Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » Оффтоп Руна


Оффтоп Руна

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Гил-Гэлад
Как и на то, что они жили восточнее моря Рун...
Разве нападения на северян - не намек? В каноне ведь не сказано, что кибитники именно в третью эпоху стали жить в Рованионе.

Отредактировано Эвнон (2011-02-23 21:58:41)

0

62

Эвнон
Я думаю, нет.
То, что они там жили, вероятнее всего.

0

63

Тэкс. Как договаривались. Глобальных войн не будет, Кхамул едет в Мордор. Помните.

0

64

Гил-Гэлад прямо сейчас? Я уеду не раньше, чем уедутт остальные назгулы. А как завершить квест без глобальной войны- См асю. Я писал уже дважды. а вы так и не ответили.

Товарищ Эрион-  Думаю наш эксперимент  завершить уже не получится  так что можете отьезжать в Рун.

0

65

Кхамул
Я уже всё сказал.
Вообще, предлагаю составить план квеста. Сначала вастаки просто остановятся где-то в лагере. Их послы найдут северян и для начала будет дипломатия. Потому что битв у нас не будет, по крайней мере, больше 500 на 500.
28 тыс. собирать вовсе не обязательно.

0

66

Кстати, попрошу Горта отписать конкурента Эвнона. Его приготовления к войне и т.д. Потому что раз у первого силы собраны, то и у второго должны. Так будет честно. При том, нужно игру всегда тянуть. И я думаю, некоторые ханы вполне могут перекинуться со стороны Эвнона, на сторону другого, в последствии.

0

67

Гил-Гэлад не могут. Это означает для них расторжение союза с Мордором. Мордор же поддержит Эвнона.

0

68

Кхамул
Мордор в то время будет на Нуменор больше смотреть, а не на Рун. Влияние здесь явно ослабится. А потом, как все знают, страны Саурона вообще не станет.

0

69

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще, предлагаю составить план квеста. Сначала вастаки просто остановятся где-то в лагере. Их послы найдут северян и для начала будет дипломатия.

Я собирался сделать проще - каждому племени, или деревни, что попадется вастакам по пути, будет предложено признать власть законного правителя - Эвнона, и тогда их не тронут и даже не станут грабить. Думаю, от такого щедрого предложения по крайней мере 70% поселений не откажутся. И даже никаких битв не нужно.

Гил-Гэлад написал(а):

Потому что битв у нас не будет, по крайней мере, больше 500 на 500.

Я планировал сделать грабеж одной деревни, но это трудно битвой назвать... Тысячи вастаков захватят и разорят одну небольшую деревеньку. Ничего такого, по сути.
Да, кстати... Бой планировался в общем-то лишь один. Поединок с вождем северян. За северное наследие...

Гил-Гэлад написал(а):

28 тыс. собирать вовсе не обязательно.

Вообще было собрано 40...
Обязательно, потому что я хочу сохранить реалистичность. Эвнон то не знает, что обречен на поражение. И потому готовиться к походу со всей серьезностью.

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати, попрошу Горта отписать конкурента Эвнона. Его приготовления к войне и т.д. Потому что раз у первого силы собраны, то и у второго должны. Так будет честно.

Какой войне? оО С кем ему воевать? И о какой такой "честности" речь? Эвнон собирается воевать с северянами, а не с ханом западного Руна. Нечестным было бы затевать войну с Эвноном, когда тот уже воюет с северянами...

0

70

Гил-Гэлад написал(а):

Мордор в то время будет на Нуменор больше смотреть, а не на Рун. Влияние здесь явно ослабится. А потом, как все знают, страны Саурона вообще не станет.

Ханы этого знать все равно не будут. Да и это еще будет нескоро...
Страна Саурона будет, только она будет вассальна Нуменору...

0

71

Эвнон написал(а):

Я собирался сделать проще - каждому племени, или деревни, что попадется вастакам по пути, будет предложено признать власть законного правителя - Эвнона, и тогда их не тронут и даже не станут грабить. Думаю, от такого щедрого предложения по крайней мере 70% поселений не откажутся. И даже никаких битв не нужно.

В пути ты никого не встретишь. Все поселения к востоку от Андуина у северян временные, племена будут уходить с твоего пути, растворившись в степях. Совсем как скифы.
И да, решение на 50% зависит от Вестара. На другие 50 от администрации. Она курирует игру.

Эвнон написал(а):

Я планировал сделать грабеж одной деревни, но это трудно битвой назвать... Тысячи вастаков захватят и разорят одну небольшую деревеньку. Ничего такого, по сути.
Да, кстати... Бой планировался в общем-то лишь один. Поединок с вождем северян. За северное наследие...

См. выше про деревни.
Если он согласится.

Эвнон написал(а):

Какой войне? оО С кем ему воевать? И о какой такой "честности" речь? Эвнон собирается воевать с северянами, а не с ханом западного Руна. Нечестным было бы затевать войну с Эвноном, когда тот уже воюет с северянами...

Зато он будет по планам воевать с тобой (так, Горт?). Гражданская война. Ещё один повод отказаться от короны Рованиона, верно? ;) да и относись к этому проще, ничего захватывать у тебя, пока ты в степях, никто не будет. Но главное угроза.

0

72

Эвнон написал(а):

Ханы этого знать все равно не будут. Да и это еще будет нескоро...
Страна Саурона будет, только она будет вассальна Нуменору...

Тем не менее, некоторые могут выступить на сторону твоего конкурента, если им пообещать что-то. Да и, я думаю, будет так интересней. А то у вас как-то всё просто.
Теоретически.

0

73

Гил-Гэлад написал(а):

Тем не менее, некоторые могут выступить на сторону твоего конкурента, если им пообещать что-то. Да и, я думаю, будет так интересней. А то у вас как-то всё просто.

Интереснее будет, если сохранять реализм. Ханы - не дураки, они знают, что западный хан не сможет дать им то, что им может дать Мордор. Так что ему (западному хану) просто нечего пообещать им...

Гил-Гэлад написал(а):

В пути ты никого не встретишь. Все поселения к востоку от Андуина у северян временные, племена будут уходить с твоего пути, растворившись в степях. Совсем как скифы.
И да, решение на 50% зависит от Вестара. На другие 50 от администрации. Она курирует игру.

Северяне - не скифы. Где в каноне сказано, что у них нет ни одной деревни? Если среди них есть земледельцы, то должны быть и деревни. У восточных границ Зеленолесья, южнее реки Бегущей. Иными словами, там, куда вастаки еще не добирались, у северян деревни могли быть. Ибо кочевать с места на место им был бы смысл только, если бы им угрожали истерлинги.
Не думаю, что оно зависит от вождя северян. Только от администрации. Отдельные поселения спокойно могут предать главного вождя. Иначе это уже нечестно получается - Вестар, разумеется, сделает так, что все северяне не станут сдаваться, а будут биться насмерть... Что нереально. Для половины поселений во всяком случае.

Гил-Гэлад написал(а):

Если он согласится.

Если он не трус, то согласится.

Гил-Гэлад написал(а):

Зато он будет по планам воевать с тобой (так, Горт?). Гражданская война. Ещё один повод отказаться от короны Рованиона, верно? ;) да и относись к этому проще, ничего захватывать у тебя, пока ты в степях, никто не будет. Но главное угроза.

Допустим.

Отредактировано Эвнон (2011-02-25 14:40:54)

0

74

Эвнон написал(а):

Какой войне? оО С кем ему воевать? И о какой такой "честности" речь? Эвнон собирается воевать с северянами, а не с ханом западного Руна. Нечестным было бы затевать войну с Эвноном, когда тот уже воюет с северянами...

Хм. А вот тут я думаю как раз логично ударить по конкуренту, пока он бегает где-то там, на западе. Со стратегической точки зрения. Пусть даже и удержать не получится все что захватит западный хан, но по крайней мере ослабит Эвнона точно.

Эвнон написал(а):

Я собирался сделать проще - каждому племени, или деревни, что попадется вастакам по пути, будет предложено признать власть законного правителя - Эвнона, и тогда их не тронут и даже не станут грабить. Думаю, от такого щедрого предложения по крайней мере 70% поселений не откажутся. И даже никаких битв не нужно.

А мне кажется, но тут я полагаюсь на более осведомленных в этом вопросе людей, что северянам нет смысла строить деревни там, где их могут пожечь вастаки. Или северяне к востоку от Андуина трудоголики, которым нравится постоянно отстраиватся?

0

75

Эвнон написал(а):

Интереснее будет, если сохранять реализм. Ханы - не дураки, они знают, что западный хан не сможет дать им то, что им может дать Мордор. Так что ему просто нечего пообещать им...

Не вижу не релистичности. Твой конкурент может обладать богатством и властью. А некоторые, может и дураки.

Эвнон написал(а):

Северяне - не скифы. Где в каноне сказано, что у них нет ни одной деревни? Если среди них есть земледельцы, то должны быть и деревни. У восточных границ Зеленолесья, южнее реки Бегущей. Иными словами, там, куда вастаки еще не добирались, у северян деревни могли быть. Ибо кочевать с места на место им был бы смысл только, если бы им угрожали истерлинги.
Не думаю, что оно зависит от вождя северян. Только от администрации. Отдельные поселения спокойно могут предать главного вождя. Иначе это уже нечестно получается - Вестар, разумеется, сделает так, что все северяне не станут сдаваться, а будут биться насмерть... Что нереально. Для половины поселений во всяком случае.

Но ведут похожий образ жизни. Земледельцы живут в долинах Андуина, восточнее только кочевники. Постоянные деревни разве что в очень глубоких местах, о которых вастаки не знают. Но думаю, больше временных поселений. Истерлинги как раз не раз делали набеги, и про орков не стоит забывать.
Впринципе, я готов выслушать предложения Вестара и прислушаться к ним, если они будут разумными. Но думаю, вам вряд ли кто-то попадётся на пути. Северяне просто будут прятаться и вести партизанскую войну (по идее должны).

Эвнон написал(а):

Если он не трус, то согласится.

Может и не согласится. И тогда он трусом не будет. Северяне вастакам не верят, это факт. Кто знает, не захочешь ли ты схватить сына вождя, например, устроив засаду.

0

76

Вестар написал(а):

Хм. А вот тут я думаю как раз логично ударить по конкуренту, пока он бегает где-то там, на западе. Со стратегической точки зрения. Пусть даже и удержать не получится все что захватит западный хан, но по крайней мере ослабит Эвнона точно.

Будет так думать. Но Эвнон вернётся раньше.

0

77

Гил-Гэлад написал(а):

Будет так думать. Но Эвнон вернётся раньше.

Ну это уже решать вам. Я просто говорю, что если Эвнон уходить воевать на запад, то его конкурентам просто глупо не воспользоваться этим шансом

0

78

Гил-Гэлад написал(а):

Может и не согласится.

Частичка не...
Вестар
Что думаешь о бое?

Вестар написал(а):

Ну это уже решать вам. Я просто говорю, что если Эвнон уходить воевать на запад, то его конкурентам просто глупо не воспользоваться этим шансом

Верно. Но Эвнон вернётся раньше.

0

79

Гил-Гэлад написал(а):

Что думаешь о бое?

Можно и подраться. Только логично это все обрисовать. Мы, северяне, не дураки в чистом поле драться, если можно в лесу прятаться

0

80

Вестар написал(а):

Можно и подраться. Только логично это все обрисовать. Мы, северяне, не дураки в чистом поле драться, если можно в лесу прятаться

Угу. Договариваться о бое будете? Думаю при любом результате - северяне останутся в выиграше. Договаривались так.

0

81

А некоторые, может и дураки.

В руне нет. Дурака хана сразу бы свергли.

Северяне вастакам не верят, это факт.

драться я  собираюсь, а не вастак.

Вестар ася есть? Хочу обговорить условия поединка.

0

82

Кхамул написал(а):

В руне нет. Дурака хана сразу бы свергли.

С властью - не обязательно. Или с теми, кто стоит за троном... так им удобно.

Кхамул написал(а):

драться я  собираюсь, а не вастак.

Это к Вестару. Я лично бы, если хотите моё мнение, не согласился бы драться.

0

83

Гил-Гэлад написал(а):

Не вижу не релистичности. Твой конкурент может обладать богатством и властью. А некоторые, может и дураки.

Они сами обладают богатством и властью. Им нужны каменные города, дороги, и прочие чудеса цивилизации, что может дать им Мордор, но не может - западный хан.
Будь они дураки, давно бы погибли... Желающих отобрать власть, умных людей, всегда полно.

Вестар написал(а):

А мне кажется, но тут я полагаюсь на более осведомленных в этом вопросе людей, что северянам нет смысла строить деревни там, где их могут пожечь вастаки. Или северяне к востоку от Андуина трудоголики, которым нравится постоянно отстраиватся?

Я говорил о деревнях, далеко на запад от Руна, куда вастаки не добираются. Там они могли быть.

Вестар написал(а):

Хм. А вот тут я думаю как раз логично ударить по конкуренту, пока он бегает где-то там, на западе. Со стратегической точки зрения. Пусть даже и удержать не получится все что захватит западный хан, но по крайней мере ослабит Эвнона точно.

Это все так, но Гил-Гэлад прав, я вернусь раньше. Да и в Истерлине достаточно воинов, чтобы защитить город. Мои территории без охраны не останутся.

Гил-Гэлад написал(а):

Но ведут похожий образ жизни. Земледельцы живут в долинах Андуина, восточнее только кочевники.

Значит дойдем до долин Андуина... С таким войском - запросто.

Гил-Гэлад написал(а):

Постоянные деревни разве что в очень глубоких местах, о которых вастаки не знают. Но думаю, больше временных поселений.

В рядах врага может найтись предатель. Такое бывает очень часто, да и подкуп - вещь универсальная. Он и расскажет истерлингам о тайных поселениях северян.

Гил-Гэлад написал(а):

Но думаю, вам вряд ли кто-то попадётся на пути. Северяне просто будут прятаться и вести партизанскую войну (по идее должны).

Эм... Тут такое дело. Вастаки будут нести весть о том, что прибыл законный правитель северян, прибыл не с войной, а для того, чтобы вернуть свое, чтобы взять северные племена под свою опеку. И зачем им тогда прятаться? Часть конечно может не поверить и т.д. Но кто-то поверит. И когда северяне услышат о том, что одно племя признало власть Эвнона и тот сдержал свое обещание, ни кого не убив и не пограбив, к нему захотят присоединиться другие. Почему? Ради того, чтобы усилиться, обретя сильного покровителя вроде Эвнона. Многие будут надеяться на то, что служа ему, они достигнут богатства и высокого поста.
Как видишь, вести партизанскую войну им нет особо смысла - сам подумай, к чему им воевать с Эвноном, когда можно просто присоединиться? ;)

Гил-Гэлад написал(а):

Может и согласится. И тогда он трусом не будет. Северяне вастакам не верят, это факт. Кто знает, не захочешь ли ты схватить сына вождя, например, устроив засаду.

Мы также не верим северянам. И что теперь? У них есть какой повод не доверять именно Эвнону? Или они не будут доверять ему только потому, что он - истерлинг? Знаешь, это уже на антисемитизм, только по отношению к истерлингам, похоже. К тому же, он наполовину северянин - вот для них повод доверять Эвнону. Эвнон свое слово держит. Если у северян есть желание решить свою судьбу одним лишь поединком, без долгих и продолжительных, пусть даже партизанских, войн, они, вполне возможно, согласятся.

Вестар написал(а):

Ну это уже решать вам. Я просто говорю, что если Эвнон уходить воевать на запад, то его конкурентам просто глупо не воспользоваться этим шансом

Это называется не "глупо", а "неподло".

0

84

Гил-Гэлад и еще убийства персонажей запрещены. так что убить вождя я бы не смог. Смысл в засаде?

0

85

Кхамул написал(а):

Гил-Гэлад и еще убийства персонажей запрещены. так что убить вождя я бы не смог. Смысл в засаде?

А почему у Вестара таких мыслей не может возникнуть? Он же не знает.

0

86

Гил-Гэлад написал(а):

Угу. Договариваться о бое будете? Думаю при любом результате - северяне останутся в выиграше. Договаривались так.

Договаривались о том, что вастаки отступят из-за проблем в Руне.

0

87

Гил-Гэлад из- за условий дуэли которые мы ему предложим. Мы договоримся так чтобы все было честно.

0

88

Эвнон написал(а):

Договаривались о том, что вастаки отступят из-за проблем в Руне.

Именно.

0

89

Гил-Гэлад написал(а):

Именно.

Отступление не всегда есть поражение. Аттила тоже отступил в битве на Каталаунских полях, но это не значит, что он проиграл.

0

90

Эвнон написал(а):

Отступление не всегда есть поражение. Аттила тоже отступил в битве на Каталаунских полях, но это не значит, что он проиграл.

Мне всё равно. Результат один - вастаки уйдут.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Рун » Оффтоп Руна