Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)


"Штурм Севера" (обсуждение)

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Эвнон написал(а):

Ладно, почти убедил... Хотя, это мог быть секрет, известный лишь Арнору. Тем более дружба Арнора с Гондором в Т.Э. была довольно-таки холодной, насколько я помню. "Греческий огонь" тоже был только в Византии...

Доказательств нет. Общего одобрения в обсуждениях или неканонических элементах, как было с арбалетами, тоже. Значит никакого "греческого огня" у Арнора быть не могло. У Толкина на это и намёка нет.

Эвнон написал(а):

Речь сейчас не о том, сколько лошадей было в Гондоре. Но из того, что их было мало там не следует, что их было мало в Арноре. Вполне возможно, что в Арноре их было гораздо больше. Поэтому дунэдайн севера так и любили лошадей, дружили с ними, почти как роханцы. Следопытов же было 30 не потому, что остальным не хватило коней, а потому, что остальных попросту ждать не стали. В ВК об этом говорилось.

На чём основаны твои рассуждения? На "может быть"? В Минас-Тирите тоже любили лошадей. И? Где доказательство этой связи с лошадьми у арнорцев? Судить мы можем только по Гондору (почти родной брат) и Нуменору. Больше не из чего.
Как я уже говорил, ситуация в Арноре, а точнее в Артедайне, была намного хуже, чем в Гондоре. Гондор жил в мире на вершине своего могущества, а княжество Арведуи постепенно угасало. Тут было и всё, и конфликты, и воины, и политический раскол. И я как-то себе смутно представляю три тысячи лошадей в конюшнях Форноста. Если говорить о следопытах, то сомневаюсь, что их было много.

0

32

Гил-Гэлад написал(а):

На чём основаны твои рассуждения? На "может быть"? В Минас-Тирите тоже любили лошадей. И? Где доказательство этой связи с лошадьми у арнорцев? Судить мы можем только по Гондору (почти родной брат) и Нуменору. Больше не из чего.

Если во всем судить только по Гондору, то арнорцы давно смешались с другими народами, а Следопытов Севера и вовсе не существовало - до сих пор жив Арнор...
Мои рассуждения основаны на исторических реалиях, а в средневековье главной силой почти всех европейских государств была тяжелая конница, несмотря на то, что и там войн хватало. Это исторический факт, настолько же верный, как и то, что Арнор Толкин сделал в стиле классической европейской страны. Да и неужели ты считаешь, что арнорцам было так сложно достать лошадей? оО Это уже по-моему бред...
Между прочим, Гондор тоже воевал достаточно.
Что касается следопытов то тысячи две их могло набраться...
В общем, я согласен сократить общую численность конницы, но только в 2 раза - таким образом, у меня остается 2 тысячи конных воинов. И это совсем немного... В Гондоре конницы и то было в несколько раз больше...

0

33

Эвнон
Между Гондором и Арнором есть одно существенное отличие. В одном сохранился король и традиции, а в другом королевство. Но я не буду углубляться в историю, лишь попрошу помнить.
Мои рассуждения основаны на Арде. Тоже ты можешь заметить существенные различения между моими и твоими. Повторяю, ни на какое государство мы не можем смотреть в этом плане лучше, чем Гондор и Нуменор, самые близкие к Арнору страны по традициям и людях.
2 тыс.? Если делить на два, то будет 1.5 тыс.
500 и я думаю эта цифра ещё и завышена. И это много! На Пелленоре даже столько не было.

0

34

Гил-Гэлад написал(а):

2 тыс.? Если делить на два, то будет 1.5 тыс.

Ну, если жандармы не считаются...
Знаешь, такое впечатление, что ты специально хочешь как можно более занизить силу моего войска... То "греческий огонь", то кавалерия... Как будто тебе так жалко, чтобы у меня было такое количество всадников, которое могло бы представлять действительно реальную силу...

Гил-Гэлад написал(а):

500 и я думаю эта цифра ещё и завышена. И это много! На Пелленоре даже столько не было.

500 конных против 33 000 пеших и 200 троллей - много? оО М-да... Даже если верить тому, что один конный стоит десяти пеших, это все равно критически мало...

Гил-Гэлад написал(а):

На Пелленоре даже столько не было.

Ты шутишь? Там было гораздо больше... Около 1000 конных. Помимо рыцарей Дол-Амрота там было 300 "отважных воинов в зеленом" (конных) Хилурина Прекрасного с зеленых холмов Пиннат-Геллин. У Имрахиля было не менее 500 рыцарей, это уже канон. Когда военачальники после Пеленнорской битвы обсуждали, какие силы они возьмут с собой в поход к Черным Вратам, было решено, что Имрахиль возьмет с собой 500 конных рыцарей. При чем столько рыцарей у него было после Пеленнорской битвы, неизвестно, сколько еще их погибло вовремя нее; а судя по тому, что из всех гондорцев рыцари Дол-Амрота сделали больше других и истребили гораздо больше орков (судя по описанию битвы), думаю, погибло их не мало даже несмотря на их нуменорско-эльфийскую кровь. Вполне могло их и 500 погибнуть... Плюс Имрахиль наверняка уж взял с собой далеко не всех рыцарей Дол-Амрота. В принципе он мог и 3 тысячи иметь...
Короче говоря, я, так и быть, согласен оставить ВСЕГО одну тысячу всадников и ни одним всадником меньше. Это гвардия короля, которой положено быть конной. Если снова нет, то я беру наемную конницу Рованиона. Что-что, а наемники были во все времена.

Отредактировано Эвнон (2010-12-22 22:26:11)

0

35

Эвнон написал(а):

Знаешь, такое впечатление, что ты хочешь как можно более занизить силу моего войска... То "греческий огонь", то кавалерия... Как будто тебе так жалко, чтобы у меня было такое количество всадников, которое могло бы представлять действительно реальную силу...

Если бы я хотел занизить силы Артедайна, то начал бы с лучников. Это самая убойная вещь в войске людей. А так я просто борюсь за каноничность.

Эвнон написал(а):

500 конных против 33 000 пеших и 200 троллей - много? оО М-да... Даже если верить тому, что один конный стоит десяти пеших, это все равно критически мало...

Ну, само по себе не мало. На Пеленноре поди тоже столько было тёмных + мумаки, и имрахильское войско хорошо действовало с поддержкой пехоты.
Опять же, канон.

Эвнон написал(а):

Ты шутишь? Там было гораздо больше... Около 1500 конных. У Имрахиля было не менее 500 рыцарей, это уже канон. Когда военачальники после Пеленнорской битвы обсуждали, какие силы они возьмут с собой в поход к Черным Вратам, было решено, что Имрахиль возьмет с собой 500 конных рыцарей. При чем столько рыцарей у него было после Пеленнорской битвы, неизвестно, сколько еще их погибло вовремя нее; а судя по тому, что из всех гондорцев рыцари Дол-Амрота сделали больше других и истребили гораздо больше орков (судя по описанию битвы), думаю, погибло их не мало даже несмотря на их нуменорско-эльфийскую кровь. Вполне могло их и 500 погибнуть... Плюс Имрахиль наверняка уж взял с собой далеко не всех рыцарей Дол-Амрота. В принципе он мог и 3 тысячи иметь...
Короче говоря, я, так и быть, согласен оставить ВСЕГО одну тысячу всадников и ни одним всадником меньше. Это гвардия короля, которой положено быть конной. Если снова нет, то я беру наемную конницу Рованиона. Что-что, а наемники были во все времена.

Давай по делу лучше. 3 тыс. всего было защитников Минас-Тирита перед штурмом. Ни о каких тысячах у Имрахиля не может быть и речи. А сейчас рассматриваем Форност. Дол-Амрот, страна всадников, и Форност, больше схожий на Минас-Тирит как столица, разные вещи.
Опять же цитату из канона о твоих всадниках Рованиона. Настаиваю на 500.

0

36

Гил-Гэлад написал(а):

Давай по делу лучше. 3 тыс. всего было защитников Минас-Тирита перед штурмом. Ни о каких тысячах у Имрахиля не может быть и речи.

Три тысячи воинов пришло на подмогу в Минас-Тирит из провинций. Это канон. При чем дружина Имрахиля превосходила числом все прочие. Да плюс еще в гарнизоне самого Минас-Тирита было никак не меньше воинов, да плюс еще остатки разбитой Северной армии - еще пара тысяч...

Гил-Гэлад написал(а):

Опять же цитату из канона о твоих всадниках Рованиона.

Какую еще цитату? Все просто. Раз ты говоришь, что в Арноре было крайне мало конницы, логично предположить, что они пользовались чужой, то бишь наемной, а у кого они еще могли нанимать всадников, как не у предков рохиррим? Чистая логика. Канону это уже никак не противоречит.

Гил-Гэлад написал(а):

Настаиваю на 500.

Предлагаю компромисс - 750.

Отредактировано Эвнон (2010-12-22 22:53:27)

0

37

Эвнон написал(а):

Три тысячи воинов пришло на подмогу в Минас-Тирит из провинций. Это канон. При чем дружина Имрахиля превосходила числом все прочие. Да плюс еще в гарнизоне самого Минас-Тирита было ника кне меньше воинов, да плюс еще остатки разбитой Северной армии - еще пара тысяч...

Нет. Читаем ВК. В начале штурма всего в сумме было 3 тыс. воинов. Цитату дать? Пожалуйста.

And that was all, less than three thousands full told. No more would come. Their cries and the tramp of their feet passed into the City and died away. The onlookers stood silent for a while. Dust hung in the air, for the wind had died and the evening was heavy. Already the closing hour was drawing nigh, and the red sun had gone behind Mindolluin. Shadow came down on the City.

Эвнон написал(а):

Какую еще цитату? Все просто. Раз ты говоришь, что в Арноре было крайне мало конницы, логично преддположить, что они пользовались чужой, то бишь наемной, а у кого они еще могли нанимать всадников, как не у предков рохиррим? Чистая логика. Канону это уже никак не противоречит.

Это каноническая битва. Если Гондор пользовался ей, потому что в каноне сказано, тут ничего. Не было рованионской конницы в Форносте. И точка. Или цитату.

Эвнон написал(а):

Предлагаю компромисс - 750.

А мне интересно услышать мнение Гортхауэра.

0

38

Гил-Гэлад написал(а):

Это каноническая битва. Если Гондор пользовался ей, потому что в каноне сказано, тут ничего.

Про Форност вообще очень мало сказано... В книге ведь не было сказано, что в Арноре не было Рованионской конницы - соответственно, шансы на то, была она или нет - 50 на 50.

Гил-Гэлад написал(а):

Нет. Читаем ВК. В начале штурма всего в сумме было 3 тыс. воинов. Цитату дать? Пожалуйста.

Там имеется ввиду, что всего 3 тысячи воинов вошло в крепость. И это по-моему понятно...
Прочти выше о численности пришедших в город из провинций ратей.
Сам посмотри:
- 200 пехотинцев Форлонга из Лоссарнаха.
- 300 пехотинцев Дерворина, сына правителя долины Рингло.
- 500 лучников Дуинира со взгорий Мортонда и долины Черны Корней.
- ? пастухов, охотников и хуторян Анфаласа + малочисленные дружинники их вождя Голасгила.
- горстка горцев Ламедона.
- несколько сотен рыбаков Этира.
- 300 всадников Хилурина Прекрасного с зеленых холмов Пиннат-Геллин.
- Отряд рыцарей Имрахиля (предположительно - не менее 500) + 700 пехотинцев.
Посчитай, тут как раз почти 3 тысячи и выходит.

Отредактировано Эвнон (2010-12-22 23:18:49)

0

39

Эвнон написал(а):

Про Форност вообще очень мало сказано... В книге ведь не было сказано, что в Арноре не было Рованионской конницы - соответственно, шансы на то, была она или нет - 50 на 50.

- Каков шанс что вы встретите инопланетянина?
- 50% на 50%. Либо встречу, либо нет.
Так и гномы могут быть. Без цитаты не будет у нас рованионской конницы.

Эвнон написал(а):

Посчитай, тут как раз почти 3 тысячи и выходит.

Дела не меняет. Дол-Амрот и Форност - разные вещи.

0

40

Гил-Гэлад написал(а):

Дела не меняет. Дол-Амрот и Форност - разные вещи.

Угу...

0

41

Ждём Горта.

0

42

Эвнон написал(а):

"Греческий огонь" тоже был только в Византии...

Пф...у арабов был..от них византийцы его и получили..

Эвнон написал(а):

33 000 пеших

хех)пеших..)

Гил-Гэлад написал(а):

А мне интересно услышать мнение Гортхауэра.

500 и думаю хватит.

0

43

Гортхауэр написал(а):

Пф...у арабов был..от них византийцы его и получили..

Читай википедию)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_огонь

Гортхауэр написал(а):

хех)пеших..)

Это намек на то, что пол армии ангмарских горцев и орков, штурмующих город, вдруг окажется конными?)))

Гортхауэр написал(а):

500 и думаю хватит.

500 так 500...
Войска полностью исправил.

0

44

Эвнон написал(а):

Читай википедию)) http://ru.wikipedia.org/wiki/Г% … 0%BD%D1%8C

Это уже не важно.

Эвнон написал(а):

Это намек на то, что пол армии ангмарских горцев и орков, штурмующих город, вдруг окажется конными?)))

Не половина, но наездников варг никто никуда не девал. У горцов нет конницы, если ты заметил.

Эвнон написал(а):

500 так 500...
Войска полностью исправил.

Смотрим.

Эвнон написал(а):

- 200 нефтеметателей. Вооружение: Кожаные доспехи, сосуды с горючей нефтью, кинжалы.

Нет нефти у Арнора. Хотите кипятить, кипятите масло.

0

45

Эвнон написал(а):

Читай википедию))

бред.бред. бред. Читай про Осаду Иерусалима Крестоносцами хотя бы..И не в википедии..

Эвнон написал(а):

Это намек на то, что пол армии ангмарских горцев и орков, штурмующих город, вдруг окажется конными?)))

нет) просто не надо говорить что у нас нету конницы)

Гил-Гэлад написал(а):

Нет нефти у Арнора. Хотите кипятить, кипятите масло.

Хватит Кипятить-Пора Замачивать!)) :D

0

46

Гил-Гэлад написал(а):

Не половина, но наездников варг никто никуда не девал. У горцов нет конницы, если ты заметил.

Варгов никогда не было много... Их в Ангмаре примерно столько же, сколько коней в Арноре.
Если ты имеешь ввиду горцев Рудаура, то я говорил не о них, а о тех горцах, что живут в Ангмаре и состоят непосредственно в армии Ангмара.

Гортхауэр написал(а):

нет) просто не надо говорить что у нас нету конницы)

Конница - от слова "конь", разве варг похож на коня?))))) "Варгница" тогда уж...)))

Гортхауэр написал(а):

бред.бред. бред. Читай про Осаду Иерусалима Крестоносцами хотя бы..И не в википедии..

О Эру, опять...
Хорошо, если по-твоему википедии доверять нельзя, то будь добр, назови сайт, которому доверять можно)

Гил-Гэлад написал(а):

Нет нефти у Арнора. Хотите кипятить, кипятите масло.

Убрал...

Отредактировано Эвнон (2010-12-24 19:55:31)

0

47

Эвнон написал(а):

О Эру, опять...Хорошо, если по-твоему википедии доверять нельзя, то будь добр, назови сайт, которому доверять можно)

Люди, будете дальше спорить на эту тему, дам предупреждения обоим. Извините, но надоело.

Эвнон написал(а):

Варгов никогда не было много... Их в Ангмаре примерно столько же, сколько коней в Арноре.Если ты имеешь ввиду горцев Рудаура, то я говорил не о них, а о тех горцах, что живут в Ангмаре и состоят непосредственно в армии Ангмара.

В отличие от Арнора, Ангмар не с чем сравнивать. Тут конечно не думаю, что будет больше 500-100 волков, но всё же это много.

0

48

Я участвую однозначно. Если можно то на стороне  Короля Чародея.

0

49

До сих пор ждём Гортхауэра.

0

50

А что там с картой, Эвнон?)

0

51

А мне участвовать можно?

0

52

Глорфиндел
Конечно) за Форност, горцев или Ангмар?

0

53

Гил-Гэлад написал(а):

А что там с картой, Эвнон?)

я вот тоже поэтому жду.

0

54

Нурлен
Можешь не ждать)

0

55

Ну так что? Вам играть расхотелось?

0

56

Тема есть, жду когда наконец сонные проснутся.

0

57

В общем, так. Город расположен на выступе крутого горного склона. Непосредственно перед стенами города находится голое плато, лежащее под значительным уклоном. Город опоясывает глубокий ров, а перед ним — вал вынутой земли... Всего в городе три ряда стен, последний является стеной цитадели.
Подробнее будет в первом посте.

0

58

Эвнон
Как-то размыто. Это во-первых. Опять же, тогда начертай нам карту. И странно почему вокруг одно голое плато, очень странно. Все плюсы карты получается только тебе.

0

59

Гил-Гэлад написал(а):

Как-то размыто. Это во-первых. Опять же, тогда начертай нам карту. И странно почему вокруг одно голое плато, очень странно. Все плюсы карты получается только тебе.

А что странного?) Или по-твоему защитники города старались возвести его на таком месте, которое благоприятно для врагов, защищающих крепость?))) Наоборот. Города всегда строили на неприступных местах, особенно такие, как Форност. Да и разве не защитникам крепости выбирать местность? У вам численное преимущество, не забывай. Тем более, не вижу тут никаких через чур значимых преимуществ. У стен любого нормального города-крепости находится только голое плато. Ибо арнорцы - не дураки строить город в местах, удобных для нападения на город.

Карта... Ну, художник из меня как из танка летательный аппарат, но так и быть... Вот примерный план самого города:

http://imghost.in/dt-14129406423210.png
Квадратные контуры - это стены. Где выделено жирным черным - ворота.

Отредактировано Эвнон (2011-01-03 16:27:03)

0

60

Эвнон
Именно перед стенами. Но дальше явно ландшафт должен быть разнообразнее.

Эвнон написал(а):

Квадратные контуры - это стены. Где выделено жирным черным - ворота.

Не отображается.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)