Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » Оффтоп Руна


Оффтоп Руна

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Эвнон
Ты подожди) предлагаю когда наступит июль (по игре). Потому что на ролевой хотят везде провести время (из-за войны). Но для этого нужно дождаться окончание митлондского квеста. Предлагаю придумать пока что-то в Руне, хотя бы на несколько постов) думаю это не будет сложностью.

0

32

Гил-Гэлад написал(а):

Ты подожди) предлагаю когда наступит июль (по игре). Потому что на ролевой хотят везде провести время (из-за войны). Но для этого нужно дождаться окончание митлондского квеста. Предлагаю придумать пока что-то в Руне, хотя бы на несколько постов) думаю это не будет сложностью.

Не совсем тебя понимаю... О какой ты войне говоришь? Если о Нуменоро-Мордорской, то Эвнону на нее плевать с высокой колокольни) У него другие цели и своя война, никак не связанная с вышеназванной...)

Отредактировано Эвнон (2010-12-20 01:50:01)

0

33

Эвнон написал(а):

Не совсем тебя понимаю... О какой ты войне говоришь? Если о Нуменоро-Мордорской, то Эвнону на нее плевать с высокой колокольни) У него другие цели и своя война, никак не связанная с вышеназванной...)

На ролевой действует время, независимо от персонажей. Они живут всё-таки в одном мире. И нам это время нужно подвести под все локации. Июль. Ты можешь немного посидеть в Руне? НПС я тебе обещаю, любого.

0

34

Гил-Гэлад написал(а):

На ролевой действует время, независимо от персонажей. Они живут всё-таки в одном мире. И нам это время нужно подвести под все локации. Июль. Ты можешь немного посидеть в Руне? НПС я тебе обещаю, любого.

Могу...
Благодарю...)

0

35

Эвнон
Кто тебе нужен?)

0

36

Эвнон
Кхамул уехал, можешь писать в лагере. Тебе НПС будет.

0

37

Гил-Гэлад
Я все знаю и даже могу обойтись без нпс - другое дело, что времени на пост пока нет...

0

38

Эвнон
Просто самому играть бывает скучно.

0

39

Завтра постараюсь написать пост. Если меня Эвнон не опередит.

0

40

Кхамул

ОФФ- Тарис, ты мастер описывать народные реакции))))

Любовалась, любовалась и всё же снесла эту фразу из поста. За оценку спасибо) очень приятно, честно) но всё же офф в отыгрыше запрещают правила))))

0

41

Кхамул
Хватит оффтопить в постах. Для этого есть эта тема.

0

42

ОФФ- Тарис пиши после Эриона, в конце поста войско вернется.

Хорошо)))

0

43

Эрион отписалася, не вижу смысла сейчас вводить непися. Кхамул, давай сам) Как раз вернёшься и застанешь своего брата в лагере))) вот вам и будет отыгрыш. Я буду следить, если что отпишу там народонаселение) не вопрос) а пока, думаю, необязательно)

0

44

Кхамул
За три недели явно не успеете. Ибо перескок.

0

45

Гил-Гэлад разумеется не успеем ВСЕ восстановить.  В послании ханам сказано  что совет состоится через месяц. 

Если повезет то через  пару месяцев город превратится в неуязвимую цитадель и столицу будущего Руна.

Пара месяцев.  Не путайте.

0

46

Кхамул написал(а):

Гил-Гэлад разумеется не успеем ВСЕ восстановить.  В послании ханам сказано  что совет состоится через месяц.

Если сказано, что он состоится через месяц, а этого времени у нас не будет, пропустим, то как это может быть?

0

47

Гил-Гэлад я призову инженеров и они будут восстанавливать город( Все это время). Давайте перейдем лучше в асю, а то тут отвечать долго?

0

48

Кхамул
Блин, мне предупреждения давать за офф в неположенной теме?

0

49

Кхамул, спасибо, что отвел) Долел, не мог в инет выйти

0

50

Внимание Игроки! Помните! На совете нет одного могущественного хана-который владеет Западным Руном-в дальнейшем он будет главным противником Эвнона в борьбе за престол Руна.
Также было точно установлено, что кибитники обитают в Восточных Землях Руна(из разговора с канонистами).
Благодарю за внимание.

0

51

Гортхауэр написал(а):

Также было точно установлено, что кибитники обитают в Восточных Землях Руна(из разговора с канонистами).

Можно цитату?) Ибо если бы они жили в землях к востоку от моря Рун, сам посуди, каким бы образом они добрались бы беспрепятственно до северян?) И откуда могла придти мысль их покорить?) О кибитниках сказано только в Неоконченных Сказаниях, а там ни слова нет про то, что родина кибитников была на востоке от моря Рун. Но сами-то они живут возле северян, хотя бы потому, что именно им, а не какому-то другому из десятков племен пришла в голову мысль покорить северян) Все-таки покорить народ, живущий за десятки миль от них, и покорить народ, являющийся их соседом - это разные вещи)

Отредактировано Эвнон (2011-02-23 00:22:28)

0

52

Эвнон
Богатые земли всегда к себе влекли. А с западными дикими народами могли сложиться и хорошие отношение.
В сказаниях сказано, что они зализывали свои раны восточнее моря Рун. Думаю там, где они живут.

0

53

Гил-Гэлад написал(а):

В сказаниях сказано, что они зализывали свои раны восточнее моря Рун. Думаю там, где они живут.

Хм... С этим трудно спорить. Но вот 2 цитаты:

Если бы войска кочевников Рованиона не были разбиты, эта война началась бы раньше, и враги были бы сильнее, так что гондорское королевство могло бы и вовсе погибнуть.

Правда, Фортвини сын Мархвини предупреждал Короля Ондогера (который наследовал своему отцу Калимехтару в 1936 году), что Кочевники Рованиона оправляются от слабости и страха

Разве это не говорит о том, что кибитники жили в Рованионе? (В моем переводе кибитники называются не "кибитниками", а просто "кочевниками", но сути это не меняет.)

А что касается востока от моря Рун, то полностью фраза в тексте звучит так:

Вне досягаемости оружия Гондора, в землях к востоку от моря Рун, откуда никаких известий к Королям не доходило, их народ вновь стал многочисленным и сильным, и они мечтали о победоносных войнах и большой добыче и были полны ненависти к Гондору, который стоял у них на дороге.

Быть может, после поражения от Гондора кибитники просто частью перекочевали в земли к востоку от моря Рун и там расплодились, слившись с местными племенами?
Или же можно сделать предположение о том, что кибитники на населали и восточные земли Рованиона, и восточные земли Руна.

Отредактировано Эвнон (2011-02-23 00:01:18)

0

54

Эвнон написал(а):

Разве это не говорит о том, что кибитники жили в Рованионе? (В моем переводе кибитники называются не "кибитниками", а просто "кочевниками", но сути это не меняет.)

Они там жили, но я сомневаюсь, чтобы западней Руна жил какой-то уж очень сильно многочисленный народ, который мешал передвигаться остальным.

Эвнон написал(а):

Быть может, после поражения от Гондора кибитники просто частью перекочевали в земли к востоку от моря Рун и там расплодились, слившись с местными племенами?
Или же можно сделать предположение о том, что кибитники на населали и восточные земли Рованиона, и восточные земли Руна.

Не вижу поводов им переселяться. Гондор ни разу с тех пор как они напали, не пытался захватить их земли. Всё сводится к тому, что они жили восточнее.

0

55

Гил-Гэлад написал(а):

Они там жили

Гил-Гэлад написал(а):

Всё сводится к тому, что они жили восточнее.

Ты противоречишь сам себе))

0

56

Эвнон
Неа. Они вторгались и в Рованион, но жили восточнее Руна, как и большинство племён.

0

57

Гил-Гэлад
Но у них могло быть что-то вроде колонии в Рованионе уже во В.Э.

0

58

Эвнон
Ни на что подобное в каноне даже намёка нет.

0

59

А то, что их называли "кочевниками Рованиона"? То, что в НС не раз было сказано, что дома кибитников находились южнее Лихолесья? Возможно, они жили в двух местах - и в восточном Рованионе, и в восточном Руне.

0

60

Эвнон
В Третью эпоху. А во Второй, ни единого намёка на подобное просто нет.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » Оффтоп Руна