Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » У камина №38


У камина №38

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Арин
1. Достоевского.  Из иностранных Шекспира.
2.  Из тех что я смотрел моя любимая постановка это Островский- на всякого мудреца довольно простоты. В малом отлично играли.
3. Thalien  вы угадали. Мне нравится именно реквием.

0

392

Thalien,говорят, эльфийское вино. Вам нравится?
ThalienЯ всё мечтаю на "кольцо Нибелунга" сходить, но никак не найти подряд нескольких свободных вечеров( да и вообще, к сожалению, я его не очень хорошо знаю. Всё только из курса музыкальной литературы, да несколько дисков у нас лежит - слушала...Я больше сама Шуберта люблю =)

0

393

Ар-Фаразон написал(а):

Шекспира

О, его Двенадцатая ночь просто чудо как великолепна!) Не говоря уже о пьесах про Клеопатру и классической "Ромео и Джульетта"))))

0

394

Арин
нравится)) жаль, что мои сородичи никогда не угощали меня им х((

0

395

Ар-Фаразон
1. И что же Вам у Достоевского больше всего по душе?
2. Не, Островского, мне, к сожалению, ни разу застать не удалось. Но за Вас рада =)

Не хмурьтесь,умоляю, что же Вы так серьёзны?!

0

396

Thalien я больше Макбета люблю. Второе место Антоний и Клеопатра.

Арин- Преступление и наказание, Идиот. Вы тоже из Москвы?

Что поделать такова моя натура. Деловой и равнодушный тон каким бы ни был вопрос.

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:21:46)

0

397

Thalien,а я, вот,"Ромео и Джульетту" не очень люблю. С другой стороне, всё,что мне там так не нравится было свойственно той эпохе, да и эпохе до неё, откуда Шекспир и взял эту историю.Так что, это,наверное,именно мои личные задвиги =)
А вот "Двенадцатая ночь" мне тоже понравилась!

0

398

ну вот, те, кто могут, вместо того, чтобы танцевать, ведут светские беседы)))
музыканты так и заскучать могут(

0

399

Thalien
Таков свет. Приняв решение он через минуту про него забывает.

0

400

Thalien написал(а):

Бон нюи, мсье) *поклонилась*

Как ваши дела?)

Ар-Фаразон написал(а):

Да был. И как бэ ханы уже едут.

Отлично)

Ар-Фаразон написал(а):

Ты поможешь нам дать северянам на орехи, а взамен возьмешь ВСЕ что мы награбим

А не многовато ли ему будет? По-моему уважаемому дракону хватит и половины добычи) Больше он все равно не унесет))

0

401

Ар-Фаразон,да,самые известные произведения. "Игрок","Бесы" и "Братья Карамазовы" - тоже потрясающие произведения. Я более Достоевского только Гоголя, пожалуй, люблю =)
Нет, я из Петербурга

0

402

Арин От Игрока и Карамазовых я также без ума. У Гоголя бесподобны Мертвые души, ревизор и  Тарас Бульба.

Эвнон Нет не  многовато. Отдадим все (См асю)

0

403

Арин
а меня наоборот, все обстоятельства заставляют сопереживать героям, надеяться на их победу, изначально с малыми шансами, а то и вовсе невозможную..( хотя, наверное, дело в личных качествах и в моей излишней сентиментальности -_-
Да, Двенадцатая ночь показалась мне очень легкой, хоть и замысловатой, она меня словно реабилитировала после Антония и Клеопатры, я тогда их как раз подряд читала))))

0

404

Эх не допишу я вторую часть власти тьмы. А ведь планировал трилогию. Но увы  как Голдену 15 разбить 5 миллионную армию Мордранга. Это для меня загадка. Ибо даже обьединенные силы Альмы, Ламии, вековечного леса, Дуэрома, Кармы и  Силамарка куда слабее чем  силы Монтегрода.

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:34:07)

0

405

Эвнон
о, у меня всё замечательно, а как у Вас?)
Ар-Фаразон
вот!) и про вино Вы забыли)))

0

406

Ар-Фаразон написал(а):

Эх не допишу я вторую часть власти тьмы. А ведь планировал трилогию. Но увы  как Голдену 15 разбить 5 миллионную армию Мордранга. Это для меня загадка.

Зачем же Вы загнали всё в тупик?( И разве нельзя это переписать? Возможно, поменяв какое-то звено в цепи событий, Вы вытащите их из столь.. эм, затруднительного положения)

0

407

Thalien  старость, что поделать. Я вообще в последнее время целиком ушел в свой мир.

Возможно. Я уже думаю может Голден 15 сумеет убедить части развалившегося королевства Альмы объединиться перед общим врагом. Хотя  колдун точно не пойдет, вряд ли варвары тоже пойдут за одну из сторон.

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:36:42)

0

408

Ар-Фаразон, да, не только Тарас Бульба, я в восторге от всего Миргорода,Вечера на хуторе близ Диканьки я начала читать где-то в 6, когда от всей остальной классической литературы ещё наотрез отказываясь, и читая лишь записи фольклорных произведений, Петербургские повести тоже...где буквально каждое слово вызывает у меня восхищение так, что, порой у меня возникает ощущение, что это уже не любовь, а фанатизм =)
Thalien, я и готова бы сопереживать, если бы не видела в каждом шаге проявление эгоизма. Ничего не могу с собой поделать.

0

409

Ар-Фаразон написал(а):

Нет не  многовато. Отдадим все (См асю)

Хорошо)

Thalien написал(а):

о, у меня всё замечательно, а как у Вас?)

Ну, что замечательно - я бы не сказал - но пожалуй терпимо)

0

410

Ар-Фаразон
Это не так уж и плохо. Если человек не боится одиночества, то, значит, ему вполне интересно наедине со своими мыслями))

0

411

Арин эгоизм лежит в сути человеческой души. Кстати я вас добавил в  ICQ.
Зачем переживать с героями, вот чем отличается русская классикаот  любого другого вида книг. Там неясно в начале чем все закончится.

Вспоминается Медирант и  его темница мыслей. Хотя вам это ни о чем не скажет ибо это герой моей первой книги- Древние боги.

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:40:22)

0

412

Ар-Фаразон написал(а):

Возможно. Я уже думаю может Голден 15 сумеет убедить части развалившегося королевства Альмы объединиться перед общим врагом. Хотя  колдун точно не пойдет, вряд ли варвары тоже пойдут за одну из сторон.

Колдуны - они такие)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   А о варварах и говорить нечего - вообще сомнительные типы, и уж вряд ли будут за кем-то кроме себя))

0

413

Ар-Фаразон,добавили?! А где Вы?
Ар-Фаразон

Ар-Фаразон написал(а):

Зачем переживать с героями, вот чем отличается русская классика от  любого другого вида книг. Там неясно в начале чем все закончится.

Это да, это весьма любопытно, впрочем и в европейской литературе можно найти такие примеры.А что о переживании событий с героями, так, по-моему, это и делает книгу наркотиком. Я,порой, так увлекаюсь внутренними событиями, что могу не чувствовать прикосновений, не слышу, как меня зовут...когда так вот "засасывает" - это непередаваемые ощущения.И именно русская литература лучше всего справляется с этой задачей, хотя специализацией я всё равно взяла литературу зарубежную, впрочем для себя я это оправдываю тем, что русская литература просто мне ближе.

0

414

Thalien ну учитывая то как Альмогавары намяли Мендаксу(Колдуну) бока в 880 он точно не договорится с ними.  А Монтегрод так его вообще презирает как изменника.  Насчет варваров вы угадали. Пока у них не появится достаточно сильный жрец крови они вообще мирные люди.

Арин- 602822996

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:46:25)

0

415

Эвнон написал(а):

Ну, что замечательно - я бы не сказал - но пожалуй терпимо)

Конечно, терпимо, Вы уже мысленно разделываете добычу)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

416

Ар-Фаразон написал(а):

Вспоминается Медирант и  его темница мыслей. Хотя вам это ни о чем не скажет ибо это герой моей первой книги- Древние боги.

А здесь есть Ваше творчество.Или его можно где-либо в сети найти?

0

417

Арин никак не могу пробить чтобы его издали. В Ониксе мне сказали, что  слишком пессимистичная книга, также не существует четких граней между добром и злом.  Еще в паре редакций сказали, что талант есть, но надо больше внимания уделить любовной линии.
Так что пока что пишу небольшие повести про 1 мир королевства Альмы(1-999 годы). На подходе повесть Наследие тьмы про  отряд разыскивающий сбежавших из подземелий Монтегрода во время разрашения Мордранга чудовищ.  И конечно объемная власть тьмы про вышеупомянутое разрушение.

Отредактировано Ар-Фаразон (2011-02-16 22:51:00)

0

418

мои милые друзья, жаль с вами расставаться, но мне пора..(
была рада повидать многих)^^
всем доброй и тихой ночи..))

0

419

Ар-Фаразон написал(а):

, но надо больше внимания уделить любовной линии.

что-то мне подсказывает, что у Вас получится развить любовную линию без слащавости, в общем так, как это будет идеальным для вашего замысла) главное, начать)))

0

420

Thalien,всего наилучшего!

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » У камина №38