Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О расах

Сообщений 1 страница 30 из 50

Опрос

Любимая раса
Эльфы

50% - 13
Люди

11% - 3
Гномы

7% - 2
Орки

7% - 2
Хоббиты

3% - 1
Другая (назовите ниже)

19% - 5
Голосов: 26

1

Хотелось бы поговорить о расах. Какая ваша любимая, как относитесь к другим, считаете ли за расу орлов и энтов и т.д. И конечно расскажите, почему так считаете.

0

2

Конечно же любимая раса эльфов)) что до отношения к каждой, то тут отдельно о каждой.
1. Люди. Смотря какие. Южан и истерлингов не слишком люблю. Немного дикая культура, служение тьме, что влечёт за собой не совсем хорошие поступки. Больше всего нравятся дунэдайн. Сохранились нуменорские традиции, высокая культура и т.д. В Первой эпохе были на стороне Валар. К другим расам, таким как всадники (рохиррим) и северяне, отношусь вполне положительно.
2. Гномы. Не одобряю некоторых их поступков и качеств. Но к гномам Дьюрина отношусь вполне положительно.
3. Орки. Создания зла. Недолюбливаю и сильно. Много горя принесли другим.
4. Хоббиты. А что тут можно сказать?)) положительно отношусь))
5. Орлов и энтов считаю расой. Про энтов думаю и говорить нечего. А орлы даже скорей относятся к майар, хоть и слабым. Спеты Манвэ. Говорят, что даже бессмертием обладают.

0

3

Из тех рас, что ты назвал я веберу людей. Многие из шли на сторону Саурона не просто из-того, что по сути своей были жестокими. Дунадайн не очень люблю, так как слишком уж часто они были врагами Саурона...Хотя вполне нормально отношусь и уважаю..
Гномы-иногда слишком сильно они сводят меня с ума своим упрямством. Еще они алчны. А так норальное отношение.
Орки-вполне нормально и даже положительно отношусь. Просто слуги Тьмы и все..
Хоббиты- вот кого, а их не люблю. В оснвоном из-за их моровозрения и образа жизни..
Орлов и Энтов я считаю расой.
Ну, а вообще еще есть назгулы и духи. Назгулов люблю, особенно за облечившиеся в бессмертие мощь древних Королей.
Эльфы-ну как сказать, некоторые эльфы сделали такое, о чем Тху и Мелькор мечтать не могли. (Феанор). Не очень люблю, так как они главные враги Мелькора и Тху, но уважаю за многие поступки..

0

4

Гортхауэр
А если вести айнур, то как к ним?))

0

5

Гил-Гэлад написал(а):

А если вести айнур, то как к ним?))

Вполне хорошо, ))

0

6

Гортхауэр
Хотя ещё смотря к каким же)))
Только вот странно, почему хоббитов не любишь) можно поподробней?)) просто мирный народ, не претендовал никогда на мировую власть, любит просто жить))

0

7

Я за эльфов. Гномы меня бесят. Ну к людям я нормально отношусь. Гномы и хоббиты отстой. Орлы и энты супер

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Хотя ещё смотря к каким же)))

согласен) их достижение в том: создание Арды. За это всем можно поставить высший бал, и если бы Мелькор не стал гнать свою музыку не факт, что Арда была бы такой, как мы ее любим))) Хотя опять же смотря каких айнур))

Гил-Гэлад написал(а):

Только вот странно, почему хоббитов не любишь) можно поподробней?)) просто мирный народ, не претендовал никогда на мировую власть, любит просто жить))

ну мне не нравится их жизнь по схеме: мы живем в своем уголке и про остальной мир знать не знали и не хотим знать.

0

9

Эльфы  :) 
Особенно Синдар.

0

10

Гортхауэр написал(а):

ну мне не нравится их жизнь по схеме: мы живем в своем уголке и про остальной мир знать не знали и не хотим знать.

А зачем им это?)

Глорфиндел написал(а):

Эльфы  :)
  Особенно Синдар.

А какое отношение к другим?)

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

А какое отношение к другим?)

Нолдор и Эльдар и Галадрим  еще.

0

12

Глорфиндел
Нет, я не про эльфов, а вообще. Какие отношение к ним у тебя? Нравяться-нет, почему?
з.ы. эльдар - это все эльфы, кроме авари.

0

13

Никто больше не хочет высказаться?

0

14

Лично я люблю совершенно другую расу а именно Улайри. Такие милашки)))))

0

15

Гил-Гэлад написал(а):

Никто больше не хочет высказаться?

Я хочу.. Почему только один вариант можно выбрать? :(

Людей люблю - они очень разнообразны и разносторонни.
Хоббитов люблю - за их жизнерадостность. да и у меня с ними есть много общих характерных черт... Голос отдаю за пэрианов. :)

0

16

Я вот люблю айнур больше всего)))
А эльфор, в особенности нольдор, перевариваю как-то со скрипом) После недавнего очередного прочтения Сильмариллиона так в особенности)))
P.S. Естественно, ничего личного)

0

17

да один фиг-ОРКИ КРУЧЕ ВСЕХ!!))

0

18

Шадрат
Я не соглашусь.

0

19

Гил-Гэлад
а оркам согласия эльфов не нужно.

0

20

Шадрат
Просто орки ничего путного никогда не создали, никаких подвигов не сделали, никогда не были превосходными полководцами (лучше лучших полководцев людей и эльфов). Про силу уж не говорю. Так что...

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Просто орки ничего путного никогда не создали, никаких подвигов не сделали, никогда не были превосходными полководцами (лучше лучших полководцев людей и эльфов). Про силу уж не говорю. Так что...

мы много чего создали: орудия пыток, механизмы и прочее. И били вас не раз. Иж точно у нас были командиры лучше чем у того же Исильдура, которому хватило ума переть через Ирисную Низину-стратег блин..

+1

22

Шадрат написал(а):

мы много чего создали: орудия пыток, механизмы и прочее. И били вас не раз. Иж точно у нас были командиры лучше чем у того же Исильдура, которому хватило ума переть через Ирисную Низину-стратег блин..

Подумаешь... зато не орки сильмариллы создали.
Исильдур тут: Исильдур в этой теме я тебе могу цитатами доказать, что ты не прав)

0

23

Вот оно - вечное противостояние орков и эльфов)

0

24

Тхурингветиль
Считай да)
Эльфы лучшие мастера (Феанор), эльфы первые кораблестроители да и вообще, эльфы самые мудрые и так далее... я могу до бесконечности продолжать) и в равной борьбе с эльфами они сильнее. А так, давить числом как орки...

0

25

Гил-Гэлад написал(а):

Подумаешь... зато не орки сильмариллы создали.

хА!зато вы их проворонили! не умеете свои сокровища в сохранности держать..

Гил-Гэлад написал(а):

Исильдур тут: Исильдур в этой теме я тебе могу цитатами доказать, что ты не прав)

да тут цитаты не нужны) видно же что он никакой стратег-даже не он руководил обороной Гондора, а Анарион, а он и еще и сбежал на север..

0

26

Шадрат написал(а):

хА!зато вы их проворонили! не умеете свои сокровища в сохранности держать..

Такая судьба связанная с эльфами и злая воля, а не их вина.

Шадрат написал(а):

да тут цитаты не нужны) видно же что он никакой стратег-даже не он руководил обороной Гондора, а Анарион, а он и еще и сбежал на север..

Почитай Неоконченные Сказания, глава Поражение в Ирисной Низине.

0

27

Шадрат
Да и орки даже такие сокровища создать не могут)

0

28

Гил-Гэлад написал(а):

Такая судьба связанная с эльфами и злая воля, а не их вина.

отмазки вечные..даже признать поражения не могут...

Гил-Гэлад написал(а):

Почитай Неоконченные Сказания, глава Поражение в Ирисной Низине.

читал, и?)

Лайквамир написал(а):

Да и орки даже такие сокровища создать не могут)

а на кой они нам? если надо мы заберем!)

0

29

Шадрат написал(а):

отмазки вечные..даже признать поражения не могут...

Ты слишком категоричен. А с такой позиции невозможно узнать истину.

Шадрат написал(а):

а на кой они нам? если надо мы заберем!)

Вот поэтому вы никогда не будете великими.

0

30

Гил-Гэлад написал(а):

Вот поэтому вы никогда не будете великими.

зато мы будем живыми, в отличи от вас! :D

Гил-Гэлад написал(а):

Ты слишком категоричен. А с такой позиции невозможно узнать истину.

я просто говорю правду- она вам глаза режет. Слабый-не признается в поражении.

+1