Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Библиотека » Стол обсуждений


Стол обсуждений

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Если есть что вам добавить или хотели бы спросить, то можете сделать это тут. Давайте не будем засорять темы и статьи флудом.

0

2

Анария написал(а):

ледопытам Второй Эпохи приписываются навыки и умения, каковые непосвященный назвал бы волшебными. Одной из причин, по-видимому, является то, что частью следопытской традиции стала традиция друэдайн. Говорится, что следопыты умели понимать язык птиц и зверей, слышали, как растет трава. Осанвэ было их профессиональным навыком, и среди них было немало тех, кто умел исцелять раны наложением рук: ныне, увы, лишь в Королевском роду передается эта сила.

Интересная статья) кстаты откуда информация?))
Выделил осанвэ. Вообще-то это эльфийская врождённая способность. Как ей могли владеть люди?

0

3

Я с ЛотрРола скачала

0

4

Анария
Понятно) если кто-то берёт соткуда-то информацию, то желательно оставлять ссылку)
Не думаю, что про осанвэ правда. Такая способность людям не властна.

0

5

осанвэ у людей? О.о такого просто не может быть.

0

6

Гортхауэр
Вот и я об этом)

0

7

Ой, я влезу, можно да? Ту статейку я склепал, как бэ.. И про осанвэ, и про все остальное, кроме второй части статьи, я взял вот отсюда.  :dontknow:

0

8

Балан
Аа. Просто люди никак не могут владеть осанвэ.

0

9

Гил-Гэлад, уж я-то знаю. :) Лень было исправлять.. А надо бы...

0

10

Балан
Да, а я тут исправлю) темы закрыты просто, чтобы флуда не было...

0

11

Гортхауэр
Я немного подредактировал твою статью.
Кстати нашёл интересную вещь в Неоконченных преданиях. Там сказано, что связь между нуменорцем и лошадью была иногда так сильна, что человек мог звать лошадь мысленно. Интересно как это.

0

12

Гил-Гэлад написал(а):

Я немного подредактировал твою статью.

ок))

Гил-Гэлад написал(а):

Кстати нашёл интересную вещь в Неоконченных преданиях. Там сказано, что связь между нуменорцем и лошадью была иногда так сильна, что человек мог звать лошадь мысленно. Интересно как это.

эээ....Что?х))

0

13

Гортхауэр

ОН написал(а):

В Нуменоре все путешествовали по стране верхом, поскольку и мужчины, и женщины любили верховую езду и коней, почитали их и содержали достойно. Кони те были обучены слышать призыв хозяина издалека и откликаться на него, и в старых преданиях говорится, что если любимый скакун и его хозяин или хозяйка были очень привязаны друг к другу, то конь в случае необходимости мог откликнуться и на мысленный зов. Потому дороги в Нуменоре не мостили — их устраивали для конной езды и поддерживали в порядке. Повозки и экипажи в ранние годы Нуменора использовались мало, а тяжелые грузы перевозились морем.

0

14

Гил-Гэлад
может игра слов?)

0

15

Гортхауэр
Сомнительно. Скорей просто такая сильна связь между любимцем и человеком. Но не знаю, честно.

0

16

Гил-Гэлад
просто, как то не верится...

0

17

В нуменоре вобще коней было мало если честно... у них даже войска по большей части пешими были... А кони были только со Средиземья.

0

18

Сайта
В статье Гортхауэра о вооружении нуменорцев есть немного о коннице) там всё написано)

0

19

Глорфиндел
Об орках уже есть статья - Орки

0

20

Напоминаю о себе.. Я перенёс другую статью орков в архив. Она же уже есть :)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Библиотека » Стол обсуждений