнуло в голове у Монтегрода, однако, тут же понял, что просто приближается встреча.  Пираты начали собираться, все- таки похоже подставы не было. Монтегрод  спокойно спустился на лестничную площадку. Похоже пираты кого то ждали, половина мест за столами была свободна. Среди пиратов на первый взгляд нельзя было отличить Ворондэвила, чтож  пираты они и есть пираты. Как бы п\ Монтегроду в его одежде не  слишком сильно от них отличаться.
Монтегрод  громко кашлянул желая привлечь к себе внимание.

0

14

Воронвэдил заметил стоящего на лестничной площадке Охотника, улыбнулся и призвал его к себе жестом руки.
- А вот и ты, мой друг. Присаживайся в наш круг, за один из столов.
Больше он не стал ничего говорить. Обсуждать тайные планы в присутствии даже команды, было бы глупостью. У любого из них может развязаться язык, если глотнут лишнего или будут красоваться перед дамой.
До встречи оставалось время. Нужно главное всё приготовить. С едой проблем не было, стулья на всех должно было хватить. Конечно, много команд сюда не влезет, только несколько членов от каждого приезжего корабля. Свифта ещё не было. Или он был, но никто из чужих не мог узнать его среди собравшихся. Команда состояла из пятнадцати человек. Но недалеко были ещё люди, о чём знали только пираты Свифта. Во главе стола сидел Воронвэдил, представляющий интересы своего господина. Рядом с ним два прославленных капитанов, в приличных одеждах. Сбоку можно было заметить Бортона, тот самый, что разговаривал не так давно с Трафалгаром Ло в открытом море.
В зале тускло горел свет камина. Трактирщик подбросил ещё дров. Горели свечи. Заведение освещалось только таким освещением. Двери наверх были закрыты, чтобы никто из посетителей не помешал встрече. У входа стояли люди Свифта. Они не пропускали никого лишнего. Ждали только пиратов.

0

15

Ночь прошла тихо, собственно как и утро. Ближе к вечеру(пятницы) Келебдил довольно таки сильно устал, все таки он с плаванья и все еще не спавший. Следопыт поднялся наверх, открыл дверь, довольно таки непримечательной комнаты, и закрыл ее же за собой, ключом. Скинув с себя сумку и вооружение, Келебдил, сначала посмотрел в окно, уже начинало темнеть, а затем прилег на кровать. Незадолго до того, как следопытом чуть не завладел сон, снизу послышались крики трактирщика, который прогонял всех постояльцев. Это весьма и весьма насторожило Артамира.
- С чего вдруг, трактирщику понадобилось выгнать все свои деньги за вечер, коих у него могло прибавиться явно на пару сотен. Видимо, мне не удастся поспать.
Через некоторое время после этого, в таверну все таки начали заходить еще люди, были слышны их говор и топот.
- И почему я всегда нахожу приключения на свою... - вдруг мысли прервались, послышались шаги, совсем рядом, но они все отдалялись. Следопыт вплотную прильнул к двери одним ухом и закрыл пальцев второе. Слух, равно как и остальные чувства, никогда раньше не подводили следопыта, и, он надеялся, что не подведут и сегодня.

0

16

Снаружи послышался звонкий женский смех. Многие узнали его и про себя улыбнулись. Это была Найра, дочь Свифта. Она любила флиртовать с пиратами. Дальше флирта это обычно не заходило. Все боялись Свифта.
В этот раз Найра не стала задерживаться у входа в таверну. "Наверняка внутри интересней" - подумала она и решительно шагнула внутрь.
- Привет, морское отродье! - рявкнула эта хрупкая девушка. Часть пиратов захохотала, другая часть начала ворчать, но Найру это не интересовало, она увидела место, где хотела сидеть.
Девушка направилась прямо к Воронвэдилу:
- Привет, Ворон! - Найра слегка поклонилась человеку, сидящему во главе стола. По Найрыным меткам, такое поведение было признаком величайшего уважения. Она прошла за спиной у Ворона и села напротив Бортона. - Кажется, я не опоздала. - тихо сказала девушка сама себе.
- Ты с кем это сейчас разговариваешь? - спросил ехидный голос рядом.
- Маблунг? Ты что ли, старый засранец?! - удивилась Найра
- Нет блин, толстозадая танцовщица! - в тон Найре ответил старый пират. И они оба расхохотались. - Да и вообще, ты хоть думаешь, кого засранцем называешь? Если уж так думать, то из нас двоих только ты засранка. Я же твои пеленки целое лето стирал! Пока меня не ранили...
- Да знаю, знаю. - улыбнулась Найра - Как ты вообще? Давно тебя не видела. После того случая, позапрошлой осенью. Как ты выкрутился?
Старый пират хитро прищурился и поведал девушке историю своих приключений, приправленной острыми пиратскими шуточками. Найра слушала его, как в детстве, только иногда, на автомате, отпивая из своего кубка.

+2

17

Неожиданно в зал влетела, а иначе и не скажешь еще одна особа.  Судя по развязной манере говорить, она пользовалась авторитетом. Монтегрод спокойно сел рядом с Ворондэвилом. Еще бы, ему может потребоваться помощь в опознании той или иной личности.
-Что за  дама? И где наконец заказчик?
Спросил Монтегрод так чтобы слышал только Ворон. 
Пиратские нравы раздражали Монтергода, никакого намека на  вежливость, ни манер, ничего из того что отличало общество  цивилизованных людей. Можно даже сказать что Охотник презирал их, хотя  виду не показывал.
-Видел бы владыка с кем я тут якшаюсь.
Эта мысль пролетела у Монтегрода быстро, но тут же улетела. Монтегрод выбрал такую позицию чтобы сидеть недалеко от окна. В переулке показались несколько человек. Большинство капитанов были с парой телохранителей, однако, некоторые  вели с собой побольше  воинов.
-Нас куда больше. Перерезать бы их сейчас как крыс и ничего обсуждать не придется.
Пожалуй это была первая здравая мысль пришедшая в голову Монтегроду. В кольце на его руке был яд,  так что Ворону достаточно только кивнуть головой...
Монтегрод  вновь взглянул в окно. Конечно вокруг таверны было полно пиратов. зачем вырезать капитанов если после этого вырежут их самих? Неясно зачем такому  человеку как Ворондэвил потребовался убийца, тем более первый попавшийся. Ведь любой пират справился бы с этим заданием. Хотя Монтегрод работает тише.

Отредактировано Монтегрод (2010-12-07 18:45:07)

0

18

За все время, пока собиралась эта толпа, Линдис не открывала рта, а лишь с сорказмом улыбалась, смотря на команду. У всех было на удивление веселое настроение. Хотя, почему на удивление? Сегодня именно так и должно быть. Но Ли было невесело. И сейчас эта шайка ее раздражала. Всем. И своим хохотом, криками, но Грей пыталась не обращать внимания и думать о своем. Вдруг в таверну ворвалась Найра, дочь Свифта. Линдис окинула ее взглядом и отвернулась, опять призадумавшись о своем. Но не тут то было. Найра села совсем недалеко от Ли и стала громко болтать с одним из команды. Девушка поморщилась от шума, который после прихода Найры увеличился раза в два. "О, пришла заводила. Сейчас тут начнется..." с усмешкой, которая очень явно отразилась на ее лице, подумала Грей. Она стала опять рассматривать участников команды и взгляд ее уперся в ранее невиданного человека, который о чем-то беседовал с Вороном. Линдис забарабанила пальцами по столу. "Хм... А это кто? Интересно..." Девушка попыталась послушать, о чем же они говорят, но от шума, который издавали пираты, так и ничего не услышала. Забив на эту идею, Ли стала наблюдать за трактирщиком, носящимся то туда, то сюда.

0

19

Воронвэдил не стал более обращать внимания на Охотника. Он должен чувствовать себя здесь как свой, должен влиться в компанию пиратов. Неожиданно послышался женский смех. Большинство пиратов сразу поняли, кому он принадлежит. Ворон тоже и оттого широко усмехнулся. Как он и думал, сюда вошла дочь Свифта Найра, Неукротимая. Так про себя называл её воин, но никаких больших чувств к ней кроме уважения не испытывал. На её почтенный поклон Воронвэдил ответил лёгким кивком. Во-первых, потому что он сидит, а во-вторых, Найра уже пошла за стол и села рядом с Бортоном. Затем пираты начали переговариваться друг с другом.
- Что за  дама? И где наконец заказчик?
Воронвэдил повернул голову и посмотрел на Охотника. Улыбка на его лице уже почти пропала, но не исчезла.
- Скоро будут. Это?- спросил Ворон, посмотрев на дочь капитана,- Найра. Не беспокойся, она свой человек.
Чтобы не скучать, Воронвэдил налил в свой бокал немного вина, которое осталось с середины дня. Новое он не решился трогать. Не только из-за своих манер, ведь он воспитывался в Нуменоре (но ведь внутри кроется больше, чем снаружи, а внутри Воронвэдила заметно коварство и злость). Лучше просто дождаться пиратов. Его занимали разные мысли, особенно вопрос безопасности. У каждого пирата было оружие и приезжие бродяги тоже вряд ли приедут с голыми ножнами.
"Ну, ничего. Всё, как говорил Свифт. Ну где же эти крысы?"
Шум, который встал в таверне, Воронвэдила раздражал. Поэтому он успокоил рядом сидящую компанию, противоположную от дочери капитана.
- Потише. А то я сам об этом позабочусь.
Затем Воронвэдил обратился уже к Найре, с лёгкой усмешкой. Громко, чтобы все слышали.
- Не видела ли ты на улице пиратов, Найра? Что-то наши "гости" запаздывают. Кстати, я надеюсь вы договорите до их прихода.
Среди собравшихся Ворон заметил также Линдис, ещё одну женщину. Он ненадолго задержал на ней взгляд, затем снова его внимание привлекла дочь капитана. Чтобы услышать ответ.

0

20

Когда Маблунг начал доводить свой рассказ до самого интересного и смешного места, их бесцеремонно прервали.
- Не видела ли ты на улице пиратов, Найра? Что-то наши "гости" запаздывают. Кстати, я надеюсь вы договорите до их прихода. - раздался голос Ворона
Обычно девушка бы обязательно съязвила, или вообще проигнорировала вопрос, но сегодня у нее было благодушное настроение, к тому же отец велел ей вести себя прилично. А она знала, что просто так он от нее приличного поведения не требует, поэтому она жестом остановила Маблунга и обратилась к Ворону:
- На улице полно пиратов: и наших и не наших, но, если честно, к ним я не присматривалась. Мы с Маблунгом можем закончить разговор прямо сейчас, потому что, здается мне, эту историю я уже где-то слышала. К тому же, может, ты нам что-нибудь забавное расскажешь? - Найра хитро прищурилась и посмотрела на Ворона.
Девушка понимала, что так легко этот великолепный пират не поддастся на провокацию, и еще одна интересная история ей сегодня не светит. Поэтому она отвела взгляд от Ворона и как бы вскользь глянула на присутствующих в таверне пиратов.
"Оп-па! Еще одна пиратка!" - подумала девушка, заметив Линдис "Интересно было бы с ней переговорить о том, о сем..."
Потом взгляд задержался на странном человеке возле Ворона "Странно.. никогда его раньше не видела.... хотя чего это я... папка говорит, что флот растет... может быть новенький?"

0

21

Монтегрод  заметил что Ворон обращается к пиратке с вопросом.  И ему даже не пршило в голову, что   Охотник может видел даже побольше чем она
- В основном капитаны придут только с парой телохранителей, опаздывают они ибо расставляют своих людей, а может и еще что то. В любом случае  можно не сомневаться что вокруг нас по меньшей мере три команды. Однако  призовите людей к порядку, тот человек
Охотник указал в окно на пирата приближающегося с одним помощником
-Весьма похож на одного из гостей, иначе зачем ему было бы останавливаться в конце улицы перед тем домом. Возможно там его люди.
Эти слова были сказаны тихо и с достоинством,  Охотник говорил так чтобы его слышал только  Ворондэвил, но даже тому он не показал своего страха
-Проклятье, у пиратов  нет нравов совершенно, а если  та девка  назовет засранцем кого то из гостей? Пойдет поножовщина. В любом случае надо быть готовым ко всему. Спинка  моего стула крепкая и выдержит попадание стрелы, Ворона тоже. Даже если в соседнем доме лучники то мы выживем.
Охотник   закутался в плащ как будто ему было холодно, его задача наблюдать, а не убивать, а значит сейчас надо побольше отсутствия, а нет  ничего лучше чем притвориться спящим. Голова Монтегрода  свесилась  на бок, он спал, вернее притворялся спящим.

+1

22

Воронвэдил лишь усмехнулся, немного иронично. У него не было хорошего настроения, как у большинства присутствующих в этом зале. Естественно! Его задача сегодня одна из более важных. Взвалили на него всю тяжёлую работу. Но жаловаться нечего. Должность обязывает.
- Боюсь, у меня найдутся более важные дела,- сказал Ворон Найре, посмотрев в сторону двери. Потом поднял свой бокал с вином повыше и отпил глоток, чтобы промочить горло.- И не только у меня. Сегодня мы собрались не просто так. Так что заканчивайте.
Воронвэдил отпил ещё немного вина, пред этим слегка покачав сосудом в руке, как бы делая тост в честь капитанской дочки. А интересно, что Свифт сказал Найре? Может, и ей он что-нибудь поручил? Будет время узнать. Но от первого помощника обычно флотоводец ничего не скрывал.
В это время к нему обратился Охотник. Говорил он правильно. Обо всём этом и сам Воронвэдил думал. В первую очередь об охране. Но у всех пиратов с собой было оружие. Кроме того, как уже говорилось, рядом находились люди Свифта, переодетые как простые жители города.
"Если бы не мы, то этих крыс давно бы схватили ещё в порту,- подумал Ворон.- Три команды? Этого мало. Но и гарнизон Нуменора на чеку. Он не допустит здесь больших кровопролитий. Задумают драку, что же, получат стальными мечами! Ха! Отродье, они ещё не знают с кем связались!"
Но это не касалось того, кто будет вести себя спокойно на встрече. Воронвэдил повернулся к Охотнику и тихо начал с ним беседу, чтобы никто не слышал.
- Я об этом подумал. Тут с два десятка наших людей. Ещё много на улице, но их пираты не заметят. По первому зову, они ворвутся сюда. У входа стоят ещё двое. Они не впустят сюда никого лишнего. В городе тоже есть наши люди. Это наши глаза. Не считая нуменорской стражи. У нас есть там один человечек. Так что, флот кораблей до поры до времени они, думаю, не отпустят.
Воронвэдил огляделся, проверяя, никто ли их не слышит. Затем посмотрел в окно.
- Пираты здесь, в гавани. У нас есть глаза и там. Скоро они будут здесь. А пока несколько людей следят за ними. И за теми, кто приехал уже давно. Я тоже вижу того человека. Я отправил туда следить наших.
Кажется, пора освятить подробней задачу Охотника.
- Ты надеюсь, помнишь имена пиратов. Нурлен меня не беспокоит. Любитель приключений, мало кто он не слышал о нём, но от него крупных пакостей ожидать не стоит. Пожалуй главный претендент на роль жертвы Трафалгар Ло. Наглец, каких мало. Хотя среди наших кругов такие люди не редкость. Но он особый скользкий тип. Настоящий пират. Есть ещё Карлен. Тоже не стоит беспокоиться.
О последней Воронвэдил предпочёл сказать меньше всех. Возможно вспоминая что-то, а возможно наслаждаясь вкусом вина от очередного глотка. Бокал затем был поставлен на стол. Сейчас нужен трезвый ум.
- Готовься работать с Трафалгаром.
Затем Ворон усмехнулся. И удобней уселся на стул.
- Но возможно тебе не придётся сегодня работать. Сначала совет. Поживём – увидим…

0

23

- Боюсь, у меня найдутся более важные дела,- сказал Ворон Найре, посмотрев в сторону двери. Потом поднял свой бокал с вином повыше и отпил глоток, чтобы промочить горло.- И не только у меня. Сегодня мы собрались не просто так. Так что заканчивайте.
Воронвэдил отпил ещё немного вина, пред этим слегка покачав сосудом в руке, как бы делая тост в честь капитанской дочки.
Найра улыбнулась. Конечно, она все понимала, но никак не могла отказать себе в удовольствии немного подурачиться. Ворон что-то говорил незнакомцу. Найру это очень заинтересовало, но она старалась незаметно, украдкой, поглядывать на них, делая глотки из своего кубка.
- Ворон, долго еще ждать? - по возможности негромко, но так чтобы Ворон услышал, спросила Найра, когда тот закончил говорить с незнакомцем.

0

24

Монтегрод обернулся. Данная с позволения сказать особа уже второй раз привлекала к себе его внимание.
-Интересно в кого у нее такая наглость? А говорят что девушка на корабле- Плохая примета.
Однако Монтегрод сделал вид что даже не заметил   этой наглости. Похоже она обращалась к Ворондэвилу на равных и даже повелительно... Не Свифт же это в женском платье!! Охотник внимательно выслушал  Ворона,   для всех кроме него, Охотник мирно спал, не поднимая головы, сквозь зубы, он проговорил
- Всегда готов Ворон, даже сейчас.
На лице  Монтегрода отобразилось некое подобие улыбки. Сколько заказчиков сомневалось в его услугах? Саурон сомневался лишь единожды, когда поручал ему самое первое задание. Знал бы Ворондэвил с кем имеет дело, он бы не сомневался. Однако сейчас Монтегрод  простой убийца с улицы которого взяли невесть зачем. Любой пират бы справился. И тут Охотник понял, что если он еще хочет что то уточнить то это нужно делать сейчас, дальше будет поздно. Поэтому  чуть ли не шепотом Монтегрод спросил
-ПРПока еще есть минута я хотел бы узнать предысторию вокруг чего все крутится. Зная предмет, я смогу лучше понять мотивы капитанов и  это наведет меня на обьект получше. Просто насколько я понял здесь состоится совет, но я жутко хотел бы узнать все из первых уст.

0

25

Ворон повернулся к Найре.
- Скоро. Думаю, не придётся долго ждать.
Встреча была назначена на девять часов вечера. Сейчас уже время идёт к девяти, если уже не положенное время. И снова к Воронвэдилу обратился Охотник с очередным вопросом. Он касался о деле. Ворону Свифт сказал поменьше разглашать важную информацию. Всё-таки этот наёмник всё узнает в процессе совета. Но воин решил всё-таки открыть завесу тайны. Поверхностно, не углубляясь в саму суть.
- Свифт – богатый человек в этих кругах,- начал Воронвэдил.- Он нуменорец, говорят даже из благородной семьи. Даже я не знаю всего его прошлого. Он редко когда ездит грабить суда, по крайней мере, сейчас. Раньше его душа лежала сильно до богатств, он часто говорил и о свободе, и о морском воздухе, наполняющем паруса.
Знаешь, как он не попадается нуменорцам? Его сила – в знании и связях. Он не лезет на рожон. Вместо того, как обычные пираты случайно находят корабли, ему известны почти все передвижения на море. Военных в том числе. И он не нападает на каждый корабль. Это делает только глупец, которому суждено пойти под топор какого-то воина, исполняющего роль начальника казни. Если случаются бури, он списывает пропавшие корабли на них. Или на других пиратов. Но всё чаще происходит наоборот. Их нападение считают работой Свифта. Нуменорцы знают это имя. Но его среди них зовут совсем по-другому. Впрочем, не важно как.
Знал бы ты, как его достают некоторые пираты. Добычи и так мало, военных кораблей пруд пруди, а тут ещё они с их логовами! Назойливые мухи! Иногда удобные, но всё больше от них только вреда. Я разделяю взгляды Свифта. Мне кажется, скоро или пираты примирятся друг с другом, или начнут воевать. Но, пожалуй, если так случится, не миновать нам всем того же нуменорского топора.
Теперь ты можешь понять, зачем ты тут. Справилась бы только толпа пиратов, сидел бы ты всё дальше в своём Менетлунте. Кстати, город хороший, но маленький. Хотя раньше там была какой-то деревня дикарей. Место со временем видоизменилось. Еда там лучше. Особенно вина. А ещё я слышал, около города орудуют воры. Правда, это или нет, мне не известно.
Так о чём это я? Да, твоя задача сделать всё по-тихому. Если найдётся тот, кому можно отрубить голову или всадить арбалетный болт, конечно. Но, зная нрав пиратов, я в этом не сомневаюсь. Нам не нужна война. Впрочем, ты больше узнаешь после совета.

Голос умолк. И вместе с ним Ворон сделал последний глоток вина, перед тем как бокал опустел.

В зал неожиданно ворвался молодой пират, служащий на одном из кораблей Свифта.
- Капитан!- крикнул он, обращаясь к Воронвэдилу.- Там прибыли гости, капитан!
Воронвэдил широко улыбнулся. Улыбка его не сильно красила, из-за длинного шрама на его щеке. Воин встал со своего места.
- Впусти их! Пригласи, наконец, гостей!
Пираты рядом с Вороном взглянули на своё оружие. Перед встречей с такими же разбойниками моря как они, нужно быть готовым к неожиданностям. Вошло двое людей, как раз те, за кем Охотник и Воронвэдил наблюдали в окне. В лице старшего Ворон узнал одного из капитанов, прежде чем он представился. Потому что уже с ним встречался однажды.
- Я здесь, капитан Саэлос, как и звал меня Свифт! Ну, где этот старик?!
Этот моряк не носил бороды, одет он был в потрёпанные чёрные одежды. Больше походил на путешественника. Если бы не его сабля, за которую он сейчас держится. Наверное, волнуется, особенно увидев тут больше людей, чем у него сейчас есть. Но ведь у Свифта не один корабль. Значит, у него должно быть больше представителей. Его друг – парень средних лет, наверное, родом из Нуменора. Его длинные волосы были золотыми, а глаза голубыми, как и большинства жителей востока острова.
- Присаживайтесь, господа,- сказал с обманчивой любезностью Ворон (любезничать он с другими пиратами не любил), двинувшись навстречу, выходя из-за стола и освобождая кресло. Ворон указал пиратам на их места.
- Свифт?- спросил капитан.
- Нет, первый помощник капитана. Имя моё Воронвэдил. Я его представляю.
Вместо того чтобы сесть снова на своё место, рядом с Охотником, Ворон двинулся к Найре и стал около её стола. Некоторые подумают для того, чтобы освободить главное место для адмирала. Но Свифт всё не появлялся. Мельком Ворон взглянул на Линдис. А ведь возможно один из капитанов приехавших сегодня окажется тот, кто забрал у неё корабль. Девушке такую информацию не разглашали. Известны только лишь имена Нурлена, Трафалгара, Карлен и теперь Саэлоса. Кстати, этот пират до сих пор не решился сесть, поглядывая в сторону Ворону. Наверное, думает решаться или нет.

0

26

Ворон повернулся к Найре.
- Скоро. Думаю, не придётся долго ждать.
Встреча была назначена на девять часов вечера. Сейчас уже время идёт к девяти, если уже не положенное время.

Найра кивнула, но на этот раз ничего не сказала Ворону. Маблунг тоже заткнулся, но ненадолго:
- Слушай, а ты того, рядом с Вороном знаешь? - спросил он у Найры очень тихо, так чтобы услышала только она
- Нет, а что?
- Да подозрительный он какой-то. На наших совсем не похож... - так же тихо продолжил старый пират
Надо же.. не одна я его не знаю - удивленно подумала Найра, но сейчас было не время задаваться подобными вопросами, к тому же длительное перешептывание за общим столом было плохим тоном даже у пиратов, поэтому девушка уже нормальным голосом обратилась к Маблунгу:
- Слушай, а что там слышно о старой команде Свифта? Хоть кто-то еще остался жив?
Маблунг только пожал плечами:
- Знаешь, в нашем деле очень трудно считать убитых и следить за живыми друзьями. Я очень давно ни о ком из них не слышал. Поэтому не берусь предсказывать, кто еще остался у штурвала.
В зал неожиданно ворвался молодой пират, служащий на одном из кораблей Свифта.
- Капитан!- крикнул он, обращаясь к Воронвэдилу.- Там прибыли гости, капитан!
Начинается веселье... - подумала Найра. Девушка внимательно следила за тем, что происходило дальше, ни проронив ни слова.
Вместо того чтобы сесть снова на своё место, рядом с Охотником, Ворон двинулся к Найре и стал около её стола. Девушка не отрывала любопытных глаз от Ворона. Что же он сделает дальше? - подумала она.

0

27

Девушка очень внимательно следила за всем происходящим в таверне, пока не принимая участия. Больше всего ее интересовал человек, сидящий возле Ворона, и о чем-то с ним беседовавший. "Разрази меня ром! Ну кто же он? Надо бы это узнать у кого-нибудь." В это время о том же самом незнакомце заговорила Найра и старый пират. Линдис стала прислушиваться к их разговору, но тут ворвался пират-юнец, скорее всего служащий на одном из кораблей Свифта. Услышав, что пришли чужие капитаны, Ли проверила, свободно ли ее рука дотянется до эфеса меча. Убедившись, что в любой момент она может выхватить меч, Грей успокоилась и стала рассматривать входящих капитанов. Не одного из них она не знала, или не помнила. "Хм... А может..." Пиратка посмотрела на Ворона, стоящего неподалеку, а затем на Найру, которая замолчала. Линдис улыбнулась такой перемене в поведение дочери Свифта и усмехнувшись спросила у нее:
- "Разрази меня ром, Найра молчит! Когда заводили молчат, разговор не клеится! Чего же ты молчишь? Испугалась гостей?" Ли с сорказмом улыбнулась Найре и вновь принялась рассматривать разношерстую толпу пиратов и гостей, изредка переводя взгляд на Найру, ожидая ее ответа.

Отредактировано Линдис (2010-12-08 22:10:53)

0

28

- "Разрази меня ром, наша Найра молчит! Когда заводили молчат, разговор не клеится! Чего же ты молчишь? Испугалась гостей?" Ли с сорказмом улыбнулась Найре и вновь принялась рассматривать разношерстую толпу пиратов и гостей, изредка переводя взгляд на Найру, ожидая ее ответа.
Найра только хищно улыбнулась "А вот и развлечение" - весело подумала она.
- Солнышко, запомни раз и навсегда, - начала снисходительно пиратка, обращаясь к Линдис - второй раз я никогда не повторяю. Если ты хочешь дожить до утра, советую тебе немного изменить тон, которым со мной говоришь. - Найра обворожительно улыбнулась - Ты сама-то откуда? Давно в Ванваримбе?
Маблунг заинтересованно навострил уши. Сколько Найра себя помнила, он никогда не влезал в словесные перепалки, но вот когда начиналась настоящая драка - тут уже за ним никто не мог поспеть. Старый хитрец, и как только ты дожил до такого возраста? Нет, я точно не доживу до старости. Да и какая может быть старость у пиратки? - мельком пронеслось в голове у Найры.

0

29

"Да, она меня относительно плохо знает... Но это даже к лучшему. Хах, ну спасибо, что предупредили, что Вы можете кусаться." На предупреждение Найры, Линдис никак не отреагировала, но ее мысли были отчетливо видны на ее наглом лице. На вопрос же, поставленный дочерью Свифта, Ли ответила:
- "Это секретная информация. Ей располагают только избранные..." Девушка загадочно улыбнулась и продолжила: "Но так и быть, будь избранной. Я из команды Свифта, раньше служила на корабле капитана Грэя, но произошло одно недоразумение..." Вспомнив, как подло перебили ее команду и захватили "Возжигатель Звезд" Ли невольно сжала правую руку на эфесе меча, и ее лицо приняло ненавидящую ухмылку. Картины того ужаса опять перенеслись перед глазами. Будь здесь хоть один пират из тех захватчиков, пиратка отплатила бы ему сполна. Но к величайшему сожалению Грей, и к огромному счастью того пирата его здесь не было. Ли с презрением покачала головой и еще раз поклялась отомстить и вернуть корабль.

Отредактировано Линдис (2010-12-08 23:09:12)

0

30

На предупреждение Найры, Линдис никак не отреагировала, но ее мысли были отчетливо видны на ее наглом лице. На вопрос же, поставленный дочерью Свифта, Ли ответила:
- "Это секретная информация. Ей располагают только избранные..." Девушка загадочно улыбнулась и продолжила: "Но так и быть, будь избранной. Я из команды Свифта, раньше служила на корабле капитана Грэя, но произошло одно недоразумение..." Вспомнив, как подло перебили ее команду и захватили "Возжигатель Звезд" Ли невольно сжала правую руку на эфесе меча, и ее лицо приняло ненавидящую ухмылку.
Найра не улыбалась. Она слышала от отца эту историю. Конечно, это была не полная версия событий, и скорее всего не полностью истинная, но тогда эта история запомнилась девченке очень отчетливо. Не знаю как бы я поступила в такой ситуации - тогда подумала Найра.
Сегодня же вслух она сказала:
- Я слышала о тебе. Отец мне иногда рассказывал. Нечасто у него в команде служат девушки. Вот наконец-то и увиделись. Садись по-ближе, если не боишься. Сегодня, мне кажется, нам будет ой как весело.
Найра отбросила назад свои волосы, которые свободно спадали вниз по ее плечам и взяла в руку кубок:
- Полагаю будет совсем неправильно не выпить за встречу, как ты считаешь? - подмигнула она Линдис

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Побережья » [Ванваримбе] Таверна "Морской Кот"