Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 151 страница 180 из 344

151

Гил-Гэлад написал(а):

Отдельные от основной игры.

не влияющие на основную игру? могут развиваться в другом времени, эпохе?

0

152

Галадриэль написал(а):

не влияющие на основную игру? могут развиваться в другом времени, эпохе?

События там и развиваются. Сюжет идёт по Ч.Э. Повесть "Новая Тень".

0

153

Гил-Гэлад
спасибо

0

154

Галадриэль
Не за что) а для всего у нас есть палантир.

0

155

У меня 2 предложения.
1. Ввести систему "Лидеров". Лидер - более продвинутый модератор, стоящий должностью ниже Мастера, но его мнение так же является компетентным по игровым вопросам, и вопросам касающимся анкет и т.д. Им может стать любой игрок, доказвший администрации(в том числе мастерам), что хотет помочь развитию форума и игры, а так же свою грамотность и образованность по отношению к миру Арды. Что должен делать Лидер. Должен знать ситуацию на вверенных ему территориях, следить за постами и своевременно модерировать их, делать замечания игрокам и т.д. Следить за порядком в темах, в постах, вести хронологию произошедших событий в своих землях. Развивать и продвигать сюжет на своих территориях, как мудрый правитель заботится о развитии и процветании своей страны. Делать это посредствам сотрудничества с мастерами, НПЦ и квестами. Устраивать новичков в своих территориях, пользуясь теми же методами. Лидер имеет право управлять НПЦ-аккаунтами. Лидеры, являюшиеся также правителями(допустим, Сау для Мордора), могут наиболее полноценно распоряжатся военной силой державы, то же относится и к дипломатии. Если же это разные лица, то правитель должен прислушиваться, советоваться с Лидером своей территории, т.к. Лидер не только знает обстановку в игре лучше других, но и кое-что понимает в мире Арды, и заботится о благе вверенной ему территории.
2. Система "пряников" и "кнутиков". Про это я уже говорил, но не здесь. Возможно сделать это обязанностью Лидеров. Писать НПЦ посты, либо приписывать, путем модерации, в сообщения игроков, некоторые вставные сообщения, по типу: "Келебдила, спокойно шедшего по улице, вдруг сбила разъяренная лошадь. Люди вокруг начали смеятся над оборванцем. При падении стал виден меч следопыта, который до этого был скрыт плащом." - как вы поняли это кнутик. И так сказать, в городе запрещено ношение оружия, кто-то донес до стражи, и вот вам уже небольшой сюжетик. Пряник: "С утра на рынке всегда был ажиотаж, а во время ярморки так тем более, и здесь было настоящее раздолье для воров. Следопыт шел, протискиваясь между людьми, опустив голову вниз. В один миг следопыт остановился, увидел на земле лежащий кошель, набитый монетами. "Видимо, вор срезал, но не успел поднять" - подумал Келебдил поднял кошел и, с довольной улыбкой, продолжил свой путь". Что-то типо этого.

0

156

Келебдил
1. Вот я только боюсь, что случится также как на ЛР. Идея хорошая, но провалилась. Не все захотели стать лидерами или не работали (тоже касаюсь, хотя я хронологии писал). Некими лидерами у нас служат модераторы. Линтра - люди, Глор - эльф, Эрион - тёмные. Уже говорил в асе) можно просто расписать их обязанности получше. НПС у нас выступает мастер.
2. Мм, писать что-то в сообщениях игроков? Понял. Я не очень это одобряю. Окружающие партнёры могут и сами отписаться или НПС.

Кстати, вопрос по мастерам. Одного хватит или светлый нужен? Один тёмный есть.

0

157

Тёмный есть, но он лентяй в этом отношении) Хотя это не сюда.
Келебдил
Первое - единственное возможное движение - что эти люди будут тщательно контролироваться и вовремя пинаться. Иначе - то же самое, что и на ЛотрРоле будет.
(Галдор, чего каешься? Ты очень клёвый лидер)
Второе - только нпс посты. Прямое вмешательство в пост сбивает иногда с толку и диролит по полной. Проверено, Занусси.

Отредактировано Замин (2010-11-30 15:04:45)

0

158

Замин написал(а):

что эти люди будут тщательно контролироваться и вовремя пинаться

Естественно.

Замин написал(а):

диролит

Что делает? О_о

0

159

Мастер есть мастер. Мне кажется он не тёмный и не светлый. Впрочем, я не против, если у меня напарник будет. Просто делить мастеров по сторонам игры не стоит. Нужно понимать, в каком месте персонаж, а в каком помощник админа на работе.

На счёт лидеров... К сожалению, нас не так уж и много. Думаю, пока существующих модераторов и администраторов вполне достаточно. Если тут объявится дикая толпа. вот тогда можно подумать. А обязанности действительно нужно расписать максимально подробно.

На счёт надписей в сообщениях игроков... Знаешь, Гил, а можно попробовать. НПС в случае с той же лошадью (у Келебдила в сообщении) будет, я думаю, перебором. Может, действительно вносить какие-то ситуации. А где-то как раньше прописывать НПС.

0

160

Замин написал(а):

Тёмный есть, но он лентяй в этом отношении) Хотя это не сюда.

Я о мастере игры, а не о модераторе :) у нас это Тхурингветиль.

Замин написал(а):

Первое - единственное возможное движение - что эти люди будут тщательно контролироваться и вовремя пинаться. Иначе - то же самое, что и на ЛотрРоле будет.(Галдор, чего каешься? Ты очень клёвый лидер)

Это да. Хотя опять же, тут могут выступить в этой роли и модераторы. Зачем много представителей администрации с пол форума?
(ну не знаю :) )

Замин написал(а):

Второе - только нпс посты. Прямое вмешательство в пост сбивает иногда с толку и диролит по полной. Проверено, Занусси.

Согласен.

0

161

Гил-Гэлад
Хм.. для симметрии вообще - нужно бы. Чтоб каждая локация вниманием обделена не была а игроки - пинками.

0

162

Тхурингветиль написал(а):

Мастер есть мастер. Мне кажется он не тёмный и не светлый. Впрочем, я не против, если у меня напарник будет. Просто делить мастеров по сторонам игры не стоит. Нужно понимать, в каком месте персонаж, а в каком помощник админа на работе.

Согласен.

Тхурингветиль написал(а):

На счёт лидеров... К сожалению, нас не так уж и много. Думаю, пока существующих модераторов и администраторов вполне достаточно. Если тут объявится дикая толпа. вот тогда можно подумать. А обязанности действительно нужно расписать максимально подробно.

Тоже согласен. У нас не ЛР (в расцвете по крайней мере).

Тхурингветиль написал(а):

На счёт надписей в сообщениях игроков... Знаешь, Гил, а можно попробовать. НПС в случае с той же лошадью (у Келебдила в сообщении) будет, я думаю, перебором. Может, действительно вносить какие-то ситуации. А где-то как раньше прописывать НПС.

Лучше НПС.

0

163

Замин написал(а):

Гил-ГэладХм.. для симметрии вообще - нужно бы. Чтоб каждая локация вниманием обделена не была а игроки - пинками.

Что именно?

0

164

Тхурингветиль написал(а):

На счёт надписей в сообщениях игроков... Знаешь, Гил, а можно попробовать. НПС в случае с той же лошадью (у Келебдила в сообщении) будет, я думаю, перебором. Может, действительно вносить какие-то ситуации. А где-то как раньше прописывать НПС.

Мастер написал(а):

Следать эти надписи либо вот так, в цитатную табличку

Либо спойлером.

0

165

Гил-Гэлад написал(а):

Я о мастере игры, а не о модераторе :) у нас это Тхурингветиль.

А, тогда клёво)

Гил-Гэлад написал(а):

Это да. Хотя опять же, тут могут выступить в этой роли и модераторы. Зачем много представителей администрации с пол форума?
(ну не знаю :) )

Ну в данном случае, когда игроков меньше 50 - да, смысла нету особого выделять.. а вообще, когда больше народу будет - нужно. А следить за хронологией желательно вообще сразу с появления форума.. а то потом месяц как минимум сидеть придется.

0

166

Келебдил написал(а):

Либо спойлером.

Мне кажется и так нормально.

Замин написал(а):

Ну в данном случае, когда игроков меньше 50 - да, смысла нету особого выделять.. а вообще, когда больше народу будет - нужно. А следить за хронологией желательно вообще сразу с появления форума.. а то потом месяц как минимум сидеть придется.

У нас нет 50 активных игроков.

0

167

Замин
Я честно стараюсь просматривать и отслеживать всё происходящее, но каждое своё действие я согласую с Гилом, ибо главадмин всё таки он. Если есть мнение, что нужен ещё один мастер, то у меня ни единого возражения. Просто пока вроде у нас нет тут бешеного ажиотажа... И действительно, я согласна с тем, что не стоит делать половину форума администрацией. Ничего конструктивного в этом не вижу. Пока просто не вижу смысла ни в лидерах, ни во втором мастере. Справляемся вроде как))))))))))

Гил-Гэлад
Хорошо) НПС значит НПС)))
Хотя я, честно говоря, ничего против рамочек и спойлеров не имею)

Отредактировано Тхурингветиль (2010-11-30 15:13:28)

0

168

Гил-Гэлад написал(а):

Что именно?

Про светлого модера

Келебдил написал(а):

Что делает? О_о

Выбивает из состояния наивысшего ощущения роли, понимания..)
Вролинг - дивролинг, диролинг.

0

169

Соглашусь со всем вышесказанным)

0

170

Замин написал(а):

Про светлого модера

Мастера? Модеров хватает) Глор и Линтра.
Хотя и с Тарис согласен. Но если люди будут работать...

0

171

Тхурингветиль
Ну если справляетесь пока - то не надо. Потом - видно будет) Стоит оставить на заметку хотя бы)

Гил-Гэлад написал(а):

У нас нет 50 активных игроков.

Ну вот и о чем разговор?)

0

172

Замин
Согласна) На заметку обязательно оставим)

0

173

Замин написал(а):

Ну вот и о чем разговор?)

Дучше вас модеров немного загрузить))) :)

0

174

Тхурингветиль написал(а):

Хотя я, честно говоря, ничего против рамочек и спойлеров не имею)

Кстати да..))
Это уместно ещё будет

0

175

Гил-Гэлад написал(а):

Дучше вас модеров немного загрузить))) :)

О_0 окей, но тогда поможешь мне сделать хронологию Мордора на ЛР за три года

0

176

Замин написал(а):

О_0 окей, но тогда поможешь мне сделать хронологию Мордора на ЛР за три года

Эльфийскую часть - пожалуйста :)

0

177

Кстати, да... Гил, может действительно с аккаунта НПС в постах игроков писать под спойлер или в рамочку сообщения о внештатных ситуациях? Я думаю, если не нужно вводить никакого второстепенного персонажа, это выход.

0

178

Тхурингветиль

Замин написал(а):

Второе - только нпс посты. Прямое вмешательство в пост сбивает иногда с толку и диролит по полной. Проверено, Занусси.

0

179

Гил-Гэлад

Ладно ладно ладно... Я что? Я так... простой неприхотливый мастер :D

0

180

Тхурингветиль
Я просто высказал свою точку зрения.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения