Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)


"Штурм Севера" (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Знаете, хочется всё-таки поиграть Ангмарские войны. Предлагаю вторую попытку, но уже, чтобы споров не было, игру полегче. Осаду Форноста. Силы небольшие, Ангмар против Артедайна, Ангмарский Король-Колдун против Арведуи. Кто желает сыграть? В игре около трёх блоков. Подробнее:

Ангмар, Ангмарский Король-Колдун - около 20 тыс. воинов + 200 троллей.
Рудаур, горцы - около 6 тыс. воинов.
Артедайн, Арведуи - около 10 тыс. воинов.

Силы как видите где-то 1:3 в пользу нападающих. Как раз для хорошей осады. Я лично хотел бы хоть раз сыграть за Тьму, поэтому хочу взять горцев на себя. Назгула конечно же отдаю Горту, если он согласится :) мне интересно с ним в паре сыграть, признаюсь. А защитников... не возьмёт ли Эвнон? Он хороший стратег. Думаю интересная игра выйдет.
У Горта есть приблизительные силы Ангмара (с той битвы), там только увеличить и подправить. Эвнону, думаю, не составит труда написать Форность, а мне Рудаур. Карту постараемся найти или смодулировать. Например взять макет из игры "Битва за Средиземье: Тени Ангмара".

0

2

Я согласен взять Арведуи)
К слову, у меня еще будет 10 тыс. городского ополчения)

Отредактировано Эвнон (2010-12-21 17:45:13)

0

3

Эвнон
Не профессиональных воинов? Думаю можно, но с увеличением армии Тьмы. Небольших. Хотя всё-таки подожду Гортхауэра.

0

4

Гил-Гэлад написал(а):

Я лично хотел бы хоть раз сыграть за Тьму, поэтому хочу взять горцев на себя. Назгула конечно же отдаю Горту, если он согласится  мне интересно с ним в паре сыграть, признаюсь

ура! наконец мы с тобой вместе повоюем)) я за)

Гил-Гэлад написал(а):

Не профессиональных воинов? Думаю можно, но с увеличением армии Тьмы. Небольших. Хотя всё-таки подожду Гортхауэра.

я за!)

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

Не профессиональных воинов? Думаю можно, но с увеличением армии Тьмы. Небольших. Хотя всё-таки подожду Гортхауэра.

Куда вам еще увеличивать армию Темных? оО У вас то все воины профессиональные, да еще тролли...

Отредактировано Эвнон (2010-12-21 18:35:32)

0

6

Эвнон написал(а):

Куда вам еще увеличивать армию Темных? оО У вас то все воины профессиональные, да еще тролли...

ваша толпа знаешь может задавить числом. тем более ополченцев можно хоть с луками обычными на стены поставить-особо есть такое чувство как безисходность и патриотизм-они позволяют давать чудеса храбрости и могут сильно сыграть вам на руку.) тем более мы не будем сильно увеличивать наши силы)

0

7

Гортхауэр написал(а):

ваша толпа знаешь может задавить числом. тем более ополченцев можно хоть с луками обычными на стены поставить-особо есть такое чувство как безисходность и патриотизм-они позволяют давать чудеса храбрости и могут сильно сыграть вам на руку.) тем более мы не будем сильно увеличивать наши силы)

Так сначала скажи, на сколько вы собираетесь увеличивать ваши силы))
У меня есть предложение сократить численность ополчения до пяти тысяч в замен на то, что с Темной стороны не будет никаких преувеличений. У вас и так двукратное численное преимущество будет)

0

8

Эвнон
Двухкратное - это мало. Обычно 1:3. 200 троллей будут за пару тысяч. Но ещё тысячи две не помешало добавить Ангмару.
Или как?

0

9

Эвнон написал(а):

Так сначала скажи, на сколько вы собираетесь увеличивать ваши силы))У меня есть предложение сократить численность ополчения до пяти тысяч в замен на то, что с Темной стороны не будет никаких преувеличений. У вас и так двукратное численное преимущество будет)

ну двукратное преимущество все же не очень как-то..это уже больше на Битву Народов смахивает. давай
может тогда ты себе 5 тыс ополчения, а мы 2 тыс орков обычных?

0

10

Ну давайте лучше 25 тыс. (+200 троллей) у Ангмара, 8 у горцев против 10 тыс. арнорцев и 5 тыс. ополченья. С назгулом. 33 тыс. против 15 тыс. Почти 1:2, но опять же, назгул и тролли, и ополчение у людей. Ровно.

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

Ну давайте лучше 25 тыс. (+200 троллей) у Ангмара, 8 у горцев против 10 тыс. арнорцев и 5 тыс. ополченья. С назгулом. 33 тыс. против 15 тыс. Почти 1:2, но опять же, назгул и ополчение у людей. Ровно.

согласен.

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Ну давайте лучше 25 тыс. (+200 троллей) у Ангмара, 8 у горцев против 10 тыс. арнорцев и 5 тыс. ополченья. С назгулом. 33 тыс. против 15 тыс. Почти 1:2, но опять же, назгул и тролли, и ополчение у людей. Ровно.

Это называется "немного"? оО 7 тысяч профессиональных воинов на 5 тысяч "пушечного мяса" - ты издеваешься?)))
Первоначальный вариант и то лучше был... А вообще меня устраивает вариант Горта)

Отредактировано Эвнон (2010-12-21 19:28:24)

0

13

Эвнон
Вас 15 тыс. Нас 33. При том горцы хуже защищены, чем ангмарцы и арнорцы. Это уже 1:2. А надо минимум 1:3. 1 часть компинсируется как раз назгулом, троллями и частью вашей не профессиональной армией. Я уверен, даже тысячу простых горожан можно использовать в крепости, дела будет много. Главное, чтобы был хороший военачальник. В конце концов, они опять же могут взять в руки лук. А 5 тыс. лучников - это уже страшная сила.
Ну ладно, давай у нас будет 30 тыс. Две снимем у Ангмара и одну у Рудаура. Но тогда без претензий.

0

14

Гил-Гэлад написал(а):

Ну ладно, давай у нас будет 30 тыс. Две снимем у Ангмара и одну у Рудаура. Но тогда без претензий.

Не нужно одолжений... 33 так 33, разницы все равно не так уж и много...

Отредактировано Эвнон (2010-12-21 19:44:43)

0

15

Эвнон написал(а):

Вот только не нужно одолжений... 33 так 33, разницы все равно не так уж и много.

Я и не делал.
Раз договорились, тогда описываем.
Гортхауэру 23 тыс. и тролли (осаду не забудьте, кто крепость без неё штурмует!)
Мне 7 тыс.
И Эвнону 15.

0

16

Гил-Гэлад написал(а):

Я и не делал.
Раз договорились, тогда описываем.
Гортхауэру 23 тыс. и тролли (осаду не забудьте, кто крепость без неё штурмует!)
Мне 7 тыс.
И Эвнону 15.

Ок)

0

17

Гил-Гэлад
ок) к завтра все будет готово)

0

18

Войско Рудаура.

С позволения Гортхауэра возьму его описание некоторых войск с предыдущей битвы, если он не против.
Всего - 7 тыс. воинов

Элитный отряд "Бросок Севера". Дружина вождя Видунии, самая сильная и опытная часть его войска. Воины облачены в длинные кольчуги до колен, носят при себе полуторные стальные мечи, топоры и длинные кинжалы.
500 воинов.
Берсеркиры Рудаура. Воины впадающие в боевое бешенство и не чувствующие боли, эти воины по одиночке стоят очень многих солдат противника. Вооружены двумя топорами. На руках кожаные наручи, а ногах поножи. На голове рогатые шлемы с открытым лицом. Доспехов других нет.
100 воинов.
Лучники Рудаура. Вооружены тисовым луком и стрелами, мечом. Облачены в длинные кольчуги до колен,шлемы с кольчужной бармицей (пилотка без наносника), наручи и поножи из плотной кожи.
2.4 тыс. воинов.
Мечники Рудаура. Вооружены разнообразно - у кого меч, у кого топор. Некоторые вооружены секирами. У каждого круглый щит. Шлем каркасного типа. Облачены в кольчуги или стеганные кафтаны-"вафли". На ногах поножи из плотной кожи, а на руках стальные наручи.
3.5 тыс. воинов.
Копейщики Рудаура. Вооружены копьями, приблизительно два метра. Наконечники стальные, древко из крепкого дерева. Шлем каркасного типа. Облачены в кольчуги. Поножи и наручи из плотной кожи.
500 воинов.

0

19

Такая подойдёт?
http://s004.radikal.ru/i207/1012/15/b05d4b76764a.jpg

0

20

вроде того) надо просто указать ворота-а то не очень ясно, ну рва я не вижу)

0

21

Гортхауэр
Думаю ров есть, как без него. Если если стены крепкие, такие как например у крепостей Гондора, то и без него форностцам нормально. Как Эвнон скажет)
Ворота пусто тоже Эвнон говорит где)))
Ждём ваши войска))

0

22

Гил-Гэлад
ок

0

23

Гил-Гэлад написал(а):

Такая подойдёт?

Может быть... Но я еще подумаю, если ты не возражаешь)

Гил-Гэлад написал(а):

Думаю ров есть, как без него. Если если стены крепкие, такие как например у крепостей Гондора, то и без него форностцам нормально. Как Эвнон скажет)
Ворота пусто тоже Эвнон говорит где)))

Ров есть, без него действительно никак)
Стены - как у стандартных нуменорских крепостей))
Насчет ворот скажу, когда точно определюсь с формой города...)

0

24

Эвнон написал(а):

Может быть... Но я еще подумаю, если ты не возражаешь)

И сразу свою предлагай ;))))

0

25

Артедайн.

Королевская гвардия:
- 500 жандармов, выходцев из дворянского сословия, элитных тяжелых кавалеристов. Вооружение: полные латы миланского типа с армэ, лансы, риттершверты, мизерикорды, тарчи; кони защищены стальными бардами.
- 500 отборных лучников, владеющих мечом так же хорошо, как и луком. Вооружение: длинные кольчуги, кирасы, барбюты с кольчужной бармицей, неполная латная защита конечностей (все защищено кроме кистей рук, также, сапоги выполнены не из стали, а из крепкой кожи), лонгбоу в стиле английских, босеты (маленькие круглые наручные щитки), кацбальгеры.
- 1000 алебардьеров. Вооружение: длинные кольчуги, кирасы, полная латная защита рук, набедренники, наколенники, сапоги из крепкой кожи, барбюты с кольчужной бармицей, алебарды, кацбальгеры, босеты.

Армия:
- 2000 кирасиров, арнорских дворян, предпочитающих сражаться в пешем строю. Вооружение: армэ, кольчуга, кираса, полная защита рук, длинные набедренники с наколенниками + пара крепких кожаных сапог, длинные мечи романского типа, мизерикорды, тарчи.
- 4000 скутатов. Вооружение: барбюты, бригантины с "юбками" почти до колен, оплечья, наручи, наколенники, тяжелые щиты-скутумы, контарионы, спаты.
- 2000 лучников. Вооружение: тяжелые длинные кольчуги, барбюты с кольчужными бармицами, лонгбоу в английском стиле, парамерионы (легкие одноручные мечи).

Ополчение:
- 3000 лучников. Вооружение: барбюты с кольчужными бармицами, хауберки, лонгбоу в английском стиле, парамерионы.
- 2000 копейщиков. Вооружение: барбюты с кольчужными бармицами, хауберки, контарионы, миндалевидные щиты, спаты.

Отредактировано Эвнон (2010-12-24 19:32:31)

0

26

Эвнон написал(а):

- 800 метателей "нуменорского огня" (аналог. "греческого огня"). Вооружение: длинные, до колен, кольчуги, закрытые шлемы, "огнемет" - оружие, выплескивающее струи жидкого огня (состоит из небольшого ручного насоса, связанного с емкостью).

Без комментариев. Попрошу убрать.

Эвнон написал(а):

Кавалерия:
- 3000 рыцарей. Вооружение: полные "белые доспехи" с армэ, лансы, риттершверты, мизерикорды; кони защищены бардами. Могут сражаться как конными, так и пешими.

У Артэдайна не могло быть такое большое количество лошадей. Объясняю: гондорцы и те пользовались конницей эотед (что ты благополучно и доказал), и до Войны Кольца их конница оставалась мизерной (лишь из южных провинций). Арнор очень поход на Гондор. Но здесь всё ещё хуже. Беспрерывные войны и стычки вот уже пятисот лет, с кратковременными передышками. Социальные проблемы. И да, не стоит забывать про любовь наследников Нуменора сражаться пешими.

0

27

Гил-Гэлад
согласен полностью.

0

28

Гил-Гэлад написал(а):

Без комментариев. Попрошу убрать.

Погоди. Ты считаешь, что у Арнора, который был наследником Нуменора, не могло быть "греческого огня"? оО Если он был у Византии, то почему он не мог быть у Нуменора, люди которого были гораздо изобретательнее и умнее, чем византийцы? А от Нуменора он мог достаться Арнору. Я думаю, что дунэдайн ничто не мешало его изобрести. Это все-таки далеко не порох... Эта такая же историческая реалия, как те же арбалеты... В каноне не было сказано, что у нуменорцев не было "греческого огня", как и того, что у них его не могло быть. Посему, я считаю, что канону это не противоречит.

Гил-Гэлад написал(а):

У Артэдайна не могло быть такое большое количество лошадей. Объясняю: гондорцы и те пользовались конницей эотед (что ты благополучно и доказал), и до Войны Кольца их конница оставалась мизерной (лишь из южных провинций). Арнор очень поход на Гондор. Но здесь всё ещё хуже. Беспрерывные войны и стычки вот уже пятисот лет, с кратковременными передышками. Социальные проблемы. И да, не стоит забывать про любовь наследников Нуменора сражаться пешими.

С этим тем более не согласен. Гондор - это не Арнор; может быть на землях Гондора паслось мало лошадей, про Арнор же ничего подобного в каноне не сказано. Но зато там было сказано, что дунэдайн любили лошадей, и как раз многие из них были всадниками. Вспомни, ведь 30 Следопытов в Войне Кольца прибыли на Пеленнорскую Битву именно конными. Плюс, даже если бы в их землях водилось бы мало лошадей - ничто не мешало им закупать коней у северян.
Что касается гондорцев, то они пользовались не только конницей Эотеод - в той же битве при Форносте Эарнур был конным. И вроде бы не он один. Я думаю, что не очень многочисленная конница Гондора там была смешана с конницей северян. Но опять же, дело в том, что в землях Гондора скорее всего паслось мало табунов лошадей. Это все объясняет.

Отредактировано Эвнон (2010-12-22 20:50:30)

0

29

Эвнон написал(а):

Погоди. Ты считаешь, что у Арнора, который был наследником Нуменора, не могло быть "греческого огня"? оО Если он был у Византии, то почему он не мог быть у Нуменора, люди которого были гораздо изобретательнее и умнее, чем византийцы? А от Нуменора он мог достаться Арнору. Я думаю, что дунэдайн ничто не мешало его изобрести. Это все-таки далеко не порох... Эта такая же историческая реалия, как те же арбалеты...

У тебя нет доказательств.
Арнор - брат Гондора. Ничего подобного в Южном королевстве не было.

Эвнон написал(а):

С этим тем более не согласен. Гондор - это не Арнор; может быть на землях Гондора паслось мало лошадей, про Арнор же ничего подобного в каноне не сказано. Но зато там было сказано, что дунэдайн любили лошадей, и как раз многие из них были всадниками. Вспомни, ведь 30 Следопытов в Войне Кольца прибыли на Пеленнорскую Битву именно конными. Плюс, даже если бы в их землях водилось бы мало лошадей - ничто не мешало им закупать коней у северян.
Что касается гондорцев, то они пользовались не только конницей Эотеод - в той же битве при Форносте Эарнур был конным. И вроде бы не он один. Я думаю, что не очень многочисленная конница Гондора там была смешана с конницей северян. Но опять же, дело в том, что в землях Гондора скорее всего паслось мало табунов лошадей. Это все объясняет.

30 это не три тысячи. Гондору тоже ничего не мешало, но тем не менее лошадей там было мало. Это не оспоримый факт.

0

30

Гил-Гэлад написал(а):

У тебя нет доказательств.
Арнор - брат Гондора. Ничего подобного в Южном королевстве не было.

Ладно, почти убедил... Хотя, это мог быть секрет, известный лишь Арнору. Тем более дружба Арнора с Гондором в Т.Э. была довольно-таки холодной, насколько я помню. "Греческий огонь" тоже был только в Византии...

Гил-Гэлад написал(а):

30 это не три тысячи. Гондору тоже ничего не мешало, но тем не менее лошадей там было мало. Это не оспоримый факт.

Речь сейчас не о том, сколько лошадей было в Гондоре. Но из того, что их было мало там не следует, что их было мало в Арноре. Вполне возможно, что в Арноре их было гораздо больше. Поэтому дунэдайн севера так и любили лошадей, дружили с ними, почти как роханцы. Следопытов же было 30 не потому, что остальным не хватило коней, а потому, что остальных попросту ждать не стали. В ВК об этом говорилось.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » "Штурм Севера" (обсуждение)