Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Да, да, очередная битва


Да, да, очередная битва

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочется наконец отыграть какую-нибудь баталию до конца. Но всегда кто-нибудь исчезает или у кого-то пропадает интерес к игре. Я предлагаю Кхамулу, так как он наиболее активен в этом плане вдвоём с ним отыграть новую битву. Пусть сюжет предлагает он (только без вастаков, пожалуйста). Мы будем главнокомандующими. Остальные, если захотят, могут вступить за командиров частей. Но предупреждаю сразу, нет поста два дня в теме, главнокомандующий пишет за пропавшего игрока, просто немного дописав свой пост.
Кхамул, ты согласен?

0

2

Э-э! А что с осадой Амон-Сул?

0

3

Глорфиндел
Где ты видишь арнорцев? Я могу поднять, но кто за них будет играть?

0

4

Согласен. Сейчас сюжет придумаю. Причем постараюсь без мифрила, лонгбоу, композитных и стальных луков.

Желаете осаду, наземное, морское?

Отредактировано Кхамул (2011-04-14 12:03:22)

0

5

Кхамул
Наземное лучше.

0

6

Можно также узнать планирует ли участвовать кто- нибудь еще чтобы я предусмотрел их в балансе?

0

7

Кхамул
Я откуда знаю? Оставь вакансии. Но не забывай, что главнокомандующих только двое - ты и я. Это значит армии лучше сделать из одного блока или страны.

0

8

Гил-Гэлад это понятно. Просто в данном случае думаю нужны ли каждой фракции подкрепления.

0

9

Кхамул
Не думаю.

0

10

Итак господа- действие происходит в абстрактной местности.

Гондор, середина третьей эпохи.  Один из феодалов- Теагморн восстал против законной власти. Будучи занят на севере, король не смог отправить все силы на мятежника из-за чего он смог  распроостранить свое влияние на часть южного Гондора. После этого из земли камня были отправлены небольшие силы дабы уничтожить изменника. Им помогали наемники- северяне.
Теагморн отступил к реке Люн где  приготовился к сражению.   Вскоре туда подошли и войска Гондора. Долгое время обе стороны не решались атаковать  подтягивая силы и укрепляя свой берег руки пока однажды разведчики не принесла такую весть- На юге рука размыла почву образовав песчаную отмель по которой можно было вброд перейти реку. Для обеих сторон это была возможность обойти укрепления противника и нанести удар в тыл. Вот почему брод тщательно охранялся с одной стороны- Наемниками
северянами, а с другой- наемниками Харадрим. Разумеется с определенной частью солдат Гондора.

Теперь собственно на данный момент-
Мост через реку Люн обнесен укреплениями с двух берегов. Один берег в руках лоялистов, а другой- Мятежников.
Брод на юге не обнесен укреплениями, но хорошо охраняется обеими сторонами.
Обе стороны имеют укрепленные лагеря вокруг которых расположены  палатки. Внутри- Только шатры офицерского состава.
Погода солнечная и безветренная.

Баланс сил-

Лоялисты-
1000 солдат Гондора
300 рыцарей при них 200 легких всадников
500 наемников- северян.
Итого- 2000

Мятежники-
1000 солдат Гондора
250 рыцарей
250 всадников Харадрим.
500 наемников Харадрим.
Итого- 2000.

Роли-
Главком мятежников- Кхамул
Главком лоялистов- Гил- Гэлад.

Командиры южных отрядов обеих армий-
....

Если командиров южных отрядов обеих армий не найдется то их будут отыгрывать также главкомы.

В СРАЖЕНИИ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ-
Стальные луки
Лонгбоу
Композитные луки
Осадные орудия.

Силы сверх обозначенных в балансе ТОЛЬКО по договоренности с противоположной стороной.

0

11

Кхамул
Почему Люн?

0

12

Гил-Гэлад если честно первое, что пришло в голову.  Вообще это аббревиатура только буквы местами поменял.

0

13

Кхамул
Лучше другую реку выбрать.

0

14

Гил-Гэлад есть идеи? У меня их 0

Отредактировано Кхамул (2011-04-14 14:18:38)

0

15

Кхамул
А давай проведём битву в Осгилиате?

0

16

Дался вам этот Андуин. Будто мало в Гондоре рек. >_>
Лефнуи, Мортонд, Кириль, Рингло, Серни, Гильрайн, Сирит, Келос, Эруи. Это не считая пары речушек, не обозначенных на карте именами.

0

17

Аллор
Просто у меня есть карта города http://s48.radikal.ru/i121/1001/6e/c4de135bd9dd.jpg

0

18

Это уже можно целую войну разыгрывать. С 4-6 игроками. Атака Мордора на Фарамира. Или наоборот- Боромир отбрасывает орков.

Отредактировано Кхамул (2011-04-14 14:51:57)

0

19

Кхамул написал(а):

Это уже можно целую войну разыгрывать. С 4-6 игроками. Атака Мордора на Фарамира. Или наоборот- Боромир отбрасывает орков.

Вполне себе можно. Лучше первое.  И лучше с относительно равным балансом :) напишешь новый?

0

20

Гил-Гэлад ок сейчас сделаю.

0

21

Итак господа баланс.
Напомню, что командующие здесь канонические-
Мордор- Хэлкар(Я), Готмог.
Гондор- Фарамир.

Мордор
25 000 орков
3000 мораданов
2000 людей востока(Харадрим, Истерлинги и пр.)
100 троллей
70 осадных машин
Гондор
15 000 людей
+ укрепления.
30 осадных машин
Так устраивает?

Битва рассчитана на 5 человек-
2 главкома- Я и Гил.(Хэлкар и Фарамир)
Готмог-
Еще один орочий генерал(Ибо армия огромная)-
Генерал Гондора.

Отредактировано Кхамул (2011-04-14 16:03:03)

0

22

Устраивает :) кто-нибудь будет ещё играть? Давай подождём до завтра, Кхамул, а потом переименуем тему и распишем силы.

0

23

Гил-Гэлад ок.

0

24

Кхамул
Видимо пока никого нет, так что будем играть вдвоём :) расписывай силы :)

0

25

Дважды брался за роспись сил. Не получается. Слишком армия большая. Сомневаюсь, что один за ней услежу за всей. Мне бы еще одного игрока. Или можно минимизировать битву обрезав часть  нулей.

0

26

Кхамул
Почему большая? Ну попробуй коротко всё расписать.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арена » Да, да, очередная битва