Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обязательно для ознакомления! Опрос о сроках.


Обязательно для ознакомления! Опрос о сроках.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Вот моя мысль... Лично я могу писать хоть каждый день, если хорошо попинать... Но не излишне креативно) У меня сейчас купидончики с отравленными стрелами) Хэ-хэ)
Значит та,  я ЗА пять дней, но не считаю, что это поможет)

0

32

Келебдил написал(а):

3 дня? Хм...бывают в жизни такие ситуации: отключение интернета, потеря вдохновения, потеря близких и родных(в следствии чего бывает расстройства), депрессия, переезд, неполадка компьютера, и мн. другое, что может длится более 3 дней.

Согласен!

0

33

Доброго времени суток, господа) В конце рабочего дня выдалось свободное времечко, и я всё же выскажусь.
Вы все абсолютно правы. Я согласна с каждым прописанным утверждением. Никаких вопросов. И всё же.
Я за пятидневку. Более того, каюсь))))) От меня предложение и исходит. Так что перед вами мишенька.
От всего, что тут было сказано, мне становится довольно тоскливо и напрашиваются не самые лицеприятные выводы, господа. Поехали.
Откуда вообще появилась сама мысль о сроках? Всё просто. Игра у нас с вами стоит. Она практически не движется, посты пишутся редко, действие не развивается, игроки, похоже, забили на всё на свете (никого не хочу обидеть, но таковое впечатление складывается). Посты НПЦ  даже за игрока раз в пять дней, на мой взгляд, могли бы хоть немного расшевелить это сонное царство.
Знаете, господа. Я наверняка не буду оригинальной, если скажу, что для меня ожидание поста игрока-партнёра – мучительное времяпрепровождение и матопроизводный процесс (я могу уже выпускать свой словарик нецензурщины, при том прекрасно всё понимаю и терпеливо жду, когда ж действие пойдёт дальше). Есть подозрение, что точно так же мучаются и другие игроки на форуме. Неделя ожидания в ком угодно убьёт порывы к творчеству. Или у вас иное мнение?
В некоторых случаях очередь, кстати, сложно обойти. И всё… встали, стоим, ждём неизвестно чего.
Дорогие игроки, я полностью согласна с утверждением, что новые квесты и щекотливые ситуации порождают интерес к игре. Вот только есть один момент – МЫ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ-ТО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ!!!!! Это никого не удручает?
И я полностью согласна с тем, что есть дефицит  свободного времени. У всех сессии, работа и ещё что-нибудь. Всё понятно. И всё таки, опять возвращаюсь к тому, что если вы пропадаете, сообщите об этом. К тому же, что вам мешает написать мастеру, модератору или админу, как ваш перс должен повести себя дальше по вашей задумке? Мы пропишем вам необходимую линию поведения, если вы сами этого сделать не сможете! Если вы своих пожеланий не пропишите, а ваш перс нужен, то НПЦ по максимуму постарается сократить административное вмешательство в отыгрыш вашего персонажа.
Кстати, насчёт различных хитрых игровых ситуаций. А что вам мешает проявлять фантазию? Что вам мешает предлагать самим развитие вашего сюжета? В конце концов, что мешает заказывать НПЦ? Господа игроки, у меня складывается впечатление, что функции «двигателя прогресса» полностью, всем своим весом почила на плечах нашей доблестной администрации. Но, уважаемые, ваш отыгрыш – это в первую очередь плод вашего воображения и вашего интереса к игре, а не линий сюжета, данной вам сердобольным админом (хотя админы могут, даааааааааа). Если вы хотите НПЦ с заковыркой, допустим, скучно вам стало – пишите!!! Или в соответствующую тему или мне как теперешнему мастеру в личку. Я пропишу. Мне не сложно. И сделаю, скорее всего, это быстрее чем за пять дней.  Господа игроки, я от всей души призываю вас поменьше заниматься флудом и побольше творить в пространстве игры. Это всё таки не простая болталка.
К тому же смею вам напомнить, что у нас играющая администрация. У каждого, как минимум, один перс со своим индивидуальным квестом, который тоже думать надо. И времени свободного у админов столько же, сколько и у вас, если не меньше. Вообще, функции администрации должны быть большей частью АДМИНИСТРАТИВНЫМИ. Ни админы, ни их помощники не должны, по идее, сильно вмешиваться в отыгрыши других игроков. Ну не могут они залезть к вам в голову и нажать кнопочку, отвечающую за интерес к игре. Это можете сделать только вы сами. Народ, сотрудничайте Проявляйте фантазию, обращайтесь за помощью. Не вопрос.  А то действительно скоро админы сами с собой играть начнут, без всяких пятидневок.
Для меня вопрос стоит очень чётко и конкретно: либо мы играем, либо нет! Всё))))
Что касается пятидневки, то это не мало… ЭТО МНОГО! Даже слишком! Я не верю, что здесь есть люди, которые не умеют, не любят или не хотят писать. Для таких придуманы иные способы ухода от реальности. Пост в 6 строк за пять дней написать более чем реально.
Кстати, если нет интереса к игре, то всегда найдётся крайне уважительная причина не написать пост вовремя. Я не говорю о особо гнусных жизненных обстоятельствах. И всё таки, можно зайти на секунду с тему об отсутствиях и написать: «Народ, у меня жизнь в пятой плоскости. Когда появлюсь, не ведаю». Это банальная дань уважения людям, которые вас ждут.
Я за пятидневку. Хотя бы на время. Мы сами, затягивая отыгрыш, убиваем свой интерес к игре. САМИ! Потому и возникла идея некоторым образом поторопить вас. Впрочем. Количество отказов меня нисколько не удивило. Только как-то тоскливо и грустно стало.
Народ, давайте уже действительно играть, иначе смысла во всём этом просто нет.

P.S. Всё вышесказанное является моим субъективным мнением, которое ещё как обсуждается, но меняется с трудом.

P.P.S. Вопрос всё равно решается путём общего голосования. Судя по всему, пятидневки не случится. И всё таки я за неё.

+3

34

Тхурингветиль
Почти убедили :) В прочтении написанного выше возник вопрос, если играющие отписываются редко, то может они не хотят играть, а хотят тусоваться?

0

35

Галадриэль
Отвечу жёстко. Таким, с моей точки зрения, просто напросто не сюда. Вот и всё.

0

36

Тхурингветиль написал(а):

МЫ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ-ТО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ!!!!!

Существующие квесты не затрагивают всех игроков. А что бы разобратся с ними, можно взять и еще 1-2 человек в админстрацию.
Про то что я писал, типо вставки ГМа(типо там *нашел кошелек с деньгами*, *неудачно упал, при подслушке*, *Озорные мальчишки закидали камушками* и др.) это может делать 1 человек, как в основной игре, так и в квестовой.

Тхурингветиль написал(а):

К тому же, что вам мешает написать мастеру, модератору или админу, как ваш перс должен повести себя дальше по вашей задумке?

Иногда бывает невозможным сообщить мастеру что-либо. Отключение интернета или срочный отъезд.

Тхурингветиль написал(а):

А что вам мешает проявлять фантазию? Что вам мешает предлагать самим развитие вашего сюжета?

Знаете, как-то продумать себе сюжет от и до, и потом просто его отыграть не очень интересно. Интереснее, когда тебе придумали, и ты не знаешь, что случится даже на следующем шаге твоего персонажа.

Тхурингветиль написал(а):

Ни админы, ни их помощники не должны, по идее, сильно вмешиваться в отыгрыши других игроков

Это должны делать Мастера Игры.

Тхурингветиль написал(а):

Ну не могут они залезть к вам в голову и нажать кнопочку, отвечающую за интерес к игре. Это можете сделать только вы сами

Зато они могут вызвать интерес, предложив игрокам интересный квест, или какую-нибудь щекотливую ситуацию из которой сложно выпутатся.

В принципе я тоже за пятидневку, все равно она ничего не изменит.  :|

0

37

Галадриэль написал(а):

В прочтении написанного выше возник вопрос, если играющие отписываются редко, то может они не хотят играть, а хотят тусоваться?

Ну, как бэ, это не клуб или подъезд, где нужно хотеть тусоватся. Это Ролевая ИГРА, где нужно именно играть, а не тусоваться.
Для тусовщины, и общения м/у поклонниками Толкиена есть сайты, вот тем людям туда и дорога.

0

38

Тху, я вас не знаю, но уже не навижу Т_Т Зачем писать такие длинные посты? Мне иногда и игровой пост насыщеный морем событий трудно прочитать, а тут ещё и неигровой. А теперь по сабжу:
Я против пятидневки, как было много раз сказано два дня особой роли не играют, с точки зрения ожидания, а вот что бы написать пост, играют роль. Мне например в будний день бывает трудно написать пост, а на выходных можно спокойно сесть, собраться и написать, ведь не всегда выходит сходу написать то что хочетсЯ, что крутится в голове, а иногда и собрать в что-то цельное это бывет трудно.
А по поводу шести строк... А, не говорите чуши, ни я, ни вы не хотите такого писать, а если писать так, отцепного, тогда какой смысл во всем этом? Да, конечно, если бы у нас была молниеносная игра, там по десять постов за день, тогда да,  шесть строк - это норма, но не в нашем слечае, не сейчас) Сейчас больше ценится количество, даже красочность поста не всегда так ценится, как количество) Так что меня запишите в сторону тех, кто за 7 дней)

0

39

По-моему мнению, разница в 2 дня весьма не существенна и мало что изменит, так что особого смысла в этом я не вижу... Однако, попытка - не пытка) Попробовать можно...)
Да и сложно спорить с постом Тхурингветиль... Но тем не менее, верно было сказано о том, что из-за учебы\работы у людей может не получаться написать пост за 5 дней, а получится лишь в выходные. Так что, я предлагаю компромисс - 6 дней))

Тхурингветиль написал(а):

Пост в 6 строк за пять дней написать более чем реально.

Лично для меня пост в 6 строк - это не пост. Сам я пишу как минимум 15-20 строк (Это когда полностью отсутствует вдохновение...)

Отредактировано Эвнон (2010-11-25 19:52:59)

0

40

Ну я знаю, что у всех скорость разная... и написания и соображалки. Это от многих факторов зависит. Я вот сейчас очень эгоистично скажу про себя. Работа, учёба, общественная деятельность, личная жизнь, который этот форум ненавидит))))))) Но мне играть очень хочется))))) Так что... вопрос со временем однозначно решаем. Опять таки основной вопрос - вопрос желания.

0

41

Тхурингветиль написал(а):

Дорогие игроки, я полностью согласна с утверждением, что новые квесты и щекотливые ситуации порождают интерес к игре. Вот только есть один момент – МЫ С СУЩЕСТВУЮЩИМИ-ТО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ!!!!! Это никого не удручает?

Можем впринципе.

Тхурингветиль написал(а):

Господа игроки, я от всей души призываю вас поменьше заниматься флудом и побольше творить в пространстве игры. Это всё таки не простая болталка.

Флуд у нас тоже активностью не блещет) это так, к слову.

0

42

Флуд у нас тоже активностью не блещет) это так, к слову.

Вапче прекрасно))))))))))))))))))))))))0

0

43

Тхурингветиль написал(а):

Вапче прекрасно))))))))))))))))))))))))0

Но не всё так печально)

0

44

Ну что же... мне особо не принципиально, я что при 7, что при пяти, что при трёх тормозить буду одинаково... Уж таков распорядок дня))) Я могу ещё раз сказать, что мне стыдно и я буду стараться... я буду) но за должный эффект не отвечаю  ^^

0

45

Нимродэль
Ты никого не задерживаешь) речь о форуме в целом) но твоё мнение понятно :)

0

46

А все так хорошо начиналось...  ^^

Против пятидневки. Мне больше по душе старые порядки)

0

47

Тхурингветиль
Людям ближе старые порядки. :dontknow:  Предлагаю опираться на них.

+1

48

Гил-Гэлад написал(а):

Людям ближе старые порядки.

Госпади...какие тут порядки...Я понимаю, если бы вы собирались менять сюжет там или тему ролевой игры вообще. Ну тут то речь стоит всего о 2 днях. Можно и поставить срок в пять дней, но это не сделает игру ОТ ИГРОКОВ быстрее, но игра будет идти быстрее в целом, т.к. будет за игроков отписываться НПЦ.

0

49

Келебдил
Я образно)

0

50

У меня очередной ежедневный приход, и я на трех таблетках пенталгина, поэтому пост уважаемой Тхурингвэтиль, каюсь, не осилила.
Но в целом я согласна с товарищем Келебдилом - и в частности в той части, где говорится о неожиданностях, подбрасываемых мастером. Остальные свои предложения высказывать опасаюсь, ибо в таком состоянии могу нанести много ненужного бреда.
А, да, игра двигается быстрее при эпизодной системе.

А срок написания постов ничего не изменит.
Кроме того я в принципе против отписания НПЦ за моего персонажа. Оптимальным здесь было бы просто отменить очередность - кто хочет и считает нужным, тот и пишет, чай, игроки не дети, если видят, что надо подождать - подождут. А если видят, что ждать долго - отпишут. И это не создаст неполной ситуации, наоборот это придаст ей жизненности. В жизни, как вы знаете, никогда не говорят по очереди.

0

51

Умариэ написал(а):

А, да, игра двигается быстрее при эпизодной системе.

Это да, но у нас локационная.

0

52

Тхурингветиль
Прочитала это сообщение и захотелось пост написать...) Меня уже ждут)
А о другом. Очень красивые, разумные и правильные слова. Но разве мало тех, кому пофиг? Сомневаюсь. Да, конечно, пнуть их из игры и всё. Но это не выход... И вообще, что такое "Муза"? Это настроение, определённое настроение. Я считаю, что оно может прийти всегда, а остальное зависит уж от человека. Каюсь, постов на вордовские листки никогда не пишу. Да и не отвечаю молниеносно. Но я пишу... И под "Музой" имею в виду вполне определённое понятие. Хочете постов, люди? Отлично! Берите адреса асек и т.п. всех игроков и постоянно, надоедливо и методично пинайте их. Посильнее. Но тогда радости от порыва творчества никакой. Хороший разговор может помочь... Здесь надо что-то, что заставит людей с замиранием сердца ждать следующего поста. ПО этому поводу я уже высказалась... Поэтому это ограничение... Скажу эгоистически, лично мне пофиг. Хоть два дня. Но кому-то это может быть сложным. Что делать с теми людьми? Не все примут НПЦ. А если уж хочете такое сделать, то надо как минимум лично спросить ВСЕХ игроков в согласны ли они на такое.

+2

53

Келебдил написал(а):

Скажу кратко: Это не повысит активность. Следовательно, и делать это незачем. Мое личное мнение.

согласна с оратором полностью

0

54

Эвнон написал(а):

Лично для меня пост в 6 строк - это не пост. Сам я пишу как минимум 15-20 строк (Это когда полностью отсутствует вдохновение...)

согласен.даже более 10-строк не пост(только если он очень требуется а у человека душевное расстройство)

а насчет мастерских вставок- я считаю это должно быть по желанию. Мне например таковы методы не потребуются для продвижения игра-только свободное время. Да и одиночная игра не менее интересна, чем с кем-то.

0

55

Lintra написал(а):

согласна с оратором полностью

:rolleyes:

0

56

Развели демагогию из-за двух дней и вертите круг без точила. >_>

Мне без разницы. Я сегодня, к примеру, пост напишу, а потом опять могу пропасть на *много мата* какой срок, такой вот у меня интернет теперь. И я прекрасно понимаю Тхурингветиль в плане желания играть, мне самому наш квест более чем интересен, но я просто технически не могу писать посты с такой регулярностью. That's a point!(с)

Много еще мыслей есть по этому поводу, только собрать их в кучу не могу, так что промолчу лучше. >_<

0

57

Развели демагогию из-за двух дней и вертите круг без точила. >_>

Зато какое оживление http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

58

Тхурингветиль написал(а):

Зато какое оживление

:D

0

59

Нет, а смысл в таком оживлении? Вы уж простите мне мою возможную резкость, но если бы подобные темы воодушевляли на новые посты и все строем шли их писать, было бы отлично. Но ведь этого не происходит. И не произойдет - такова природа форумных ролевиков.

Птфу, вот хотел же промолчать. >_<

0

60

Тевильдо

Сильно хочется спорить, но смысла не вижу. А что касаемо резкости, то хорошо, что она есть. Она показывает честность.
На самом деле, кто знает? Вполне возможно, что даже само подобное обсуждение немного расшевелит наших игроков. Только сейчас спорить не надо. Вполне возможно не синонимично слову факт. Кстати, форумные ролевики бывают очень разными.
Про пятидневку я тут вообще больше не говорю, мне ясно, что идея не прошла. Ладно.
Все строем никогда никуда не пойдут . Это тоже понятно. И всё таки. есть надежда, что после такого обсуждения у тех, кто хочет именно играть, появятся мысли о том, как бы почаще отписываться, чтобы сюжетные линии не провисали или, не приведи Мелькор, не обрывались.
Так что некоторый смысл я и в этом оживлении наблюдаю.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Обязательно для ознакомления! Опрос о сроках.