Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Оффтоп Арменелоса


Оффтоп Арменелоса

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Гил-Гэлад написал(а):

Пять лет не делила и ничего. Всё-таки она именно сестра королю. И она его сильно не любит за взгляды. По-моему ясно, что и Фаразон таким желанием не горит. Можете это отыграть, но я не думаю, что у самой Мириэли есть такое желание.

Эм О_О"
Делить ложе это не обязательно, ну.. эм..  -_-"" Это так же подразумевает под собой просто спать в одной постели о_о И только ><

Гил-Гэлад написал(а):

Это иллюзии. Самые настоящие. И это нуменорцы презирают. Они знают про Единого и валар. Королева - верная их не предаст. Да и то, Нуменор сейчас атеистический (но знает о Стихиях Мира), но никак не языческий.

Это сказка, которую рассказывают на ночь ) Вы бы писали Деду Морозу, зная, что это не будет иррациональным? Вот тут тоже самое)

0

92

Тар-Мириэль написал(а):

Эм О_О" Делить ложе это не обязательно, ну.. эм..  -_-"" Это так же подразумевает под собой просто спать в одной постели о_о И только ><

Понятно. С этим уж ладно.

Тар-Мириэль написал(а):

Это сказка, которую рассказывают на ночь ) Вы бы писали Деду Морозу, зная, что это не будет иррациональным? Вот тут тоже самое)

Нуменорцы такому не учат. Это богохульство и бредни. В каноне ясно сказано, жители острова презирают и питают отвращения к таким видам поклонения. У них монотеизм.

0

93

Гил-Гэлад написал(а):

Нуменорцы такому не учат. Это богохульство и бредни. В каноне ясно сказано, жители острова презирают и питают отвращения к таким видам поклонения. У них монотеизм.

Ну, ладно, я исправлю )

0

94

Тар-Мириэль
Ждём. Вы же всё-таки верная.

0

95

Гил-Гэлад
Все, я удалила ту строчку)

0

96

Ждём Фаразона.

0

97

Тальконтар
Внимательней с аккаутами.

0

98

Отправил в ЛС Фаразону.

0

99

1. С каких пор Мириэль стала приверженкой "Людей Короля"?
2. Женских романов в Арде нет. Сказки, баллады, истории... но не романы. Я всё понимаю. Но почему такая достойная особа использует такие недостойные её губ слова как "интрижку"?

0

100

И третье. Как упомянул об этом кое-кто. Мириэль не девушка, ей за сотню лет и она пять лет замужем.

0

101

Гил-Гэлад написал(а):

1. С каких пор Мириэль стала приверженкой "Людей Короля"?
2. Женских романов в Арде нет. Сказки, баллады, истории... но не романы. Я всё понимаю. Но почему такая достойная особа использует такие недостойные её губ слова как "интрижку"?

Подпись автора

В смысле?

И почему это нету романов?)) Странно, но описывая их в первом посте не было ни одного замечания по этому поводу, а теперь есть?)
Хорошо, чем же оно не достойно королевской персоны?)

И на счет девушки. Я могу популяционно  обьяснить, чем девушка отличается от женщины и там отнюдь не возраст ) . Как я поняла, то супружеских ночей у Фаразона с Мириэль не было?

Отредактировано Тар-Мириэль (2010-11-28 21:50:03)

0

102

Тар-Мириэль написал(а):

И почему это нету романов?)) Странно, но описывая их в первом посте не было ни одного замечания по этому поводу, а теперь есть?)

Администрация не заметила в прошлый раз. Но это не значит, что не требуется исправить.

Тар-Мириэль написал(а):

Хорошо, чем же оно не достойно королевской персоны?)

По-моему ясно. Королева особа особенно высокая. Хоть она и человек, но человек культурный и приличный.

Тар-Мириэль написал(а):

И на счет девушки. Я могу популяционно  обьяснить, чем девушка отличается от женщины и там отнюдь не возраст ) . Как я поняла, то супружеских ночей у Фаразона с Мириэль не было?

Ну тут вам Умариэ объяснит. Попробую позвать её.

0

103

Уважаемая Мириэль!
Вы, во-первых, плохо поняли, потому что в "Акаллабет" не раз намекается, что супружеские ночи у этой четы таки были, иначе этот брак не был бы назван там "богохульным и нечистым" и "извращенным деянием". Вдумайтесь.
Во-вторых, супружеские ночи, были они или нет, не канают. Это не биология. И речь идет не о биологическом смысле. Замужняя - значит женщина. Называть девушкой королеву - это странно и режет глаза, пожалуйста, соблюдайте же стилистику. Вне зависимости от биологии. И мне странно, что слово "девушка" вы воспринимаете исключительно в биологическом смысле, что, старушку девяноста лет от роду, никогда не знавшую мужчины, вы тоже девушкой звать будете?

0

104

Умариэ написал(а):

Вы, во-первых, плохо поняли, потому что в "Акаллабет" не раз намекается, что супружеские ночи у этой четы таки были, иначе этот брак не был бы назван там "богохульным и нечистым" и "извращенным деянием". Вдумайтесь.

Уф, а ведь этот вопрос толком не решён...

0

105

Умариэ написал(а):

Уважаемая Мириэль!
Вы, во-первых, плохо поняли, потому что в "Акаллабет" не раз намекается, что супружеские ночи у этой четы таки были, иначе этот брак не был бы назван там "богохульным и нечистым" и "извращенным деянием". Вдумайтесь.

Вам не кажется, что извращенным деянием считается не брак между родней, а именно секс между ними? Первое понять еще возможно, но второе, увы, нет. И, о, да) Если супруг и супруга не хотят полового контакта, то на кой черт он им нужен?)) А я ясно поняла, что они его не очень хотят.
И, да. Мы обращаем такое глубокое внимание на стилистику, но на грамматическое значение слова не? По словарю Ушакова Мириэль вполне можно назвать девушкой, но так же ее можно называть женщиной) Это по моей логике) Хотя, мы можем поспорить с лингвистами.

Это исправлено.

Гил-Гэлад написал(а):

По-моему ясно. Королева особа особенно высокая. Хоть она и человек, но человек культурный и приличный.

Остальное исправлю.
И слово "интрижка" неприличное?))

Отредактировано Тар-Мириэль (2010-11-29 03:25:29)

0

106

Если супруг и супруга не хотят полового контакта, то на кой черт он им нужен?))

"Акаллабет", опять же, ясно говорит нам, что Ар-Фаразон очень хотел наследника и постоянно пытался добиться его от королевы. Вы всерьез полагаете, что он делал это силой мысли? Я как бы считаю дальнейший спор бессмысленным уже потому что вы можете спорить со мной, но спорить с книгой глупо.
Грамматическое значение слова... "грамматического значения" у слов не бывает, это во-первых. Оно бывает семантическое. А семантических значений у этого слова, как минимум, три. Если не принимать во внимание побочные, типа "разговорное простонародное обращение к работницам сервисных служб". Не упирайтесь в одно, это тоже глупо.

Хотя, мы можем поспорить с лингвистами.

Ушаков не был лингвистом, он был филолог. Не путайте лингвистику с филологией.

а именно секс между ними? Первое понять еще возможно, но второе, увы, нет.

Омг. Мне прямо неудобно говорить вам это и разрушать ваш прекрасный мир мечтаний и идеалов, но в мире происходит непередаваемое просто количество того, что понять никак невозможно, следуя вашей логике. В том числе и секс между родственниками, а так же всякие там маньяки и извращенцы. Собственно, именно потому что это нельзя понять, оно и названо злом и извращением. А вы что, простите, до сих пор думаете, что и у Толкина зло - это просто большие зеленые орки?))

Это была Умариэ, которой лень менять аккаунт.

Отредактировано Кирдан (2010-11-29 14:14:02)

0

107

Кирдан написал(а):

"Акаллабет", опять же, ясно говорит нам, что Ар-Фаразон очень хотел наследника и постоянно пытался добиться его от королевы. Вы всерьез полагаете, что он делал это силой мысли? Я как бы считаю дальнейший спор бессмысленным уже потому что вы можете спорить со мной, но спорить с книгой глупо.

А где говорится о наследнике?

0

108

Ждём Фаразона) началась война) все войска - в Роменну) там ещё Амандил будет)

0

109

Тар-Мириэль
Слушай, тебе персональное задание) а не можешь ты описать то, о чём мы говорили в последний раз? :) придумай например какую-ту ложную эпидемию, опиши неписем (в одном посте) лекарей, и воинов, которые запрещают всем выходить из больницы. И останься в лечебнице. Хорошо? :)

0

110

Ок =) Я постараюсь)

Теперь мне нужно собраться с мыслями =))

0

111

Тар-Мириэль
Отлично.

0

112

Кхамул, мне где отыгрывать "заключение": на улицах или лучше отдельную тему создать?

0

113

Арин лучше отдельную тему.

0

114

Арин
А Дурбснагх будет?)

0

115

Гил-Гэлад,будет,но когда я начну хоть немного соображать =)

0

116

Арин
И когда же это будет?)

0

117

Гил-Гэлад, когда я буду меньше уставать и у меня будет меньше запар с уроками,температурой и прочей реальной запарой =)

0

118

Кхамул
Только не увлекайся, Нуменор - не Мордор, пытки у нас коррупция)

0

119

Кхамул, зря тебе Гил это сказал! Уже пускай пытки, уже что угодно, только напиши! =))

0

120

Тордис
Пока Саурона нет, думаю в Нуменоре ещё сохранилась честь, даже у людей короля)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Арменелос » Оффтоп Арменелоса