Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Решения Мудрых


Решения Мудрых

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Игроки - Гил-Гэлад, Галадриэль. Может быть ещё и Элронд и Келеборн. Эльфы Линдона.
Год - 1670 год В.Э.
Место - Линдон, Митлонд.
Событие - Приход Галадриэли в Серые гавани, к Гил-Гэладу. Важный разговор о последних событиях связанных с обманом Саурона, Кольцах власти и об остальном. Также передача государю Вильи и Нарьи.
Примечания - Ненья недавно у Нэрвен Алтариэль и кольцо пробудило в эльфийке тягу к морю и Западу. Средиземье уже не так мило, как раньше. А так особых примечаний нет.

0

2

Гил-Гэлад сидел на своём прекрасном троне, в главном зале дворца Митлонда. Тут повисла мёртвая тишина, так как государь прибывал в задумчивости. Никто не хотел ему мешать. И все понимали о чём он сейчас думает. Конечно, до Эрейниона дошли слухи и обмане Саурона. Теперь понятно, кто был этот Властитель даров. Подлый обманщик и убийца. По слухам он выковал собственное Кольцо, названное Кольцом Всевластия. Правитель успел о многом узнать из этого, в частности от Келебримбора. Гил-Гэлад старался поддерживать тесную связь, чтобы быть в курсе событий.
Вдруг тишину нарушил вошедшие эльфы. Их было двое и оба были из придворной стражи. После нихкого поклона один из них вышел вперёд и заговорил.
- Государь! Прибыла леди Галадриэль из Эрегиона по важному делу! Провести её сюда?
Эрейнион кивнул, чем подтвердил своё согласие. Только интересно было, зачем Алтариэль прибыла сюда. Какое важное дело её привело.
- Проведите.
Эльдар ушли и оставалось только ждать. Сын Фингона чувствовал, что приезд Артанис не спроста.
"А Келеборн приехал? Надо будет спросить. Хотя хотелось бы поговорить именно с Галадриэль".

0

3

Галадриэль только что прибыла из Эрегиона, но останавливаться на отдых не стала, а сразу пошла к Гил-Гэладу. Дело не терпело никаких отлагательств. Теперь она в приемной, прислушиваяь к далеким крикам чаек, и дожидалась разрешения государя войти. А пока раз за разом проигрывала в памяти свой разговор с Келебримором.
Кольца власти.. Сама идея их отливки не могла принести ничего, кроме проблем! А теперь еще и известия об обмане Саурона!
- Леди Галадриэль, государь просит вас проходить! Прошу... - к ней вышел эльф из дворцовой стражи, ходивший с докладом к Гил-Гэладу.
- Спасибо - нолдэ отедруна рукав своего белого одеяния, скрывая от взоров любопытных Нэнью.
Артанис кивнула эльфу и вошла в главный зал дворца. Гил-Гэлад сидел на троне в противовположном конце зала. По его лицу было видно, что вести о кольцах и предательстве Саурона уже дошли до Митлонда.
Воистину настают темные дни... Судьба олец должна быть решена в ближайшем времени! - пролетело в голове Алтариэль, пока она шла через весь зал.
- Приветствую, Государь - нолдэ учтиво наклонила голову.
Сложным будет наш разговор...

0

4

Наконец, Галадриэль вошла в зал и подошла к трону, на которым сидел Гил-Гэлад. Эрейнион встал и подошёл к эльфийке. Лучше было встретить стоя такую важную гостью. Правитель также наклонил голову в знак приветствия. Обычно в другое время такой визит был встречен улыбкой. Но сейчас как будто чувствовалась тревога и предчувствие тяжелого разговора.
- Здравствуй Галадриэль. Я рад тебя видеть здесь. Мне сказали ты прибыла для важного разговора. Но может быть желаешь отдохнуть перед ним? Понимаю, что дорога была не близкая. Потом можем встретиться и поговорить здесь, без посторонних ушей и глаз.
Государь был сейчас серьёзен, но сохранял вежливый тон. Действительно из Ост-ин-Эдхил, главного города нолдор Эрегиона требовалось преодолеть целый Эриадор, чтобы попасть в Серые гавани. Или как его называют эльф, Митлонд.
Тем не менее Гил-Гэлад учтиво пригласил деву сесть за кресло, что было около большого стола в зале. Себе же верховный государь присмотрел другое.

0

5

- Здравствуй Галадриэль. Я рад тебя видеть здесь. Мне сказали ты прибыла для важного разговора. Но может быть желаешь отдохнуть перед ним?
- Благодарю, Государь - Галадриэль опустилась на предложенное кресло. Путь и впрямь был долгим. Хотя нельзя сказать, что нолдэ он утомил. Скорее она его практически не заметила, поскольку мысли были направлены в совершенно другую сторону. - Я также очень рада видеть тебя! Как текут дела в Линдоне? Все ли в порядке? - начала Артанис изподволь.
Разговор предстоит важный! Но все же начинать его с бухты барахты не стоит...
Алтариэль оглядела зал. Да, она бывала тут раньше, но никогда не сидела с таким волнением на сердце. Даже далекие и едва слышные крики чаек приобрели кукую-то тревожность.
Море... мысли Галадриэли утекали в сторону от разговора. Твоя безбрежная красота и бесконечная воля завораживают...
Впрочем, нолдэ не дала себе расслабиться, рывком вернувшись в реальность.

0

6

Гил-Гэлад присел на своё место, слушая вопросы Галадриэль о Линдоне. Это несколько удивило. Эрейнион думал, что эльфийка приступит сразу к делу. Но это всё-таки значило, что не стоит затягивать с началом разговора.
- Всё в порядке, как обычно. А как же ещё. А как жизнь в Эрегионе? Только... ты говорила что-то о делах.
Государьдал понять, что хочет по скорей приступить к самому важному. Ему самому не терпелось услышать эти вести от Келебримбора. Слишком всё не спокойно становиться.
"Интересно, что она скажет".
Вид правителя продолжал быть серьёзным. Он внимательно смотрел на нолдэ ожидая ответа.

0

7

- Всё в порядке, как обычно. А как же ещё. А как жизнь в Эрегионе? Только... ты говорила что-то о делах.
- В Эрегионе все отлично! И я действительно прибыла сюда по важному делу! Вернее с важным разговором.
Артанис помолчала.
- Тебе наверняка уже известно и об отличке Колец власти и о колце Саурона.. Так вот.. Не так давно я воочию смогла увидеть эти самые кольца! - Артанис решила больше тянуть и приступить в основной цели. Все остальное вполне может подождать!
- Келебримбор передал мне три эльфийских кольца - Вилью, Нэнью и Нарью.
И я даже не предполагала, что они обладают такой силой! И способны так влиять на своих Хранителей!
Нолдэ всмотрелась в лицо Гил-Гэлада, замечая малейшие мимические изменения, которые могли бы сказать о чувствах и мыслях Государя. Впрочем, догадаться о них не составляло особого труда: волнение, любопытство, приправленные некоторыми опасениями.

0

8

- Эльфийские кольца?- не удержавшись спросил Гил-Гэлад.
Было видно его удивление. Даже просто по тому, что государь начал именно с них, а не упомянул ещё об Эрегионе и о его делах. Но чувства Эрейниона можно было понять. Происходили странные и в тоже время важные события. Хотя теперь Гил-Гэлад кое-что понимал.
- Да, я слышал о них, как же. О многом, что с этим связано. Передал? Но почему? Разве им не место в Эрегионе? И где они сейчас? Да и что всё-таки сказал Келебримбор?
Вопросов было очень много, но пока Гил-Гэлад решил остановиться. Надо было узнать всё по скорей. Ведь ясно было, что неспроста это всё. Чувствовалась тревога. Но пока не стоило волноваться.
- Они здесь?

+1

9

Галадриэль спокойно наблюдала удивление, проступающее на лице Гил-Гэлада. Примерно такой реакции и стоило ождать.
- Ну чтож.. Раз ты о них слышал, то, думаю, что предысторию рассказывать нет нужды. Я начну с недавних событий...
Артанис устроилась поудобнее, готовясь к длительному рассказу.
Хотя, без предыстории все же никак не обойтись, наверное!
- Не так давно нам стало известно о планах Саурона. И ко мне приехал Келебримбор с тремя кольцами власти, отлитыми им самим. Саурон охотится за ними, а потому мы решили, что кольца стоит расседоточить по Средиземью, спрятав таким образом, и ни в коем случае не использовать! Все же у врага девять и семь, а еще Единое. Поэтому Келебримбор отдал мне Ненью - кольцо воды с адамантом.
Нолдэ поддернула рукав, открывая пальцы правой руки. На указательном сверкнул искрой адамант.
- Также со мной Вилья и Нарья! Я должна передать их тебе...
Вот мы и добрались до главной цели моего визита!
- ...передать их тебе на хранение, поскольку держать их вблизи от Эрегиона очень неразумно!
Галадриэль остановилась, ожидая реакции Государя.

0

10

З.Ы. У Врага пока нет девяти и семи))

Гил-Гэлад долго молчал, рассуждая обо всём. Келебримбор отправил Кольца сюда. Это казалось правильным. В Эрегионе держать их сейчас слишком опасно, так что лучше пусть будут в Линдоне. Но где они? Сейчас Эрейнион видел только одно. Оно было и вправду прекрасным. Чувствовалась также волшебная сила артефакта.
Наконец, нолдо заговорил, правда медленно, как будто обдумывая каждое своё слово.
- Мне на хранение? Хорошо. Раз Келебримбор желает, чтобы они остались у меня, то пусть. Если будет надобность, то я их отдам. Я знаю, что ими нельзя пользоваться. Говорил с Келебримбором я больше, чем ты думаешь. Но вот что он говорил в последнее время? Только то, что ты сейчас сказала? Хорошо, значит всё будет так.
Гил-Гэлад кивнул, устремляя взор на эльфийку, смотря прямо в глаза.
- Тебе всё-таки следует отдохнуть, думаю. Дорога не малая.

0

11

Галадриэль с облегчением кивнула, наблюдая, как Гил-Гэлад забирает Нарью и Вилью на хранение. Что и говорить, а все таки эта ответственность лежала тяжелым грузом на плечах нолдэ.
- Но вот что он говорил в последнее время? Только то, что ты сейчас сказала?
- Да! - Артанис кивнула.
Не думаю, что история с кольцами на этом закончится... Они еще дадут о себе знать... И еще сыграют свою роль, плохую или хорошую...
- Тебе всё-таки следует отдохнуть, думаю. Дорога не малая.
Галадриэль хотела сначала отказаться от отдыха и продолжить разговор немедленно, но, подумав немного, отказалась от этого нмерения. Все таки стоит повременить, подумать, рассмотреть ситуацию и пути ее развития... А еще Галадриэль хотела сходить к морю. И просто постоять на берегу, слушая шум прибоя, глядя на катящиеся волны.
- Я, пожалуй, приму это любезное предложение и немного отдохну. Путь и впрямь был длинным!

Офф: сорри за столь короткий пост! Но фантазия уже второй день устраивает тотальную забастовку!

0

12

Гил-Гэлад снова спокойно кивнул эльфийке. Пусть пока отдыхает. А потом государь хотел снова поговорить с белой девой. И лучше о будущих действиях. Она могла помочь советом.
- Хорошо. Мои эльфы проводят тебя в твои покои. Только скажи, ты надолго ли?
Также хотелось, наконец, увидеть обещанные кольца. Интересно, долго ли их нужно будет хранить, и что с ними делать. Явно не использовать. Было понятно, почему. И Нэрвен об этом упомянула.
"Ладно. Потом отдаст. Пусть отдыхает".
"Проводите леди Галадриэль в свои покои",- отправил осанвэ правитель ближайшим придворным. Те сразу подошли и посмотрели на гостью, ожидая когда она пойдёт за ними.
- И ещё. Потом я бы хотел ещё раз поговорить.

0

13

- Хорошо. Мои эльфы проводят тебя в твои покои. Только скажи, ты надолго ли?
Галадриэль изящно поднялась с кресла.
- Я настолько, насколько это потребуется, чтобы решить вопрос о кольцах власти.
Артанис подняла руку. На пальце сверкнула Нэнья. Еще два кольца лежали на ладони.
- Вилья и Нарья! Возми их...
Нолдэ протянула руку и спокойно стряхнула коьца с ладони в руку Государя. Теперь они в надежных руках...
К этому моменту подошли придворные эльфы. Галадриэль повернулась, чтобы идти за ними, когда ее остановил голос Гил-Гэлада.
- И ещё. Потом я бы хотел ещё раз поговорить.
- Конечно! Нам и впрямь найдется, что еще обсудить! А пока... До встречи!
Артанис вышла из зала, сопровождаемая двумя эльфами. Нужно решить будущее этих колец! И не только их.. И как можно быстрее!
Нолдэ скосила глаза на адамант. Что принесешь ты, творение Келембрибора, радость или погибель?
Однако вопрос повис, без надежды на скорый ответ, а Нэнья скрылось под белым рукавом.

Пы.Сы. И что теперь? Сразу следующий разговор? Просто отыгрывать в покоях нет никакой нужды!

0

14

всё будет)
Гил-Гэлад пристально смотрел на кольца, которые дала ему Галадриэль. Они были блестящие и с камнями. Один красный рубин, а другой камень синего цвета. Это были кольца огня и воздуха. Чувствовалась их великая сила и первым желанием было надеть этот подарок. Но это проскользнула всего лищь первая мысль. Эрейнион был мудр, чтобы усвоить, что этими артефактами пользоваться не стоит. Не зря же Келебримбор прислал их сюда. Чтобы скрыть.
"Только всё равно Галадриэль придётся уехать. Она должна увести своё кольцо. Но только куда? В Лоринанд? Или вернётся в Эрегион? Скорей второе. Но пусть лучше задержится тут. Слишком опасно пока блуждать по миру".
Государь посмотрел вслед нолдэ, сжав кольца в руке.
- До встречи.
Затем правитель направился к своему трону. Прошло много времени, и за него Гил-Гэлад даже звука не проронил. Он просто думал над ситуацией и над будущем. Но хотелось бы услышать и других. Стало интересно где сейчас находиться Кирдан, а также Элронд. Первый отлучился по каким-то важным делам, связанными с кораблями. Телери можно было понять. Только уж очень он был нужен сейчас. Оставался Полуэльф. Но его сын Фингона сегодня даже не видел.
"Значит и с ним будет разговор. Кольца я вряд ли смогу держать у себя долго. Потом нужно быдут отдать их Келебримбору. Хотя новый Враг не уймётся. А значит о скором возвращении колец следует забыть. И что это значит? Не следует, чтобы у меня было по крайней мере два кольца. Но кому отдать второе? Кирдану? Может быть. Или опять же Элронду. И лучше Нарью мореходу, а не например Ненью. Безопаснее".
Эрейнион встал и вышел из зала. Попутно он также отправил осанвэ своему глашатай.
"Я хочу тебя видеть. Через час в тронном зале. Если конечно у тебя нет никаких дел".
Пройдя по коридорам, нолдо заметил дверь Нэрвен. Осторожно постучав, Гил-Гэлад вошёл внутрь.
- Я надеюсь не побеспокоил? Хотелось вернуться к разговору. Хотя, может быть, ты желаешь продолжить его после? Я не успел спросить у тебя, так что решил зайти, так как мне было по дороге.

0

15

Галадриэль, провожаемая учтивыми придворными эльфами, подошла к дверям своих покоев.
- Благодаою Вас! - учтиво сказала она.
Эльфы молча поклонились и удалились.
Нолдэ зашла в красиво убранную комнату и окинула ее взглядом. На столе стояла ваза с фруктами и графин с полусладким красным вином. Артанис налила вино в высокий кубок и подошла к открытому окну, которое выходило на морской порт.
"Ах, море... Ты безбрежно и прекрасно.. Шум волн, крики аек, плеск воды - это прекрасная, ни с чем не сравнимая, никем никогда не повторенная, да и неповторимая музыка!"
Галадриэль пригубила вино, глядя вдаль.
Впрочем долго расслабляться она себе не позволила. С тихим вздохом отвернувшись от окна, нолдэ села в глубокое кресло и снова отхлебнула из кубка.
"Теперь надо решить, что делать с кольцами! Вернее, где их хранить... И у кого..."
Артанис перевела взгляд на Нэнью.
"В нем огромная сила! Если бы можно было ее использовать... Использовать, чтобы творить Добро! Но именно в этом и кроется главная ловушка! Это слишком большое искушение. Можно перейти черту, а оттуда нет дороги обратно. И тогда Арда увидит нового Саурона!"
В дверь постучали, и вошел Гил-Гэлад. Галадриэль встала и отставила в сторону кубок с вином.
- Я надеюсь не побеспокоил? Хотелось вернуться к разговору. Хотя, может быть, ты желаешь продолжить его после? Я не успел спросить у тебя, так что решил зайти, так как мне было по дороге.
- Нет, не побеспокоил! Все в порядке, я успела достаточно отдохнуть! Я тоже считаю, что к разговору нужно вернуться! Нужно обсудить все, в мельчайших деталях... Как никак от этого зависит наше будущее, а, вполне возможно, и будущее всего Средиземья!
Артанис учтивым жестом предложила Государю сесть и села сама.

+1

16

Гил-Гэлад принял приглашение и сел на предложенное место, думая с чего бы начать этот разговор, который был продолжением старого.
- Хорошо. Кстати где Келеборн? В Эрегионе или Лоринанде? Я слышал в последние годы вы там часто бывали. А на счёт этого, то да. Жаль тут нет Келебримбора. Он создал Кольца и решил сохранить их. Только не думаю, что следует хранить сразу два Кольца у одного эльфа.
Эрейнион посмотрел в глаза Артанис. Интересно, о чём она думает. Раз прибыла она из Остранны, то должна опять же знать о многом. Но пусть скажет сама. Гил-Гэлад был очень терпелив.
- И да, я сохраню то, что ты дала мне. Но следует хранить это в строжайшем секрете. Особенно от людей. Никто из тех, кто живёт в Средиземье, или из дунэдайн не должен знать о них. Гномы не знаю. Но и им не следует знать много. Хоть они и союзники Эрегиона.

0

17

Артанис спокойно наблюдала за Гил-Гэладом, пока тот садился в кресло.
- Кстати где Келеборн? В Эрегионе или Лоринанде? Я слышал в последние годы вы там часто бывали.
Галадриэль улыбнулась, вспомнив о муже
- Он в Лоринанде! Мы там в последнее время и впрямь бываем довольно часто.
- Жаль тут нет Келебримбора. Он создал Кольца и решил сохранить их. Только не думаю, что следует хранить сразу два Кольца у одного эльфа.
- Возможно его решение довольно правильное. Ведь этих колец не касалась длань Саурона. И сейчас, когда у него есть Единое, возможно, именно эти кольца могут помочь нам выстоять. Но, опять же, они могут послужить и началом краха Средиземья. Будущее сокрыто от моего взора. И я не могу сказать точно, чем будут для нас эти кольца - якорем поддержки или камнем, тянущим на дно.
Впрочем, все должно решиться очень скоро...
- Теперь о том, стоит ли хранить два кольца у тебя...
Галадриэль спокойно приняла взгляд государя, не отводя глаз.
- У тебя есть мудрость. Она поможет тебе распорядиться ими правильно. В твоей власти отдать их кому-то еще, кому-то доверенному. или оставить у себя...
Нолдэ пожала плечами.
- И да, я сохраню то, что ты дала мне. Но следует хранить это в строжайшем секрете. Особенно от людей. Никто из тех, кто живёт в Средиземье, или из дунэдайн не должен знать о них. Гномы не знаю. Но и им не следует знать много. Хоть они и союзники Эрегиона.
- Ты прав. Это должен быть строжайший секрет. И он не должен выходить из этих стен. О Хранителях колец должны знать только они сами и пара самых доверенных. Люди? Люди алчны до власти и богатства. Гномы? Они засели в своих подземных чертогах...
Артанис прервалась, не договорив.
Боюсь, нужно будет скрывать даже от многих эльфов. В первую очередь потому, что это будет опасно для них самих...

0

18

На слова о Келеборне Гил-Гэлад кивнул. Тут вроде всё понятно. Только что он делает в Лоринанде, когда все события развиваються в Остранне? Странно, что он отправился за горы в такое время. Но пока государь решил опустить этот момент. Главный вопрос остаётся не решённым.
- Хорошо, я поступлю с Кольцами мудро. Кирдану я доверяю, как и все мы. Но вот что я хочу сказать. Нельзя давать Кольца тем, кто может использовать их на полную силу. Если Корабелу и достанется одно из колец, то видимо Нарья. Ненья у тебя, сильнейшее из колец. Вилья пусть побудет у меня, потом я найду лучшее решенье.
О секретности также не следовало волноваться. Никто из эльфов не скажет Врагу где находятся эти артефакты. Гномы и люди не должны ничего знать. До поры до времени. Но не сейчас.
- Хорошо. Думаю можно созвать совет, на котором будут присутствовать все Мудрые, кто тут находится. Кирдан, Элронд и другие. Что ещё?
Какие вопросы нужно было решить? Говорить можно много о чём, но может быть Артанис сама хочет что-то спросить или просто сказать?
- Жаль тут нет Келеборна...

0

19

- Да будет так! - кивнула Галадриэль. - Пусть Нарью хранит Кирдан. На счет него ты полностью прав!
"Расчет с невозможностью использовать полную силу кольца тоже верен... Все таки, как ни крути, а большой соблазн использовать кольца для борьбы! А этого делать ни в кое случае нельзя!" - теперь нолдэ была в этом совершенно уверена. На этом ее мысли не сотановились. Артанис размышляла над тем, как кольца могут помочь эльфам выстоять, при этом не привлекая внимания Саурона.
- Хорошо. Думаю можно созвать совет, на котором будут присутствовать все Мудрые, кто тут находится. Кирдан, Элронд и другие. Что ещё?
"Совет? Ну чтож... Пусть будет так... Но только те, кому можно доверять безусловно, кто сможет не просто сохранить секрет. Ведь все таки ни один эльф не пойдет на его разглашение.."
- Еще? - Галадриэль на мгновение задумалась. Она приехала в Митлонд именно за тем, чтобы обсудить вопрос с кольцами. - Вроде бы все... - произнесла она наконец задумчиво.
- Жаль тут нет Келеборна...
Артанис лишь склонила голову. Она сама очень жалела, что ее любимый не поехал с ней. К тому же, известный своей мудростью, он мог бы подсказать наилучшее решение проблем. Все таки не все они были решены сейчас. Не все, но их большая часть.

0

20

Гил-Гэлад только кивнул Галадриэли. Всё было решено. Видимо говорить больше не о чем, только если о Сауроне. Зря Келеберимбор не слушал государя, ох как зря.
- Хорошо, тогда можешь отдыхать,- сказал Гил-Гэлад прекрасной Артанис.- Потом ещё встретимся. На сегодня обсуждение закончено.
Эрейнион вышел из комнаты для гостей и направился в тронный зал. Настали тёмные времена. И эльфы вовлечены в них.
"Что если Саурон начнёт войну? Я должен быть готов отправить к нуменорцам посла. Это обязательно, так как я не знаю, удастся ли нам сдержать угрозу с востока или нет".
Действительно, ещё со времён Тар-Алдариона Нуменор помогал эльфам помощью. Но откликнется ли король людей на призыв? Должен. Это общая война. И силы здесь нужны все. Всё покажет Эру. Да хранит народ эльфов валар.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Палантир » Решения Мудрых