Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 211 страница 240 из 344

211

Умариэ написал(а):

Так я и непро то, добровольно оно или нет. Я про то, насколько это вообще правильно.

Но польза ведь может быть. Опять же, кому надо - пусть приходят и попытаются хоть один пост написать здесь, чтобы другие (хорошие) игроки помогли советом. Потому что мне обычно приходится это объяснять в оффтопах.

Умариэ написал(а):

Что-то такое, вроде бы, было выше. Если мне показалось, прошу прощения.

Монтегрод упоминал, но тут этого не будет :) не волнуйтесь)

0

212

Умариэ написал(а):

Что касается лекция по реалиям Арды, географии, истории и прочему такому - о да, они нужны. Если это будет кому-то проще воспринимать, то в форме игровых постов. Хотя я бы сказала, что будет достаточно просто "в свободной форме". С другой стороны я не уверена насчет способности всех, кто выразит желание их писать, составить текст, достаточно легко читающийся и информативный при этом.

Способные люди есть, они могут и согласовать свои действия, мне кажется. По крайней мере этого ещё не делалось (но обсуждалось), а значит это может привлечь и новых игроков, а также помочь им. По-моему стоит подумать об этой идее, да.

+1

213

Монтегрод написал(а):

Гил, я бы предпочел немного другое.  Школу по постам,  работе с форумам(То есть азы дизайна и вообще техники), а то беда многих форумов что они не могут нормальную или рекламу или шапку сделать.  Так что я бы предпочел школу вообще всего что связано с форумами. Например- Написане анкеты. В этом тоже  некоторые не дотягивают и анкета проходит только осле долгих споров. Ну и конечно справка по миру Арды ибо не все в нем разбираются.

форумы тех.поддержки и ролевых игр существуют. полно.

про ШИП-чем это собственно помешает?...Ну еще один форум и все...
Про мир Арды- да, это нужно) готов помочь в этом) хотя опять таки зачем? У нас полн инфы на форуме, есть тема вопросы по миру и администрация готовая помочь...Так что это уж не обязательно...

Умариэ написал(а):

Что касается школы игровых постов и прочего там обучения фотошопу и написанию анкет - вы меня простите, конечно, но я так скажу: я вот когда вижу такие форумы мне хочется прийти и дать доской по морде. Объясняю почему: дамы и господа, никто из нас не идеален. Никто из нас не имеет права нацепить учительскую мантию и сказать "слушайте сюда, я вас щас научу". И да, хороших игроков такие обучалки обычно бесят, или, по крайней мере задевают, если у человека есть чувство собственного достоинства и свой собственный стиль. А если у него есть рассудок и чувство такта, то он не пойдет учить других. Если же учат плохие игроки (а чаще всего так и происходит) то мы получаем на выходе омерзительное зрелище из кучки наставляющих друг друга в искусстве невежд.

я и видел и обратное...

0

214

Гортхауэр написал(а):

Про мир Арды- да, это нужно) готов помочь в этом) хотя опять таки зачем? У нас полн инфы на форуме, есть тема вопросы по миру и администрация готовая помочь...Так что это уж не обязательно...

Она поверхностна и её много. Людям трудно разбираться. Не читать же по двадцать страниц. А так, я думаю, преподнести самое важное, будет больше пользы.

0

215

Таким образом остался вопрос о школе по миру Арды?

0

216

Карлен написал(а):

Таким образом остался вопрос о школе по миру Арды?

Ещё не все высказались.

0

217

Школа по миру Арды - да, было бы полезно. Но такое нужно не забрасывать, писать лекции регулярно... К тому же учителя должны знать не только сильм, "хоббита" и ВК, но и хотя бы кусочки НоМЕ. Так что если школу получится организовать - я обеими руками за)
Кстати, а темы для лекций - можно создать тему, где любой игрок мог задать интересующий его вопрос, тогда школа помогала бы не только в плане общего развития...
А вот школы игровых постов/дизайна/фотошопа, думаю, не нужны. На крайняк, если кому-то ну очень хочется поднять свой уровень, существуют специальные форума-школы, не думаю, что есть смысл создавать филиал еще одной такой же...

0

218

Глорлин написал(а):

Школа по миру Арды - да, было бы полезно. Но такое нужно не забрасывать, писать лекции регулярно... К тому же учителя должны знать не только сильм, "хоббита" и ВК, но и хотя бы кусочки НоМЕ. Так что если школу получится организовать - я обеими руками за) Кстати, а темы для лекций - можно создать тему, где любой игрок мог задать интересующий его вопрос, тогда школа помогала бы не только в плане общего развития..

Вообще планировалось, что учителю по предмету.

Глорлин написал(а):

дизайна/фотошопа

О Эру, да не будет этого у нас!

Глорлин написал(а):

А вот школы игровых постов/дизайна/фотошопа, думаю, не нужны. На крайняк, если кому-то ну очень хочется поднять свой уровень, существуют специальные форума-школы, не думаю, что есть смысл создавать филиал еще одной такой же...

Видел только одну, да и то без мастера ВК.

0

219

Умариэ написал(а):

Так я и не про то, добровольно оно или нет. Я про то, насколько это вообще правильно.

Нет-нет, ты всё не так поняла, сайэ!)
ШИП вообще изначально был задумкой дать человеку взможность показать свои таланты и указать на некоторые моменты, которые можно бы доработать и исправить. Найти баланс в посте) Да и к тому же возможность выпендриться :) и разово попробовать роль, непривычную для себя. Например, ты никогда не играл пирата, а тут тебе сказали - учишься играть разными персонажами, совершенно. Лично мне - интересно. Да и знаю кучу народа, кому бы было интересно.

+1

220

Гил-Гэлад написал(а):

Но польза ведь может быть. Опять же, кому надо - пусть приходят и попытаются хоть один пост написать здесь, чтобы другие (хорошие) игроки помогли советом. Потому что мне обычно приходится это объяснять в оффтопах.

+1)

0

221

Замин
Значит делаем школу)
Что думаешь на счёт института? Выше об этом говорилось.

0

222

Гил-Гэлад
Читала частично.. я за в общем-то) Кстати там по ходу можно и диспуты некоторые устраивать будет

0

223

Замин
В смысле?

0

224

А теперь вопрос. Как именно вы видите университет? Очень подробно.

0

225

Гил-Гэлад
Например, по одному источнику - так, а по другому - иначе (у Толкина это часто бывает так). Препод считает одно, а ученики другое.. нэ?
Гил-Гэлад
Я вообще вижу отдельным форумом) Но это блин много

0

226

Замин написал(а):

Например, по одному источнику - так, а по другому - иначе (у Толкина это часто бывает так). Препод считает одно, а ученики другое.. нэ?

Какая имена организация? Как и что происходит? Какие люди и что читают?

Замин написал(а):

Я вообще вижу отдельным форумом) Но это блин много

Локация лучше.

0

227

Гил-Гэлад написал(а):

Какая имена организация? Как и что происходит? Какие люди и что читают?

Так университет ваш) Спросил же

Гил-Гэлад написал(а):

Локация лучше.

Ну и отдельными темами.. а в них - сообщения. Преподаватель выкладывает текст. Если что непонятно - народ спрашивает. Препод отвечает и поясняет. Может задать что-нить самим раскопать или сделать)

0

228

Замин написал(а):

Так университет ваш) Спросил же

Университет наш. :) Так что хотел узнать просто твоё мнение. Как будет всё происходить?

Замин написал(а):

Ну и отдельными темами.. а в них - сообщения. Преподаватель выкладывает текст. Если что непонятно - народ спрашивает. Препод отвечает и поясняет. Может задать что-нить самим раскопать или сделать)

Несколько вопросов.
1. Что за текст?
2. Сколько преподов и что они читают?
3. Частота.
4. Кто будет учиться? Те, кто откликался?

0

229

Ещё один вопрос, кто будет этим заниматься?

0

230

Гил-Гэлад
о___0 ничего же у тебя вопросы!
1. Лекция. Рассказ по предмету.
2. Преподов по количеству предметов. И наоборот)
3. А это уже преподы пусть решают..
4. Да)
А заниматься этим будет.. мастера можно приспособить, у кого времени много достаточно

0

231

Замин написал(а):

о___0 ничего же у тебя вопросы!

Такая работа :) из воздуха или мечты универ не построишь.

Замин написал(а):

1. Лекция. Рассказ по предмету.

Так.

Замин написал(а):

2. Преподов по количеству предметов. И наоборот)

Какие предметы?

Замин написал(а):

А заниматься этим будет.. мастера можно приспособить, у кого времени много достаточно

У нас всего лишь один мастер.

0

232

И времени у него не особо много, кстати)))))))))))) хотя, что-то на себя взять, конечно же, могу) но, честное слово, не уверена(((

0

233

Тхурингветиль
Предлагаю, как журналисту, работу корректора)

0

234

Гил-Гэлад
Ок) поредактирую) Кстати, вот в ШИП-то меня и можно)))) в плане лекций ничего обещать не стану. Боюсь, у меня на них просто напросто не останется времени((( А посты покорректировать - пожалуйста)

0

235

Тхурингветиль
Лучше по комментировать с Эрионом)) вы двое будете мастерами тут)\
Ну и корректор с универом :) филологов мало сейчас)))

0

236

Гил-Гэлад
Ну вот и отлично)) на том и договорились)

0

237

Про универ:
1. Это не должно быть для кого-то в тягость, не должно быть по принуждению.
2. Выглядеть должно в форме: Лекция-->Вопросы студентов-->Ответы преподавателя.
3. Не чаще, чем раз в 2 недели.
4. Для начале 3-4 предмета. (География, история, обществознание(аля традиции, обычаи, быт), великие личности, артефакты.)
5. Возможно с домашними заданиями.
6. Возможность открытия каких-нибудь дискуссионных клубов.
7. ....

0

238

Келебдил написал(а):

5. Возможно с домашними заданиями.

Но, чтобы это было интересно. В какой-нибудь особой форме.

Согласен.

0

239

Келебдил
Кстати, по артефактам много не скажешь. Лучше сделать пока только историю, географию, обществоведение и ещё что? Лучше языковедение. И второй вопрос, кто возьмётся за предметы?
Я хотел бы спросить Келебдила и Умариэ, согласны ли они вести предметы? Наверное одни из самых знающих людей. Ещё из вакансий есть Гортхауэр, Эрион и Глорфиндел.

0

240

Хотя предлагаю сперва одно что-то сделать. Посмотреть как пройдёт.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Организационные вопросы » Вопросы и предложения