Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.


Внимание: Турнир.

Сообщений 181 страница 210 из 221

181

Эвнон написал(а):

Но он не знал, что она прямо сейчас нападет на него. Недовольна - это другое дело. Но он полагал, что у нее есть хоть какая-то честь... И потом, даже ели б знал - что он мог сделать? Он просто не мог успеть сделать что-то перед тем, как она поймала его паутиной. А сам бы он нападать не стал, потому что у него чести поболее, чем у всяких там пауков...

Я думаю он был готов в любой момент.
ЧЕСТИ У МОРГОТА?!!!! Не шутите так :rofl:

Эвнон написал(а):

Ты издеваешься? Пленить его дух? оО  :rofl:  Как можно пленить душу в теле паучихи? Он бы просто вылетел из нее. Все-таки это дух, ему физическое препятствие - не преграда.

Всё, что она пожирает пропадает в Пустоте. И не возвращается. Повторяю, это тёмная, очень тёмная материя.

Эвнон написал(а):

Смотря какой щит. Смотря какая плеть. Смотря какова сила удара балрога...

Огромная, будь уверен.

Эвнон написал(а):

1. Известно, что Моргот был трусом. Только и всего.
2. Какая черная дура?)) Ты шутишь?)))) Просто огромный паук, который растет от съеденной им пищи...

1. А ещё он имел силу.
2. Огромные пауки не пожирают свет, и тем более, не смогли бы убить Древа Валинора. Это очень тёмная сила (не говорю злая, зло - от Мелькора).
Почитай - http://arda.chronarda.ru/subject/ainur_rang.php

0

182

Эвнон написал(а):

Дым и огонь - не доспехи. От оружия не защитят. Кожа у них - не как у троллей. Да и в Сильме тоже могла быть речь о доспехах, я уже точно не помню...

Эвнон написал(а):

И что ты в таком случае предлагаешь? Проще говоря, ты сказал, что нам ни за что не победить балрога. А вот я бы лучше поискал способ его убить...

ты говоришь так будто уже дошел до него. и вообще мы делим шкуру не убитого медведя.

Эвнон написал(а):

Да и в Сильме тоже могла быть речь о доспехах, я уже точно не помню...

а помню и такого не было.
Дым огонь получше доспехов. Никто просто не подойдет так близко. А стрелы вреда не причинят.

0

183

Гил-Гэлад написал(а):

2. Огромные пауки не пожирают свет, и тем более, не смогли бы убить Древа Валинора. Это очень тёмная сила (не говорю злая, зло - от Мелькора).

согласен. это тьма или хаос первозданный.

0

184

С той же ссылки. Просто вырезка.

2. Сведения об Унголиант. Как обычно, приведем сначала выводы, потом источники.

2.0. По версии, изложенной у Толкиена в самых разных текстах и не имеющей в толк-корпусе никаких конкурентов, Унголиант была духом, на свой страх и риск, в индивидуальном порядке прибывшим в Мир из Внешней Пустоты (в этом смысле она даже один раз именуется, в высоком метафорическом стиле, «дитя Пустоты») и лишь потом, полсле какого-то периода, проведенного в мире, принявшим вид чудовищного паука (п.2.1-2.2).

В Пустоте могли жить только айнур; таким образом, Унголиант - айну. Унголиант, по соответствующим контекстам, явилась из Пустоты в Мир одна, на свой страх и риск, никому не подначальная, независимо ни от кого, - тем самым она не относится к «валарийским айнур», а является одной из немногочисленнфых айнур* (в нашей системе обозначений айнур). Из сказанног вытекает, в частности, что вопрос о том, не является ли Унголиант вала или майа, ставить бессмысленно: валар и майар - это категории общности «валарийских айнур», а Унголиант в эту общность никогда и не входила.

Имеет смысл. однако, задаться вопросом, какому из рангов «валарийских айнур» Унголиант соответствует по мощи. Судя по тому, как она билась с Великим Вала Мелькором, по мощи она соответствовала как минимум рядовым валар из «валарийских айнур».

Унголиант приняла вид чудовищного паука, да так его потом и носила, как постоянный (а), и не то была убита (п. 2.3), не то пожрала сама себя, но в любом случае погибла и при этом исчезла из мира (б), а до того в образе паука породила целую расу пауков (в, п.2.4) - тем самым она (как паук) была уже не айну в чистом виде, а вофэйрившимся айну в плотком обличье.

Она была «одной из тех, кого совратил Мелькор» (п.2.1) Как мы знаем, Мелькор совращал майар; но нигде не сказано, что он совращал _только_ майар. Как мы видели выше, Унголиант и не могла относиться к категории майар, так как ни в один момент своего существования не состояла на службе сообщества валар и спустилась в мир совершенно независимо от них.

2.1. Итоговый «Сильмариллион»-1977 говорит: «Эльдар не знали, откуда она взялась, но иные говорили, что в незапамятные времена она спустилась [в Арду] из темноты, что лежит вокруг Арды, когда Мелькор впервые возжелал Царства Манве, и что вначале она была одной из тех, что совратил он к себе на службу. Но она отверглась своего хозяина, желая быть госпожой собственных вожделений (...), и бежала на Юг (...); [там] она жила в ущелье, и приняла облик паука чудовищного вида (...) (The Eldar knew not whence she came; but some have said that in ages long before she descended from the darkness that lies about Arda, when Melkor first looked down in envy upon the Kingdom of Manwe, and that in the beginning she was one of those that he corrupted to his service. But she had disowned her Master, desiring to be mistress of her own lust, taking all things to herself to feed her emptiness; and she fled to the south, escaping the assaults of the Valar and the hunters of Orome, for their vigilance had ever been to the north, and the south was long unheeded. Thence she had crept towards the light of the Blessed Realm; for she hungered for light and hated it. In a ravine she lived, and took shape as a spider of monstrous form, weaving her black webs in a cleft of the mountains)

Ср. 2.2.1 HME 5/2. §55. «В этой стране (...) обитала Унголианте (...) в облике паука. Не сказано, откуда она пришла; быть может, из Внешней Тьмы, лежащей за Стенами Мира (In that land, secret and unknown, dwelt Ungoliante, Gloomweaver, in spider's form. It is not told whence she came; from the Outer Darkness, maybe, that lies beyond the Walls of the World).

Аналогично HME 4/3: There secret and unknown dwelt Ungoliant, Gloomweaver, in spider's form. It is not told whence she is, from the outer darkness, maybe, that lies beyond the Walls of the World.

Ср.2.2.2, HME 10/2, § 105 (где непосредственным местом, откуда явилась в Арду Унголиант, названа уже Тьма Эа, а не Внешняя Пустота): And there secretly Ungoliante had made her abode. Whence she came none of the Eldar know, but maybe she came to the South out of the darkness of Ea, in that time when Melkor destroyed the lights of Illuin and Ormal, and because of his dwelling in the North the heed of the Valar was turned most thither and the South was long forgotten. Thence she crept towards the realm of the light of the Valar. For she hungered for light and hated it. In a deep cleft of the mountains she dwelt, and took shape as it were a spider of monstrous form, sucking up all such light as she could find, or that strayed over the walls of Valinor, and she spun it forth again in black webs of strangling gloom, until no light more could come to her abode, and she was famished.

2.3. Известия об убийстве Унголиант Эарендилом: HME 4/2: Here follow the marvellous adventures of Wingelot in the seas and isles, and of how Earendel slew Ungoliant in the South; HME 4/3: in the Lay of Earendel is many a thing sung of his adventures in the deep and in lands untrod, and in many seas and many isles; and most of how he fought and slew Ungoliant in the South and her darkness perished, and light came to many places which had yet long been hid.

2.4. Паучье потомство Унголиант (не говоря о хорошо известной в этом качестве Шелоб): HME 10/2. In QS (§62) no more is said of Ungoliante's fate than that the Balrogs drove her away 'into the uttermost South, where she long remained'; now appears the story that she dwelt first in Nan Dungorthin, and only afterwards, after spawning there, did she retreat into the South of the world. But the spiders of Nan Dungorthin 'of the fell race of Ungoliante' are referred to later in QS, in the story of Beren's flight from Dorthonion (see V.299, and the published Silmarillion p. 164); HME 11/1 § 34 ...for even after Ungoliante herself departed and went whither she would back into the forgotten South of the world, her foul offspring dwelt there in form as spiders and wove there their hideous webs.

0

185

Гортхауэр написал(а):

согласен. это тьма или хаос первозданный.

Именно)

0

186

Гортхауэр написал(а):

простите, но даже мне мне смешно))) Учитель и честь понятия не совместимые)))

А как же ЧКА? Не скажу, что я с ней во многом согласен, но хоть какая-то совесть у Моргота, по-моему, могла быть)

Гил-Гэлад написал(а):

Я думаю он был готов в любой момент.

Тем не менее, плеть отразить ему было нечем.

Гил-Гэлад написал(а):

Огромная, будь уверен.

Но она не из металла.

0

187

Эвнон написал(а):

А как же ЧКА? Не скажу, что я с ней во многом согласен, но хоть какая-то совесть у Моргота, по-моему, могла быть)

ЧКА у нас последняя книга к которой мы будем обращаться, чтобы узнать как на самом деле. Ересь :)

Эвнон написал(а):

Тем не менее, плеть отразить ему было нечем.

Это уже другой вопрос)

Эвнон написал(а):

Но она не из металла.

Но разрывающая всё.

0

188

Гил-Гэлад написал(а):

ЧКА у нас последняя книга к которой мы будем обращаться, чтобы узнать как на самом деле. Ересь :)

Тогда зачем туда обращаться за именами назгулов?))

Гил-Гэлад написал(а):

Но разрывающая всё.

Не металл.

0

189

Эвнон написал(а):

А как же ЧКА?

сделаю вид что я этого не слышал)

Эвнон написал(а):

Тогда зачем туда обращаться за именами назгулов?))

они не оттуда) у нас есть имена придуманные зарубежными толкинистами и наша Некрасова с ВИ) это как бы устоявшееся понятие)

0

190

Эвнон написал(а):

Не металл.

почему?)

0

191

Эвнон написал(а):

Тогда зачем туда обращаться за именами назгулов?))

Есть несколько версий, у нас более подходящая - русская. Но незнание имени и характер, который хорошо у Толкина прописан - немного разные вещи)

0

192

Гортхауэр написал(а):

почему?)

Потому что кожей металл не перерубить))

Отредактировано Эвнон (2011-03-29 20:30:28)

0

193

Эвнон написал(а):

Потому что кожей металл не перерубить))

мм..мы вроде бы о сплети, а она из огня)

0

194

Гортхауэр написал(а):

мм..мы вроде бы о сплети, а она из огня)

Из какого огня? оО Ты шутишь? Как физически плеть можно сделать из огня? Где ты такое в реальности видел?)))

0

195

Эвнон написал(а):

Из какого огня? оО Ты шутишь? Как физически плеть можно сделать из огня? Где ты такое в реальности видел?)))

Мы в Арде. Магия сударь :glasses: ) Реальность тут не при чем))

0

196

Гортхауэр написал(а):

Мы в Арде. Магия сударь :glasses: ) Реальность тут не при чем))

Тем не мене, это может быть скорее просто плеть, горящая пламенем) То есть как будто подожженная плеть из кожи, которую огонь не сжигает и вечно горит на ней) Мне такое кажется более реальным)

0

197

Это огонь :dontknow: Гортхауэр прав. Магия.

0

198

Гил-Гэлад написал(а):

Это огонь :dontknow: Гортхауэр прав. Магия.

Не представляю себе, как плеть может быть из чистого огня.

0

199

Эвнон написал(а):

Не представляю себе, как плеть может быть из чистого огня.

Магия опять же. Барлоги тоже духи огня. И майар.

0

200

Эвнон написал(а):

Тем не мене, это может быть скорее просто плеть, горящая пламенем) То есть как будто подожженная плеть из кожи, которую огонь не сжигает и вечно горит на ней) Мне такое кажется более реальным)

это не рельность-это Арда и тут это возможно) плюс извини меня-ну были бы страшны плети барогов если бы они были из кожи! Не смешите. они даже щита бы не пробили)

Эвнон написал(а):

Не представляю себе, как плеть может быть из чистого огня.

магия) я лично не представляю себе много чего, но это есть в Арде)) Толкин и еще раз Толкин) тут мы не при чем)

+1

201

Эвнон да, даже балрога или дракона.  Думаю вы и сами разберетесь здесь потому смолчу.

Тарис ради бога отпиши выход монстров на арену. Или мне это самому надо делать?

0

202

Кхамул
Ты игрок, не можешь.

0

203

Гил-Гэлад никто больше не изъявляет желания писать. Потому и обращаюсь еще раз к Тарис. От нее зависит начнем мы или нет.

0

204

Кхамул
Обращайся) все ждём)

0

205

Приветствую, господа.
К сожалению, вынуждена вас огорчить. Я решила по возможности не связываться с боёвками на Акаллабет. Если есть, кому перепоручить этих чудищ, то у меня огромная просьба это сделать.

0

206

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif 

Итак господа. Что будет делать?

0

207

Тарис, моя совесть >_>, попросила вместо нее отыграть ту хрень, что вам надо, если есть возражающие - в студию, если нет таковых, то прошу милости вводите в курс дела.

0

208

Кхамул
Попросить третью сторону.

0

209

Кхамул
Нашёл кого-то?

0

210

Увы нет. Но завтра я решу эту проблему.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Внимание: Турнир.