Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.


Внимание: Турнир.

Сообщений 151 страница 180 из 221

151

Эвнон
Против барлога никто не выиграет. Разве что только нолдор. Но для людей и орков это невозможно. Дракон... открытая схватка ничем не лучше. Я просто думаю получится ли у нас вообще. Страж - это только цветочки.

0

152

Гил-Гэлад написал(а):

Против барлога никто не выиграет. Разве что только нолдор. Но для людей и орков это невозможно. Дракон... открытая схватка ничем не лучше. Я просто думаю получится ли у нас вообще. Страж - это только цветочки.

Ну, дракону достаточно только выбить двумя стрелами оба глаза. Хотя если это дракон типа Смога, тогда придется прострелить ему брюхо...
Что до балрога - а среди нас будто бы нет нолдор? Чей же ты король тогда?))) Люди и орки смогут выжить, если основное внимание балрога будет отвлечено на нолдо...

0

153

Эвнон написал(а):

Ну, дракону достаточно только выбить двумя стрелами оба глаза.

Бред, за это время он тебя или растопчет или спалит. Или загипнотизирует. Что не лучше. Ты думаешь так легко убить дракона? Не слышал, чтобы при падении Эребора хоть одна стрела или топор угодили Смогу в глаз. А если ещё вспомнить, что реакция этих тварей превосходно развита и она не стоит на месте... шансов почти нет.

Эвнон написал(а):

Что до балрога - а среди нас будто бы нет нолдор? Чей же ты король тогда?))) Люди и орки смогут выжить, если основное внимание балрога будет отвлечено на нолдо...

По его воле? И один нолдо вряд ли справится с барлогов. Шанс ещё меньше, чем с драконами.

0

154

Господа еще раз повторяю- Баланс будет в бою с любим существом. Гил прав, здесь у нас высокой психологии нет, просто нападает и все.

Теперь балрог или дракон. Я все написал в первом посте. Тут уже вопрос доверяете ли вы моей фантазии или нет. От себя я уже все обещал.  Поэтому  советую прекратить спор и отписаться.  К тому же я считаю, что лучше бы прекратить спор и отписаться.

И еще одну фразу Гила прокомментирую- Никто не запрещает использовать рельеф. Например скрываться в расщелине или нырять в озеро. Я пробежался по своей фантазии, шансы и игроков есть и причем с балрогом их больше чем с драконом....

Отредактировано Кхамул (2011-03-29 16:41:38)

0

155

Гил-Гэлад написал(а):

По его воле? И один нолдо вряд ли справится с барлогов. Шанс ещё меньше, чем с драконами.

Глорфиндель справился. Эктелион справился. Уже целых два примера. Кроме того, ты вообще-то будешь не один. Еще 4 игрока. 3 из них стрелки, соотвественно они будут стрелять по балрогу с безопасного расстояния. Еще один игрок - это Риршах, он после того, как бросит в балрога все свои дротики, будет помогать тебе в ближнем бою. Но, конечно, очень осторожно. То есть подскакивает к балрогу, наносит удар, и бытро отступает, так чтобы тот по нему не попал. По-моему это лучший вариант боя, с которым у нас есть шанс на победу. Весь вопрос в том, сколько ударов и по каким местам нужно нанести балрогу, чтобы погиб. Хотя вот Эктелиону вроде хватало и одного удара...

0

156

Кхамул
А мы не спорили :) с чего ты взял?

0

157

Эвнон написал(а):

Глорфиндель справился. Эктелион справился. Уже целых два примера. Кроме того, ты вообще-то будешь не один. Еще 4 игрока. 3 из них стрелки, соотвественно они будут стрелять по балрогу с безопасного расстояния. Еще один игрок - это Риршах, он после того, как бросит в балрога все свои дротики, будет помогать тебе в ближнем бою. Но, конечно, очень осторожно. То есть подскакивает к балрогу, наносит удар, и бытро отступает, так чтобы тот по нему не попал. По-моему это лучший вариант боя, с которым у нас есть шанс на победу. Весь вопрос в том, сколько ударов и по каким местам нужно нанести балрогу, чтобы погиб. Хотя вот Эктелиону вроде хватало и одного удара...

Не целых, а всего лишь. За сотни лет только несколько раз до Войны Гнева смогли победить барлога. И оба случая закончились смертью. Неутешительная статистика, неправда ли?) здесь не Утраченные сказания, где эльфы рубили барлогов как капусту, у нас Сильм как бы.
Стрелы барлогу не почём. Он майа. Подскакивает к барлогу и отступает? :rofl: о да, барлог же такой идиот.

Ладно, допустим это один раз прошло. Но никакого большого урона врагу это не нанесёт :) тогда уж всё это бесполезно, лишь жалкие попытки.
И барлогу никто не мешает двигаться, а не стоять на месте...
Ни Эктелион, ни Глорфиндель их не убивали с одного удара. Вообще, барлоги погибли не от их оружия. Один разбился, второй утонул.

0

158

Гил-Гэлад написал(а):

Не целых, а всего лишь. За сотни лет только несколько раз до Войны Гнева смогли победить барлога. И оба случая закончились смертью. Неутешительная статистика, неправда ли?) здесь не Утраченные сказания, где эльфы рубили барлогов как капусту, у нас Сильм как бы.

Эктелион трех балрогов убил до своей смерти, не читая Готмога, вообще-то. И при том у него не было поддержки в качестве 4-ых игроков.

Гил-Гэлад написал(а):

Стрелы барлогу не почём. Он майа.

А где у Толкина написано, что майа не убить стрелами? оО Что, Гэндальф тоже неуязвим для стрел? оО Что с того, что он майа? Тем не менее, его телесную оболочку то мы уничтожить можем.

Гил-Гэлад написал(а):

Подскакивает к барлогу и отступает? :rofl: о да, барлог же такой идиот.

У него не 10 рук. Он будет занят тобой. Если отвлечется на орка, ты ему сразу же нанесешь удар, возможно даже смертельный.

Гил-Гэлад написал(а):

И барлогу никто не мешает двигаться, а не стоять на месте...

Вспомни балрога из фильма. Он быстро двигаться не может. Потому что огромный и неповоротливый. Где ты видел, чтобы "великаны" действовали также быстро, как люди?

Гил-Гэлад написал(а):

Ладно, допустим это один раз прошло. Но никакого большого урона врагу это не нанесёт :) тогда уж всё это бесполезно, лишь жалкие попытки.

Эльфийское оружие - нанесет.

Гил-Гэлад написал(а):

Ни Эктелион, ни Глорфиндель их не убивали с одного удара. Вообще, барлоги погибли не от их оружия. Один разбился, второй утонул.

Однако это ни говорит о том, что их нельзя убить оружием. Вспомни Падение Гондолина. Самый каноновый канон, когда речь идет о балрогах, о которых так мало было сказано в Сильме...

Отредактировано Эвнон (2011-03-29 17:07:23)

0

159

Эвнон написал(а):

Эктелион трех балрогов убил до своей смерти, не читая Готмога, вообще-то. При чем у них не было поддержки в качестве 5-ых игроков.

И всё это ранняя версия Утраченных сказаний, которая к истине не близка. Её за основу мы не берём, если только она не противоречит поздним. Тогда пожалуйста. С балрогами противоречит. Повторяю, в поздних версиях их не рубили как капусту.

Эвнон написал(а):

А где у Толкина написано, что майа не убить стрелами? оО Что, Гэндальф тоже неуязвим для стрел? оО Что с того, что он майа? Тем не менее, его телесную оболочку то мы уничтожить можем.

Балроги не просто майар, они духи огня. При чём, очень сильные. Это известно точно. В таких битвах как сражение Бессчетных слёз, падение Гондолина и других, где они участвовали, не были ранены. А стрелы у эльфов не новинка.

Эвнон написал(а):

У него не 10 рук. Он будет занят тобой. Если отвлечется на орка, ты ему сразу же нанесешь удар, возможно даже смертельный.

Но у него есть плеть, ещё вокруг него клубиться дым и стоять с огнём, даже неподалёку, уж очень сложно, если не обзавестись эльфийскими чарами. Элементарные законы физики.

Эвнон написал(а):

Вспомни балрога из фильма. Он быстро двигаться не может. Потому что огромный и неповоротливый. Где ты видел, чтобы "великаны" действовали также быстро, как люди?

Мы не рассматриваем фильм как канон. У нас известен из источников их рост - в два раза выше эльфа, т.е., где-то 4-5 метров. Это не великан, так что двигаться быстро барлогам вполне позволяется.

Эвнон написал(а):

Эльфийское оружие - нанесет.

Один Аэглос.

Эвнон написал(а):

Однако это ни говорит о том, что их нельзя убить оружием. Вспомни Падение Гондолина. Самый каноновый канон, когда речь идет о балрогах, о которых так мало было сказано в Сильме...

Канонический канон? Ты шутишь? Да там перед тем как в Сильм попасть информации, её почти полностью пересмотрели! Это ненадёжный источник.

0

160

Гил-Гэлад написал(а):

И всё это ранняя версия Утраченных сказаний, которая к истине не близка. Её за основу мы не берём, если только она не противоречит поздним. Тогда пожалуйста. С балрогами противоречит. Повторяю, в поздних версиях их не рубили как капусту.

И в чем же она противоречит балрогам в поздних версиях? В поздних версиях просто не было сказано о смертях балрогах от рук эльфов, кроме Готмога и того, которого убил Глорфиндель. Но то, что об этом не сказано, вовсе не означает, что их не могли убивать как капусту. Оада Гондолина в Сильме вообще практически не описывается, так о чем тут можно говорить? Не вижу никаких противоречий.

Гил-Гэлад написал(а):

Балроги не просто майар, они духи огня. При чём, очень сильные. Это известно точно. В таких битвах как сражение Бессчетных слёз, падение Гондолина и других, где они участвовали, не были ранены. А стрелы у эльфов не новинка.

Там не сказано, были они ранены, или нет. Я вот не верю, что Фингон не сумел нанести Готмогу ни одного ранения. Вполне возможно, даже скорее всего, что они как раз таки были ранены. Ты уже из них каких-то богов делаешь. Хотя того же Фингона Готмог смог победить только самым подлейшим образом - благодаря тому, что другой балрог ударил Фингона с тылу. Если б балроги были такими могучими, какими ты их делаешь, они бы не пользовались такими подлыми средствами. И без того бы легко справлялись с Фингонами и прочими... Феанор один (!) сражался с толпой балрогов , и то погиб уже после, сумев продержаться до прихода сыновей. Хотя он погибнуть в схватке даже с 7-ю людьми. Да если бы балроги были такими уж крутыми, какими ты их мнишь, они Феанора в две секунды зарубили бы. И прихода его сыновей уж точно бы не испугались.

Гил-Гэлад написал(а):

Но у него есть плеть, ещё вокруг него клубиться дым и стоять с огнём, даже неподалёку, уж очень сложно, если не обзавестись эльфийскими чарами. Элементарные законы физики.

Дым - это ерунда. А  плеть - это да. Но атаковать одновременно и плетью и мечом - неудобно. А эльфийские у чары у тебя должны быть. Ты же король нолдор, в конце-концов.

Гил-Гэлад написал(а):

Мы не рассматриваем фильм как канон. У нас известен из источников их рост - в два раза выше эльфа, т.е., где-то 4-5 метров. Это не великан, так что двигаться быстро барлогам вполне позволяется.

Но это выше эльфа. А значит быть быстрее человека он никак не может.

Гил-Гэлад написал(а):

Один Аэглос.

Должно хватить.

Гил-Гэлад написал(а):

Канонический канон? Ты шутишь? Да там перед тем как в Сильм попасть информации, её почти полностью пересмотрели! Это ненадёжный источник.

Да что ты все "ненадежный, "ненадежный"? А по-моему вполне интересная книга. И я не вижу ничего плохого в том, что балрогов рубили как капусту. Их рубили все-таки нолдор Гондолина, самые лучшие воины из нолдор, которые ранее с балрогами не сражались. Так что и убивать их ранее соответственно они не могли.

0

161

Эвнон написал(а):

И в чем же она противоречит балрогам в поздних версиях? В поздних версиях просто не было сказано о смертях балрогах от рук эльфов, кроме Готмога и того, которого убил Глорфиндель. Но то, что об этом не сказано, вовсе не означает, что их не могли убивать как капусту. Оада Гондолина в Сильме вообще практически не описывается, так о чем тут можно говорить? Не вижу никаких противоречий.

Даже Утраченные сказания говорят, что до падения Гондолина ни один барлог не был убит. Так что это вдвойне доказывает мои слова. Гондотлим в Сильме не отличаются от других нолдор сильно, так что логика тоже на моей стороне. И последнее, показательный бой силы барлога в поединке морийского друга и Гэндальфа.
Так что я утверждаю на законных основания, НЕ РУБИЛИ БАЛРОГОВ КАК КАПУСТУ. Горт, или другие, пожалуйста, подтвердите, если это действительно так.

Эвнон написал(а):

Там не сказано, были они ранены, или нет. Я вот не верю, что Фингон не сумел нанести Готмогу ни одного ранения. Вполне возможно, даже скорее всего, что они как раз таки были ранены. Ты уже из них каких-то богов делаешь. Хотя того же Фингона Готмог смог победить только самым подлейшим образом - благодаря тому, что другой балрог ударил Фингона с тылу. Если б балроги были такими могучими, какими ты их делаешь, они бы не пользовались такими подлыми средствами. И без того бы легко справлялись с Фингонами и прочими... Феанор один (!) сражался с толпой балрогов , и то погиб уже после, сумев продержаться до прихода сыновей. Хотя он погибнуть в схватке даже с 7-ю людьми. Да если бы балроги были такими уж крутыми, какими ты их мнишь, они Феанора в две секунды зарубили бы. И прихода его сыновей уж точно бы не испугались.

Потому что у нас Средиземье, майар и есть высшие силы, особенно такие, как огненные духи. Это твари Врага, их ещё Унголиант испугалась.
То, что Готмог победил Фингона подлостью ничего не объясняет, тёмным не привыкать действовать неправильными методами. И да, перед тем как сражаться с королём нолдор, этот балрог всю его стражу зарубил.
Феанор - это вообще отдельная история.

Эвнон написал(а):

Дым - это ерунда. А  плеть - это да. Но атаковать одновременно и плетью и мечом - неудобно. А эльфийские у чары у тебя должны быть. Ты же король нолдор, в конце-концов.

Дым - это не ерунда. Тоже самое, что страх у назгулов. Лишь стойкие могут с ними сражаться. Даже весь Кхазад Дум не устоял.

Эвнон написал(а):

Но это выше эльфа. А значит быть быстрее человека он никак не может.

Я не говорю быстрее, но достаточно. Каждый из нас на теле какую-ту защиту носит. И не гимнастка.

Эвнон написал(а):

Да что ты все "ненадежный, "ненадежный"? А по-моему вполне интересная книга. И я не вижу ничего плохого в том, что балрогов рубили как капусту. Их рубили все-таки нолдор Гондолина, самые лучшие воины из нолдор, которые ранее с балрогами не сражались. Так что и убивать их ранее соответственно они не могли.

Ты не прав. Ненадёжный он потому, что он ненадёжный. Не доверяй ранним источникам. Даже Хоббит придуман ввиде сказки. Этот вопрос решили? Потому что мне надоело повторять одну и ту же истину.

0

162

Эвнон написал(а):

Дым - это ерунда.

ага-задохнешься.

Гил-Гэлад написал(а):

Даже Утраченные сказания говорят, что до падения Гондолина ни один барлог не был убит. Так что это вдвойне доказывает мои слова. Гондотлим в Сильме не отличаются от других нолдор сильно, так что логика тоже на моей стороне. И последнее, показательный бой силы барлога в поединке морийского друга и Гэндальфа.Так что я утверждаю на законных основания, НЕ РУБИЛИ БАЛРОГОВ КАК КАПУСТУ. Горт, или другие, пожалуйста, подтвердите, если это действительно так.

соглсаен. Балроги-это основа армий Мелькора. Вспомним Битву внезапного Пламени- балроги шли и всех рубили в капусту, а орки просто шли сзади и захватывали что осталось.

Гил-Гэлад написал(а):

Потому что у нас Средиземье, майар и есть высшие силы, особенно такие, как огненные духи. Это твари Врага, их ещё Унголиант испугалась.

вот.

Гил-Гэлад написал(а):

То, что Готмог победил Фингона подлостью ничего не объясняет, тёмным не привыкать действовать неправильными методами. И да, перед тем как сражаться с королём нолдор, этот балрог всю его стражу зарубил.Феанор - это вообще отдельная история.

солидарен.

Гил-Гэлад написал(а):

Дым - это не ерунда. Тоже самое, что страх у назгулов. Лишь стойкие могут с ними сражаться. Даже весь Кхазад Дум не устоял.

то-то же.

Гил-Гэлад написал(а):

Я не говорю быстрее, но достаточно. Каждый из нас на теле какую-ту защиту носит. И не гимнастка.

вот именно. в дсопехе не расбегаешся как сплинтер.

Гил-Гэлад написал(а):

Ты не прав. Ненадёжный он потому, что он ненадёжный. Не доверяй ранним источникам. Даже Хоббит придуман ввиде сказки. Этот вопрос решили? Потому что мне надоело повторять одну и ту же истину.

согласен. Ранние источники не признанны как официальный бэк.

И господа! А вы уверены что доживете хотя бы до стража?)

+1

163

Гил-Гэлад написал(а):

Даже Утраченные сказания говорят, что до падения Гондолина ни один барлог не был убит. Так что это вдвойне доказывает мои слова. Гондотлим в Сильме не отличаются от других нолдор сильно, так что логика тоже на моей стороне. И последнее, показательный бой силы барлога в поединке морийского друга и Гэндальфа.
Так что я утверждаю на законных основания, НЕ РУБИЛИ БАЛРОГОВ КАК КАПУСТУ. Горт, или другие, пожалуйста, подтвердите, если это действительно так.

Ладно, с тем, что их не рубили как капусту, я согласен.

Гил-Гэлад написал(а):

Это твари Врага, их ещё Унголиант испугалась.

Она была одна - а их - толпа. Кто бы тут не испугался?

Гил-Гэлад написал(а):

И да, перед тем как сражаться с королём нолдор, этот балрог всю его стражу зарубил.

Вообще-то не сказано, что он сделал это в одиночку.

Гил-Гэлад написал(а):

Я не говорю быстрее, но достаточно. Каждый из нас на теле какую-ту защиту носит. И не гимнастка.

Но и балрог облачен в доспехи.

+1

164

Гортхауэр
Я сделал все так чтобы люди могли побеждать только  работая в команде. Первые волны не в счет.

0

165

Эвнон написал(а):

Она была одна - а их - толпа. Кто бы тут не испугался?

Их количество неизвестно. В некоторых источниках их семь. Не такая уж большая толпа. И я думаю они испугали Унголиант не численностью, а огнём, которая была эффективна против её нитей. А огонь, как вы понимаете в этой битве не в нашу пользу...

Эвнон написал(а):

Вообще-то не сказано, что он сделал это в одиночку.

С Феанором кстати тоже сопровождение было :) а сражались с ним только балроги.

Эвнон написал(а):

Но и балрог облачен в доспехи.

Не факт, что будет. Это уже мастеру решать.

0

166

Гил-Гэлад написал(а):

Их количество неизвестно. В некоторых источниках их семь. Не такая уж большая толпа. И я думаю они испугали Унголиант не численностью, а огнём, которая была эффективна против её нитей. А огонь, как вы понимаете в этой битве не в нашу пользу...

Их 7, она - одна. Разве этого недостаточно, чтобы ее напугать? Она вообще храбростью не отличалась.
Но все же у нас по крайней мере есть доспехи... А металл огню не взять.

Гил-Гэлад написал(а):

С Феанором кстати тоже сопровождение было

А вот и нет. Он совсем один оторвался от войска. Где там хоть слово о том, что у него был по крайней мере один телохранитель?

Гил-Гэлад написал(а):

а сражались с ним только балроги.

Их там и полсотни могло быть...

Гил-Гэлад написал(а):

Не факт, что будет. Это уже мастеру решать.

Однако в скорости он нас, тем не менее, не превышает. Все-таки он еще и выше... А худыми я бы балрогов не назвал.

0

167

Эвнон написал(а):

Их 7, она - одна. Разве этого недостаточно, чтобы ее напугать? Она вообще храбростью не отличалась.
Но все же у нас по крайней мере есть доспехи... А металл огню не взять.

Для такой громадины нет. Она ещё отличалась жадностью. А у Моргота сильмариллы были. А он её боялся и чуть сам не погиб (телесно).
Ага, мы просто спечёмся в доспехах. Или попробуй некоторое время возле костра с ними побегать :) жарко не будет? Это уже не говоря о том, что балрог может сделать выжившим за это время...

Эвнон написал(а):

Их там и полсотни могло быть...

И напоследок, отличный пример предоставил Гортхауэр) балроги в крупных битвах всегда шли впереди)

Эвнон написал(а):

Однако в скорости он нас, тем не менее, не превышает. Все-таки он еще и выше... А худыми я бы балрогов не назвал.

Зато в смертоносности раз в сто. Если с плетью (а она быстрая, потому что не тяжёлая), то ещё больше.

0

168

Кхамул написал(а):

Я сделал все так чтобы люди могли побеждать только  работая в команде. Первые волны не в счет.

Даже балрога с драконом?

Гил-Гэлад написал(а):

Зато в смертоносности раз в сто. Если с плетью (а она быстрая, потому что не тяжёлая), то ещё больше.

Плетью он никого из нас не убьет.

Гил-Гэлад написал(а):

И напоследок, отличный пример предоставил Гортхауэр) балроги в крупных битвах всегда шли впереди)

И?

Гил-Гэлад написал(а):

Для такой громадины нет. Она ещё отличалась жадностью. А у Моргота сильмариллы были. А он её боялся и чуть сам не погиб (телесно).

Зато Моргот был куда сильнее ее, т.к. он был могущественнейшим из валар после манвэ.

Гил-Гэлад написал(а):

Ага, мы просто спечёмся в доспехах. Или попробуй некоторое время возле костра с ними побегать :) жарко не будет? Это уже не говоря о том, что балрог может сделать

Главное эльфийскому королю продержаться против балрога до того, как эта тварь изволит сдохнуть. Все-таки эльфийские королевские доспехи должны быть зачарованы... Ну, а другим жарко не будет. Ибо жарко только рядом с балрогом.

0

169

Эвнон написал(а):

Но и балрог облачен в доспехи.

Что? Какие доспехи? какие доспехи выдержат жар? Может я туплю, но дайте цитату про доспехи балрогов.

0

170

Эвнон написал(а):

Плетью он никого из нас не убьет.

Ещё как убьёт) такая и голову может снести.

Эвнон написал(а):

Зато Моргот был куда сильнее ее, т.к. он был могущественнейшим из валар после манвэ.

Не был он сильнее Унголиант, потому что это Вечноголодная пустота. И Моргот с ней чуть не погиб. Он хотел бежать от неё в Ангбанд.

Эвнон написал(а):

Главное эльфийскому королю продержаться против балрога до того, как эта тварь изволит сдохнуть. Все-таки эльфийские королевские доспехи должны быть зачарованы... Ну, а другим жарко не будет. Ибо жарко только рядом с балрогом.

:dontknow:

0

171

Эвнон написал(а):

Зато Моргот был куда сильнее ее, т.к. он был могущественнейшим из валар после манвэ.

и не смог с ней справиться. так что ты сам ответил на свой вопрос)

Эвнон написал(а):

Главное эльфийскому королю продержаться против балрога до того, как эта тварь изволит сдохнуть. Все-таки эльфийские королевские доспехи должны быть зачарованы... Ну, а другим жарко не будет. Ибо жарко только рядом с балрогом.

нечестно я считаю один дерется- остальные бегают сзади. А Гил может и победить но погибнуть. Тут не честно.

0

172

Гортхауэр написал(а):

нечестно я считаю один дерется- остальные бегают сзади. А Гил может и победить но погибнуть. Тут не честно.

Ага. И я помню мне Денна говорил (только не говорите "опять", просто высказываю мнение), что эльф, который сражается с барлогом до победного конца, находится в особенном состоянии - его душа воспламеняется, он становится сильнее и быстрее (что-то вроде берсерка). Но при этом его душа сгорает.
Я на такое идти не хочу)

0

173

Гил-Гэлад написал(а):

Ага. И я помню мне Денна говорил (только не говорите "опять", просто высказываю мнение), что эльф, который сражается с барлогом до победного конца, находится в особенном состоянии - его душа воспламеняется, он становится сильнее и быстрее (что-то вроде берсерка). Но при этом его душа сгорает.Я на такое идти не хочу)

согласен. я такое часто слышал.

0

174

Гортхауэр написал(а):

и не смог с ней справиться. так что ты сам ответил на свой вопрос)

Неправда. Она атаковала его внезапно, связав своими нитями. Если бы бой был честным, он бы ее запросто победил бы.

Гортхауэр написал(а):

нечестно я считаю один дерется- остальные бегают сзади. А Гил может и победить но погибнуть. Тут не честно.

Не бегают, а помогают ему стрельбой. Как только стрелы у них закончатся - они тоже будут биться с Балрогом в ближнем бою. Хотя, коли вам так хочется, можно и всем впятером нападать на балрога. Только вот много ли в этом смысла?

Гил-Гэлад написал(а):

Ага. И я помню мне Денна говорил (только не говорите "опять", просто высказываю мнение), что эльф, который сражается с барлогом до победного конца, находится в особенном состоянии - его душа воспламеняется, он становится сильнее и быстрее (что-то вроде берсерка). Но при этом его душа сгорает.
Я на такое идти не хочу)

Так что ты предлагаешь, с балрогом нам вообще не сражаться?))

Гил-Гэлад написал(а):

И Моргот с ней чуть не погиб.

Вала не может погибнуть, он может лишь потерять телесную оболочку. Но у Моргота достаточно сил, чтобы ее себе вернуть.

Гил-Гэлад написал(а):

Ещё как убьёт) такая и голову может снести.

Если прикрываться щитом - то нет.

Гил-Гэлад написал(а):

Не был он сильнее Унголиант, потому что это Вечноголодная пустота.

Спорный вопрос. На мой взгляд она была всего лишь гигантской паучихой, даже не айну. Не могла вернуть себе свою оболочку. Посему быть сильнее вала она по моему мнению ну никак быть могла.

Гортхауэр написал(а):

Что? Какие доспехи? какие доспехи выдержат жар? Может я туплю, но дайте цитату про доспехи балрогов.

Падение Гондолина. Там было сказано про то, что эльфийское оружие разрубало доспехи балрогов.

Отредактировано Эвнон (2011-03-29 18:35:32)

0

175

Эвнон написал(а):

Неправда. Она атаковала его внезапно, связав своими нитями. Если бы бой был честным, он бы ее запросто победил бы.

Да знал он, что она недовольна, знал. И опасность понимал, не дурак.

Эвнон написал(а):

Так что ты предлагаешь, с балрогом нам вообще не сражаться?))

Просто говорю, что это безумие. Особенно если нас останется один-двое.

Эвнон написал(а):

Вала не может погибнуть, он может лишь потерять телесную оболочку. Но у Моргота достаточно сил, чтобы ее себе вернуть.

Я так и сказал. Но если бы Унголиат пленила его фэа в свою Пустоту... это равносильно смерти.

Эвнон написал(а):

Если прикрываться щитом - то нет.

От щита после первого удара останутся только горячие опилки. Правда если щит эльфийский, сделан по высшему качеству... несколько ударов, но не больше.

Эвнон написал(а):

Спорный вопрос. На мой взгляд она была всего лишь гигантской паучихой, даже не айну. Посему сбыть сильнее вала она по моему мнению ну никак быть могла.

1. Моргот был намного сильнее, чем тогда, когда он сражался с Финголфином. Он не сделал столько зла ещё, не создал драконов и т.д. И всё равно он её испугался и как последний трус (или умник) хотел сбежать.
2. Не известно, что такое Унголиант. Только что она Пустота и из неё ничего не выходит, то есть тёмная материя. И она очень сильна становится от света. Считайте чёрной дырой. У меня с ней ассоциируется.

0

176

Хотя, у меня есть одна идея. Давайте просто заманим балрога в воду, погасим его там и утопим)))

0

177

Эвнон написал(а):

Неправда. Она атаковала его внезапно, связав своими нитями. Если бы бой был честным, он бы ее запросто победил бы.

внезапно? Он же не идиот-он знал что она его атакует и стоял к ней лицом. Он сам ее боялся. она была могущественнее его.

Эвнон написал(а):

Не бегают, а помогают ему стрельбой. Как только стрелы у них закончатся - они тоже будут биться с Балрогом в ближнем бою. Хотя, коли вам так хочется, можно и всем впятером нападать на балрога. Только вот много ли в этом смысла?

стрелы вред ему не причинят. даже не отвлечется на них. А вблизи у нас шансов нет. смахнет и все.

Эвнон написал(а):

Вала не может погибнуть, он может лишь потерять телесную оболочку. Но у Моргота достаточно сил, чтобы ее себе вернуть.

факт остается фактом.

Эвнон написал(а):

Так что ты предлагаешь, с балрогом нам вообще не сражаться?))

да вы дойдите до него сначала!))

Эвнон написал(а):

Спорный вопрос. На мой взгляд она была всего лишь гигантской паучихой, даже не айну. Посему сбыть сильнее вала она по моему мнению ну никак быть могла.

она как раз и была Пустота, поэтому могла сотворить такое в Валиноре.

Эвнон написал(а):

Падение Гондолина. Там было сказано про то, что эльфийское оружие разрубало доспехи балрогов.

Опять таки ранний источник. Я лично не представляю какие у балрогов доспехи могут быть..Да и зачем? У них дым и огонь.

Эвнон написал(а):

Если прикрываться щитом - то нет.

вряд ли щит выдержит такой удар..

0

178

Гил-Гэлад написал(а):

Да знал он, что она недовольна, знал. И опасность понимал, не дурак.

Но он не знал, что она прямо сейчас нападет на него. Недовольна - это другое дело. Но он полагал, что у нее есть хоть какая-то честь... И потом, даже ели б знал - что он мог сделать? Он просто не мог успеть сделать что-то перед тем, как она поймала его паутиной. А сам бы он нападать не стал, потому что у него чести поболее, чем у всяких там пауков...

Гил-Гэлад написал(а):

Просто говорю, что это безумие. Особенно если нас останется один-двое.

Если из нас останется один - то он автоматически станет победителем. Если двое - разумнее сделать бой между ними.

Гил-Гэлад написал(а):

Я так и сказал. Но если бы Унголиат пленила его фэа в свою Пустоту... это равносильно смерти.

Ты издеваешься? Пленить его дух? оО  :rofl:  Как можно пленить душу в теле паучихи? Он бы просто вылетел из нее. Все-таки это дух, ему физическое препятствие - не преграда.

Гил-Гэлад написал(а):

От щита после первого удара останутся только горячие опилки. Правда если щит эльфийский, сделан по высшему качеству... несколько ударов, но не больше.

Смотря какой щит. Смотря какая плеть. Смотря какова сила удара балрога...

Гил-Гэлад написал(а):

1. Моргот был намного сильнее, чем тогда, когда он сражался с Финголфином. Он не сделал столько зла ещё, не создал драконов и т.д. И всё равно он её испугался и как последний трус (или умник) хотел сбежать.
2. Не известно, что такое Унголиант. Только, что она Пустота и из неё ничего не выходит. И она очень сильна становится от света. Считайте чёрной дырой. У меня с ней ассоциируется.

1. Известно, что Моргот был трусом. Только и всего.
2. Какая черная дура?)) Ты шутишь?)))) Просто огромный паук, который растет от съеденной им пищи...

0

179

Эвнон написал(а):

Но он не знал, что она прямо сейчас нападет на него. Недовольна - это другое дело. Но он полагал, что у нее есть хоть какая-то честь... И потом, даже ели б знал - что он мог сделать? Он просто не мог успеть сделать что-то перед тем, как она поймала его паутиной. А сам бы он нападать не стал, потому что у него чести поболее, чем у всяких там пауков...

простите, но даже мне мне смешно))) Учитель и честь понятия не совместимые)))

0

180

Гортхауэр написал(а):

Опять таки ранний источник. Я лично не представляю какие у балрогов доспехи могут быть..Да и зачем? У них дым и огонь.

Дым и огонь - не доспехи. От оружия не защитят. Кожа у них - не как у троллей. Да и в Сильме тоже могла быть речь о доспехах, я уже точно не помню...

Гортхауэр написал(а):

внезапно? Он же не идиот-он знал что она его атакует и стоял к ней лицом.

Эвнон написал(а):

Но он не знал, что она прямо сейчас нападет на него. Недовольна - это другое дело. Но он полагал, что у нее есть хоть какая-то честь... И потом, даже ели б знал - что он мог сделать? Он просто не мог успеть сделать что-то перед тем, как она поймала его паутиной. А сам бы он нападать не стал, потому что у него чести поболее, чем у всяких там пауков...

Гортхауэр написал(а):

стрелы вред ему не причинят. даже не отвлечется на них. А вблизи у нас шансов нет. смахнет и все.

И что ты в таком случае предлагаешь? Проще говоря, ты сказал, что нам ни за что не победить балрога. А вот я бы лучше поискал способ его убить...

Гортхауэр написал(а):

вряд ли щит выдержит такой удар..

Эвнон написал(а):

Смотря какой щит. Смотря какая плеть. Смотря какова сила удара балрога...

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.