Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Саурон в Акаллабет и не только


Саурон в Акаллабет и не только

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Завёл разговор о Сауроне. Давайте поговорим обо всё его жизненом пути. А особенное внимание уделим конечно времени Акаллабет. Как вы думаете, почему он перешёл к Мелькору, учавствовал в Войне Гнева, скорбил ли после этого о владыке, как пришла идея откования колец и зачем и т.д. Также могли ли некоторые события быть иными? Например Лэйтиан или таже Акаллабет, различные битвы?
Нравиться ли этот персонаж вам, за что так и многое другое.

0

2

Сау... Гортхаур... Интерестный персонаж, мне он как бы импонирует) Хотя я его считаю сложноватым для себя))
Я его представляю высоким (не в плане роста, хотя и это тоже х) ) и благородным темный, который несмотря на это не брезгует разными путями. Почему он перешел к Мелькору? Я считаю что перешел он, потому что в свое время дал слабину и поэтому безвозвратно перешел к нему, ведь и очень сильные личности, как Феанор шли на поводу у него, а у Толкиена даже божественные личности как айну были далеко не всесильны. А вот о том, что он скорбил по владыке... Имхо - это бред ЧКА'шный, мне кажется, что Гортхаур был слишком чистолюбивый, что бы вызывать себе конкурента в Средиземье, если бы он скорбил по Морготу, то он бы старался его вернуть, и тогда бы ему не нужны были кольца Власти в принципе. Ведь зачем делать для себя вещь, с которой ты становишься властителем Средиземья, а потом призывать перца покруче, который жаждет того же? Звучит бредово, и на деле так же. Такс-с-с... Следуеще, как пришла идея о кольце? Ну опять же, тут мои домыслы, основанные на моей скудной (по словах некоторых) логике. Мыслей о всемирном владычестве в его искаженно душенке могло зародиться ещё много и при Мелько. Но вот при том, кого не могли полностью повергнуть и Валар, возбухать и править свои права было бредом, вот он и жил при нем. А вот когда он ушел - это уже было блаженство, конкуренция со стороны большого Боса была убрана, остались одни эльдар и жалкие остатки людей, чьи души имели примесь тьмы и легко склонялись к нему. Но вот эльфы были проблемой, ведь некоторые из них имели реальную силу, и Финрод тому реальный пример, он даже мог Петь (надеюсь поняли о чем я, судя по большой букве). их покорить реальнее всего было способом Мелькора, тоесть втесаться к ним и уничтожить изнутри,  что он и сделал, хотя и не столь профессионально, хотя он смог из этого извлечь пользу, и тащ Сау научился делать Кольца наделенные силой, так почему бы и с их помощью не покорить Средиземье? Роздал их могущественнейшим владыкам людей, гномов, а эльфийские кольца и так носили самые Сильные личности. А без верхушки остается стадо, которое не знает что делать,и которое легко покорить.
И ещё раз повторю - это все мои домыслы и предположения, никого не заставляю в них верить

+1

3

Nassmarth
+1
А смог бы сыграть его?))
Согласен в выше сказанным, хотя хотел бы добавить о Кольцах, что это способ собрать всю магию воедино))
Сам к Саурону отношусь с уважением, не смотря на его тёмность)) хотя конечно поступки не одобряю)) но светлый (а точнее тёмный) ум всё-таки))

0

4

Гил-Гэлад
Више уже писал, но из-за графоманства наверно забылось) Я считаю его для себя засложноватым, мне кажется что у меня такие как он персонажи не получаются, я его вижу таким романтичным образом, который считает себя выше всех остальных, который считает всех мелкими и неважными, но к которым он все же относится немного снисходительно. Он короче говоря, темный, который имеет честь. А у меня получаются либо добрые, либо отъяренные злодеи, без чести и совести) Хотя было бы интерестно попробовать)

0

5

Nassmarth
Понятно)) вижу у тебя неплохие познания Саурона))))
Кстати, а кто лучше - Сау или Моргот?)

0

6

Ну, это лично мое виденье Саурона))
Вот Мелькор у меня настоящий злодей, без чести и совести)) Поэтому мне Сау больше импонирует, в силу моей романтичной личности)

0

7

Мне вот интересно, где Саурон был после поражения в битве с Хуаном и до прибытия в Мордор. Всё-таки об этом мало. Вот кто как думает? :) воссаздайте картину))
Nassmarth
А поподробней?)) романтичности?))

0

8

Гил-Гэлад написал(а):

Мне вот интересно, где Саурон был после поражения в битве с Хуаном и до прибытия в Мордор.

В Ангабанд вернулся)) куда же еще?)) силы востановить) наверняка Мелькор ему вычитал все, что думал об поражении Саурона.)

Nassmarth написал(а):

Вот Мелькор у меня настоящий злодей, без чести и совести

можно отчасти согласится. Ведь Мелькор не собирался ни с кем договариваться, а только уничтожать. Саурон был более мудр.

0

9

Терлок написал(а):

В Ангабанд вернулся)) куда же еще?)) силы востановить) наверняка Мелькор ему вычитал все, что думал об поражении Саурона.)

Может быть)) а точнее скорей всего) а Война Гнева и далее?

0

10

Гил-Гэлад написал(а):

а Война Гнева и далее?

ну про это Толкин говорит, что Тху вроде как бы раскаился, а потом все-таки сыграли годы служения Мелькору.))

0

11

Гил-Гэлад написал(а):

А поподробней?)) романтичности?))

Ну, Сау в моем представлении мудрый майа, который отрекся же от своих братьев светлых, а отреченность от всех - этьо елементы романтичного героя ^^

Терлок написал(а):

Саурон был более мудр.

Более коварен и не столь силен ^^ Я же в первом посте писал о том, как они производили саботажи в валиноре Малько и в Средиземье Сау, так что кто мудрее - это ещё тот вопросик)

0

12

Nassmarth написал(а):

Более коварен и не столь силен ^^ Я же в первом посте писал о том, как они производили саботажи в валиноре Малько и в Средиземье Сау, так что кто мудрее - это ещё тот вопросик)

несовсем. Мелькор только хотел всех уничтожить, А Сау понимал, что зачем лишний раз сражаться, когда можно договориться или просто обмануть))

0

13

Гортхауэр написал(а):

несовсем. Мелькор только хотел всех уничтожить, А Сау понимал, что зачем лишний раз сражаться, когда можно договориться или просто обмануть))

Договариватся он никогда особо не хотел. Только как раз обмануть. Те же эльфы, Нуменор и другие примерыю

0

14

Гортхауэр написал(а):

несовсем. Мелькор только хотел всех уничтожить, А Сау понимал, что зачем лишний раз сражаться, когда можно договориться или просто обмануть))

Ну, это лишь показывает его слабость ^^ Да и Мелько не всегда действовал напролом, вспомнить хотя бы Гондолин... Это было очень продумано... А воровство Сильмариллов ^^

0

15

Nassmarth написал(а):

Ну, это лишь показывает его слабость

несогласен. это не слабость, а мудрость. Мелькор всегда тупо силой действовал и в Гондолине и Сильмы он похитил при помощи Унголиаты)) он ни с кем не старался договориться) В этом и есть мудрость, тупо силой действовать- это гибельный путь. И если Сау слабый, то тогда сравни успехи Мелькора и как он кончил и то же у Сау. Тху надолго в этом мире был, да даже и после уничтожения не погиб скорее всего.

0

16

Гортхауэр написал(а):

несогласен. это не слабость, а мудрость.

Могу согласится.

Гортхауэр написал(а):

Мелькор всегда тупо силой действовал и в Гондолине и Сильмы он похитил при помощи Унголиаты)) он ни с кем не старался договориться)

Гондолин он никак не мог взять по иному, чем получилось, потому что обитель была скрыта. Пусти Моргот все силы на неё, многие бы зря потратил. А так через Хурина и Маэглина Мелькор узнал о Ондолиндэ и тут стал действовать силой. А что ему оставалось? Он никак не смог бы договорится, естественно. Сильмы похитил с помощью Унголиат (а точне её тьмы). Всё дело в древах. Так бы он их не убил.

Гортхауэр написал(а):

В этом и есть мудрость, тупо силой действовать- это гибельный путь.

Вообще-то считай в двух войнах колец, а имменно Последнего союза и Войны Кольца Т.Э. Сау силой и действовал. Хотя тут есть оправдание - Горт потерял свой прекрасный облик.

Гортхауэр написал(а):

И если Сау слабый, то тогда сравни успехи Мелькора и как он кончил и то же у Сау. Тху надолго в этом мире был, да даже и после уничтожения не погиб скорее всего.

Мелькор также не погиб. Его закинули за врата ночи. Сау также не умер, но до конца мира превратился в слабую тень или духа (по словам того же Гэндальфа).
У Моргота и Сау были две окончательных цели - самим править и уничтожить врагом. Только методы разные.

0

17

Гил-Гэлад написал(а):

Вообще-то считай в двух войнах колец, а имменно Последнего союза и Войны Кольца Т.Э. Сау силой и действовал. Хотя тут есть оправдание - Горт потерял свой прекрасный облик.

у него не было выхода, и он еще старался договориться с гномами, роханом.

Гил-Гэлад написал(а):

Мелькор также не погиб. Его закинули за врата ночи. Сау также не умер, но до конца мира превратился в стабую тень или духа (по словам того же Гэндальфа).
У Моргота и Сау были две окончательных цели - самим править и уничтожить врагом. Только методы разные.

согласен, но где Мелькор со своими методами оказался и где Сау?)

Гил-Гэлад написал(а):

Гондолин он никак не мог взять по иному, чем получилось, потому что обитель была скрыта. Пусти Моргот все силы на неё, многие бы зря потратил. А так через Хурина и Маэглина Мелькор узнал о Ондолиндэ и тут стал действовать силой. А что ему оставалось? Он никак не смог бы договорится, естественно. Сильмы похитил с помощью Унголиат (а точне её тьмы). Всё дело в древах. Так бы он их не убил.

Мелькор все же больше хотел все уничтожить, фактически геноцид, заполонение всех земель орками и т.д. А Сау даже допускал жить народам по своим обычиям, но подчиняться ему.

0

18

Гортхауэр написал(а):

у него не было выхода, и он еще старался договориться с гномами, роханом.

С гномами? Плевать Сау на них. Ему главное было найти Кольцо. Не верю я, что он хотел с ними договорится. Ещё были мысли, что Сау отправлял к Даину посла, чтобы толкнуть тангар на то, чтобы включится в игру. Тогда из-за Кольца могли бы возникнуть столкновения между гномами и эльфами. Но тут только Тху известно. А где он с Роханом хотел договорится? Воровал только у них лошадей.

Гортхауэр написал(а):

согласен, но где Мелькор со своими методами оказался и где Сау?)

Оба пали.

Гортхауэр написал(а):

Мелькор все же больше хотел все уничтожить, фактически геноцид, заполонение всех земель орками и т.д. А Сау даже допускал жить народам по своим обычиям, но подчиняться ему.

В рабстве, а не просто подчинятся. Мелькор также использовал эльфов и людей как рабов.

0

19

Гил-Гэлад написал(а):

С гномами? Плевать Сау на них. Ему главное было найти Кольцо. Не верю я, что он хотел с ними договорится. Ещё были мысли, что Сау отправлял к Даину посла, чтобы толкнуть тангар на то, чтобы включится в игру. Тогда из-за Кольца могли бы возникнуть столкновения между гномами и эльфами. Но тут только Тху известно. А где он с Роханом хотел договорится? Воровал только у них лошадей.

как же как же? Тху присылал посла к Рохану с просьбой о торговле конями)) считай договор)))

Гил-Гэлад написал(а):

Оба пали.

Но Сау то когда пал?

Гил-Гэлад написал(а):

В рабстве, а не просто подчинятся. Мелькор также использовал эльфов и людей как рабов.

у Мелькора они считай вообще как мясо использовались))
вечно вы эльфы все преувеличиваете))))))))))))))

0

20

Гортхауэр написал(а):

как же как же? Тху присылал посла к Рохану с просьбой о торговле конями)) считай договор)))

Сомневаюсь я, что Сау не думал, что рохиррим точно откажут. Сам факт торговли, а тем более конями это уже почти невозможно для Рохана со стороны Мордора.

Гортхауэр написал(а):

Но Сау то когда пал?

Мелькор проправил Первую эпоху и пал, когда почти весь Белерианд был у его ног. Сау просто потянул процесс. Тем более он не Моргот. У него просто не было возможности разбить всех. Да и припомни, что почти всю Третью эпоху просто восстанавливал силы и страну. И только потом напал. Эпоха величия Саурона - Вторая.

Гортхауэр написал(а):

у Мелькора они считай вообще как мясо использовались))

Эльфы и у того, и у того шли считай на уничтожение. С людьми по другому. Вастаки служили обоим властителям.

0

21

Гил-Гэлад написал(а):

Эльфы и у того, и у того шли считай на уничтожение. С людьми по другому. Вастаки служили обоим властителям.

эльфы это понятно, но людей он мог привлекать на свою сторону)

Гил-Гэлад написал(а):

Мелькор проправил Первую эпоху и пал, когда почти весь Белерианд был у его ног. Сау просто потянул процесс. Тем более он не Моргот. У него просто не было возможности разбить всех. Да и припомни, что почти всю Третью эпоху просто восстанавливал силы и страну. И только потом напал. Эпоха величия Саурона - Вторая.

в конце Третей он тоже был могуч по сравнению с остальными)

0

22

Гортхауэр написал(а):

эльфы это понятно, но людей он мог привлекать на свою сторону)

Только не Высоких людей (и северян). Остальные просто подпали под тень.

Гортхауэр написал(а):

в конце Третей он тоже был могуч по сравнению с остальными)

Но не как во Второй.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Саурон в Акаллабет и не только