Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Извилистые и множественные коридоры Барад Дура.

0

2

Король-Чародей двигался по коридорам Барад Дура. Тут было темно и только малочисленные факелы и лампы освещали всё вокруг. Да и тусклый свет только нравился нуменорцу. А лучше всего была темнота, в которой Хэлкар чувствовал себя как рыба в воде, хотя как и остальные назгулы. Сейчас дел никаких не придвиделось. Хотя в мире напряжение нарастало. Всё Средиземье пренадлежало Саурону, господину, но были и такие места, куда длать владыки ещё не достала. В первую очередь это Линдон, где эльфы разгуливают свободно. И это их сильнейший союзник в этой войне. Почти. Есть ещё одна угроза исходящая из-за моря. Нуменор является опасным врагом, и очень могущественным противником. Хотя Мордор укреплён очень хорошо и за тысячи лет, понаковалось множество оружия и выведены орки, которые вступят в схватку с любым врагом.
Ар-Каранамир обдумовал это всё, как вдруг заметил наподалёку другого улайри. Это был Денна, бывший при жизни правителем Ханнаты, а точнее принцем. Сам нуменорец не очень любил туземцев, что были в Средиземье, но короли древности не могли не вызывать уважание. Да и теперь Хэлкар подошёл ближе к харадриму и заговорил, тёмным голосом.
- Здравствуй Денна. Какие вести от нашего владыки? Долго мы тут будем прозибать в чёрных стенах, как последние сотни лет? Не узнал ли ты ничего от других братьев, которых я пока не видел? Надо бы обязательно их встретить, но это потом. А сначала ты ответь.
Король-Чародей смотрел прямо в глаза собеседнику, которые конечно просто светились желтым светом в темноте плаща. Хэлкар ждал ответа другого улайри, надеясь хоть на какие-то новости.

0

3

Денна услышал голос верховного назгула.
- Здравствуй Денна. Какие вести от нашего владыки? Долго мы тут будем прозибать в чёрных стенах, как последние сотни лет? Не узнал ли ты ничего от других братьев, которых я пока не видел? Надо бы обязательно их встретить, но это потом. А сначала ты ответь.

-Приветсвую Тебя Лорд Хелкар. Вестей от Владыки не было давно. Однако я чувствую, что мы недолго будем прозибатьв этих черных стенах. От братьев тоже ничего. Хотя не так дано Владыка предупреждал меня о том, что в скором времени возможно будет проведен совет, где мы все обсудим. А у тебя нет ли каких новостей.
Какая ирония. Когдато мы возможно были врагами, а сейчас братья
думал Денна

0

4

Хэлкар слушал, что говорит третий назгул и понял, что ничего нового не следует ожидать. Разве что кроме совета, но это уже не новость и об этом Король-Чародей знает. К тому же советы не так уж и редко выпадают. Назгул задумался. Что он мог ответить Денне. Разве что, что сам знал.
- У меня нет, вот я и решил спросить, когда встретил тебя. Куда направляешься? И не знаешь, где ходят остальные? Нужно кое что, всё-таки обсудить. Властелина уж пока беспокоить не стоит, ведь он занят своими делами. А у нас свои. Остаётся дожнаться приказаний. Так куда идёшь? Или ты просто, как и я, шатаешь куда-то. Лично я собюирался к себе, ибо тут делать почти нечего. Но можем обсудить некоторое ещё. Что ты думаешь о том, что происходит за границами Барад Дура и Мордора?
Об этом Хэлкар уже спрашивал и не одного назгула. Но вдруг всё-таки услышыт улайри и что-то новое, а главное, что узнает мнение Денны.

0

5

Денна выслушал короткий ответ Хелкара. Верховный назгул сам похоже еще ничего не знал. Он ответил Первому:
- Я никуда впринципе не шел, хотел поглядеть, что там делают орки. Но, думаю соглашусь с тобой, что лучше нам пока не беспокоить Владыку и самим все обсудить. Про остальных незнаю, кто здесь, а кто и за Мордором приглядывает. Что происходит за границами? Да не много и хорошего! Нуменрские владения на побережьях угрожают нашим владениям, особенно моей стране. Нуменор скоро ударит- это я гарантирую. Они знаю, что мы угрожаем их владениям на побережье  и оспариваем власть в Средиземье. Я считаю, что надо пока не поздно ударить первыми и  выбить нуменорцев с побережий. Тогда сам посуди: нам легче будет обророняться, если они задумают напасть. Мы просто не дадим им высадиться. О походе на Нуменор сейчас, когда у нас и флота нет даже думать нечего. Еще к тому же недобитый Гил-Гэлад нам мешает. Тогда они уцелели, только благодаря Нуменору! Гномы молча копают свои сокровища и пока, как и раньше не во что не встревают. Нам еще бы занять владения Гил-Гэлада, чтобы как можно больше лишить Нуменор возможности высадиться. Потому, что если нуменорцы высадяться в Митлонде эльфы могут встать на их сторону, хоть их Король уже и не дружит с остроухими. Перед лицом общего врага они могут обьедениться, да и Король их не так глуп, может и специально воспользоваться помощью эльфов. Во всяком случае я считаю, что нужно немедленно занять нуменорские гавани и лишить их удобного места для высадки.
Назгул замолчал ожидая реакции Хелкара.

0

6

Нельзя не сказать, что Ар-Карнамир не был горд за свой край. Всё-таки мощь Нуменора огромна и многое благодаря именно Хэлкару, когда он правил там. Ведь он первый начал свозить большое колличество ресурсов со Средиземья, на осторов. Да этого никто не решался на такое. Правда на данный момент была другая ситуация. Король-Чародей служил Саурону, и был верен тому. Хотя не о какой любви не может идти речи, ведь столько ужаса пришлось пережить, а также припомянались времена, когда Кольцо их только ловило. За это Хэлкар даже ненавидел Ортхэннера, но не мог ничего сделать. Да и зачем, если некоторые цели были общие?
Тем временем назгул слушал речь другого обо всём. Если бы у улайри было лицо и губы на нём, то Ар-Карнамир неприменно бы заулыбался или же даже рассмеялся, когда Денна заговорил о том, что нуменорцы решаться на удар. Всё-таки во власти людишек всего лишь ресурсы острова, да и врядли люди возьмут крепости, которые укрепляли тысячилетиями, к тому с армией в них. И у Саурона есть ещё такая вещь, как Кольцо, что не мало важно!
- Ты прав во многом, но я сомниваюсь, что нуменорцы будут настолько глупы, чтобы напасть. А если и нападут, то лучше их встретить так, ведь Мордор тысячи лет укреплялся, когда даже тебя со мной не было. Сумашедший только решиться на это, а до Барад Дура не за что не дойти ни эльфам, ни карликам, ни людям.
А что до нападения? Ты вижу уже забыл, как наш Владыка осаждал остроухих и эльфийского короля в Линдоне и Раздоле. И никаким успехом это не увенчалось, так что думаю и тут ничего не выйдет, если как следует не подготовиться. А с нуменорскими коллониями рядом, нам вообще лучше не соваться на север. И ты думаешь Фаразон высадиться в Митлонде? Ты его переоцениваешь. У него для этого есть другие места, так например Умбар, который является самой сильной крепостью. А пока будем осаждать, Умбару из-за моря обязательно помогут.
Так скажи мне, не лучше ли обороняться в горах, с такими крепкими крепостями, огромными силами и ресурсами, или же идти во вражеские земли и осаждать, неся потери, дожидаясь самого скорого прибытия дунадан?

0

7

Денна слушал Хелкара, конечно мудрость Верховного, как полководца и чародея велика, но все же он не доглялел несколько нюансов. Когда Хелкар законьчил Денна ответил ему:
-Я во многом согласен с тобой Предводитель. Но кое-что ты не доглядел. Ты говоришь, что мы неуязвимы в Мордоре и любые силы разобьются о его несокрушимые стны? Я не спорю? Но, разве на востоке мы защищены? Там открытые простаранства. И зачем нуменорцам штурмавать наши стены. Они, как ты и говорил высадятся в Умбаре. Промаршируют через Харад. Сомневаюсь, что в моей стране будут сопротивляться такой силе, там не дураки, войско просто пропустят. Но даже если мои поданные будут сопротивляться, много это не даст. Нуменорцы пройдут через Харад, или пройдут побережьем к Поросо, а оттуда свернут на восток и пройдут отрогами Эфел-Дуат. В любом случае они окажуться в Кханде, а там и вход в Мордор, без заслонов, без крепостей. А оттуда прямиком к Барад-Дуру. Кроме Черных Врат- это единственная наша крепость способная противостоять им. Все остальное им не составит труда смести. Мы можем дать им бой на просторах Мордора, где будет Сила Кольца Владыки и Страны Тьмы. Но воины Нуменора прекрасно обученны и вооруженны. Один такой боец может стоить около 15 орков. Как такой вариант?
Денна ожидал ответа Верховного.

0

8

Зря Денна думал, что Ар-Карнамир не учёл этой возможности. Но есть много причин, почему бы нуменорцы бы так не поступили.
- Думаешь я об этом не думал? Думал, но нуменорцы не пойдут через восток. Слишком для них рисковано. Идти по пустыне с таким войском мало кто осмелиться, тем более в доспехах и конницей. А запасы у Нуменора не бесконечные, так что на осаду Барад Дура, после такого перехода им бы точно бы не хватило сил. Ещё людям пришлось бы идти по неизвестным для них землях, полных дикарей и людей из твоего народа. А сопротивление обязательно будет оказано. Потом, если бы Нуменор так бы прошёл, то кто мешает нам привести помощь с Востока или Юга? Это вопрос времени.
Хэлкар немного помолчал, а потом снова проджолжил, как бы ставля точку.
- Нет, они не осмеляться пройти таким путём. Да и не забудь, что гордыня Нуменора велика. Они бы пошли прямо.

Отредактировано Ар-Карнамир (2009-11-24 15:47:15)

0

9

Да, и Денна во многом был неправ. Но все равно, многое назгула выводило из себя. Напрмер: бесцельное просиживание здесь. Хорошо, конечно было, когда я был королем: резвый скакун, жаркая битва, кровь врага на клинке.. Да, было время!... А сейчас я мощественный призрак, но вынужден уже много лет просиживать штаны здесь! Проклятие Валарам!! Зато я бесмертен!.
думал назгул и еслиб была возможность увидеть его лицо, на нем бы читалась ухмылка. Денна ответил Хелкару:
-Да. Я согласен с тобой предводитель, но опять тот же вопрос: что нам сейчас делать?
Этот вопрос уже достал наверное кадого назгула в отдельности.

0

10

Ар-Карнамир ожидал ответа Денны, пока спокойно, даже не думая не о чём. Только вот последовавший вопрос улайри был затруднён. Что мог ответить Хэлкар, если не было никаких указаний от Владыки? Разве что, если всё-таки пойти и спросить обо всём.
- От меня никаких приказаний, а вот Господин расспоряжений также не давал. Предлагаю подняться в тронный зал к Владыке и спросить всё-таки. Долго тут сидеть очень не хочеться, а нужно что-то сделать.
Король-Чародей сдвинулся с места, но шёл пока медленно ожидая слов Денны и того, что тот пойдёт за ним.
- Идём,- разве что молвил Ар-Карнамир.

0

11

Из овета Хелкара Денна понял лишь, то что предводитель знает не меньше их самих. Он последовал за Королем-Колдуном:
-Конечно идем. Сидеть тут без дела еще сотню лет действительно нет резона.
Оба назгула поднималисб по лестницам. Денна уже давно не удивлялся царящей здесь тишине. Все шло своим чередом. Мордор работал как отлаженный механизм. А назгулы быи кто где и находили себе места от безделья.

0

12

После разговора с властелином Гортхауэром, Моро вышел на извилистую лестницу. Спускаясь кольцепризрак размышлял  и обдумывал приказ Саурона. Выполнить нужно его обязательно и Моро был готов, но обсудить все требуется. Призрак спустился по лестнице и направился вперед по темному коридору Барад-Дура. Весь в черных одеяниях продвигался призрак кольца, опустив голову все еще размышлял Моро. Нужно было дождаться еще других двух Назгулов, Кхамул задержался у властелина Мордора, о чем они говорили было неизвестно, Моро это интересовало тоже. Хотя что может быть интересно, опять какое-то поручение или Кхамул предложил что-то властелину. Коридор был пуст, никого не встречал по пути Моро.
Нужно бы поскорее выполнить поручение Гортхауэра Жестокого.
Моро прошел мрачный коридор и  свернул на другую лестницу, направляясь вниз. Быстрым, или можно сказать торопливым шагом одолел  вскоре Моро еще одну лестницу. Потом Назгул остановился и принялся чего-то ждать.

Отредактировано Моро (2010-05-13 00:02:23)

0

13

Моргомир пошёл по коридорам Барад Дура. Лишь тень была видна из-за освещения. Он прошёл по лестницы, свернул пару раз. Его лицо было скрыто капюшоном, на руках перчатки. На поясе висел меч и моргульский кинжал. Он свернул ещё пару раз, пока не достиг длинного коридора. В нём Моргомир увидел Моро. Моргомир подумал
"Пора выполнять волю властелина. Как надоела эта мирная жизнь! Мне надоело торчать здесь. Пора начать...войну. Это мирная жизнь не для нас. Она для смертных. Вскоре мы уничтожим нуменор, а следом и эльфов. Теперь нас ничего не остановит. Пора выполнять волю властелина"
Он сказал
-Приветствую Моро. Странно, что ты ещё здесь... На совете нам приказали готовить армию. Почему ты здесь стоишь? Я советую отправиться со мной. Или у тебя есть какие-то предложения к властелину? Лично мне надоело торчать здесь. Когда же будет наконец настоящие дела?
Моргомир замолчал. Он стал ждать ответа Моро. Моргомир посмотрел вокруг себя и убедился, что в коридоре они стоят одни.

Отредактировано Моргомир (2010-05-19 13:13:28)

+1

14

Начало игры
Кхамул вышел вместе с остальными.
-Ладно Моргомир, Моро вы со мной. Меня оставили за старшего, а вы мне очень пригодитесь. Ты Моро разбирашься в востоке, а ты Моргомир пригодишься мне на рубежах. Надеюсь ты сможешь отвести армии которые мы соберем к границам. Сперва отправимся на черные врата и возьмем с собой сопровождение, а затем в Рун. Я все уже спланировал и избавлю вас от этого. Мы направимся в Рун как и велел повелитель и там соберем ему армии. Затем я оставлю кого нибудь  в Руне, а сам вернусь в Мордор. Ты же Моргомир приведешь армии которые мы соберем на границы. Моро ты можешь или отправиться со мной или с Моргомиром. Тебе решать. В путь!
Закончив речь Кхамул стал ожидать реакции братьев.Ведь они всегда слушали его как самого старшего после Хэлкара.
Моро оставлю в Руне собирать армии, а Моргомир пойдет со мной.-если бы Кхамул был человеком то он бы улыбнулся.

Отредактировано Кхамул (2010-05-20 21:18:40)

0

15

Моро взглянул на Моргомира.
- Торчу здесь? К властелину предложений у меня нету. - ответил провидец Моргомиру и посмотрел на второго.
- Как это так, Кхамул? Ты сначала сказал что мы с тобой, а потом посылаешь меня на восток? Давай будем логичны! Объясни что ты собираешься делать сейчас? Или бери меня с Моргомиром и как велел властелин - едем все вместе. Или же, разделяемся. Теперь выбери, ты. - сказал Моро и посмотрел на обоих назгулов. Провидец всегда  подчинялся больше Хэлкару, нежели Кхамулу, ибо Король-Чародей является предводителем кольцепризраков. Моро ничего не понял, чего все-таки хочет Кхамул.
"Может мне лучше остаться в Барад-Дуре? Позже наверно Саурон поручит мне личное задание." - думал Моро ожидая ответа от Кхамула или Моргомира.
"Так, если Кхамул собирается выполнять поручение властелина, то лучше не медлить!"

Отредактировано Моро (2010-05-21 19:29:30)

0

16

Осанвэ всем назгулам здесь:
Немедленно стянуть с Горгорота к Барад-Дуру сто тысяч орков и тысячу троллей! С границ никого не снимать! я устраиваю учения! Все ваши задания после. Как только стянете войска к окрестностям Барад-Дура, жтво в Зап Советов! Исполнять!

0

17

Кхамула чуть не перевернуло когда он услышал голос Саурона в своей голове-
Да владыка
Вопросов никаких. Если Саурон сказал значит надо. Кхамул пробормотав назгулам по осанве что то вроде-
-Договорим позже-Бросился к выходу где и начал собирать орков. Разослав во все концы Мордора известие в курьерами людьми(Оркам Кхамул не доверял) КХамул направилсяобратно к батьям размышляя.-
Владыка, я самый верный из твоих слуг и ты это знаешь, а значит возможно позволишь стоять с тобой на балконе во время учений.-С этой мыслью Кхамул вернулся к братьям
У Моро и Моргомира было время подготовить ответ на мои вопросы. Чтож спросим у них
С этой мыслью Кхамул вновь подошел к братцам которые явно чего то не поняли или же выражали протест-
Если что то Саурон поверит скорее мне чем им а значит при малейшем неповиновении сделаю то что уже сделал с Хонатхом. Донесу на него Саурону. Тогда за Хонатха вступился сам король чародей ибо знал что я лгу, но владыка поверил мне, а значит куда там свидетельству скажем Моргомира-Мысленно радуясь Кхамул вернулся к компании.

Отредактировано Кхамул (2010-05-25 14:32:05)

0

18

Где же отец... Говорил, что отправиться к владыке...
"Живописные" остовы бесчисленных коридоров сменяли друг друга с поразительной скоростью. Дакурт быстрым шагом направлялся неведомо куда. Просто беспричинно слонялся по коридорам выдавая лихорадочные предположения о столь долгой задержке Зугага.
Может его голова уже висит на пике? Эта мысль вызвала в сердце Дакурта небольшую толику огорчения и скорби, которая вмиг сменилась ликованием. Ведь если его отце мертв, то Волчатник теперь новый командир гарнизона орков, а это не могло не радовать. А может ему выделили воинов, и наши клинки наконец напьются крови? Это предположение принесло намного больше восторга и энтузиазма.
Сладостный вкус человеческой лимфы, все еще свежей, пульсирующей своей теплотой на потрескавшихся губах, отдающей соленым привкусом. Вкуснотища - аж слюни текут...
- Проклятье! Как же я голоден... - Едва слышно простонал командир наездников. Где-то за поворотом послышались тихие отголоски чьих-то шагов, но вокруг ни души. Даже мелкого щенка, коим можно было бы перекусить. Хоть на время угомонить бездонный голод черной кровью сородичей.
Топнув в сердцах и спрятав свои  кровожадные желания, на некоторое время, Дакурт начал скучая ходить взад вперед, ожидая появления своего отца.

Отредактировано Дакурт Волчатник (2010-06-16 14:42:09)

0

19

Тронный Зал ----->
В мечтах о грядущей схватке Зугаг брел по коридору. Отряд личной охраны следовал за ним, мало ли кто решит свести счеты с генералом. Вдруг орк заметил Дакурта, ходящего взад-вперед. Красивый все-таки сынок вымахал! Рожа как у чудища из Сауроновых лабораторий. Еще в детстве брата загрыз. Молодец. Он и его варги сейчас как раз и нужны. Давно бедняжки не жрали человетины. Волчатник вопросительно посмотрел на отца, и все сразу понял по выражению его морды. Наконец, случилось то, чего страстно жаждали все орки.
- Дакурт, мы идем на войну!

Отредактировано Зугаг (2010-06-17 19:13:03)

0

20

НПС-Моргомир
Моргомир стоял и молча, даже ошарашенно слушал Кхамула. И чего он тут раскомандывался??.. Девтый думал так, вполне основательно, ведь он был учеником Хелкара и подчинятся Кхамулу не хотел. Хотя коненчо против приказа Владыки не попрешь. Да и Кхамул по званию старше..Но то, о чем он говорил..
-Кхамул, может лучше делать задание одновременно, чем по очереди?..Владыка не скажет на спасибо за задержки...
Моргомир стал ждать ответа Второго, как вдруг пришел новый приказ Владыки. Моргомир дал Властелину утверждающий ответ. После чего Кхамул вдруг сказал, что договорят они позже и ушел, но после сразу же вернулся. Моргомир лишь проговорил:
-Думаю приказ понятен...Надо лишь разделить, кто куда из нас и сколько войск приведет..

0

21

Моргомир говорил дело, но Кхамула уже раздражали эти  придирки, переливы из пустого в порожнее и т п. Также он удивлялся почему они сами не понимают что ходят по кругу.
Или они оба просто сошли с ума или нарываются
Вслух же Кхамул только сказал
-У тебя есть предложения Моргомир? Говори, я слушаю.
В уме же Кхамул уже  одумывал новый донос.
Случаи неповиновения среди назгулов.
Кхамулу меньше всего хотелось сейчас куда то ехать и потому он решил забежать после этой беседы в Тронный зал чтобы отдать донос, а заодно выхлопатать у владыки эскорт.

0

22

НПС Моргомир

Расскрывать свои мысли раньше времени назгул не хотел. Ему было особо всё равно, что говорит Кхамул.
"И почему Хэлкар так не вовремя уехал? Что же, пускай будет Кхамул".
Медленно Последний направился по коридору, но потом остановился и посмотрел на Второго.
- Нам нужно идти на задание. От владыки нам последовал прямой приказ. Не думаю, что он будет доволен задержке. Это я уже говорил. Ты старший, вот ты и распредели нас, и что будет каждый делать и сколько вести. Нас семеро, ещё бы Сайту отыскать. Но может владыка позвал его к себе.
Моргомир задумался.
"Сто тысяч. Так сразу невозможно стянуть такие силы. Просто невозможно. Тысячи, но не сотню. Ох, посмотрим, что скажет Саурон".
Моргомир задумался стоит ли говорить об этом самому властелину. Но потом решил спросить только обо времени.
"Властелин. Сто тысяч - на это потребуется очень много времени. Это не день и боюсь не неделя. Сколько времени ты дашь нам, о великий?"

0

23

Моро не обращал даже внимание на Кхамула, ибо не желал ему подчинятся и слушать его приказы, однако, услышав осанвэ от Властелина, провидец вздрогнув посмотрел на Моргомира, который сказал:
- Нам нужно идти на задание. От владыки нам последовал прямой приказ. Не думаю, что он будет доволен задержке. Это я уже говорил. Ты старший, вот ты и распредели нас, и что будет каждый делать и сколько вести. Нас семеро, ещё бы Сайту отыскать. Но может владыка позвал его к себе.
- Согласен с Моргомиром, нужно бы поторопится! Владыка не любит, когда выполняют не в срок. Так что, давай думай, что будем делать и как нужно действовать.
Потом Моро двинулся вперёд по коридорам, дабы Саурон приказал прибыть всем в зал советов, где теоретически должны быть все полководцы и сам Тёмный властелин. Однако, перед тем как идти к Саурона, улайри должны разобраться с войском; стянуть с Горгорота к Барад-Дуру сто тысяч орков и тысячу троллей, нелегкая задача, уйдет слишком много времени, ибо это не свора орков, а целая армия.
- Идём!.. Нужно разобраться с воинством, Саурон ждать не будет. - Сказал назгулам Провидец.

0

24

Кхамул посмотрел на Моро. Провидец зазнался и требовалось его урезонить
-Моро ты лично собираешься бегать по Мордору? Недавно я послал несколько гонцов хотя чтобы послать сто тысяч их маловато. Если ты не возражаешь то мы можем направиться сразу в тронный зал ведь как ты уже сказал владыка ждать не будет. Хотя если тебе так хочется погулять то я не возражаю.
Фраза была идеально сбалансирована- Конечно Моро не захочет вставать в один ряд с гонцами, а значит теперь что бы он не думал, но ему придется подчиниться Кхамулу.
-Да уж и как Хэлкар справляется со всеми братьями? Жаль что он уже уехал. Он бы мигом урезонил наглеца Моро.
Несмотря на то что Кхамул мечтал занять место первого, но к нему самому он чуствовал приязнь. Хэлкар всегда умел поддерживать дисциплину и второму оставалось только гадать как король это делает. Возможно тут роль играло и то что Хэлкар был сильнейшим из братьев. Только тут Кхамул понял что уже нсколько секунд стоит молча так и не закончив фразу
-Моргомир надеюсь ты не выказываешь желания прогуляться? Если нет то предлагаю пойти в зал совета хотя если вы захотите перед этим отправить пару гонцов то я не возражаю.

0

25

- Пока вы решаете, светлые и благородные без нашей помощи передохнут, - Эрион стоял позади собратьев, чуть привалившись спиной к стене. Факел рядом с ним сердито чадил, время от времени плюясь багрово-алыми искорками. Но Лекаря это нисколько не волновало. - Чего уж говорить о не очень светлых и совсем не благородных?
Он усмехнулся, хотя во тьме скрывающего его лицо капюшона это не было видно.
- Впрочем, вы можете и дальше препираться, у меня нет на это времени. - улайри оторвался от стены и, зачем-то внимательно посмотрев на Кхамула, развернулся и пошел в сторону Тронного зала.
Нежиданно на ум ему пришла одна идея. Но для её осуществления требовалось поговорить с Кхамулом и заручиться его поддержкой. Но это было рискованно...
Эрион поморщился.
После совета. Ни к чему Повелителю знать об этом раньше времени. Если всё получится - узнает. Нет - так и тревожить нечего...

--------->Зал совета

Отредактировано Эрион (2010-08-17 18:48:50)

0

26

Моро взглянул на Кхамула, но ничего не ответил, в принципе в его речи не было вопросов, он лишь пытался раздавать и командовать остальными улайри, жалкая пародия на Хэлкара, но ему никогда не стать предводителем назгулов.
За такие речи Кхамул ответит, но чуть позже, он всё равно не мой лидер, он не Король-Чародей, его приказы я выполнять не буду. У меня есть властелин! Ах да, нужно бы отправится в зал советов.
Вскоре провидец заметил ещё одного, Эриона, который стоял привалившись к стене. После он направился в сторону тронного зала. Моро последовал за ним, ибо Саурон уже ждёт своих слуг и приказал им прибыть в зал советов, там наверняка собрались все полководцы и прочие прислужники тёмного властелина.
Моро обернулся к Моргомиру и Кхамулу.
- Вы так и будите стоять? Идём в тронный зал! - Произнёс назгул и устремился вперёд за Эрионом.

------------->Зал советов

Отредактировано Моро (2010-08-17 12:20:08)

0

27

Кхамул также посмотрел на Эриона и тихо сказал по Осанвэ-
-И так каждый день. Не понимаю как Хэлкар с ними справляется.
После этого Кхамул развернулся и быстро пошел обгоняя Моро.
-Пусть знает свое место.
Конечно попасть в общество Моро и Моргомира было для него не лучшим подарочком. Он бы много отдал чтобы оказаться рядом с Денной, Элвиром и Эрионом.
-Надо попросить владыку чтобы он давал мне более лояльных спутников.
Кхамул продолжил поход  в зал советов размышляя
-А если владыка спросит почему не собираем я скажу что Моро отказался это делать и мне пришлось послать гонцов.

----------------------)Зал совета.

Отредактировано Кхамул (2010-08-17 14:05:19)

0

28

==> Зал совета

Тевильдо успел перевоплотиться, пока Гортхауэр раздавал пропуски в залу. Кое-кто мог и не знать о другой стороне Кота.. Все ж таки он нечасто пользовался обликом эрухини. И лучше, если так и будет оставаться. Взять, к примеру, Кхамула.. Где-то глубоко в своей тщеславной душе он наверняка презирал Тильда, даже если сам об этом не знал. Майа это ощущал чуть ли не всеми чакрами своей сущности, хотя назгул и не подавал особо виду, держался всегда с гордецой.. Ай, не будем о нем. У него с Ортхеннером свои дела, Коту до них дела нет. Ну ладно, ладно. Почти нет.
Тарис очень тонко подметила, что обоим майар-не-Сауронам стоит пойти.. погулять. Что они и сделали. Отправились гулять по коридорам.
Осанвэ майэ Тевильдо ожидал, Тхурингветиль была очень щепетильна в плане планирования, простите за такой каламбур, и воплощения планов в жизнь. И хотя Кот такими качествами не отличался, он нет-нет да и думал над их путешествием в Линдон. Вот только чересчур громкие для слуха Тильда речи из зала, только что покинутого, его немало отвлекали. Думать о чем-то серьезном не было никакого желания.
"К чему спешка, дорогая моя Тарис?", - мягкое как подушечки лап осанвэ давно стало своеобразной визитной картой рыжего майа. По его собственному мнению, спокойствие и ленца в передаваемых мыслях успокаивали собеседника. Правда, все зависело от ситуации. Многие поначалу злились, но спустя некоторое время все же поддавались его чарам. И никакого воздействия на мир, прошу заметить. - "Наверняка сейчас известно только то, что некоторое время мы с тобой проведем в пути. А уж как и при каких обстоятельствах тебе представится возможность снять коронованную голову с ее законного места.. На мой скромный взгляд, это придется решать уже на месте. Ведь согласись - мы ничего не знаем о Гил-Гэладе. За исключением того, пожалуй, что он король немалых земель и немалые же земли отделяют его от нас."
За окном, которое майар только что миновали, сверкнула молния. Тевильдо криво усмехнулся. Если погода портится, это всегда значит, что Гортхауэр не в духе. И такие вот молнии - не слишком хорошее знамение возможного срыва маски спокойствия с лица "Аннатара". Пожалуй, не стоило откладывать отбытие из Барад-Дура надолго. И Кот не преминул сообщить об этом Тарис:
"Я готов к путешествию. А ты? Если да, то можно и начинать..."

Отредактировано Тевильдо (2010-08-28 18:47:14)

+1

29

НПС Тхурингветиль

Двое майар шли по коридорам. Тхурингветиль оставалась в том облике, в каком была и в зале совета, и раньше. Высокая, прекрасная девушка, с изящной фигурой. Тевильдо оставаться в обличии эрухини не пожелал. Он снова стал рыжим котом, но это пожалуй к лучшему. Признаться Тарис он нравился больше именно в таком обличии.
"И опять эти советы, Ортхэннер. Не могли свой до конца провести..."
Ей не понравилось всё то, что произошло с зале. Сначала прибыл наместник крепости Саурона и пожелал войти. Наглым образом, зная что тут совещаются майар. Голову бы снести! Так нет, Ортхэннер ещё и рад, что он пришёл. Мог бы подождать за дверью, как и подобает слугам и рабам! С Глашатым Тарис не имела много дел, знала только, что это проверенный человек. И что? Назгулы вон дважды рабы и особой симпатии Тарис не пользуются. Кстати о назгулах... После Глашатого в зал прибыли они, четверо слуг Саурона - Кхамул, Моро, Моргомир и Эрион. Где остальные шатаются Тхури понятия не имеет. Кроме Сайты, он сейчас с тем человеком в тронном зале. Интересно, о чём они беседуют? Не о прошлом ли морского адмирала? О да, майэ представляла эту картину. Только она смеха не вызывала, лишь усмешку. Сейчас улайри беседуют с Гортхауэром. О чём? О Нуменоре наверное! О чём же ещё. Последней прибыла девушка, которая служит Саурону в темницах и пыточных. Зачем? Какая разница, Тхурингветиль такие дела не интересовали.
Теперь следовало полностью сосредоточиться на задании. Пожалуй оно будет сложным, более сложным, чем в начале думала Тарис. Как убить этого короля, как не попасться в руки эльфов, как добраться в Линдон? Дело не в расстоянии, а в выбраном пути. Как Тевильдо будет добираться? На своих четырёх? Об этом всём Тхурингветиль рассуждала, направляясь по тёмному мрачному коридору.
Тут к ней пришло осанвэ от кота. Говорил он правильно. Сначала дорога, потом - цель. Чтобы добраться к цели, нужно её достичь. Гил-Гэлад... ну да, король остроухих. Что тут ещё нужно знать. Об этой личности Тарис знала немного, даже не знала как он выглядет. Ну с короной, ну с шикарных доспехах. Но под такую категорию может подпасть какой-то местный лорд. А майар приказано действовать быстро и без шума. Лишние убийства не нужно.
"А жаль, я так хотела поразвлечься...",- подумала айну. Только место развлечений было бы неудачным, если бы от Гортхауэра последовал такой приказ. Кругом одни эльфы.
Тарис холодно и спокойно посмотрела на Тильда.
"Я всегда готова,- сказала Тарис, заметив также молнию.- Ортхэннер не в духе. Видимо плохие вести. Да, согласна, давай на месте и решим что делать. Гил-Гэлад... придумаем как с ним разделаться. Ортхэннер говорит дождаться пока он выйдет на охоту. Но ты его в глаза видел? Кстати как нам добираться? Через врата Каленардона? Думаю да. Но впереди у нас стоят города Нуменора... опять этот Нуменор!.. что б его... скажи, ты на лапах будешь следовать за мной или как? Учти, я тебя по воздуху не повезу! Будешь бежать. Всё равно не отстанешь".
Тарис была немного раздражена. Не очень ей и хотелось покидать эти уютные и безопасные стены. Но плоды этого дела могли оказаться большими. Даже очень. Главное, большее расположение Ортхэннера... майэ шла вперёд медленней.

0

30

Раздражительности Тарис Тевильдо не разделял: не хотел, да и просто не понимал. Майэ порой была очень вспыльчива.. Прямо как Ортхэннер. Или как Мелькор. Впрочем, каждый из майар "Восставшего-в-Мощи" так или иначе, но перенял какие-либо черты его характера, манер его поведения... Тильду всегда было интересно наблюдать за ними - и за Черным Валой, и за его последователями. Это было забавно.
Кот чуть тряхнул головой, отгоняя ненужные сейчас воспоминания.
"Дорогая моя Тарис, - Тевильдо позволил себе толику снисходительности в мыслеречи, - скажи мне, что нам нуменорские города, когда ты их спокойно минуешь по воздуху. А уж я сумею проскользнуть, коты привлекают гораздо меньше внимания, чем летучие мыши. После той истории на Тол-ин-Гаурхот и подавно, уж кому, как не тебе это знать. Впрочем, люди навряд будут обращать внимание даже на нетопыря - у них слишком короткая память"
Рыжий чуть покачал головой, словно сожалел о чем-то.
"Каленардон так Каленардон. Как пожелаешь, Тарис. Откровенно говоря, чем скорее мы с этим закончим, тем лучше."
"Ибо сдается мне, что Гортхауэр без пригляду натворит чего-нибудь такого, что потом мне придется искать новое место для постоянного жительства. И зная карту - их не так много", - закончил Тильд мысленно, наглухо отгородив мысли. Обсуждать что-либо еще у него пропало всякое желание. Буря за окном отбила это самое желание. Ни Мелькор, ни Ортхэннер никогда не умели, что называется, "спускать дела на тормозах". И именно Кот служил у них таким тормозом: слово здесь, мурлык там, неадекватное ситуации поведение тут.. Реакция всегда была одна и та же - оба более менее успокаиваются и начинают думать чуточку трезвее. Думать головой, а не эмоциями.
Кот вздохнул бы, будь он один. А так.. Он просто прибавил шагу, намереваясь преодолеть несколько тысяч миль как можно быстрее.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Коридоры