Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Владыка эльфов Средиземья


Владыка эльфов Средиземья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж.

1. Имя
Настоящим его именем было Эрейнион (Ereinion - потомок королей) - от множественного числа от aran (король). Гил-галад (сияющая звезда) - прозвище, данное ему.

2. Раса
Эльф нолдо

3. Дата рождения
Точно не известна. Но рождён был до 500 года П.Э.

4. Способности
Отличный и мудрый правитель, очень неплохой полководец и командир. Также прекрасный воин и всадник. Умеет ещё стрелять из лука. Обучен мореходству, да и технике строительства кораблей. Из чар осанвэ, предвидение, отвод глаз и иллюзии. Также Гил-Гэлад может заговаривать оружие. Имеет небольшой опыт в кузнечном деле.

5. Внешность
Высокий, статный, величественный. Ростом превосходит многих из эльфов, но конечно не всех. Осанка прямая, держится прямо, как подобает правителю. Волосы у Эрейниона чёрные, длинные, спускающиеся волнами до плеч и ниже. Ухоженные и шелковистые. Глаза большие, можно сказать глубокие, серого цвета. В глубине их как будто горит два огонька. Взгляд прямой, нисколько не надмерен. Черты лица нельзя назвать мягкими или строгими. Они просто немного резковаты. Но лицо красивое, часто на нём видны хорошие эмоции, и светиться улыбка. Уши у Гил-Гэлада, как и у всех эльфов, острые. Губы плотно сжаты. Голос конечно не мягкий, но и грубым не назовёшь. Грудь и плечи у эльфа широкие, телосложение крепкое. Руки сильные, длинные, и на них же длинные крепкие пальцы, хорошо способные держать оружие. Походка у Эрейниона обычно прямая, лёгкая. Одевается он в обычное время в лёгкие, не такие уж и бедные одеяния, но также носит и венец на голове, в знак королевской власти. В военные времена носит доспехи и кольчугу, сделанные лучшими мастерами эльфов, позволившие защите стать легче и крепче.

6. Характер
Гордый, величественный правитель. Хороший король, заботившийся о подданных, но, также, не забывая и о расширении своей власти и своих границ. Замечательный стратег и полководец. Умеет хорошо организовать оборону или же вести битву. Предпочитает не зря не тратить жизни своих солдат, но сам ради великих целей готов отдать жизнь, хотя и Гил-Гэлад осторожен, особенно в битвах и поединках. В гневе ужасен, но гнев этот холодный, не дающий затмить разум, что может привести к поражению. Обычно спокоен, хотя если всё-таки его разозлить, то эльф достаточно легко успокаивается. Терпелив, трудолюбив, внимателен. Также можно сказать, что Эрейнион обладает мудростью. Он мудрый и великих, хоть и последний правитель эльфов Средиземья. Клятвы обычно даёт осторожно, оценивая свои силы и возможности. Но свои обещания обычно выполняет, особенно если это касается его друзей. К эльфам телери и синдар относится хорошо, особенно к первым, чей правитель Кирдан Корабел, близкий друг Гил-Гэлада. К людям также хорошее отношение, но эльф считает их как бы младшими братьями.

7. Биография
Гил-Гэлад был сыном Фингона. Последний, став королем нолдор. после гибели Финголфина, отослал сына в Гавани (Бритомбар и Эгларест). После падения Гаваней Эрейнион Гил-галад вместе с Кирданом и теми, кому удалось спастись, нашел убежище на острове Балар. После того как вести о падении Гондолина и смерти Тургона достигли Балара, Эрейнион Гил-галад был провозглашен Верховным Королем нолдор. в Средиземье.
Когда сыновья Феанора напали на эльфов, живших в устье Сириона, чтобы захватить Сильмарилл, Гил-галад и Кирдан поспешили последним на помощь, но опоздали. Выжившие присоединились к Гил-Галаду и отправились с ним на Балар.
После разрушения Белерианда Гил-галад, Элронд и те, кто хотел остаться в Средиземье, поселились в Линдоне. В 600 году Второй эпохи Веантур первым из Нуменорцев достиг Средиземья и зашел в гавань Лун. С того времени началась дружба нуменорцев и эльдар Линдона. Внук Веантура и будущий король Нуменора, Алдарион, также стал другом Гил-галада. Когда Саурон снова начал набирать силу, Гил-галад направил Тар-Менельдуру (годы правления 740-942) письмо (882 год), в котором просил его и Алдариона, его сына, оказать помощь в борьбе против Саурона. Оказал ли Алдарион, став королем, эту помощь, упоминаний не сохранилось.
Когда Саурон, появившись в Средиземье в 1200 году Второй эпохи, выдавая себя за посланника Валар, пробовал привлечь эльфов на свою сторону, Гил- Галад не позволил ему появиться в Линдоне, так как, не зная, кто он, тем не менее не доверял ему (согласно другой версии, Саурон появился в Линдоне и попытался обмануть Гил-Галада, но был отвергнут и изгнан). В 1693 году Келебримбор, желая укрыть три Эльфийских Кольца от Саурона, отослал Кольцо Воздуха (Вилья) и Кольцо Огня (Нарья) Гил-Галаду. В одном из текстов говорится, что Гил-галад тогда же передал Нарья Кирдану, а в другом, что он хранил его, пока не выступил на войну Последнего Союза.
В 1695 году Саурон, собрав большое войско, двинулся на Эрегион. Когда новости об этом достигли Гил-галада, он выслал войско под предводительством Элронда, но под натиском Саурона этому войску пришлось отступить. Гил-галад обратился к Нуменору за помощью. Тар-Минастир (годы правления 1731 - 1869) выслал большой флот, но тот задержался, и достиг Средиземья только в 1700 году, когда Саурон захватил весь Эриадор (кроме Имладриса). Гил-галад и нуменорцы удерживали Лун, когда подоспел посланный Тар-Минастиром флот. Саурон был разгромлен и Эриадор был очищен от врагов (1701 год).
Тогда же был проведен Первый Совет, на котором было решено, что главное укрепление эльфов на востоке Эриадора должно быть в Имладрисе; Гил-галад назначил Элронда своим вице-регентом в Эриадоре и передал ему Вилья, Кольцо Воздуха.
За долгие годы, последовавшие за этим, власть Гил-галада распространилась далеко на север и запад, за Мглистые горы и Великую Реку вплоть до границ Великого Леса (который впоследствии был назван Лихолесьем). Гил-Галад был дружен с Элендилом, и говорили, что башни Эмид-Берайд были построены не нуменорцами, а возведены Гил-галадом для Элендила, его друга.
В 3430 году Гил-галад и Элендил заключили Последний Союз для борьбы с Сауроном. В битве с ним в 3441 году на склонах Ородруина и погиб Гил-Галад.

8. Инвентарь и животные
Копьё Аэглос ("снежный шип"), а также меч, кинжал и щит, с гербом на нём. На голове венец. Из животных конечно конь.

9. Сторона
Свет

Игрок.

1. Настоящее имя
Сергей

2. Связь с вами
560969198

3. Опыт на ролевых
Большой. Больше пол года.

4. Какие произведения Толкиена знаете?
Сильмариллион, Хоббит или Туда и Обратно, Властелин колец и их приложения. Сказание о Падении Гондолина.

5. Как часто будете появляться?
Каждый день

6. Как узнали о нас?
Я создатель.

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Будут.

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Владыка эльфов Средиземья