Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.


Внимание: Турнир.

Сообщений 31 страница 60 из 221

31

Здесь я согласен с Кхамулом. Однако, как мне сказал Гил, первый пост в турнире может содержать боевые действия, но это запрещено на арене в стандартных дуэлях. Трафалгар может и вовсе не описывать всё вокруг, это сражение или конкурс постов? А хотя, Кхамул, опиши как ты пустил в него болт и все, что здесь такого, если он не хочет играть - не надо, здесь не заставляют. И по-моему, стоит соблюдать очередность постов.

0

32

Глорфиндел
Ларанг
1 пост не считается. См  последние посты Трафальгара. Мы с ним договорились, что он пишет первым, а я свой пост  потом удалю.

Глорфиндел,  тогда я не оставляю противнику шансов. Скорость арбалетного болта- более 150 метров в секунду. Увидеть арбалет Трафальгар не мог. Стреляю я с десяти метров. Посчитайте через какую долю секунды его пробьет ибо увернуться нереально. Я всего лишь оставляю оппоненту шанс.

0

33

Монтегрод написал(а):

1 пост не считается. См  последние посты Трафальгара. Мы с ним договорились, что он пишет первым, а я свой пост  потом удалю.

Так удаляй. Чего ты ждёшь?
Давайте разберёмся. А что тебе мешает написать, что ты выстрелил?

0

34

Монтегрод написал(а):

Увидеть арбалет Трафальгар не мог. Стреляю я с десяти метров. Посчитайте через какую долю секунды его пробьет ибо увернуться нереально. Я всего лишь оставляю оппоненту шанс.

Так стреляй.

0

35

Так, сейчас разберёмся. Всё почитаю.

0

36

Гил-Гэлад такое понятие как честность. Выстрелить первым постом с десяти шагов= убить за долю секунды. Я всего лишь оставляю Трафальгару долю шанса.

0

37

Начнём по порядку.
1. Как верно подмечено, в турнире главное победа :) но вместе с ней и удовольствие от игры, а это значит тот, кто хочет красочной и радующей глаз картины дуэли, тот пускай её расписывает. Здесь две стороны медали: с одной стороны, писать две строчки, даже вводного поста, не преступление, нет минимума строк (сам мало писал, так как устал в битве с Форвегом, надеюсь поймёте), но иногда нужно и постараться, чтобы каждый получал для себя удовольствие. Прошу Кхамула больше заботиться о качестве своих постов (и не только на арене). Виноватых здесь явно нет.
Кстати, если кто-то захочет отказаться писать, это будет равноценно проигрышу.
2. Хм... крючки и игра в прятки...
С одной стороны, Монтегрод прав. Он имеет законную возможность прятаться и не выдать чем-то своё присутствие. С другой, Трафалгар, если бы он ещё нормально попросил. Скучно его персонажу, я его понимаю.

Монтегрод написал(а):

Скорость арбалетного болта- более 150 метров в секунду.

Что за бред?! О___о в СЕКУНДУ?!! Да это быстрее пули! Это не реально, извините.

Так, мы немного отвлеклись. Идём дальше.
Действительно, единственное спасение Трафалгара, это так называемый случай "двух колодцев". Потому что болт летит хоть не с умопомрачительной скоростью, но очень, очень быстро, и сильно. Заметить пират Охотника не может. Что значит два колодца? Допустим, один отравили, другие про это не знают. Какой колодец все выберут? Естественно, тот, где вода нормальная, ссылаясь на самые различные причины (мёртвые животные у второго, просто первый больше приглянулся и т.д.). Но будет ли это правильно? Значит спасти Трафалгара может лишь случай. Возникает вопрос к Охотнику:

Монтегрод написал(а):

Я всего лишь оставляю оппоненту шанс.

Какой здесь шанс? Что он тебя случайно заметит? Ты сам написал, что спрятался. Ло на поляне.

+1

38

Значит вы советуете мне выстрелить этим же постом?

0

39

Скорость лучной стрелы варьируется от 50 до 100 м/с, арбалетная может достигать скоростей 150 м/с
http://ru.wikipedia.org/wiki/Стрела
Википедия

Это к тем кто говорит, что я не прав со скоростью  арбалетной стрелы.

0

40

Монтегрод написал(а):

Значит вы советуете мне выстрелить этим же постом?

А какая разница? Что тут, что после, Трафалгар тебя увидеть не сможет (ты же как бы осторожно ходишь и тихо, верно?). А претензия Ло будет удовлетворена.

Монтегрод написал(а):

Википедия

Горт лучше вики) подождём его. Но это не такой важный вопрос, главное, что болт летит быстро. С десяти метров прикончит любого, если тот без щита.

0

41

Чтож дописал еще пару строк.   Вставлять в тот пост, менять аккаунты мне банально лень. Поэтому надеюсь никто не будет на меня вопить за мультипост не зная ситуации.

0

42

Монтегрод написал(а):

Чтож дописал еще пару строк.   Вставлять в тот пост, менять аккаунты мне банально лень. Поэтому надеюсь никто не будет на меня вопить за мультипост не зная ситуации.

Я тебе помогу.

0

43

Гил-Гэлад написал(а):

Горт лучше вики) подождём его. Но это не такой важный вопрос, главное, что болт летит быстро. С десяти метров прикончит любого, если тот без щита.

все понятно, но прокомментирую.
Все зависит от арбалета, вида стрелы, внешних факторов)

0

44

Ларанг написал(а):

Удар копья орк выдержал с трудом, но зато появились лишние секунды на перезарядку арбалета.

Одной рукой?

0

45

Гортхауэр насчет вида арбалета не знаю. Какие в Мордоре самые лучшие? Внешние факторы я описал. Ветра нет, балансировка оружия выверена под руку Охотника.

0

46

Гил-Гэлад написал(а):

Одной рукой?

Я специально не написал, что я его перезарядил. Лишь появилось время, копье-то не пушинка.

Поэтому не мешкая, нолдор снова замахнулся копьём по ногам орка, справа налево, горизонтально земли. Удар шёл по коленах, чтобы Ларанг не смог перепрыгнуть лезвие.

Дело твое, но какой смысл? У меня щит уперт в землю (камень), соответственно ноги и колени защищены им. Даже если я его приподнимал для защиты головы (не писал, т.к. ты не указал, куда конкретно целишься), опустить его и защитить ноги не проблема. Ну да ладно.

Отредактировано Ларанг (2011-03-09 16:20:54)

0

47

Кхамул написал(а):

Гортхауэр насчет вида арбалета не знаю. Какие в Мордоре самые лучшие?

дело не в Мордоре. какой у тебя?

0

48

Ларанг написал(а):

Дело твое, но какой смысл? У меня щит уперт в землю (камень), соответственно ноги и колени защищены им. Даже если я его приподнимал для защиты головы (не писал, т.к. ты не указал, куда конкретно целишься), опустить его и защитить ноги не проблема. Ну да ладно.

Могу исправить пост. И дай мне точное описание твоего щита.

0

49

Кхамул написал(а):

Ветра нет,

Я могу отписать ветер в посте. Ты моего персонажа убить не сможешь без моего желания. Это по правилах игры. Так что сам думай себе отмазку почему ты решил не выстреливать с арбалета. Либо я завтра отписываю ветер. Как бы нам погоду не прописывал никто

0

50

Trafalgar Law написал(а):

Я могу отписать ветер в посте. Ты моего персонажа убить не сможешь без моего желания. Это по правилах игры. Так что сам думай себе отмазку почему ты решил не выстреливать с арбалета. Либо я завтра отписываю ветер. Как бы нам погоду не прописывал никто

Ветра нет по нескольким причинам.
1. В посте Монтегрода уже написано, что его нет.
2. Издревле, чтобы не было такого - один пишет, что ветер подул туда, другой что его нет, а третьих, что он подул оттуда, у нас ветра нет в битвах и дуэлях. Монтегрод это правило знает. Гортхауэр докажет.
И даже если был бы ветер, разве 10 метров с ним болт полетел, с его 150 метрами? Горт? И Монтегроду не нужно ничего править, у нас ещё есть правила арены, в которых написано:

Гил-Гэлад написал(а):

8. Жизнь вашего персонажа напрямую зависит от вашего отыгрыша. Смерть разрешена.

Правила арены
Всё по честному.

0

51

Гил-Гэлад написал(а):

И даже если был бы ветер, разве 10 метров с ним болт полетел, с его 150 метрами? Горт? И Монтегроду не нужно ничего править, у нас ещё есть правила арены, в которых написано:

Я лежу, так что он либо видит мой затылок, либо мои пятки. Что именно он видит, он не прописал, так что право за мной выбрать. Внезапный порыв ветра вполне меня спасет, который я могу уже прописать в своем посте. Ночью погода бывает такой же нестабильной как и днем. Плюс да, я прописал что уже ночь. И да, возле меня стоит воткнутая в землю сабля, которая тоже может хорошо повлиять на меткость нашего бравого убийцы.
И то, что смерть разрешена, не значит, что кто-то другой может убить моего персонажа, разве не так?

0

52

Trafalgar Law написал(а):

Я лежу, так что он либо видит мой затылок, либо мои пятки. Что именно он видит, он не прописал, так что право за мной выбрать. Внезапный порыв ветра вполне меня спасет, который я могу уже прописать в своем посте. Ночью погода бывает такой же нестабильной как и днем. Плюс да, я прописал что уже ночь. И да, возле меня стоит воткнутая в землю сабля, которая тоже может хорошо повлиять на меткость нашего бравого убийцы.
И то, что смерть разрешена, не значит, что кто-то другой может убить моего персонажа, разве не так?

Он смотрит не с уровня земли, а сверху. Так что он всё видит. Стрела летит в грудь. Это прописано. Дальше, опять же, если Гортхауэр подтвердит мои слова, то ветра нет и не будет. И смею также напомнить, что ты не видел Охотника, не знаешь, что он сейчас рядом.
В таких ситуациях в реальной жизни гарантирована смерть или тяжёлое ранение. Но если хочешь, можем рассмотреть этот случай мастерским составом.

0

53

А он летает? Круто, у нас убицы имеют крылья, видать Сау запасся ними ещё с Ангбарда (Вспоминаем дневник одного орка).

О боже, боже, хорошо, как скажете. Мне глубоко нас... ой, это же выражения. я забыл. хорошо, сейчас отвечу.

0

54

Trafalgar Law написал(а):

А он летает? Круто, у нас убицы имеют крылья, видать Сау запасся ними ещё с Ангбарда (Вспоминаем дневник одного орка).

Расстояние метров десять. Я все узоры на своём ковре различу с такого расстояния.

0

55

Ну что же, поздравляем с победой Монтегрода! Он попал во второй тур. Ждём до следующего четверга, чем завершаться остальные бои.

0

56

Гил-Гэлад написал(а):

Расстояние метров десять. Я все узоры на своём ковре различу с такого расстояния.

Ты себе треугольник такой представляешь? там угол 60 градусов, при учете что ещё ночь... да в общем-то мне накакать, я для себя все уже давно знаю

0

57

Trafalgar Law
Да мне тоже уже всё равно, ведь бой закончился. Всё по честному.

0

58

Гил-Гэлад написал(а):

Всё по честному.

ах-ха-ха, и мне пофиг что ты это удалишь, а может и не удалишь, потому что я это написал х)

0

59

Гил-Гэлад написал(а):

И дай мне точное описание твоего щита.

Круглый, чуть меньше метра (90-85 см) в диаметре. Таким образом присев на колено, я могу, чуть поднимая и опуская его на землю, спокойно защищаться от ударов копья.

0

60

Ларанг
Так мне пост исправить?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.