Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Властитель Даров


Властитель Даров

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Игроки - Гил-Гэлад, Элронд, Гортхауэр
Год - 1200 год В.Э.
Место - Границы Линдона. Эриадор.
Событие - Приход Саурон под обличием Аннатара к Гил-Гэладу в Линдон. Сам государь рашил увидиться с гостем. С ним свита и глашатай.
Примечания - события происходят до Эрегионской войны. Саурон уже пару раз появился среди эльфов, но не был в королевстве Гил-Гэлада.

0

2

Аннатар шел к границе Линдона, которая была уже близко. Длинные темные волосы развивались на ветру. Пальцы рук скрещены перед грудью. На лице легкая улыбка. Одет странник в темное просторное одеяние. Капюшон откинут назад. Со стороны от путника веяло мудростью и светлым величием. Но за каждой красивой обложкой может скрываться старая и страшная книга. Под этим обликом скрывался Ортхэннер или Саурон Жестокий. Величайший из слуг Мелькора. Он приближался к свите Короля Гил-Гэлада, дабы опутать его сетями обмана и коварства. Чтож, Учитель...Ты воевал с эльфами и не мог их переубедить..А я смогу! Сделаю, то что Ты не смог! Эльфы Эригиона уже у меня в руках!! Теперь черед Гил-Гэлада! Зачем сто раз воевать, когда можно просто обмануть!?!!
Последня мысль была своеобразным девизом Тху за многое время пребывания в Арде. Айну приблизился к свите Короля. Подойдя ближе он поклонился и спокойно произнес:
-Приветствую Великий и Мудрый Король Гил-Гэлад. Благодарю за великую честь оказанную простому страннику несущему знания.
Аннатар уомолк, понимая нормы этикета Детей Эру. Он был уверен в успехе.

0

3

Гил-Гэлад и его свита спокойно ждала на окраине Линдона гостя, который захотел видимо встретиться. Только для чего? У Эрейниона было несколько мыслей. Особенно после того, как эту личность видели в Эрегионе. Говорят, он хочет помочь эльфам, но всё же информации было очень мало. Эльфы Остранны сказали не так уж много. Наверное, сами не много знали.
"Будет шанс узнать обо всём лично.".
Государь спокойно ожидал пришельца, смотря в даль, чтобы увидеть его силуэт на коне. Хотя он прибыл пешим и заговорил. Слова были приятны на слух, звучные и ровные. Чувствовалась вежливость в них. Но почему в сердце Гил-Гэлада поселилась тревога. Он внимательно разглядывал гостя. Внешне тот был очень похож на эльфа из нолдор. Тёмные волосы, прекрасная стать и лицо. Но разве эльф это?
- Приветствую и тебя! Но может быть назовёшь для начала своё имя? А также цели.
Также были интересны цели пришедшего. Говорил Эрейнион осторожно, но всё-таки пока с вежливостью, и сам старался вникнуть в каждое слово собеседника. Государь сделал шаг ближе, оставив спутников немного позади. На эльфе была блестящая кольчуга, венец, плащь и другие одеяния. Ведь для такой встречи надо было выглядеть достойно.
"Есть слухи, что гость - майа. Только интересно чей. И вправду это? Пусть скажет сам".

0

4

Аннатар спокойно смотрел и слушал короля эльфов. Он говорил вежливо и спокойно, как и подобает Королю. Но Айну не не почуствовать тревогу еле ощутимо исходящию от эльфа. Король Останы тоже сначала сомневался...Главное не выдать себя...Предстоит долгий разгвор. Айну улыбнулся чуть шире и заговорил, наиприятнейшим голосом:
Если угодно Владыке Великого Народа я назову себя. Моя имя: Аннатар. Ибо лишь знания и просветление стараюсь я дарить всем живущим, дабы не лежала прекрасная Эндора во Тьме, а стала подобна прекрасному Аману.
Умолк Аннатар. Очень часто он говорил эти слова. И поверили эльфы Эригиона, ищущие новых знаний больше других. И радо было черное сердце Ортхэннера скрытое глубоко, под покровом мудрости, прекрасного облика и просветленного величия идущего от Айну. Не в правилах Аннатара/Ортхэннера было торопиться. Излишняя спешка только вызвала лишние подозрения. Ортхэннер задумал замысел гениальный, как верил, чем искажение эльфов Мелькором. Айну был готов говорить с Королем так долго, сколько это потребуется для его замысла.

0

5

Аннатар? Имя заинтересовало Гил-Гэлада. И переводиться оно как "Владыка даров". Тогда что гость требует в замен? Знания и просветление. Но тогда кто он? Среди эльфов вряд ли такие найдутся.
- Прошу простить, что разговор мы вынуждены вести здесь. Но ты должен всё понимать,я надеюсь.
Эрейнион сразу не хотел пускать кого-то в свою страну не узнав того прежде, если он не из Эльдар. А этот гость на первый взгляд мог внушить сомнения. Хотя всё-таки государь удостоил его своим вниманием, что не для каждого делается. И это пришелец мог увидеть.
Слова Аннатара казались правильными и сладкими, и кажется могли внушать доверие. Но рано было ещё. Одного имени и каких-то высоких целей в словах, мало. И какая цена? И зачем Аннатару это. Он также упомянул Аман. Выходит он оттуда? Но кто его прислал. Слишком много вопросов, но подумать о них следует.
- Дарить? Но кто ты и откуда пришёл? Цели твои узнаны, но я хотел бы знать ещё. Не кажется ли это справедливым?
Интересно также, что он говорил в Остранне. Келебримбор, наверняка сам его принимал и его эльфы не сказали ничего плохого о Дарителе. Но с правителем Эрегиона следовало бы поговорит лично. Почему-то незнакомец был какой-то подозрительный. Какуй-ту тревогу он вызывал внутри.

0

6

Аннатар следил за Гил-Гэладом и слушал его речи. Не так прост был Король Гил-Гэлад. Но Ортхэннер и привык пригрывать. Снова одаревая присутствующих улыбкой Аннатар заговорил:
-Я все понимаю Король...Кто я?...Боюсь, даже я не могу дать на него ясный ответ. Могу лишь сказть, что хожу я по этим землям долгое время. Веками бродил я по Средиземью созерцая события, собирая знания и лицезрея первые шаги эльфов в этом мире. Многое я видел и узнавал, ради цели моей. Откуда пришел? Довольно долго я бродил по диким землям дальнего востока Эндоры, пока не повстречал Авари. Долгое время я опекал и дарил знания этому народу во тьме Средиземья, пока не решил отправится на запад, зная, что могу найти здесь эльфов, которые более всех Чад Единого способны понять и помочь мне..
Аннатар остановился, ожидая реакции. Мнго раз солгал он, но это было для него также обыкновенно, как просто дар речи для прочих живых существ.

0

7

Сомнения на счёт происхождения Аннатара развеялись. Он был майар и в этом не было сомнения. Но правда ли то, что он сказал про авари? Кто знает, ведь никто из Эльдар не был у Куйвиенен с тех пор, как эти квэнди покинули берега места пробуждения. Только гость не рассказал о истории в Амане. Ведь все айнер сначала были там. Может быть просто не хотел. И зачем ушёл в Эндорэ? Не слышно по его словам, что за Морготом. Хотя опять же кто знает. И кому он служил в Валиноре из Валар? Эрейнион не знал сколько вообще было майар, так что тут прийти к какому-то решению не смог. Легче сейчас было продолжать задавать вопросы. И разумней.
- Значит ты майар. Но тогда чей?- спросил государь показывая своё любопытство, опять же ради приличия. Тревогу нолдо свою не показывал. Что-то заставляло всё-таки не доверять Аннатару. Оставались загадкой его собственные цели, если такие были. Хотя если он был из светлых высших духов, то мог дарить он и не из корысти.
Гил-Гэлад колебался. Сейчас он прибывал в тяжелых раздумиях, но внешне оставаясь спокойным.
- Я слышал ты был в Эрегионе,- также добавил правитель нолдор, не зная как лучше об этом спросить и решив сейчас.

0

8

Ортхэннер видел, что эльф колеблится и немного расширил улыбку. Эльф не мог не догодаться, что Тху майа.
Без тени сомнения Аннатар стал изливать новую ложь:
-Майр? Видно так вы привыкли называть подобных мне. Чей я? Я всегда был сам по себе. Никогда не служил я Черному Владыке Севера, ибо много горя принес он Чадам Единого. Но и Валарам я не служу, хоть и был я в Амане, короткий срок. Не шел я путями ни Валар, ни Моргота. Когда был создан Аман и я увидел его красоту, боль нашла на меня, ибо вспомнил я о Средиземье лежащим во Тьме. Поэтому я сразу вернулся в эти земли.
- Я слышал ты был в Эрегионе,
-О, да Государь. Удивительная и прекрасная страна. Эльфы Келебримбора радушно приняли меня и рады новым знаниям. Они согласны с моим замыслом и помогают мне.
Умолк Аннатар и не дрогнул ни одна мельчайшая скула на лице Айну, когда лгал он.

0

9

Слова майа поселили в Гил-Гэладе сомнения. Уж слишком всё было хорошо и красиво. Хотя младшие духи были достаточно добры. По крайней мере Гил-Гэлад так знал. Но конечно не все.
"Элронд, что ты думаешь? Скажи!"
Государь решил спросить обо всём у своего глашатого. Он тоже отличался мудростью и мог дать дельный совет. Но пока говорить право предоставлено правителю.
- Келебримбор является нашим другом, как и его страна. Да, майа - это младшие духи в нашем понимании. И ради чего ты это делаешь? Мне кажется не просто так.
Тут Эрейнион сделал немного недоверчивый тон, дав понять, что владыка Линдона относится к Аннатару с недоверием. Всё-таки тут что-то не так или не просто так. Но встреча есть встреча и следует побольше узнать об этом госте и о его замыслах.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Властитель Даров