Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Профессор » Фильмы или книга


Фильмы или книга

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Книга или фильм?
Книга

85% - 6
Фильм

14% - 1
Голосов: 7

1

Давай-те поговорим о фильме П. Джексона и о книге Толкиена. Опрос создан, прошу ответить всё-таки честно. Как вам книга, как вам фильм, что больше понравилось, какие были ощущения при смотрении и чтении и т.д.? Как думаете, исказил ли фильм события Войны Кольца или же просто упростил? Всё что связано с этой темой.

0

2

Книга лучше. Я вообще по жизни канонист.
Посмотрел фильм первым, чем прочитал книгу, и, наверное он мне до сих пор нравится из-за этого. Хотя считаю всё-таки, что фильм - это искажение. Многое не так. Очень долго называть - смерть Халдира, отсутствие Эомера, когда войско Теодана шло к Пади, также, что Теоден узнал, что Эовин рядом в час своей смерти и т.д. А хотелось бы посмотреть настоящее ВК, хоть и длилось бы это может часов 15 всё. Также теперь много ошибок на форумах, связанных с игрой. Парные кинжалы, какай-то странная магия айнур, связанная с левитацией и ударами огненными шарами и т.д.
Много ещё можно сказать.

0

3

Гил-Гэлад написал(а):

А хотелось бы посмотреть настоящее ВК, хоть и длилось бы это может часов 15 всё.

Режиссерская версия, как раз столько и длится. ну и еще она многим больше приближенная к книгам.

0

4

Ну почему, почему, почему никто никогда не создает в подобных опросах совмещенный вариант?! :(
Не голосую.

Как по мне, то книга и фильм прекрасно дополняют друг друга.

0

5

Хоть, я и не канонист, но фильм - плоды, больного разума.
1 Ну, как и следовало ожидать я и моя голова в конце, только с поправками:
а. Он опустил себя и весь свой народ, тем, что убил посла и наместника, что запрещено и поооолностью, противоречит произведению.
б. Глашатай, не такой дурак, а еще к тому же, по произведению, по бокам Наместника была стража. Гоблины на конях.
г. Опять, таки - я не пустил бы, его близко.
д. Все переврали... И речь и внешность мою... На мне, вообще по произведению - шлема не было и глаза были видны....
2 Распрекрасная сцена с Хэлкаром и их много:
а. Теодена, в фильме так красиво убил виверн, а на самом деле - дротик, самого Хэлкара.
б. Хэлкар появляется на виверне и ведет войска из Минас Моргула - на войну... Он на коне был, вообще то, хоть, конечно - сцена клевая.
в. Сцена, как Хэлкар выбивает из седла Гендальфа, вообще, вроде выдумана....

Ну, то, что уже говорили:
1 Фарамир, маньячина, какой то...
2 Смерти: Глашатая, Сарумана и Халдира - БРЕД!!!! Все переврали.... А насчет Лориэнских эльфов, пришедших к Хельмовой Пади, за ночь... "Круто" короче... Я, кстати понял, зачем они это сделали... - Чтобы выстроить армию Изенгарда - в красивую армию, чего не было... Они набегами нападали, а не выстраивались, в стену...
3 Особенно, меня разозлило, что Профессор написал, что нужно и нельзя - заносить в экранизацию, а он не послушал...

Вообщем книга, наверное это и так понятно и ясно.))

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-16 20:58:12)

0

6

Глашатай Саурона написал(а):

Глашатая

Гэндальф предсказал ему скорую смерть, он и так бы умер вскоре.

0

7

Глашатай Саурона написал(а):

Он опустил себя и весь свой народ, тем, что убил посла и наместника, что запрещено и поооолностью, противоречит произведению.

Никто не смеет трогать посла, а наместника можно убить, даже не колеблясь. Глашатай разозлил Арагорна, ибо соврал. Он не видел Фродо и знал что Повелитель им не завладел.

0

8

Глашатай Саурона написал(а):

Опять, таки - я не пустил бы, его близко.

А ты способен видеть? У тебя маска, закрывающая глаза.

Глашатай Саурона написал(а):

б. Хэлкар появляется на виверне и ведет войска из Минас Моргула - на войну... Он на коне был, вообще то, хоть, конечно - сцена клевая.
в. Сцена, как Хэлкар выбивает из седла Гендальфа, вообще, вроде выдумана....

Режиссер имеет права делать фильм так, как ему хочется, не вижу логики критиковать П. Джексона. Как и любой режиссер, он лишь ухватил главную мысль.

Глашатай Саурона написал(а):

1 Фарамир, маньячина, какой то...

Поясни.

0

9

Глорфиндел написал(а):

Гэндальф предсказал ему скорую смерть, он и так бы умер вскоре.

А вот тут разница большая... Режиссере переубивал, тех - кто возможно выжил и жил бы.

Глорфиндел написал(а):

Никто не смеет трогать посла, а наместника можно убить, даже не колеблясь. Глашатай разозлил Арагорна, ибо соврал. Он не видел Фродо и знал что Повелитель им не завладел.

Как я и сказал - я представлял Мордор. И там, в один момент, Глашатай сказал им, что "Я посол и наместник! На меня нельзя нападать!" - И, кстати, Глашатай в произведении, говорил более сдержанно... И, я что выехал бы без стражи?

Глорфиндел написал(а):

А ты способен видеть? У тебя маска, закрывающая глаза.

Повторяю:

Глашатай Саурона написал(а):

Все переврали... И речь и внешность мою... На мне, вообще по произведению - шлема не было и глаза были видны....

Глорфиндел написал(а):

Режиссер имеет права делать фильм так, как ему хочется, не вижу логики критиковать П. Джексона. Как и любой режиссер, он лишь ухватил главную мысль.

Возможно, но разница большая...

Глорфиндел написал(а):

Поясни.

А, что тут пояснять?!
1. Он увел хоббитов в Осгилиат, потом видать его отпустило и он их отпустил. В произведении, никуда он их не уводил и сказал, что типа, что он презирает кольцо и не возьмет то, что убило его брата....
2. Вообще, показан другим. Тут он будто злодей с остановившимся взором, а там наоборот.

0

10

Глашатай Саурона написал(а):

А вот тут разница большая... Режиссере переубивал, тех - кто возможно выжил и жил бы

Он бы умер. Ты не читал книгу? Гэндальф же предсказал ему смерть, а Гэндальф Белый - это не какой-то волшебник.

Глашатай Саурона написал(а):

А, что тут пояснять?!
1. Он увел хоббитов в Осгилиат, потом видать его отпустило и он их отпустил. В произведении, никуда он их не уводил и сказал, что типа, что он презирает кольцо и не возьмет то, что убило его брата....
2. Вообще, показан другим. Тут он будто злодей с остановившимся взором, а там наоборот.

Режиссер сделал сюжет) А отпустил он Фродо, потому что Сэм поведал ему о Боромире, что Кольцо погубило его брата, он и решил: если отдать Колечко и Денетору, тот сойдёт с ума. Тебе это в голову не приходило?

0

11

Глорфиндел написал(а):

Он бы умер. Ты не читал книгу? Гэндальф же предсказал ему смерть, а Гэндальф Белый - это не какой-то волшебник.

Слушай, да. Умер бы. Но, либо в битве, либо еще где... Просто, мне сцена не понравилась... Сам поставь себя на мое место... Он же мой любимый перс...

Глорфиндел написал(а):

Режиссер сделал сюжет) А отпустил он Фродо, потому что Сэм поведал ему о Боромире, что Кольцо погубило его брата, он и решил: если отдать Колечко и Денетору, тот сойдёт с ума. Тебе это в голову не приходило?

Может и из-за этого... Значит, он переживал либо из-за отца, либо из-за Страны, либо о всех вместе взятых...) А там, он поступил абсолютно без основательно.... Только, если выполнить миссию брата, или порадовать отца, который им не дорожит... Больше версий не вижу.)

Отредактировано Глашатай Саурона (2010-09-16 21:31:39)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Профессор » Фильмы или книга