Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Зал совета


Зал совета

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Большой, холодный зал, где совещаються советники, назгулы и сам Ортхэннер. Посреди комнаты длинный стол и стулья.

0

2

---Тронный Зал
Ортхэннер и двое майр вошли в Зал Советов. Тут никого не было. Советников Айну отослал еще загодя отослал их. А назгулы где-то ошивались...Сайта был в тронном зале. Денна и Хелкар отправились на Юг..Пока Нуменор молчит, а Мордор готовится, надо подумать и об эльфах..Особенно об их Короле...Ортхэннер сел на свое место. Только он хотел начать, как в зал вошел слуга и передал айну немного потрепанный пакет, который явно был свернут в трубочку до этого. Человек лишь прошептал:
-Послание от Террлока, Могучий...
Слуга скрылся в дверях. Айну распечатал пакет и стал жадно читать содержимое, даже забыв об остальных присутствующих. Ортхэннер отложил послание с явно довольным видом. Послание тотчас забрал другой слуга, чтобы сжечь. Айну с небольшой улыбкой заговорил, по голосу можно было понять, что Темный Властелин доволен тем, что прочитал:
-У меня хорошие новости....Мой шпион в Нуменоре поттвердил, то что Нуменор не готовится к войне с нами. Более того, Фаразон больше думает об эльфах. Туда он и посылает нашего шпиона, думая что он работает на него, Ар-Фаразона. Жалкий глупец! То, что Терлок будет в Митлонде нам на руку. И сейчас я все подробно объясню. Слова шпиона также повторяют наши разведчики в колониях. Итак теперь о моем плане. Как вы знаете у Короля Гил-Гэлада нет наследников и в случае его смерти некому будет занять трон...
Айну хищно улыбнулся, только улыбка сейчас напоминала волчий оскал.
...Это вызовет в смятение в эльфийском королевстве, они ослабнут, а  и еще при очень хорошем варианте хи королевство  распадется. А когда об этом узнает Фаразон...Если он не дурак и он действительно хочет ввязаться в драку с эльфами, то непримено воспользуется этим. Вот пусть они передерутся. А если надо я предложу Фаразону помощь. И после мы сможем уничтожить обоих ослабленных противников. А  теперь о вашем задании. Я хочу, чтобы вы убили Гил-Гэлада. Основная задача Тхури, здесь падет на тебя. Тильд, ты если что поможешь Тхури или попытаешься сам убить Короля. Но здесь все будет зависеть от обстоятельств...Постарайтесь подстеречь его где-нибудь на охоте. В непредвиденном случае, Терлок будет в Митлонде скоро и поможет, если что...Вкратце это все..Есть ли вопросы? А когда вы вернетесь, надо будет подумать об небольшом путешествии в Нуменор...
Айну откинулся в кресле. Легкая улыбка не сходила с лица...Все вроде шло хорошо. И если им удастся, а им не могло не удастся, то в войне можно будет легко победить..

+1

3

Всю дорогу до так называемого Зала Совета Тевильдо проделал на своих четверых. Он не слишком любил, когда его носили на руках. Именно носили, а не держали. И именно по этой причине, Тильд вырвался из крепкой хватки Таринвитис и последовал за Ортхэннером, гордо воздев хвост и с наидовольнейшим выражением лица. Наидовольнейшим, потому что "Властелин Арды" повел себя именно так, как и ожидал Кот. Немного грубо, но что тут сделаешь. Как говорят квенди - "это у него в крови".
Едва миновав двери в Зал Совета, Тевильдо перевоплотился. Слушать длинные и пространные рассуждения о войне и чем-то с ней связанным ему было удобнее в облике эрухини, нежели в облике кота. Ибо болтать ногами, сидя на немного высоковатом для его роста стуле было куда лучше, чем помахивать хвостом, на этом же самом стуле развалившись. А в том, что Гортхауэр сейчас начнет что-нибудь говорить, и говорить будет длинно, Тильд не сомневался. Сомневался он лишь в одном - зачем Ортхэннеру Кот? Тхурингветиль еще понятно...
И ведь Тевильдо не ошибся, темный майа в самом деле говорил длинно и о совершенно не интересующих рыжего вещах. Потому Тильд сидел на стуле, облокотившись руками на сиденье, и болтал ногами, уставившись в пол. Казалось, он слушал в пол уха. Но глуп будет тот, кто решит, что это в самом деле так. Тевильдо ничего не упускает. Никогда.
Когда Саурон закончил свою речь, Кот еще несколько мгновений делал вид, что он тут просто ради обстановки. И лишь стоило этим нескольким мгновениям пройти, златоволосый юнец все с теми же кошачьими янтарными глазами соскочил со стула, прошел к ближайшему факелу на стене и принялся его разглядывать. Снизу вверх, чуть склонив голову, Тильд любовался игрой пламени, пока говорил:
- Какая чудесная маленькая авантюра, - чуть приглушенно, но достаточно громко, чтобы собеседники его слышали. - Ты предлагаешь мне покинуть эти столь милые моему сердцу гостеприимные стены и отправится на другой конец Эндоррэ ради того, чтобы помочь Тарис лишить головы кого-то из эльдар? - Тевильдо повернулся к Гортхауэру с самым серьезным лицом на какое был способен, и глаза его, чуть прищуренные, неотрывно смотрели в глаза другого присутствующего здесь майа. Наконец, выражение лица смягчилось, сменившись задорной улыбкой готового к приключениям человека. - Мне нравится подобная затея. А убивать.. Что ж, не в первый раз.
"Но только если это не будет грозить моей великолепной рыжей шкуре. Не хочу, чтобы она висела в качестве украшения на стене этого.. Гил-Гэлада", - домыслил рыжий майа, постаравшись при этом максимально отгородиться от возможных вторжений в его голову. Доверие доверием, но Гортхауэру необязательно знать, о чем думает Кот.

+2

4

НПС Тхурингветиль

Тхурингветиль следовала за Гортхауэром и Тевильдо, который всё-таки выскочил из рук. И правильно. Не всё же время его таскать. Они вошли в большой холодный зал, предназначенный для советов. Он был тускло освещён, света не хватало, чтобы прогнать тьму из углов. Посередине комнаты стоял стол, а вокруг него кресла и стулья. И в одно из этих кресел Тхурингветиль и села, и начала слушать.
Речь Гортхауэра была длинная. Как всегда он начал с войны. Интересно, что понадобилось этому Терлоку в Митлонде, среди эльфов? Шпионить надумал? Так они его быстро утыкают стрелами.
Как вы знаете у Короля Гил-Гэлада нет наследников и в случае его смерти некому будет занять трон...
Майэ удивлённо подняла брови. Но это удивление не продержалось и нескольких мнгновений. Убить короля значит? Заманчиво-заманчиво. Тхурингветиль поняла свою задачу, то, что Гортхауэр говорит про Фаразона её не касается. Но было бы забавно, если люди и эльфы передерутся.
- Какая чудесная маленькая авантюра...
Кот согласился конечно. Признаться, Тхурингветиль была рада такой компании. Двое майар на одного эльфа? Что же, ему не поздоровится. Но только нужно застать его во время охоты. Нельзя было привлекать к себе губительное внимание эльфийских воинов. Будет шанс возвыситься в глазах Горта...
- Что же, твой план хорош, Ортхэннер,- тихо проговорила Тхури.- Я согласна принести его голову для тебя.
Тхурингветиль недобро усмехнулась. Потом её выражение лица стало спокойным. Про себя она думала о новом задании. Главное начать.

Отредактировано NPC (2010-08-03 18:10:20)

0

5

Ортхэннер сидел и наблюдал за реакцией обоих майр. Тильд принял образ эрухини и сидел так словно бы не слушал вообще о чем идет речь. Но за столько прожитых вместе столетий в Арде, Ортхэннер знал, что Тивильдо лишь делает вид, на самом дело он слушает все и при том все запоминает. Тиьд всегда все впитывал, как губка и когда многие уже и забывали что-то, он со смешком выдавал им это. Очевидно, это веселело его. Пока собеседники думали, айну решил послать осанвэ своему шпиону. Это будет нелегко. Люди не могли противиться осанвэ Айну, но и оно может дойти до них, когда известно точно местонахождение того, кому посылается мысли-речь. Тогда все получается легко. Но сейчас...Айну придется на прикидку послать поток мыслей в Нуменор. Придется приложить усилие, для того чтобы нить осанвэ успела найти Терлока и провести в его разум все что нужно темному майа. Скорее всего это вызовет головную боль у шпиона, но что поделаешь. Он еще должен быть в Нуменоре, иначе поток послания попросту пропадет. Обеими руками айну вязлся за виски и стал проводить нить осанвэ через земли моря к Острову. Это было тяжело и неприятно, нить нужно было всячески удерживать. Наконец она достигала Острова, но поробуй отыщи на ментальном плане в огромном потоке мыслей нужного человека. Наконец айну ощутил нечто знакомое. Послание было настроено на Терлока, и если Ортхэннер ошибется послание просто развеется. Но вроде бы это был нужный человек. Чтобы достичь такого найгад Отхэннеру приходилось прилагать усилия. В голове это отдавалось нервной болью.
Терлок! Если ты меня слышишь! Я благодарю тебя за служуб, награда будет большой. Ты прав, что отправляешься в Митлонд. У тебя будет еще одна миссия. Я посылаю двоих майр убить Верховного Короля. В случае, если одного из них схватят, ты должен будешь оказать поддержку и вызволить из плена.
И Айну оборвал связь. В голове словно бы что-то спружинило. Ортхэннер расслабленно облокотился на спинку кресла. Головную боль он быстро убрал. К этому времени Тильд отошел от стола и как всегда выразился в своем духе:
Ты предлагаешь мне покинуть эти столь милые моему сердцу гостеприимные стены и отправится на другой конец Эндоррэ ради того, чтобы помочь Тарис лишить головы кого-то из эльдар?
Тильд повернулся к Ортхэннеру и они оба смотрели друг другу в глаза. Ну, чтоже ты скажешь Тильд. На лице майа была ухмылка. А потом выражение лица собеседника резко изменилось, словно бы не домашний кот, а чокнутый искатель приключений на свою шкуру:
Мне нравится подобная затея. А убивать.. Что ж, не в первый раз.
Айну улыбнулся чуть шире. После этого заговорила темная майа. В ее голосе, как всегда читалась решимость сделать дело. Отлично. Гил-Гэлад обречен..Жаль, что назгулов туда не приведешь...Тогда бы вернее было...
-Что же, друзья мои.....Тогда можно начинать. Однако скажу лишь, что не стоит вам лезть вперед через головы врагов..Все должно быть тихо и аккуратно...Если будет существовать опасность плена или хуже,вы не обязаны любыми средствами исполнить замысел...Не стоит строить из себя героев...Особенно, это касается тебя Тарис. Я знаю, что будешь стараться всеми силами исполнить задание, но повторяю: лишних жертв и огласки нам не надо. Я не хочу что-бы эльф взъярились всем миром на нас, не хватало того, чтобы еще, каким-то образом они сдружились с Фаразоном..И я не хочу что-бы с тобой что-то случилось..
Последняя фраза прозвучала, как тихо и приглушенно. Айну конечно не надеялся, что рыжий хитрец не услышит этого, но хотя..За Тильда айну мало волновался. Он знал, что кот нигде не пропадет. Вот уж, кто кто, а Тильд никогда не будет лезть на рожон.

0

6

---Тронный зал.
Глашатай направлялся в Зал Совета.  В данный момент, его не особо интересовало, что происходило вокруг. Он думал, о каком-то "секретаре", о том, что пытать некого и т.д. И он и не особо хотел, куда то уезжать... Конечно, если будет надо - я поеду, но хорошо что пока меня никуда не отправили... Кто за Мордором следить будет без меня! - думал Глашатай.Глашатаю становилось скучно. Вот он подошел к дверям Зала. Там шел совет. но он не смел ворваться в зал и перебить Владыку. Из уважения к Владыке. Наконец, тот закончил и Глашатай громко кашлянул, показывая, что он хочет войти. Хотя... с другой стороны... Я давно не воевал... Ладно, что же интересно мне прикажет Владыка. - Глашатай выпрямился и стал ждать ответа.    Пригласит, или проигнорирует?

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-11 17:18:59)

0

7

Ой, ну как же это все-таки забавно. Эти двое явно неровно дышали друг к другу, но всячески старались держаться ровно и не особо выставлять это на показ. Даже при Тевильдо. Последнего такая обстановка только смешила. Но будет невежливо рассмеяться в такой момент и нарушить ту пафосно-торжественную атмосферу, которая обычно царила в присутствии Гортхауэра. Во всяком случае, сейчас - точно было бы невежливо. Потому Тильд только еще шире улыбнулся, когда Таринвитис согласилась "принести голову" эльфа Саурону. И он наверняка свел бы себе скулы, разведи он уголки рта еще дальше друг от друга, отреагировав таким образом на последнюю фразу Отрхэннера. Но Кот сдержался.
"Ну что же, - размышлял Тевильдо, вновь устроившись на стуле, - будем надеяться, что Тарис правильно поняла Гортхауэра и всамделишно не будет лезть из шкуры вон. Впрочем, все зависит от шкуры. Эрухини она мне нравится больше. Да и не только мне."
Тильд мысленно хихикнул. И аккурат в этот момент за дверями раздался кашель.
- А я все думал, когда же он "постучится"? - приглушенным шепотом заговорщика проговорил Кот. Он, конечно же, услышал шаги Глашатого еще когда тот покидал Тронный Зал. Хороший слух, знаете ли, стоит поддерживать и в человеческом облике, даже если на это уходят определенные силы. Нет, все же быть котом проще - не нужно заботиться о таких вещах, они просто воспринимаются как данность, нечто само собой разумеющееся. - Ортхэннер, если у тебя есть какие-нибудь моменты, которые стоило бы уточнить перед тем, как мы с Тарис уйдем, то я хотел бы услышать их сейчас, а не через пол-Эндоррэ, когда ты их "вдруг" вспомнишь. Если нет.. Когда мы сможем променять твою замечательную цитадель на пыль дорог и завывания ветров?
Совершенно невинный вид. Как будто и не с "Темным Властелином" разговаривает. Нет, все-таки хорошо быть на положении шута...

+1

8

Айну не слишком то реагировал на замечания Тильда, с нотками сарказма. Ортхэннер уже давно привык к этому. На этот раз у Ауну не было никаких замечаний по этому заданию. Все было сказано и прозвучала предельно ясно. Тхури молчала. Ее как всегда хотелось побыстрее броситься вперед, исполнять задание. Невольно накатили воспоминания, о тех далеких днях Первой Эпохи. Ортхэннер явно видел картину из воспоминаний. Два майа стоят в тронном зале стараясь смотреть куда угодно лишь бы не на того, кто сидел на Черном Троне. Ох, и устроил им же тогда на пару с Тухирнгвитель Учитель, когда они провалили дело с этой мерзкой эльфийкой и ее проклятым псом! В основном досталось конечно Горту, как старшему. Приходилось стоять и молча слушать, все что говорил Мелькор. Тогда про себя айну тихонько смеялся, когда Учителя заносило с этой темы на возвышенные материи и вместо того, чтобы просто наказать провинившихся учеников, все это выливалось в многочасовую лекцию совершенно не по теме. Сам Ортхэннер старался говорить лаконично, но иногда в его тоже заносило, когда он говорил о войне и тогда разбирал буквально все по крупицам. Войну Горт обожал еще с Первой Эпохи, особенно ее планирование, что стало почти всей жизнью и делом темного майа.
Ортхэннер немного и легко тряхнул головой, стараясь отбросить воспоминания о прошлом. Пора уже забыть о Нем! Его больше Нет и не будет! Уже нельзя себя успокоить! На Него не понадеешься! Ты уже давно привык жить собственным умом! А Он сам виноват....
Отрезав себя от ненужных раздумий Айну обратился к Тильду:
-Нет, можете идти...Возможные новые приказы могут поступить только с критических случаях. Сейчас все идет, как надо....
А ты сам в это уверен??? Все ли идет, как надо?..
Внутреннее чувство опасения не уходило. Айну отвлекся от размышлений услышав стук. Ах да..Конечно.. Он обратился к Глашатаю, который стоял за дверью:
-Входи Уста..
наместнику тоже не мешало бы тут поприсутствовать. Это был единственный человек, которому айну мог по настоящему доверять.

0

9

-----)Коридоры

Кхамул вошел вслед за устами.В зале было еще нсколько слуг кроме владыки- Во первых Тхурингветиль, майя которая ревностно служила Саурону и в вопросах преданности во многом походила на него-Кхамула, во вторых Тевильдо, и как могущественный майя мог принять такую низкую форму. В третих еще один преданный Саурону человек-Уста. Кхамул впервые за день почуствовал себя в своей тарелке, в компании существ преданых владыке также как он сам. Жаль что идиллия разрушится секунд через десять когда войдут Моро с Моргомиром.
-Ты вызывал нас владыка? Я отправил гонцов и твое воинство скоро буддет собрано.
Кхамул ни словом не обмолвился о том что делали другие. Это должно было насторожить владыку. Конечно он расскажет ему в чем дело, расскажет, но позже. Сейчас его задачей было отсидеть совет, а затем остаться и постараться отомстить Моро убедив владыку отправить его с Моргомиром на задание без него. А для верного Кхамула всегда найдется задание получше чем торчать в Руне.

0

10

Глашатай услышав приглашение Властелина быстро вошел. Прекрасно... - думал Уста... - Все здесь. Все кто достоин быть услышанным и кому можно доверять... Мне уж надоело говорить с орочьим отродьем... Но, ладно. Сейчас не об этом. Глашатай выпрямился во весь свой не низкий рост, поклонился и оскалился. - Оскал этот был улыбкой - искренней и Владыка знал, что эта улыбка "от души", если вообще, возможно, чтобы Глашатай делал, что то - от души... Кланяясь, Уста поприветствовал Гортхауэра словом:
- Повелитель...
Далее Глашатай подошел ближе, кивнул назгулам, - поприветствовав их. - Нравились они Глашатаю. Подойдя совсем близко к трону Глашатай снова оскалился-улыбнулся, вдохнул и сказал:
- Я здесь Владыка. Будут ли приказания? - Глашатай снова оскалился, а последние его слова эхом отразились от черных, мрачных стен.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-19 13:13:16)

0

11

НПС Тхурингветиль

Выслушав Гортхауэра и его речь про осторожность, Тхурингветиль тихо фыркнула. А почему это её касается в первую очередь? Как майа приказал - так и будет. Один государь значит один государь. Если его свита не станет на пути (конечно Тарис не будет с ними биться в рукопашную. Нет, у неё есть другие методы). Но лишних жерств она и кот попытаются избежать.
Забавной показалась фраза, что весь эльфийский мир ополчится на них. Тхурингветиль сдержала усмешку. Нельзя в такой момент смеятся над словами Саурона, когда он говорит об очень серьёзном деле. Просто с Эрегионской войны остроухие вражбедны Мордору и как они будут ополчаться или взъерошиваться? Дружба с людьми тоже казалась сомнительной, но Ортхэннер же у нас стратег, он предвидит всё.
"Не люблю я такие дела... но это не означает, что я ничего не знаю".
Про ситуацию с Нуменором Тарис известно из первых майарских уст. Любит Гортхауэр беседовать про войну. Так было и с общим властелином в Первую эпоху.
Прекрасный слух Тхурингветили уловил шаги за дверью. Она почувствовала за ней человека. Это были Уста Саурона, его верный моредайн. Затем в зал ввалили назгулы.
"Ну нет, это уже не совет, а не понятно что",- разозлилась майэ. Она мрачным взглядом следила за всеми вошедшими, а потом повернулась к Гортхауэру.
- Тогда мы пойдём. Вижу у тебя друзья... Не беспокойся, Ортхэннер. А теперь прощай.
Майэ встала и направилась к двери, не позабыв сказать по осанвэ Тевильдо пару слов.
"Ну что. Вижу планы на длижайшие дни у нас есть... как будем действовать?"
И Тарис вышла. Впереди показались тёмные и мрачные коридоры.

0

12

Эйнэриона шла по длинному тёмному коридору. Высокий потолок и стены создавали впечатление грязной и сырой пещеры, вызывая панический страх у клаустрофобиков. В общем, большая часть этого замка так или иначе оставляла лёгкий неприятный отпечаток на душе. Словно он перенял черты своего Властелина. Да и моральное давление тёмной силы выдерживал не каждый. Но девушка выдерживала. Темницы, находящиеся в другом крыле были для неё роднее дома. А те ночи, проведённые в них, не пугали, а только восхищали. Сколько людей чувствовало боль на этих предметах? Сколько просило и умаляло подарить им смерть? Все они пропитаны кровью, страхом... Они знают все секреты души человека и при них эту душу рушили, они видели как предавали те, которых называли героями. Возможно, если бы они были людьми, их мудрость и знание жизни не знало границ, превышая разум того, кто подпитывал их жертвами. Девушка провела пальцами по стене и задумчиво посмотрела на полное отсутствие грязи. Действительно напоминает пещеру... Только чистую. Стук сапогов по полу отдавался эхом в ушах, пробираясь к мозгу. Бывают такие звуки, которые слушать неприятно. Он был одним из таких. Да и цель, с которой Эйнэриона сюда шла была далеко  не весёлой. В темнице скончался узник. Каким-то невероятным способом он смог покончить жизнь самоубийством. А жаль... Ещё немного и он бы раскололся. Ненавижу не заканчивать дела. Чувство проиграша мне никогда не нравилось. А теперь ещё и эту новость Властелину должна я приносить. Эти перепуганные лица охранников вызывали презрение и злобу... А я не хочу никого злить. Чего они боятся? Смерти... Бывают дела и похуже этого. Девушка подошла к двери в зал совета и, натянув на своё лицо дежурную улыбку, постучалась. С той стороны слышались не совсем ясные голоса. В ожидании разрешения войти, Эйнэриона застыла на месте, напрягая свой слух...

+1

13

Эрион вслед за Кхамулом вошел в зал и почтительно склонил голову. Нужды что-либо говорить не было.
Внутри было многолюдно. Лорд Гортхауэр, Глашатай.. Человек... впрочем, свое дело знает и верно служит лорду... А, пусть его!
Эрион перевел взгляд на проходящую рядом леди Тхуренгветиль. Грациозность, мрачная красота... Пожалуй, Лекарь понимал тех несчастных, что осмеливались влюбиться в майэ. Сама ночь - тихая, словно вода в заводи, спокойная, словно кошка, греющаяся у камина и опасная, как кинжал наемного убийцы.
Но она уходила, и уходила недовольной. Почему - Эрион не знал, да и не желал знать. Сейчас его занимали совсем другие, более важные проблемы, нежели разгневанные женщины. Хотя иногда именно они - самые страшные стихийные бедствия. Нуменорец знал это как никто лучше..
Кстати о женщинах. Лекарю даже представления не было нужно, чтоб понять - сейчас за дверьми стоит ещё одна девушка, ожидая разрешения войти. И от неё пахло смертью. Совсем недавней... Эриону это нравилось. Гортхауэр нередко привлекал к пыткам и самого назгула - всё же он знал о человеческом теле больше, чем кто бы то ни было.
Но понаблюдать за той, кот привлек его внимание, Лекарь ещё успеет. А пока что он молча встал чуть позади Кхамула - и рядом, и не "ближе к Гортхауэру". Эрион прекрасно знал тщеславие собрата...

Отредактировано Эрион (2010-08-20 16:29:26)

+2

14

Провидец молча брёл по коридорам Барад-Дура, направляясь в зал советов. Кхамул всё ещё пытался что-то доказать, он не глава назгулов, так что Моро не собирался ему подчинятся, тем более сам Кхамул преклоняется пред Королём-Чародеем, а тут, в его отсутствии ведёт себя как сам властелин. Вскоре Моро вслед за Эрионом зашёл в тронный зал. Там помимо улайри были и майа, такие как Тевильдо.
Гордый и самоуверенный...Чего добивается этот Кхамул? Считает себя главнее и мудрее, всегда хотел этого добиться, властолюбив...
Последнее время Провидец не одобрял речи и действия Кхамула, уж чересчур много стал он командовать, хотя Властелин поручил лишь стянуть войско с Горторота.
Все были в сборе, как казалось Провидцу, хотя улайри должны были прибыть немного раньше, конечно, Второй начал вести беседу в коридоре и раздавать глупые приказы. Моро поклонился властелину Гортхауэру, но говорить не спешил, ибо ожидал слово от своего господина.

0

15

Обстановка в Зале Совета быстро сменилась. Зал наполнился. Собрались все, из высшего правления Мордора. Только Денны и Хэлкара не хватает, бредущих где-то в глуши. Да их тут не хватает..Особенно Хэлкара... Но двое уже уходили. Тхури недовольно фыркнула и вышла, ей как всегда не нравились замечания, пускай даже справедливые. Тильд, как ни в чем не бывало вышел за ней. Видно он снова стал, котом, раз что-то рыжее мелькнуло у дверей. Но об этом айну уже не думал. Его мысли теперь были сосредоточенны на тех, кто собрался здесь. Хотя глубоко внутри он не переставал волноваться за Тхури. Главное, что бы она опять не сделала, как тогда....Лучше не вспоминать об этом.. Только Ортхэннер хотел начать, как он услышал шорох и шаги. У входа в Зал застыла еще одна фигура. Эйнэриона. Ну конечно. Ученица Глашатая. В пытках она проводила больше времени чем, сам Наместник...Но у последнего и без того дел хватало. Айну повернулся к дверям:
-Можешь войти, Эйнэриона..
Не дожидаясь ответа айну оглядел взглядом всех собравшихся. Первым голос подал Кхамул:
-Ты вызывал нас владыка? Я отправил гонцов и твое воинство скоро будет собрано.
Айну улыбнулся. Что же...Догадался хоть не самим отправляться...Хорошо...
-Отлично. Молодец Кхамул. Как только войска соберутся, мы проведем смотр и учения. Перед возможной войной, которая уже маячит на горизонте, надо проверить боеспособность нашей армии. ученья будут проходит на Горгороте. Точнее маневры. Вы разделитесь и каждый возьмет себе определенное количество войск. Будет две стороны: красные и синие соответствующим флагом. Будет два штаба и у каждой стороны свои задачи для победы. Оружие будет заменено на безопасное и и осветим определенные правила маневров, что бы не было свалки. Главное-это определить, способности войск взаимодействовать друг с другом и к тактическим построениям. Для этого мы выработаем и определенные правила. А пока войска собираются мы проведем стратегическую игру на картах. Там и проверим все возможности. Кхамул, Хонахт, Моро-будете за Мордор. Моргомир, Элвир- за Нуменор. Вот на картах и проверим возможную стратегию войны, пока собираются войска...
Затем Ортхэннер повернулся к своему самому преданному человеку, Устам:
-Для тебя есть задание Уста..Надо провернуть одну операцию...Ты должен будешь отправиться в Келенардон и убедить горцев, что нуменорцы готовятся уничтожить их, и только мы можем им помочь и хотим. Используй все: обман, страхи, и ты знаешь..Но ни в коем случае не угрожай им от нашего лица! они народ суровый...Ты мне нужен живым. Инструкции такие: ты берешь десять отличных воинов и направляешься к Черным Вратам. Там ты пойдешь по краю Гиблых Болот и дойдешь до скал Эмин-Муйла. Там тебя будет ждать наш пограничный элитный отряд, которым командует Отон. Они будут сопровождать тебя в дальнейшем пути. Когда проведешь с горцами переговоры доложи о результатах в письме с вороном. И после я дам следующие инструкции в зависимости от обстоятельств.
Ортхэннер умлок и перевел взгляд на остальных. Интересно, что они скажут. Эрион наверняка, что-то хочет высказать по поводу своих  "научных изысканий"..

+1

16

Когда, Владыка описывал план оскал Глашатая становился все шире. Я умею лгать и говорить. Мне нравится это задание. - Думал Наместник. Глашатай услышал за дверями свою ученицу. А... - усмехнулся Уста, -пришла. Не побоялась... Подожду пока Владыка с ней не закончит, а потом пойду. Глашатай вспомнил, что Повелитель ждет ответа и начал речь:
- Я отправлюсь к ним и договорюсь о союзе. Не беспокойся об этом Властелин. Но, можно ли мне взять - конных воинов? Чтобы в случае чего, была возможность скрыться. Т.к. Глашатай был помешан на власти он задал и еще один вопрос:
С момента того, как к нам присоединиться Отон, я и дальше буду возглавлять операцию, верно? - Вопрос, конечно же был не уместен, но Глашатай хотел знать точно о своих полномочиях. Также, Уста хотел представить Владыке свою ученицу, но он, как и стило ожидать уже знал все. Глашатай стал ждать ответа.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-25 03:08:34)

0

17

Глубоко вздохнув, девушка приоткрыла дверь в зал совета. Волчица превратилась в покорного агнца, ожидающего услышать свою участь... Так покорно и безропотно, что самой страшно. Внезапно налетевший вихор ощущений и мыслей на долю секунды заставил Эйнэриону потерять самообладание. Резко вздрогнувшая верхняя губа, дыхание немного быстрее чем нужно, взгляд упавший в сторону пола. Каменная плитка под ногами впечатляла своей красотой и величественностью. В местах переплетения узоров на свете вспыхивали яркие огоньки солнечных зайчиков. Так холодно, но так ярко... Жест, сначала начинающийся как желание отвести взгляд, плавно перешёл в низкий поклон. В меру низкий. Если с этим переборщить может возникнуть мысль о нечестности, а если наоборот - неуважении. В месте, где каждый должен соблюдать определённые, нерушимые правила - при дворе, девушка прижилась отлично. С её умом и проницательностью это было её место. Лёгкая улыбка, не подлизывающаяся. Приветствую вас, Повелитель. Выровнявшись, девушка сложила руки на груди в ожидании того, чтобы ей приделили внимание. Очередное правило... Ожидая возможности высказаться, девушка тайком оглянула присутствующих. Персоны назгулов сразу привлекали к себе внимание. Чёрная одежда, скрытность и главное страх, которым веяло от них, могли привести человека в состояние оцепенения, скованности. В худшем случаи - сумасшедшего страха на границе с безумием. Но я вышла из такого состояния и снова в него впадать не собираюсь. Человек, стоящий у трона, как не странно, обратил на себя моё внимание последним. И учитель здесь... Что-то определённо намечается. Как раз в этот момент Гортхауэр закончил свою речь. После ответа учителя у меня появился шанс высказаться. Неправильно так влезать. Ой, неправильно...
Повелитель, у меня новость. Кратко, без разглагольствования. Камера 23, пленник покончил жизнь самоубийством. Стража не успела. А это случайно не тот пленник, за которым следовало особо наблюдать?.. Снова глубоко вздохнув, Эйнэриона застыла в ожидании реакции Тёмного Властелина

+1

18

Кхамул услышал про  пленника и чуть не упал.
-Дали отправиться на тот свет Нуменорскому шпиону, чтож вот и экземпляр
Конечно стоило поговорить с владыкой про эксперимент с Эрионом, но это позже. Сейчас назгулчуствовал приятный запах свежей смерти, чтож когда то он и сам был хорошим палачом.
Камера 23? Предполагаемый  Нуменорский  шпион? Надеюсь перед смертью он заговорил?
Тут Кхамул понял что по ошибке сказал вслух то что хотел сказать по осанвэ и тут же по осанвэ извинился перед владыкой. После чего поняв что и уста и Эйнериона закончила начал сам
-Владыка мы с Эрионом планируем эксперимент, надеюсь ты позволишь взять несколько тел из тюрьмы, возможно идея безумна, но мы хотим оживить мертвеца, преставь себе- Армии нежити под твоим началом, но тогда мы немного опоздаем на учения ты позволишь?

0

19

Эрион молчал.
Лорд Гортхауэр дал задание всем, кроме него. Лекаря это привело в легкую панику. Ведь такое "выделение" может значить лишь две вещи: либо другое задание, либо... Либо повелитель не верит в него. Первое было скорее, но и второе возможно. Впрочем, за собой ничего такого Эрион уж точно не замечал.
- Мой лорд! - он сделал шаг вперед и обратил взгляд на Гортхауэра, - Для этих учений ты разделил моих собратьев на два лагеря... но я не услышал своего имени. Значит ли это, что я нужен тебе для другого?
Он оглянулся на Кхамула.
- И Кхамул прав. Нам кажется это удачной идеей, и если на то будет воля твоя и разрешение - мы приступим к этому как можно быстрее.
И совсем уж было бы неплохо, если бы Кхамул смолчал об этом!
Эрион был взбешен поступком Кхамула. Настолько, что был бы Кхамул живым и не было бы рядом Повелителя - Эрион задушил бы степняка собственными руками. До пыточных и то бы не дотерпел!
Но внешне он сохранял полнейшее спокойствие. Лишь губы дрогнули в недоброй усмешке. Нет, Кхамулу он ничего говорить не собирался. Но вот первому же попавшемся под руку рабу...
На лице назгула расплылась куда более искренняя улыбка.

0

20

Сейчас самое время и мне высказаться, пожалуй, - подумал Моргомир. Выслушав Кхамула, Моргомир, опять задумался, -Что это они затеили... Армия нежети?! Будто нас мало... - Моргомир, еле подавил смех. - Ох, как бы не вышло это нам боком. Моргомир, потянулся, расправил плечи и решил, что как раз сейчас и можно высказаться. Он вышел на середину зала, рядом с одним из своих братьев - Эрионом и решил быть, как можно лаконичне...
- Владыка, а будет ли для меня, какое поручение...- Мне уже порядком наскучило, сидеть без него... - подумал назгул. Какого я должен сокрушить во благо Мордора?-Удачное завершение, - подумал девятый и поклонившись, ста ждать, ответа.

0

21

Айну спокойно сидел в кресле, словно бы наслаждаясь беседой. Первым заговорил Наместник Барад-Дура. Ну Уста как обычно..-с улыбкой подумал айну. Глашатай всегда и во всем стремился быть первым. Это нравилось Ортхэннеру. Верных надо было поощрять. Улыбнувшись темный Властелмн повернулся к своему самому верному и лучшему ученику среди людей:
-Конечно ты возьмешь коннных воинов. Иначе будете долго добираться. Конечно операцию возглавляешь ты. Отон лишь ведет руководит своим отрядом, охраняет тебя и ведет по нужным тропам. Операцией руководишь ты и основное действие за тобой. Ну ты понял...
Но все настроение Ортхэннеру испортил голос девушки и Кхамула. Что???? камера 23???!!! только не Алрос!!!!!! Неужели никому ничего доверить нельзя????!!!!!!!
Но потом Кхамул сказал нето такое, что айну чуть со стула не рухнул. Одновременно ему было ужасно смешно. Они похоже совсем решили меня довести до сумасбродства....Аха-хаха-ха!!!...И они говорят это Мне?....Тому, кто занимал не последнее место в Песне?...Ой не могу...Учитель был сто раз прав!...Ну что же я на это посмотрю...Хех... Особенно Гортхауэра интересовал тот факт, какую часть в этом деле исполняет Кхамул. Он же не был ни ученым, ни лекарем. Вождь степных племен. Но создавший большую Империю. Голос Эриона вывел айну из погружения в свои веселые мысли. И тем самым напомнил ему о судьбе пленника. Глаза Ортхэннера гневно вспыхнули:
-Итак друзья мои....Я надеюсь, а это будет непременно хорошо для вашего блага, что пленника звали не Алрос...Эйнэриона. Кхамул. Я вас слушаю по этому поводу.
Потом он повернул голову к Моргомиру:
-Тебе найдется дело. А именно на учении. Но возможно, при "таком" повороте событий тебе найдется задание на что-то другое...
Айну перевел взор на Эриона:
-Да Эрино. У меня было для тебя дело. Но кажется "это" дело погибло. Или я не прав?
Последняя фраза предназначалась уже девушке и Кхамулу. Но слуги молчали. Видно боялись гнева Владыки. После непродолжительной паузы Ортхэннер заговорил:
-Насчет вашей задумки...Что же..Попробуйте...А мы оставшиеся все пронаблюдаем за этим весьма интересным "действом"...Но прежде я жду ответа касательно пленника.
Взор айну буравил своих слуг. Он не собирался играть ни с кем в молчанку. За окном вспыхнула молния. первый признак гнева Властелина. А вот, выльется это в бурю или угаснет, зависит от слов Его слуг.

+1

22

-Конечно ты возьмешь коннных воинов. Иначе будете долго добираться. Конечно операцию возглавляешь ты. Отон лишь ведет руководит своим отрядом, охраняет тебя и ведет по нужным тропам. Операцией руководишь ты и основное действие за тобой. Ну ты понял...
Глашатай возликовал, но не показал этого и просто поклонился, обножив честокол клыков.
- Благодарю Владыка. Все будет исполнено. Поверь.
Далее Глашатай услышал разговор о пленном. Он немного чувствовал себя виноватым, ведь он же, там был старшим, но не нервничал, ведь это все благодаря его ученице.
- Вот, что бывает, когда доверяешь свою работу, невеждам. - Громко, чтобы все слышали сказал наместник. Он это еще делал, для того, чтобы ей досталось меньше, ведь и так, уже отругали, но подозревал, что так просто она не отвертиться и он задал еще один вопрос:
- Интересно знать, те идиоты, что короулили пленного, уже казнены? Если, нет то отлично! Стоит с ними поговорить. А, если - да... - Глашатай набрал воздуха и заорал, но не к кому не обращаясь конкретно... - ТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ТОГО ИДИОТА, ЧТО СДЕЛАЛ ЭТО ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ!!
Слушая дальше, про оживления трупов и армию нежити, он тихо обратился к Владыке:
- Не знаю, что из этого выйдет... Возможно ничего хорошего, но могу помочь им, если надо будет... Все-таки я неплохо разбираюсь в этом, но и то плохо представляю, что именно, они намеренны делать... - Глашатай отошел от трона и стал смотреть на свою ученицу.
Да... - думал Наместник, - так облажаться... Интересно, что с ней сделают, если вдруг он не воскреснит? - Глашатай усмехнулся и стал ждать, что же ответят все остальные.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-08-27 23:47:10)

0

23

-Да Эрино. У меня было для тебя дело. Но кажется "это" дело погибло. Или я не прав?
Девушка оторвала свой взгляд от созерцания прелестнейшей обработки трона Владыки. Хм... Интересно как вот ту золотую змею вырезали?.. К чему такие неподходящие мысли? Она была просто в панике! Нервно тряхнув гривою волос, Эйнэриона прислушалась к своим воспоминаниям. Алрос? Нет, нет и ещё раз нет!!! Хотя, к чему крики? Это действительно был Алрос... Немного невесёлые мысли бешеными тараканами бегали среди извилин, стуча неразумными головами по коре мозга. Зачем я сюда пришла? Почему не послала какого-то из стражников?!! Хотя, это бы не сильно помогло... Но надо успокоится... Тихий стук крови в висках, неразмеренное дыхание. Стоп. Задержать дыхание, словно выдавливая из себя всё волнение. Уже лучше... Несколько вздохов. Быстрых, глубоких. Наконец, остатки страха ушли, оставляя после себя лишь странное опустение. Теперь можно размышлять спокойно. Фразу учителя о невеждах я просто проигнорировала. Его право. Да и в характере Глашатая подобное заявление.
-Насчет вашей задумки...Что же..Попробуйте...А мы оставшиеся все пронаблюдаем за этим весьма интересным "действом"...Но прежде я жду ответа касательно пленника.
Молния за окном только подтвердила эффект фразы. Буу! Как страшно!!! О том, что пустота в  душе начала наполнятся неприятными подозрениями о своей судьбе, я старалась не думать. Тем более, ещё ничего не решено. Остатки надежды...
Владыка... Да, этого пленника звали Алрос. Ответ девушка едва вытянула из себя. Как же неприятен этот взгляд учителя... Хотела бы я уметь читать мысли, особенно его...

Отредактировано Эйнэриона (2010-08-28 02:35:13)

+2

24

Владыка не верил Кхамулу, это было слышно по его голосу, владыка не верил ему, всегда вернейшему из всех. А может он сомневается не в нем, может он считает что Эрион способен только отправлять в один конец, а вернуть оттуда не может, но мы не подведем его. ККхамул был в ярости и потому когда глашатай открыл рот чтобы в очередной раз заслужить симпатии владыки Кхамул резко прервал его
-Это не совсем верная оценка. Этот узник умер не от пытки. Он повесился на собственных цепях Глашатай. Едиственная ошибка тех кто пытал в том что они оставили ему силы двигаться.
Черная немощь не могла ввергнуть и учителя и ученицу в состояние паники, но мурашки о страха по коже у них должны были поползти.
-Не забывайся уста, здесь владыка решает кому умереть, а кому жить. Так что я хотел попросить у владыки эти пока еще живые тела для опытов. Конечно с вашего разрешения мы слегка поэксперементируем над ними. Надеюсь ты позволишь владыка?
Под плащом взгляд Кхамула стал кровожадным, а рот растянулся в улыбке от которой мурашки бежали по коже. Кхамул ясно дал понять этой паре смертных что они никто здесь, что владыка если захочетраздавит их, а он Кхамул его верное оружие и если кому и простили бы убийство по собственной воле тюремщика-человека то только одному из назгулов. Увы какой злой рок-Сметный никогда не поднимется выше бессмертного, владыке нужны разумные, но безвольные слуги, а уста хотя и занимал высокий пост в любой момент мог зазнаться, поставить свою волю выше воли владыки и тогда он отправился бы вслед за теми  кого они с Эрионом собираются воскрешать. С грустью Кхамул подумал что возможно спас жизн этому Нуменорцу, недолго проживет тот кто у трона владыки начнет командовать, недолго проживет если командует и не подчиняется. Уста об этом забыл, а Кхамул желая просто поставить его на место невольно спас его. Что касается его ученицы то она кажется  боялась и стыдилась
-А ведь она знает что это недосмотр тюремщиков, а не ее и все равно боится, но чего? Ведь свою работу она исполнила хорошо.
Тут Кхамулу в голову пришла новая мысль, ведь Уста был учителем этой девы и потому непонятно чего она боится больше- Гнева владыки или Глашатая. Владыка не мог этого не заметить, а в замке Саурона никого нельзя бояться больше чем Саурона. Чтож может жизни он им и спас, но вот от наказания...
Второй раз за  день Кхамул улыбнулся.

+1

25

Тебе найдется дело. А именно на учении. Но возможно, при "таком" повороте событий тебе найдется задание на что-то другое...
Моргомир поклонился, поблагодарив Властелина и тут услышал, шипение своего брата.
Моргомир смотрел за поведением Второго и ему становилось, все смешнее.
Он повесился на собственных цепях Глашатай.
- Правда? А мне казалось, что он вытащил нож, у кого то из стражников... - передал по осанвэ Моргомир Властелину. У него было хорошее настроение, а если бы, у кого то оно испортилось, даже, если и у его брата, то оно бы стало еще лучше.
Не забывайся уста, здесь владыка решает кому умереть, а кому жить.
- А я понимаю бесспокойство Глашатая. - сказал Моргомир. - Он главный в подвалах и отвечает, не то что за труп, но и за каждую царапину, на пленных. А эта смерть по вине тех, кому он доверил подвалы.
Кхамул, как обычно ничего не понял и почти, обнажил клинок.
Опять выслуживается... Мы ведь Девять! А он, сейчас напоминает сторожего пса... - усмехнулся Девятый. - Ох, жалко мне ученицу, Глашатая. Не думаю я, что ее пощедят... Ладно, это мне не интересно.
А вот затея с оживлением, это интересно... Я заметил удивление Владыки и прекрасно понимаю почему... Трудно доверять Кхамулу, но да ладно... Посмотрим, что будет дальше.

0

26

Эрион молчал. Лишь склонил голову, давая понять, что слова повелителя были услышаны и приняты к сведению. Свое дело он сделает. Жаль, конечно, что с пленником поработать не удастся. Остальное его не слишком интересовало. В отличие, как видно, от Кхамула и Моргомира.
Неужели их так заботит жизнь этих смертных? Кхамул-Кхамул, теряешь хватку... раньше ты бы ни на секунду не пожелал остановиться перед достижением цели. И что теперь? Зачем тебе этот палач? Да, дело свое знает, всей душой предана повелителю, но и только... Эрион на миг прикрыл глаза. Да, конечно, девчонка эта вызывала у Лекаря некоторую симпатию, но не настолько, чтоб не давать Гортхауэру наказать не уследивших! Да, конечно, может она и была не при чем. Но безгрешных в этом мире нет. Даже младенцы... впрочем, в последнем Эрион уверен не был.
В любом случае ему было совершенно плевать на судьбу как Эйнэрионы, так и Уст. Назгула скорей раздражало то, что он не может сейчас же отправиться в башню и начать эксперимент. О, всё должно было получиться. Лекарь долго размышлял над этим и не мог ошибиться. Жаль, конечно, что Кхамул раскрыл эти планы... Теперь, если их постигнет неудача, об этом будут знать все! Все, и ОН, главным образом.
Да. Мнение остальных его заботило много меньше, чем его.
Да, Лекарь не очень любил Гортхауэра. Но уважал.
Впрочем, материала как по свету, так и во тьме много бродит. Не получится теперь - получится потом! Уж это назгул точно знал...

Отредактировано Эрион (2010-08-30 18:55:13)

0

27

Слуги Темного Властелина конечно были напуганы и никому не хотелось отчитываться. Но кому-то придется. Обязательно. Айну еще не решил кого наказать. Конечно Глашатай и его ученица беспокоились больше всего. Это их упущения. Моргомир вполне понятно относился к Глашатаю. Оно и понятно. Родственники. Оба нуменорцы. Кхамулу было наплевать, да и похоже он был не прочь избавиться от верных слуг Владыки. Такие моменты были еще и отличной проверкой на "вшивость". Ортхэннеру было откровенно смешно на это все смотреть. лекарь вообще похоже мало обращал внимания на все происходящее. Айну думал кого бы наказать. А может всех сразу?..Остальным не повадно будет...Нет...Справедливости еще никто не отменял...Хотя...Ну почему вечно никому нельзя ничего доверить??!!! Алрос!!!!! Они все испортили!!!!!! Мой пленник!!!! Все насмарку!!!! Как же это задевало и злило достаточно большое самолюбие айну. у него были больше планы на Алроса, но как всегда Его вернейшие и "усердные" слуги все испортили. Ну разве может быть задача проще?? Сколько раз ее выполняли. И надо было именно на этом пленнике дать слабинку! Сказал же: Мой ПЛЕННИК!!!! Что им было не понятно??? Удивлению айну не было предела. Гнев его усиливался. За окном прогремел гром и Зла озарился светом от удара очередной молнии в небе Мордора. Взгляд Владыки был тяжел. Хотелось ударить хорошим сгустком Силы в слуг, которые не поняли, что НЕЛЬЗЯ ПОДВОДИТЬ ЕГО!!! Но айну удержался. Он стал потихоньку уменьшить свой гнев. Чтобы ненароком ничего не сделать. Хотя он умел себя контролировать. В конце концов, тишуну в Зале нарушил его спокойный и тяжелый голос:
-Уста...Тебе и твоей ученице выговор, как начальникам, за то, что ваши подчиненные допустили это..Так как вы косвенно к этому причастны...Не допустите в следующий раз такого...Уста проведешь массовую проверку среди всех кто служит в темницах. Объяснишь все, что нужно. Ужесточишь дисциплину. Всех, кто не подходит отправишь в армию...А тот, кто это допустил...КАЗНИТЬ!!!!!!!!! И чтобы все могли это видеть! Я никому не позволю ПОДВОДИТЬ МЕНЯ!!!!!! НИКОМУ!!!!
Последние слова относились ко всем, кто был в Зале. Ортхэннер не любил повторять дважды. Второго раза просто не было. Немного помолчав и утихомирив бурю за окном, Темный Властелин обратился к Кхамулу:
-Позволю...Но я на это посмотрю...
Кто-то очень рыжий и наблюдательный наверняка бы заметил легкую усмешку при последних словах айну, но не те кто был в Зале. Хорошо, что Тильда нет..Он бы высказал по осанвэ, все что думал об этом..

+3

28

Наместник был готов к наказанию. Но, стоял он не гордо выпятив грудь, а виновато опустив голову. Он был виноват во всем. Он допустил смерть пленного. Хоть и допустил ее не он, собственно, а его ученица. Но, именно он оставил ее, как старшую. Именно, он проглядел, тупиц, ставя стражников. Да... Я виноват. Глашатай не вздрогнул от грома, он уже очень давно привык к такому, проявлению настроения Владыки. Ему до сих пор не было страшно, от этого всего... Самым страшным страхом для него было разочарование Саурона. А, что мне наказания? Стану от пары шрамов еще страшнее и всего то... Но, наказание не было. Был выговор. Да еще и к тому же не только ему, а еще и его ученице! Владыка никого из них не то, что не казнил, а и не ударил! Глашатаю стало очень приятно от этих мыслей. От того, что Владыка ценит его. И от того, что многие, возможно, лишились удовольствия, лицезреть наказание... - Глашатай еле сдержал улыбку, от этих мыслей и обратился к Властелину:
- Повелитель, благодарю тебя за милость, оказанную нам! Я выполню все, что ты приказал, а виновных казню! - Глашатай посмотрел на ученицу и проговорил, - мы вместе с ученицей найдем тех, кто там дежурил, а главное тех, кто старожил пленного... Ты же помнишь, ученица моя, тех кто старожил пленного? Ведь мы же не можем, казнить всех, кто дежурил в ту ночь, понимаешь? - Приятное чувство стало отпускать, Глашатая и его место занял - холодный и ясный интеллект. Они тупые, они ошибаются, они... - Думал Уста, - а мне выговор, да еще угрозы должен слушать от призраков этих! Далее Глашатай поклонился, отошел от трона и стал ждать ответа ученицы. Также Наместник думал о том, что похоже, кто то из призраков использовал на нем Темную Немощь... Ему было смешно от этого. Тем более, после того, как Владыка, простил их. Глашатай не посчитал нужным, что либо отвечать Кхамулу... Зачем? Он и так наверняка злиться. - Веселился Наместник. - Да и к тому же, не сомневаюсь, что Моргомир передал Владыке, новость про нож, которую я ему рассказал, недавно. Короче трудно описать ощущения Глашатая. Он был и рад, и зол. И весел, и печален. Но, и все обстоятельства, соответствовали, такому настроению.

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-01 12:17:04)

+1

29

Что такое страх? В общем, все его проявления - страх за жизнь дорогого тебе человек, за его судьбу, сводятся к обычному и неоригинальному проявлению эгоистичной сущности каждой персоны. Будет ему больно - будет больно мне, а я не хочу, чтобы мне было больно. Вечный закон, которого не хотят принимать романтики. Вот и Эйнэриону сейчас охватил страх... Обычный животный. Перед болью, а то и хуже... Впрочем, кто не боится? Только тот, в ком нет ничего человеческого. Девушка мрачно посмотрела на одного из назгулов. Вернее, Кхамула... За несколько лет положения на довольно таки высоком месте, она научилась распознавать какой из назгулов использует свою тёмную силу. Но страх имеет свои пределы. И поэтому девушка только разозлилась. Хоть и не выказала этого. Не хватало ещё попасть в неприятность, только выбравшись из прошлой. Эйнэриона отвесила поклон Властелину Тьмы. Ни слова в ответ, но она прекрасно поняла, что подобная милость не повторится и из этого момента следует быть раз в десять исполнительней. Чтобы Саурон забыл о провинности надо очень многое сделать...
- мы вместе с ученицей найдем тех, кто там дежурил, а главное тех, кто старожил пленного... Ты же помнишь, ученица моя, тех кто старожил пленного? Ведь мы же не можем, казнить всех, кто дежурил в ту ночь, понимаешь?
Помню. Девушка улыбнулась, но не совсем хорошо. Эти двое ждут своего наказания внизу. Я приказала следить, чтобы они не попытались сбежать. Только аккуратно, а то они грозятся упасть в обморок от страха. Она опять хмыкнула. Из-за этих сволочей мне могло быть очень плохо. Я постараюсь, чтобы они умерли не сразу... Гроза за окном пропала так же быстро как и началась. Небо в окне из темноватого стекла (чтобы не мешать советующимся решать свои дела) стало тёмно-серого цвета.  Сегодня надо сделать ещё очень много дел...

+1

30

Назгулу снова стало весело. Особенно от того, что Глашатая не наказали. Он был уверен в том, что здесь многие были бы рады, этому зрелищу, а от глобального "облома", ему повеселело. Также, он стал представлять, какую именно, фразу, скажет покойник, если оживет. От этих мыслей, он ели сдерживался от смеха. Интересно, может быть "Опять", или "Изыди"? А может он скажет, "Где мои части тела?!"... - придумывал Моргомир. - Хотя, они вроде все на месте, к сожалению... Теперь стихло и грома не было. Хм... Владыка простил их, так быстро... Странно... Хотя... - Он может покалечить Глашатая. Наверное не хочет, чтоб у того, начался склероз... - Моргомир опять сдержал смех. - Так. Владыка может мне сейчас сказать, почему я здесь, а не пошел исполнять приказ... А что я отвечу? Можно мне посмотреть на оживление трупа? Хотя, это прада, я потому еще здесь... Ладно. Пока помолчу, если, что так и скажу... Хотя звучит странно. Дальше Моргомир, услышал слова ученицы Глашатая. Ха! Конечно, ты бы не помнила.Жить то вроде, тебе не надоело... А нам, десятый не нужен. - Продолжал издеваться назгул. - Глашатая и так путают, с Десятым назгулом... Еще, одиннадцатого, настоящего не хватало... Хотя, тебя можно сделать призраком-смотрителем... Интересная мысль. - Назгул решил, перестать думать об этом, всем. Он был уверен, что скоро не сможет сдерживаться и начнет смеяться. Поэтому, стал думать о нейтральном. Но, тогда полезли мысли о том, как оживший мертвяк, тянется к нему и хрипит: "А ты, записался, в армии Мордора?" Назгул, подавился, давя смех. -Что то я сегодня, очень развеселился... Надо, посерьезнее. В конце концов - война на носу.

+1


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Барад Дур » Зал совета