Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Коридоры


Коридоры

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

---- Зал Совета.

Моргомир поклонился и вышел. Он думал о многом. О эксперименте братьев.... О Глашатае и его ученице.... О Нуменоре.... О его падении.... О плане, как справиться с врагом.... Назгул медленно бред по коридорам. Мимо него проходили орки с факелами. Назгула раздражал, свет. особенно сейчас. Он будто, обнажал его мысли. Однако он никого не тронул и не наругал... Он просто брел к выходу из Барад Дура. Его веселое настроение, куда то странно улетучилось... Он был в раздумьях. Назгул мог думать... Он это мог, но так как мысли против Сакрона у него просто не могли быть, то и реальная здравая критика отсутствовала. Хотя, план Саурона на самомо деле не плох.... Моргомиру это мешало.... Его это путало.... У него не появлялись свои мысли из-за этого. Как и у всех назгулов.... Что то скрывать.... Быть против.... Советовать, опираясь на свои мысли он не мог. Ибо тогда он уже не раб и не воплощение мыслей Повелителя. Они теперь часть Саурона.... Они, даже не рабы... Их можно так назвать лишь из-за того, что они бояться Саурона. Он то себя не боится. Вот, что не делает их - одним целым....

Отредактировано Моргомир (2010-09-28 11:09:24)

0

32

НПС Хонахт

Восьмой шёл по тёмным каменным коридорам, освещённых лишь тусклым светом факелов. Он занимался кое-какими мелкими делами, пока остальные где-то ходили. Так что, будет тренировка или нет? Хотя, признаться, Хонахт считал тренировки лишней заботой. Какой прок с этих тупоголовых орков? Главное дать оружие и хватит с них. На большее они не способны.
"Хэлкар и Денна на Юге. Жаль я не могу отправится с ними. Или в рунские степи. А не сидеть в этих стенах".
Но жаловаться было не на что, просто хотелось занятие поинтересней, поважней и подостойней. Время для улайри почти тоже самое, что для майар. Они все бессмертны.
По пути Восьмой наткнулся на Моргомира.
- Здравствуй, брат,- сказал Хонахт ему.- Где Кхамул? Я думал он должен командовать всем, пока нет Главаря. И где ты был? Я думал нам нужно заниматься выполнением приказов Владыки. Ты был у него? Где остальные назгулы?
Улайри засыпал Девятого многочисленными вопросами. И ему не терпелось узнать на них ответ. Отношение с Моргомиром у Хонахта было вполне нормальное. Хотя и не особо дружественное.

0

33

- Здравствуй, брат,
- Где Кхамул? Я думал он должен командовать всем, пока нет Главаря. И где ты был? Я думал нам нужно заниматься выполнением приказов Владыки. Ты был у него? Где остальные назгулы?

Улайри продолжал брести, по мрачным коридорам Крепости Зла. Огонь, светивший от факелов - здесь уже стал, вообще редок и потому, призрака почти невозможно было разглядеть. Однако он - все видел.... И всех.... Так и прибывая, весь в своих мыслях, он чуть было не врезался в одного из своих братьев и уже было, думая, что это орк - хотел убить его, но быстро понял кто перед ним. Моргомира отвлекли от мыслей. Его брат Хонахт.  Он наткнулся на него и тот, стал задавать массу вопросов. Моргомир вздохнул и стал на них, отвечать:
- Приветствую, брат мой. Насчет братьев.... Ну наверное про Денну и Первого, тебе все известно.... Кхамул и Эрион проводят эксперимент... - Моргомир ухмыльнулся, но не сильно. Он скорее хотел, чем наоборот, чтобы у братьев удался опыт. - Душу обратно мертвяка вернуть решили. - Улайри зашипел. - И главное именно того, которого Глашатая ученица, печальный конец - пропустила. - Снова шипение назгула. - А я, как раз и иду тренировать войска и выполнять приказ. Только, что с совета. А, ты где был? - Моргомир, задал последний вопрос, скорее просто, чтобы поддержать разговор. Сам же, он скорее хотел начать подготовку войск и исполнить приказ Владыки. Вообще, он не особенно верил в то, что это, как то нужно. Но, ныне - он сам есть, мысли Владыки и его желания.... И потому, чтобы он не сказал - Истина и Правда. Моргомир, продолжал ждать ответа брата Улайри, а сам медленно наблюдал, за почти угасшим факелом.

Отредактировано Моргомир (2010-10-16 16:42:07)

+1

34

НПС Хонахт

Про Денну и Короля-Чародея Хонахт действительно знал. Они едут на Юг. Наверное уже сейчас у Чёрных врат. Затем их путь ляжет в Харад. Жаль, что Восьмой не смог поехать с ними. Какой толк сидеть здесь в этих тёмных залах и коридорах. А вот какие эксперименты проводят Кхамлу и Эрион? Нет, про интересы второго Хонахт знал, но почему туда потянуло Предводителя Истерлингов? Он вроде бы должен командовать сейчас всеми. Если Кхамул занят, а Денна с Хэлкаром уехали, то старший Элвир. Но и он где-то пропадает.
- Душу обратно мертвяка вернуть решили. И главное именно того, которого Глашатая ученица, печальный конец - пропустила.
Конечно удивлённого взгляда никто не мог заметить, так как Хонахт всё-таки призрак, но удивлён он действительно был. Душу обратно? Восьмой не выдержал и захохотал. Эта затея казалась ему фантастичной. Максимум получат очередные умертвия.
- Где я был? Занимался делом, как и ты. Что, владыка новый совет устроил? Не знал. Почему меня не позвали? Пойдём лучше в тронный зал. Ты слышал, властелин приютил в Барад Дуре какого-то человека? Тот собирается написать книгу. До меня только что дошли слухи. Что думаешь?
Забавно, очень забавно. Но что назгулу до творений культуры? Улайри призван уничтожать и сжигать, а не созидать, а тем более писать что-то.

0

35

Начало игры
Элвир шел по темным, склизким и противным коридорам Барад-Дура, Главной Крепости Владыки. Если бы он не был призраком, то уже давно задохнулся бы от этого запаха, который источали иногда проходящие мимо орки. Запах, не будучи смертельным, все-таки был неприятным.
Хорошо, что я бессмертен. А то я бы уже давно покончил с собой от этого запаха. Или взял бы и сжег всех орков. Все же вряд ли бы мне позволили сделать - каждый солдат мог приблизить победу.
Хотя последнее было маловероятно, так как силы Мордора терпели одно поражение за другим. Ни помогали ни огромные рати, ни сила тупых троллей, ни хитрость военачальников. Люди и эльфы, несмотря на свое малое количество все-таки побеждали. В большинстве боев. Именно поэтому Саурон приказал назгулам обучить войска.
Да, с тупыми не навоюешь. Но ведь даже тупых можно чему-то обучить, чтобы они больше убивали и меньше дохли.
И тут улайри заметил двух своих братьев. Точнее почувствовал, поскольку в такой темени различить их было сложно. Он не стал подходить ближе, а стал наблюдать за ними и слушать.

+1

36

- Где я был? Занимался делом, как и ты. Что, владыка новый совет устроил? Не знал. Почему меня не позвали? Пойдём лучше в тронный зал. Ты слышал, властелин приютил в Барад Дуре какого-то человека? Тот собирается написать книгу. До меня только что дошли слухи. Что думаешь?
Моргомир зашипел в ответ. Так он улыбался. Его, также очень развеселила затея с оживлением и возвращением души. Именно души! Потому Улайри, тоже усмехнулся. Он не верил, что у них, выйдет что дельное.... Но, искренне (если, такое слово можно употребить по отношению к ним,) хотел удачного завершения эксперимента. Также, Моргомира разозлил немного тот факт, что они о себе слишком много думают. Это не в их власти. Но, назгул не говорил об этом. Да... В характере Моргомра, есть склонность к унизительным шуткам к собеседникам или просто шуткам. Но, когда он шутил про кого то, из "своих", то делал это при них. Чтобы не получалось сплетен. Хотя, сейчас он полносью был согласен с братом и уже не одну остроту придумал. Но, назгул просто кивнул и вспомнил про этого человека. У Девятого, было личное мнение по поводу этого и похоже оно совпадало с мнением брата. Моргомир захохотал своим жутким смехом. Он редко раскатисто смеялся. Шутил и скалился. Но, когда он хохотал, наверное лишь у "своих", волосы дыбом не стояли.
- Не знаю почему тебя не вызвали, брат.... Вообще последний совет.... Мало там дисциплины было.... Мало... Половины из нас нет. И вообще... - Моргомир хохоча ответил про человека, которого взял на службу Владыка. - О, да брат! Я знаю о нем! Ха! Это что то.... - ЛЕТОПИСЦЕМ - СЕКРЕТАРЕМ! - Назгул снова захохотал. - Он книгу о нас писать хочет! О Мордоре! Да.... - Моргомир собрался и перестал смеяться. - Пошли в Тронный Зал. Я, тоже хочу посмотреть на него.....

Отредактировано Моргомир (2010-10-22 08:20:25)

+1

37

НПС Хонахт

Хонахт разделял мнение и смех Моргомира. Он тоже считал эту затею с человеком бредовой. Но с другой стороны владыка согласился. А трогать авторитет Саурона и правильность его решений Хонахт никогда бы не решился, как не решился, пожалуй, ни один из девяти назгулов, духов майа. Да и Восьмой был одним из самых старших в Девятки, поэтому был немного поспокойней остальных.
- Пошли. Я тоже хочу. И поговорить с Сайтой. Ещё бы Кхамула встретить.
К ним приближался Элвир. Хонахт поприветствовал своего брата (не по крови конечно).
- Приветствую, Элвир. Куда идёшь? Пошли в тронный зал. Мы хотим посмотреть на человека, который будет писать о нас книгу.
Где был Четвёртый? Тоже занимался своими делами? Хотелось услышать. Хотя новость о Сендароне была намного важнее всей этой мелочи. Какая разница чем занимались улайри, если у них впереди более интересные дела, чем раньше. До этого дня улайри просто сидели в крепости и ничего не делали. Надоело.
- Ты об этом слышал, Элвир?

0

38

- Пошли. Я тоже хочу. И поговорить с Сайтой. Ещё бы Кхамула встретить.
Моргомир кивнули поприветствовал брата. Хонахт уже все сказал и Моргомир пошел вместе с остальными Улайри к тронному Залу. Девятый веселился. Но, не над решением Владыки. Он был, даже рад, что тут, среди них новое свежее мясо. Над которым, как следует можно поиздеваться.... А уж тем более сама идея писать книгу о Мордоре, Улайри очень веселила. Хотя, теперь Девятому пришла мысль, что он наоборот может добиться успехов здесь.... Но, он быстро выбросил эту мысль. О чем писать он будет? О чем? О том, как Глашатай обучает свою ученицу всем прелестям использования дыбы? О том, как мы разводим орков и наши силы крепнут? Или.... - Тут Моргомир прервал мысль и снова задумался о том, что не шпион ли. но, тогда получается Владыка ошибся и поверил лжецу. А это исключено. Так же, как и мысль о ошибке Темного Хозяина и потому, Девятый прибавил шагу. Они почти дошли до тронного зала. Моргомир сейчас даже не думал о том, где был Элвир, все это время и почему не пришел на совет. Ему так же хотелось поговорить с Сайтой. Тут, Улайри опять расхохотался представив бедного брата недовольно рассказывающего о Мордоре летописцу. Моргомир произнес:
- Бедный Сайта.... Брат наверное сейчас рассказывает о том, какие милые соседи орки и как мы с ними дружим.... - Моргомир снова хохотнул и от этого, потухло два факела.Тут он вспомнил и спросил Элвира: - Брат, а где ты был? Мы тебя не видели на совете.... - Хотя, Моргомира это меньше всего интересовало. Не в плохом смысле. Просто он считал, что в этот раз - совет прошел, как то странно.... Да и половины на месте не было.... И потому задал этот вопрос, скорее просто, чтобы отвлечься от крайне забавных мыслей о летописце.... А то все факелы потухнут.... Улайри приближались в массивным дверям Тронного Зала.

---- Тронный Зал.

0

39

А ведь Тильд прав. Что нам Нуменорские колонии да прочие людские поселения? Подняться чуть выше - и всё! Я для них всего лишь чёрная точка на небосводе. А уж если выдвинуться ночью... О чём беспокоиться? Мысли путаются...
Тхурингветиль направлялась в свою маленькую башню, оставив Тевильдо в одиночестве. На сборы оставалось мало времени. Как только на Средиземье опустится ночь следует немедленно отправляться. Каждая потерянная секунда отдаляла момент её возвращения сюда, в обитель Гортхауэра.
Тарис размышляла о дальнейшем пути. На перелёт до Каленардона сил ей, конечно, хватит, но там придётся передохнуть. Расстояние было велико даже для майэ. Передохнуть? Как? И где?
Ворота охраняют нуменорцы, за верхним путём следят эльфы, есть ещё гномы и северяне. О, Мелькор, как туда прорваться незамеченными? И где устроить короткий привал? Слишком много вопросов. Думай, Тиль. Думай. У тебя всего пара часов на решение всех этих проблем. Горцы...
Тхурингветиль знала о горцах, поклоняющихся Гортхауэру, которые жили как раз там, куда им с Тильдом было так необходимо попасть. Она вспомнила, как тёмный майа, посмеиваясь, рассказывал ей, что в его честь даже возводят храмы.
Храм... а ведь это мысль... В Храме обязательно должен быть весьма неглупый, по людским меркам, жрец, с которым можно договориться. Вылететь ночью, за час до рассвета оказаться там... А хватит ли скорости? Должно! Так... если оказаться там за час до рассвета, то можно переждать в этом храме день и быть никем не замеченными, а сразу после вечерней зари снова двинуться в путь. Славно, Тиль. Молодец, как всегда.
Тарис усмехнулась. Мысли уже не роились в её голове, но выстраивались в ровную и чёткую линию рассуждения. Решение было найдено, порядок вещей восстановлен. Остальное было лишь делом техники. В глазах Тхурингветиль загорелся жестокий ледяной огонёк. Сейчас они были изумрудными.
Я выполню это задание, чего бы мне это не стоило. Клянусь тебе, Ортхэннер. А теперь Тильд.
Майэ сосредоточилась и представила пушистую улыбчивую мордашку. Тевильдо, скорее всего, уже был у ворот Барад-Дура.  Впрочем, отправился он в путь чуть раньше неё или чуть позже - не имело значения. К Каленардону они подойдут одновременно.
-Тильд, помнишь горцев, поклоняющихся Гортхауэру? Думаю, мы погостим в местном храме некоторое время. Ты ведь поможешь мне найти их пещеры? - в голосе Тарис чувствовались нотки нетерпения. Ей хотелось как можно скорее окунуться в эту авантюру. До наступления ночи оставался всего лишь час.

-----------> [Поселения горцев] Храм

Отредактировано Тхурингветиль (2010-11-08 20:26:15)

+1

40

---- Тронный Зал.

Моргомир вылетел из Тронного Зала. Именно вылетел. Шел он быстро и уже не собирался тормозить. Сейчас он направлялся в казармы. О чем мог сейчас думать Улайри? Многое можно предположить. И все варианты оказались бы не верными. Хотя, также Девятый думал и о том, что случилось. Мысли спутались и не все бы смогли "распутать такой глубок". Странный Нуменорец, что желает понять Страну Тьмы.... Это более интересно. И много об этом можно предположить. Моргомир даже почти обидело, его мировоззрение. Он то выбирал. Решал для себя, что лучше, а что нет. Девятый давно утратил это чувство. И лишь иногда его отголоски, проявлялись в раздражении к тем, кто еще имел ВОЛЮ.... И опять же - все вылилось в другое. В мысли о том, что много ли тех, кто мыслит также, как этот Нуменорец? Возможно они присоединяться к Тьме.... Что, нельзя прожить в этом Мире, лишь своим умом... Нельзя отстроить одному Государство.... Как уже можно понять, все эти мысли о принесении Блага Мордору, Тьме и Саурону.... - Способ мышления Улайри. Ибо иной просто невозможен. Моргомир прошел еще немного и вышел из Барад Дура. Сейчас он направлялся в казармы. Да... Тренировать войска... Об этом я еще подумаю...

---- Казармы.

Отредактировано Моргомир (2010-12-05 18:05:47)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Коридоры