Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)


"Штурм Севера" (обсуждение)

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

А, вижу. А где у второй стены ворота?

0

62

Гил-Гэлад написал(а):

Не отображается.

Теперь должно отображаться.

Гил-Гэлад написал(а):

Именно перед стенами. Но дальше явно ландшафт должен быть разнообразнее.

Смотря насколько дальше... Вообще-то это гора, так что перед стенами не так уж и много голого плато... За ним следует поселение, окружающее город, а за ним уже - крутой скалистый спуск вниз... И вот уже дальше - да, могут быть уже и леса, и неровности... Непосредственно к городу ведет относительно узкая дорога (по сторонам от нее - обрыв) Выглядит сие примерно так:

http://imghost.in/dt-3129406538412.png

Разумеется, что в реальности оно не на столько прямое.... Дорога гораздо более извилиста и т.д.

Отредактировано Эвнон (2011-01-03 16:40:35)

0

63

Гил-Гэлад написал(а):

А, вижу. А где у второй стены ворота?

Должно быть видно - справа от слова "цитадель".

0

64

Эвнон
я думал что ты на карте Гил просто пометки сделаешь) а то тут не башен, ни другого не видно...

0

65

Гортхауэр написал(а):

я думал что ты на карте Гил просто пометки сделаешь)

Я сделаю?

0

66

Гил-Гэлад написал(а):

Я сделаю?

ну тут Эвнона надо спрашивать..он же обороняет...

0

67

Гортхауэр
Нет, ты говоришь Гил.

0

68

Гил-Гэлад написал(а):

Нет, ты говоришь Гил.

я про твою карту говорил, а не про тебя лично)

0

69

Мы играть будем?

0

70

Гил-Гэлад
Гортхауэр
О Эру, на что вам сдались эти башни? Их десятки, и мне честно лень их все отмечать) Считайте, что они размещены по всему периметру с примерно одинаковым отдалением друг от друга)

Гил-Гэлад написал(а):

Мы играть будем?

Будем, будем) В ближайшее время напишу пост, если больше никаких вопросов ко мне не будет)

Отредактировано Эвнон (2011-01-11 17:15:09)

0

71

Эвнон написал(а):

Будем, будем) В ближайшее время напишу пост, если больше никаких вопросов ко мне не будет)

Нужны войска Ангмара.

0

72

Гил-Гэлад написал(а):

Нужны войска Ангмара.

Ну так, с этим не ко мне...

0

73

Ангмар

Гвардия

Стражи Карн-Дума-элитные воины-стража самого Хэлкара. Умеют отлично сражаться, как в пешем, так и в конном строю. Черные Нуменорцы. Вооружены двумя мечами, арбалетами и запасом болтов к ним, копьем и кинжалом. Облачены в просторные халаты подбитые конским волосом, с пришитыми металлическими пластинами, на головах шлемы нуменорского типа с пластинами, закрывающими щеки и нос.(аля гоплиты)
100 воинов.
Черные Следопыты-шпионы, убийцы, следопыты-элитные воины, аналог следопытов дунадан. Сражаются, как пешими, так и конными. Предводитель-Монтегрод. Вооружены тисовыми луками и отравленными стрелами, полуторными мечами, метальными ножами и кинжалом. Облачены в кольчужные рубахи до колен, поверх этого черные плащи. Под капюшонами шлемы цервельеры. Облачены в кольчужную рубаху, на ногах кожаные наручи, а на руках такие же наручи.
200 воинов.
Отряд "Молот Севера"-элитные воины-панцирная пехота. Облачены в полный латный доспех. Вооружены арбалетами, каплевидными щитами, мечами и копьями.
700 воинов.
Отряд "Гром Севера"-элитные воины Ангамара. Черные рыцари. Облачены в полный латный доспех. Вооружены копьем, мечом, топором.
200 воинов.
Отряд "Ветер Севера"-элитные воины, конные лучники. Вооружены луком и отравленными стрелами, мечом. Облачены в кольчужную рубаху, на ногах кожаные наручи, а на руках такие же наручи.  Шлемы цервельеры.
700 воинов.

Основная Армия

Копейщики-орки- Вооружены алебардами, ятаган. Одеты в кольчужную рубаху, поверх этого металлический нагрудники и такие же наручи и поножи. Шлем шапель.
10 000 воинов.
Копейщики-люди- Вооружены алебардами, меч. Одеты в кольчужную рубаху, поверх этого металлический нагрудники и такие же наручи и поножи. Шлем шапель.
3000 воинов.
Лучники-орки-Вооружены луком и стрелами, ятаган. Облачены в кольчужную рубаху, шлемы с кольчужной бармицей(пилотка без наносника), наручи и поножи из плотной кожи.
2000 воинов.
Волчьи всадники-кавалерия Севера. Орки на варгах. Вооружены луком, ятаганом, копьем. Облачены в кожаные доспехи с металлическими нашивками. Шлемы типа шапель или пилотки.
1000 воинов на варгах.
Мечники орки-Вооружены ятаганом, круглым щитом. Облачены в кольчуги, стальные наручи и поножи, шлемы пилотки или шапель.
6000 воинов.
+100 тролей. Вооружены молотом. Защита-плотная шкура.

0

74

как по численности?

0

75

Гортхауэр написал(а):

как по численности?

Хм. У меня получилось около 16-17 тысяч вся армия... Тогда как у тебя вроде бы должно быть 30 тысяч.

0

76

Эвнон
Ты обещал пост)

0

77

Гортхауэр

Эвнон написал(а):

Хм. У меня получилось около 16-17 тысяч вся армия... Тогда как у тебя вроде бы должно быть 30 тысяч.

Я имел в виду, что у тебя получилось меньше воинов, чем должно было бы быть... (16,9 тысяч, тогда как должно быть 23) Ну да ладно, мне же легче будет))) Подумаешь, враг около четверти войска дома забыл...))))

Гил-Гэлад написал(а):

Ты обещал пост)

Если успею, напишу сегодня. Хотя скорее завтра...

0

78

Гортхауэр
А теперь у тебя на 900 воинов больше, чем надо...)) И да, троллей вроде 200 должно быть...

0

79

Теперь я? Или Горт?

0

80

ЧЬЯ ОЧЕРЕДЬ?!

0

81

Хм. Может вообще закрыть тему? Молчание - знак согласия)

0

82

Гил-Гэлад
угу.

0

83

Гортхауэр
То есть?

0

84

Гил-Гэлад
закрывай.

0

85

Мда. Ясненько.

0

86

Гортхауэр
Гил-Гэлад
О Эру, вы что, не можете разобраться между собой, кому из вас первым писать пост?))) Неужто и это должен решать я?)) Мне вот абсолютно без разницы, кто из вас пишет первым. Тогда пусть будет так: кто из вас первым успеет напишет пост, тот соответственно его первым и напишет. Считайте, что это состязание такое - кто первым напишет пост. Срок на это - еще два дня. Потом можно будет закрывать...

Отредактировано Эвнон (2011-01-30 14:45:31)

0

87

Эвнон
я ничего писать не буду....ибо сейчас ни времени, ни настроения на битвы нет.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)