Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Кабинет


[Дом Элронда] Кабинет

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Просторная комната, где хозяин дома занимается делами и иногда принимает гонцов.

0

2

Проходя по улицах Ривенделла, Нассмарт встречал местных эльфов. У одного из них он спросил, где можно встретить Элронда, властителя здешних земель. Тот, обведя взглядом бродягу-эльфа, недоверчиво сказал идти за ним.
Тиламарт шел, ругаясь в душе. "И как можно было попасть именно на того эльфа, который недолюбливает первый дом?" Когда эльф ввел феаноринга в дом, и передал его прислуге, нолдо облегченно вздохнул. Новый эльф оказался весьма веселым. Он шел, проводя фенорини, и напевал себе какой-то веселый мотивчик под нос и бодро отвечал на вопросы. Возле двери кабинета он сказал:
- Это кабинет Элронда. Не знаю с чем вы прибыли, но удачи вам. Когда он освободится, то прибудет сюда на разговор с вами.
Бодро махнув рукой, слуга ушел. Нассмарт вошел в кабинет и огляделся. Не припав ни к чему взглядом, он просто подошел к стулу и присел на него, дожидаясь того, к кому был отправлен.

0

3

---> Из садов

Элронд довольно быстро шел к дому, и свита едва поспевала за ним. На вопрос никто из них не ответил, да им и нечего было отвечать особенного, приехал посланник и приехал, не стал бы тот докладывать всем про цель своего визита. Уже около дома эльф отпустил их, чтобы шли заниматься своими делами.
Сам он ненадолго задержался в галерее, через которую пролегал его путь - хотелось привести мысли в порядок, отбросить и восспоминания о недавних событиях и некоторую злость на слуг Зато в кабинет он вошел уже готовый к обсуждению дел.
Посланник ждал его там - незнакомый, не виденный ранее эльф.
- Приветствую тебя. Мне сказали, что у тебя ко мне послание от короля. Что-то срочное?
Для начало следовало выяснить, что произошло, а потом заниматься всем остальным.

0

4

---->Сады
Галадриэль стремительным шагом шла вслед за Келеборном к кабинету Полуэльфа, все еще сомневаясь, правильно ли они поступили, бросив дочь одну и идя на встречу хозяина дома с посланником Государя без приглашения. Все таки за Элрондом мог пойти и один Келеборн, а она бы осталась в садах. С другой стороны ей бы очень хотелось узнать, что за новости привез посланник.
С такими невеселыми думами, Артанис застыла у порога кабинета, выравнивая дыхание и загоняя все ненужное и лишнее в глубь сознания.
Улыбнувшись супругу, нолдэ постучала в дверь и, дождавшись приглашения, зашла.
- Приветствую вас. Прости, Элронд, что пришли без приглашения, но... - она осеклась, подбирая слова, и кинула взгляд на любимого, словно прося его помочь объяснить.

0

5

Сады ---->
Келеборн и Галадриэль зашли в кабинет, как только добрались из садов. Синда хотя больше волновался за свою дочь, но и делами следовало бы заняться. Двери открылись и начала первой Артанис. Правда тут же решила прибегнуть к помощи мужа.
"Я? Ты сама знаешь, что говорить".
Конечно, Келеборн нисколько не сердился за это на возлюбленную. Просто он знал, что и сама Нэрвен может подобрать нужные слова.
- Решили узнать о вестях правителя,- ответил эльф честно.- Келебриан отдыхает. А тут вдруг может понадобиться наша помощь, мы подумали.

0

6

Тиламарт привстал, приветствуя пошедшего лорда здешних земель. Тот произвел довольно-таки неплохое впечатление, несмотря даже на то, что был полукровкой и не видел света деревьев. Но феаноринг быстро изменил свое мнение об Элронде.
Посланник не успел достать письмо, и открыть рот, что бы ответить на приветствие, как в кабинет постучались и вошли ещё двое эльфов. Одним из вошедших оказалась Артанис, а другим Келеборн, что немного поразило Острие, но он и бровью не повел, оставаясь немного надменным и безразличным. Отводя от них взгляд и переводя его на Элронда, Тиламарт опять открыл рот, но его перебили...
- Приветствую вас. Прости, Элронд, что пришли без приглашения, но...
Раздраженно вознося взгляд к небесам, феаноринг в третий раз попробовал сказать хоть что-то, но опять безполезно.
- Решили узнать о вестях правителя, Келебриан отдыхает. А тут вдруг может понадобиться наша помощь, мы подумали.
- О, Эру милостивый, мне дадут в этом доме хотя бы представиться, или нет? - выдохнул раздраженно Тиламарт.
И уже спокойнее прибавил:
- Так вот, к чему все это. Я прибыл с посланием... А вот срочно ли...  Врятли, так как мне Гил-Гэлад сказал: Чем быстрей, тем лучше. Но я не требую от тебя, чтобы ты домчал в Имладрис за пару дней, конечно. И это не свидетельствовало о срочности.
Наконец достав запечатанное письмо, Тиламарт передел его тому, кому оно предназначалось.

Отредактировано Nassmarth (2010-03-30 22:00:54)

0

7

Элронд еще не успел выслушать ответ посланника и прочитать письмо, которое тот привез, как вслед за ним в кабинет вошли Галадриэль и Келеборн. Конечно, они были союзниками, мудрыми и все прочее, но вот так врываться к кому-то, когда тот занят делами он бы не стал.
"Что это с ними, что-то произошло?"
Конечно, то, что они хотели узнать новости было понятным, но, все равно, их появление было странным. Только эльф решил не обращать на это внимания, и так посланник высказался  более чем нелюбезно. Поэтому он взял протянутое письмо.
- Благодарю. Думаю ты прав, это н слишком срочно, но откладывать его не стоит.
Он прочитал послание и задумался - поручение было важным и говорило о том, что что-то намечалось, только вот что?
- Ты знаешь о содержании письма? - Спросил он у гонца. - Здесь сказано, что ты можешь вернуться к государю или остаться в Имладрисе, что тебе больше по душе?
Элронд предоставил право решать самому эльфу, если тот захочет вернуться к королю, у него найдется достаточно тех, кто может выполнить поручение. А пока он обратился к Келеборну и Галадриэль, раз уж они все равно были здесь.
- Гил-Гэлад хотел узнать, как обстоят дела в Лоринанде и не слышно ли в ваших краях чего-то тревожного.

0

8

Посланник был явно недоволен вошедшими гостями, только он должен понимать, кто перед ним находиться. Это не простые эльдар, а Мудрые. Или это в Келеборне просто играет гордость, ведь не зря он приходился родичей самому Тинголу. Синда смерил гостя немного суровым взглядом и стал ждать, пока Элронд прочитает письмо первым.
"Сейчас всё и узнаем".
Полуэльф обратился к паре с такими словами.
- Гил-Гэлад хотел узнать, как обстоят дела в Лоринанде и не слышно ли в ваших краях чего-то тревожного.
Келеборн задумался. С чего это государь решил поинтересоваться делами на Востоке? Не уже что-то произошло или случилось? Только тогда бы правитель указал конкретные действия. А тут идёт о совсем другом речь. Синда вдобавок взял аккуратно письмо у Элронда и сам начал читать так, чтобы написанное видела и Галадриэль.
Пробежав глазами по написанным строкам, синда наконец молвил.
- Нужно бы поговорить об этом. Волю государя нельзя нарушать, только что он именно имеет в виду и для чего отправил письмо?
Кроме этих слов родичь Эльвэ ничего не говорил. Он снова посмотрел на посланника, давая ему ответить на вопрос хозяина дома.
"Только поговорить без посторонних..."

0

9

Тиламарт выругался в мыслях. О содержании письма стало известно, но оказалось, что там ничего конкретного не было, и это, собственно, и взбесило Острие. Но он это решил сдержать в себе опять, и ответить на вопрос Полу эльфа.
- Я о содержании письма не был просвечен, до ваших слов. А про такой выбор ни словом, ни духом. Кстати, не было уточнено к какому государю возвращаться, моему, или вообще? А вообще, не суть. Если для меня здесь дел не найдется, я могу возвратиться. А если есть что-то, то я конечно же не откажусь.
Тиламарту действительно было плевать, что делать и с кем, лишь бы дающий ему задание не был слугой Гортхаура, или самим Гортхауром.

0

10

Элронд был неприятно удивлен манерами лориенца, но вслух ничего не сказал. Не таким он знал Келеборна, а сейчас тот вел себя как наглый, самоусверенный мальчишка.
- Вы правы, нужно будет обсудить. А что  имел в виду государь я не знаю, вы ведь прочитали письмо - и видели, что в нем нет ничего тайного.
"Интересно, что вы там надеялись обнаружить, если так поспешно вырвали его у меня?"
- Мы сможем поговорить об этом потом, а сейчас мне нужно закончить дела здесь, с посланником. Потом я к вам приду.
Интересно было, проигнорирует ли на этот раз лорд то, что его выпроваживают за дверь? Элронд уже сомневался в ответе.
- К твоему государю или вообще? Я не понимаю, что ты хотел этим сказать. Прости, я ведь не знаю, кто ты и не спросил об этом. Конечно, здесь найдется чем тебе заняться, я всегда рад помощи. Если ты готов, у меня найдется поручение для тебя, когда ты отдохнешь и будешь готов.

0

11

Теперь перед Келеборном и Галадриэлью стоял выбор: пойти дальше в Линдон или же вернуться в Лоринанд, чтобы выполнить волю государя. Только разведка эльфов и так работает отлично. И когда пара уехала из лесной страны, там ничего не происходило. Но может быть Гил-Гэлад хочет, чтобы эльфы разведали дальше?
Синда кивнул Полуэльфу. Можно было понять его слова. Тем более сам Келеборн вёл себя не очень хорошо. Просто новостей уж очень давно не было. А тут письмо от владыки. Конечно захотелось всё побыстрей узнать.
- Да, конечно. И извиняюсь за письмо, боюсь на его счёт можно поговорить и потом.
Положив письмо на стол синда вышел, позвав за собой Галадриэль. Не стоять же ей тут. Хотя хотелось и от неё дождаться каких-то слов. Теперь оставалось подумать куда дальше идти. Видимо обратно в покои.
---> Гостевые покои.

0

12

- Ах да, я же так и не успел представиться, - на лице Тиламарта промелькнула едва заметная для глаз насмешливая улыбка, и Тиламарт провел надменным взглядом выходящих из комнаты Келеборна и Артанис.
Когда высокородные эльфы покинули комнату, Тил опять повернул голову к лорду Элронду, и постарался убрать с лица надменный взгляд.
- Так вот, я - Тиламарт, подданный первого дома, бывший подданный лорда Феанора, - пусть с лица феаноринг смог убрать надменность, но в голосе, она звучала все так же неприкрыто, в унисон с гордостью. - И если у вас здесь есть дела, в которых я мог бы помочь, я с радостью останусь и помогу. Да и отдыхать мне не надо, я в дороге не больно уж и устал, я ехал неспешно и без приключений.

0

13

- Да, конечно. И извиняюсь за письмо, боюсь на его счёт можно поговорить и потом.
- Да, конечно, для этого у нас еще будет время.
Элронд проводил взглядом уходящую чету и на мгновение задумался о том, что же в действительности было причиной такого любопытства Келеборна и не случилось ли чего-то такого, что заставило того искать ответы, но тот выглядел вполне беззаботно. Что-бы не было причиной, эту причину он раскрывать не хотел.
Но, прежде чем решать дальше, стоило бы выяснить, о чем говорит в письме государь, слишком непонятным было его послание. Поэтому Элронд решил попытаться послать Гил-Гэладу осанвэж, надеясь, что его ответ прояснит что-то.
"Государь, я получил твое письмо, но мне не совсем понятно, какую задачу ты на меня возлагаешь. Что мне следует узнать у владык? Келеборн и Галадриэль сейчас гостят в Ривенделле, возможно и они смогут помочь чем-то?"
После этого правитель стал ждать ответа своего лорда, но пока нужно было ответить и другому гостю.
- Рад нашей встрече, Тиламарт.
От Элронда не укрылось с какой гордостью или даже гордыней прозвучали слова нолдо, но не стал оспаривать право того гордится своим Домом. Феанор был великим, хоть его действия и не принесли радости народу.
- Как я уже сказал, дела есть всегда, но мне хотелось бы дождаться ответа короля и узнать, что он скажет обо всем происходящем. Скажи, а что слышно у вас? Нет ли вестей о Темном и его прислужниках?

0

14

Тиламарт подождал, пока Элронд сделает все, или поразмыслит (что это было - феаноринг не понял, да и не стремился).
Спустя некую паузу, полу эльф наконец обратился к Тиламарту, спрашивая о делах у внука Феанора. Но воину не было чего сказать об этом властителю Ривенделла. Он уже давно не был на своих землях, а если быть более точным, то он вообще не был на землях Кэлэбримбора.
- Я бы с радостью вам сообщил все, что творится у нас, но я один. После смерти Лорда Маэдроса, я не был со своим Домом и не знаю, что творится там. О Темном и его прислужниках ходит много разных слухов по всему Средиземью и я слышал некоторые, но все это лишь слухи, и им не стоит много приделять внимания, я считаю что больше нужно обратить внимания на факты. А факты в том, что на острове людей творится что-то, а что именно, я думаю объяснять не нужно? - последние слова Тиламарт сказал вопросительно, словно сомневаясь в осведомленности Элронда в этих делах, он не знал, был ли полу эльф знаком с тем, что творилось на Нуэноре и с людьми там.

0

15

Все-таки Глорфиндел решил сразу пойти к Владыке Имладриса, ибо думал по садам гулять не время.
Нолдо культурно постучал и следом зашел в просторную, хорошо освещаемую комнату Элронда. Он осмотрелся и прошел вперед. Глорфиндел был готов выполнить что ему укажут. "Отдохнуть все равно не получилось, тогда уж выполню что поручит Владыка Элронд. - Думал Глорфиндел. Не помешает бы быть всегда наготове, Враг не дремлет и возможно скоро нанесет удар, беспокоился Глорфиндел лишь о том, что Саурон нападет неожиданно, в любой подходящий ему момент. Вскоре Глорфиндел прогнал все мысли и поприветствовал Элронда:
- Приветствую Вас, Владыка Элронд! - сказав, голдо ожидал что сразу же ему поручать что-то сделать. "Кстати, скоро же пир, это радует, хотя какой пир, ведь если мне что-то поручать. Хорошо что, у моего Правителя все хорошо и в Линдоне спокойно, надеюсь это продлится долго". - снова начал размышлять Глорфиндел. Немногословный Нолдо, не обронил ни слова, как всегда, дожидался сначала ответа.

Отредактировано Глорфиндел (2010-05-17 11:50:07)

0

16

Осанвэ Элронду.
"Что-то назревает, Элронд. Мне нужно знать всё, что твориться за Мглистыми горами. Свяжись с Лоринандом и Зеленолесьем. Говоришь Келеборн и Галадриэль у тебя? Пока ничем, но я думал они помогут у Малгалада. Что же, на тебе задача разветки, я больше ничего не могу сейчас требовать. Я сообщу о новостях, если они будут".

0

17

Феаноринги и Феанарони. Для Элронда эти слова были не пустым звуком. Когда-то давно он даже был знаком с ними и сейчас воспоминания нахлынули с новой силой. Разорение Гаваней - они тогда были совсем детьми с братом, но запомнили все, и кровь на каменных плитах, и мать, бросившуюся в морскую пучину, и двух суровых воинов, которые взяли с собой мальчишек. Жаль, что их постигла такая судьба. Пусть и недолго они были знакомы, но Элронд хотел бы для них иной участи.
И Нуменор, остров его брата, народ его брата - во что они превратились? Возможно, они и были многие обмануты, но злое зерно само по себе не могло пустить такие глубокие корни. Нуменорцы сами выбрали свою судьбу, отвернувшись от Валар. Жаль...
- Да, Тиламарт, я знаю, что происходит на острове, но не думаю, что государь мог оставить это без внимания. Мне же он поручил узнать о другом, главном враге. Нельзя забывать о Сауроне, он коварен и еще проявит себя, сомневаюсь, что мы долго не услышим о нем. И нам нужно будет самим успеть приготовиться, чтобы не повторять ошибок прошлого.
В это время раздался стук в дверь и в комнату вошел Глорфиндэл.
"Еще один посланник Гил-Гэлада? Так скоро?"
Это очень удивило Элронда, но он не стал делать поспешных выводов, возможно, цель приезда нолдо была в чем-то другом.
- Приветствую, Глорфиндел. Что привело тебя сюда, в Ривенделл, неужели новое поручение государя? Садись, расскажи нам об этом. Я говорил с государем и он рассказал, чего хочет. Если ты согласишься с таким поручением, то сможешь отправиться завтра, или сегодня, как пожелаешь. - обратился полуэльф снова к Тиламарту.

0

18

Тиламарт выслушал слова лорда Элронда с интересом, слова его были действительно умны, и предусмотрительны, поэтому феаноринг сдержал свою надменную улыбку, правда большим усилием воли (тяжело избавляться от старых привычек, тем более когда они тебя сопровождали большую часть жизни), а если ещё прибавить то, что эта личность не видела света деревьев и вообще имела примесь человеческой крови, то эльф сделал просто колоссальное усилие над собой, что бы показать эту дань уважения ему.
Но все эти старания и прочее было разбито стуком в дверь. Все усилия и сосредоточенность Тиламарта разлетелись в пух и прах, высвободив наверх надменность и насмешливость эльфа. После стука в дверь в кабинет вошел эльф. Глорофиндел. Не последняя личность в Средиземье, но все же и не такая, что бы превысить гордость феанорини и стереть надменность с лица, потому легкий кивок головы, в приветствии трудно было бы назвать уважительным. В голове проскочила мысль: "Интерестно, зачем он здесь". А произнес совсем другое:
- А значит, других приветствовать не надо? - с этими словами в надменном взгляде мелькнул огонек ненависти и раздраженности.
Но потом Тиламарт прикрыл глаза веками, что бы успокоиться и перевел взгляд на хозяина дома, выслушивая его. Хотя от этого толку оказалось мало. Мало того, что половина слов было обращено не к нему, так Тиламарт и не уловил сути тех слов, какие были обращены к нему.
- Извините меня, Лорд Элронд, - в словах не было ни раскаяния и извинительного тона, - но я не понял, какое поручение. Я знаю, что нам надо приготовиться ко всяким каверзам Саурона и его приспешников, но я не знаю замыслов Гил-Гэрада, поэтому не могу понять своего поручения, что бы отправиться с ним, ни сегодня, ни завтра.

Отредактировано Nassmarth (2010-05-16 04:49:03)

0

19

- Приветствую, Глорфиндел. Что привело тебя сюда, в Ривенделл, неужели новое поручение государя? Садись, расскажи нам об этом. Я говорил с государем и он рассказал, чего хочет. Если ты согласишься с таким поручением, то сможешь отправиться завтра, или сегодня, как пожелаешь.
- Нет, государь отправил меня без поручения, но думаю вы, мне что-то поручите. - ответил Глорфиндел Элронду.
- А значит, других приветствовать не надо?
Золотоволосый посмотрел на Тиламарта, Глорфиндел стал еще строже и непрерывным взглядом осмотрел эльфа.
- Ну как же? Приветствую и Вас! - строгим и громким голосом произнес Тиламарту нолдо.
- Так какое поручение? Что сказал государь Гил-Гэлад? Поподробней, пожалуйста, владыка Элронд. - все настроение Глорфинделу испортил Тиламарт, ибо однако не желал видеть тут Золотоволосого. Глорфиндел присел в одно из кресел и обратил взгляд на владыку Элронда. Нассмарту он больше ничего не сказал. Глорфиндел откинул голову на спинку кресла и спокойно ожидал ответа от владыки Имладриса.
"Что за задание я должен выполнить? Интересно. Наверно придется покидать Ривенделл, поручение возможно серьезное. Ладно, что думать? Сейчас владыка Элронд все скажет. А почему Тиламарт не рад мне? Или я не вовремя его поприветствовал? Странно. Не думал что мне тут кто-то не рад!"

0

20

НПС-Элронд
Элронд чуть нахмурился, чувствуя некую неприязнь между двумя эльфами. А такие мысли только на руку Черному...Эх..В Первую Эпоху нам это слишком дорого обошлось.... Полуэльф вздохнул. Печаль по прошлому нахлынула снова, но Владыка Имладриса постарался отогнать ее. Нужно было что-то поручить Глорфинделу и Тиламарту. Но Элронд до сих пор не точно, не знал, что именно нужно Верховному Правителю Гил-Гэладу.. Возможно, у него свои планы на этот счет..Нужно будет связаться с ним..Но сейчас Глорфиндел и Тиламарт. Элронд заговорил тихим и спокойным голосом:
-Тиламарт. Насчет твоего поручения, я должен подумать. Это дело важное и решение нужно принять мудрое...Я свяжусь с Государем по этому поводу. Я тебе дам точный ответ после сегодняшнего пира. Глорфиндел. Я предложил бы тебе отправиться на разведку за Мглистый Хребет, конечно же если ты захочешь. Но я должен опять же обговорить это с Государем..Ответ получишь также, после пира. Думаю вы можете идти.. Как я и сказал, после пира все будет решено.
Лицо полуэльфа было несколько хмурым и озабоченным. Все, таки в делах  с Врагом, нужно дулать все внимательно.

0

21

- Думаю вы можете идти.. Как я и сказал, после пира все будет решено.
- После? Ну хорошо... - Ответил владыке Златоволосый и еще раз сурово взглянул на Тиламарта.
Чего? После? Это еще зачем, если бы поручили сейчас, на пир бы я не пошел, что там делать? Хм... Странно, то сначала Элронд сказал что есть для меня поручение, а теперь нужно все обсудить с государем. Ничего не понял. И что мне делать за Мглистым Хребтом? Из меня разведчик конечно... - Думал Глорфиндел покидая кабинет владыки Имладриса. Он не понял слов Элронд и решил пока сходить прогуляться. Идти на пир совершенно пропало желание, нолдо даже был немного зол, но скрывал эмоции.
Лучше бы остался у государя, зачем я только сюда явился? Н-да... - опять задумался Глорфиндел. Сейчас его мысли были совсем непонятные, наверно из-за плохого настроения. Возможно на пир он и вправду не пойдет, он хотел посидеть спокойно в садах. Видимо он огорчился что ему не дали сразу поручение, ибо он хотел что-то выполнить, или отправится куда-то, но ему сказали подождать. Он не был уперт, или обидчив, просто сидеть на месте не любил, а особенно сейчас. Но, придется подождать что скажет потом Элронд.
-----> Cады

0

22

В ответ на приветствие Глорофиндела, Тиламарт лишь пренебрежительно фыркнул. "Тоже мне, тосокородны эльф. Поздороваться со всеми даже нормально не может, видали мы таких при Альквалонде". С этими мыслями феаноринг повернул голову к Элронду, выслушивая его слова.
Выслушав их, Тиламарт направился к выходу из кабинета, пропуская вперед эльфа из второго дома. Проходя медленно по коридорах, феаноринг уже осматривал их с интересом, потому что времени более чем хватало, для этого. Пока дождаться пира, пока посидеть на нем, да и вообще идти ли на него... От раздумий его прервал какой-то незнакомый ему эльф.
- Извините, может вас провести в комнату, там вас уже ожидает чистая и свежая одежда, и если нужно, то вы сможете там отдохнуть дожидаясь пира, а нет, то сможете уже пойти поесть.
- Спасибо, да, было бы не плохо переодеться, - сказал Тиламарт, направляюсь за эльфом в комнату, и обводя взглядом свою всю грязную и потрепанную одежду.

0

23

Келеборн вторым, за Элрондом, вошёл в кабинет, когда четверо эльфов направились сюда из зала пиршества, где сейчас веселится и пьёт добрый народ эльфов. Эльфы могут заметить, что с пира пропали такие высокие владыки, но это не повод останавливаться. Сейчас у них есть одно более важное дело.
"Только почему собрание нужно было проводить во время пира. Странное решение, Элронд. Но быть посему. Что же, я ещё раз хочу прочитать письмо государя. Где же оно?"
Письмо должно быть у Элронда тут, Келеборн видел его последний раз в руках Полуэльфа в кабинете. Мудрый взглянул на Элронда, потом обвёл взглядом остальных. Наверное стоит объяснить Глорфинделю, зачем все тут собрались. В кратце он должен знать, Элронд наверняка его спрашивал о Гил-Гэладе, его воле и письме. Ну что же, если не так нет. Из присутствующих в кабинете находилась Галадриэль, жена Келеборна, прекраснейшая из дев Средиземья, более величественней которой не было в этой комнате, да и во всём Имладрисе. Дочь Финарфина, рождённая в Валиноре, ученица Мелиан, получившая от майэ столько опыта.
- Я хотел бы ещё раз прочитать письмо,- тихо прозвучал голос синды.- Элронд, оно у тебя? Что решил посланник Гил-Гэлада, после того, как мы с Галадриэлью покинули зал? Он решил остаться или поедет обратно, на побережья?
Келеборн стал около книжной полки и начал разглядывать находившуюся в ней литературу. Сколько книг тут собралось. А это только малая толика всего, что есть в обители. Местная библиотека славится своей величеной и своими рукописями. Некоторые из них хранились ещё в Нарготронде и Гондолине, спасённые выжившими.
Но Келеборн отвлёкся от рассматривая книг.
- Глорфиндель, я надеюсь ты понимаешь для чего мы тут собрались. Я говорил тебе о письме. Оно гласит, что Гил-Гэладу нужно знать, что творится по ту сторону гор. Это может быть очень важным, раз исходит от владыки. Но когда мы с Галадриэлью были там, подозрительного ничего не заметили. Попрежнему тень Саурона лежит на Средиземье, но обращена она больше на людей.
Как захотелось промочить горло эльфийским вином или хотя бы водой, но спрашивать об этом было не вовремя, как казалось Мудрому. Но для делового разговора понадобится много слов. Келеборн посмотрел на Элронда, но решил отложить этот вопрос на потом.
- Галадриэль. Ты больше общалась в владыками Лоринанда. Не слышала ли ты чего-то того, что мне не рассказывала? Вести из Зеленолесья, от северного народа? Хотя я знаю, не скрывала бы ты от меня намеренно что-то.
Нет, синда действительно имел ввиду другое. Слово "забыть" у эльфов нет, но вдруг всё-таки улизнуло из памяти мудрой эльдэ? Это "что-то" могло быть очень важным.

0

24

Элронд прошел в кабинет и повернулся к гостям.
- Чтож, если вы хотите все узнать и обсудить прямо сейчас, я готов. Садитесь, побеседуем. У вас есть вопросы?
Келеборн пока не желал садится. Однако Элронд всё-таки сел в кресло за письменным столом и приготовился отвечать на те вопросы, которые могли возникнуть.
- В этом письме нет ничего сверх того, что вам всем известно. Не думаю, что государь стал бы вкладывать тайный смысл в обычное распоряжение. Но мне хотелось бы знать, почему вы придаете ему настолько большое зачение, словно уже получили объявление войны? Или... Вы не все сказали, что происходит в Лоринанде?
Элронд обвел взглядом собравшихся. Они ждали от него чего-то особенного, но об этом письме говорили уже столько раз, что ничего нового он сказать не мог.
- Чтож, начну сначала, если никто не против. Этот рассказ не займет много времени. Сегодня днем я получил письмо от государя, в котором, как и сказал Келеборн, он просил узнать, нет ли чего-то нового и каково положение дел в союзных на государствах. Пока это обусловлено только желанием быть готовыми к любой неожиданности, а не конкретной опастностью. И, все же, нельзя придавать этому слишком мало внимания. Поэтому я прошу вас поговорить с владыками Лоринанда и Зеленолесья.

0

25

Глорфиндел последним вошёл в кабинет владыки. Никто не потрудился объяснить ему о чём идёт речь. Придётся схватывать всё налету. Мудрые наверно, считают что военачальнику всё известно, а говорить чтобы объяснили в данной компании как-то стыдно. Речь идёт о письме великого государя.
- Глорфиндель, я надеюсь ты понимаешь для чего мы тут собрались. Я говорил тебе о письме. Оно гласит, что Гил-Гэладу нужно знать, что творится по ту сторону гор. Это может быть очень важным, раз исходит от владыки. Но когда мы с Галадриэлью были там, подозрительного ничего не заметили. Попрежнему тень Саурона лежит на Средиземье, но обращена она больше на людей.
Эльф вздрогнул услышав своё имя. Он посмотрел на Келеборна, а потом собрав мысли в кучу ответил:
- Важен каждый его приказ, он лишь приказал узнать что творится по ту сторону гор? - для начала сказал военачальник, - Его что-то тревожит, но что? Если вы там ничего особенного не обнаружили, то это хорошо. Хотелось бы узнать: что же волнует государя?
Элронд предложил всем сесть и побеседовать. Глорфиндел присел в одно из мягких кресел.
- В этом письме нет ничего сверх того, что вам всем известно. Не думаю, что государь стал бы вкладывать тайный смысл в обычное распоряжение. Но мне хотелось бы знать, почему вы придаете ему настолько большое зачение, словно уже получили объявление войны? Или... Вы не все сказали, что происходит в Лоринанде?
- Большого значения? Может это и вправду связано с войной, я хотел бы узнать, что именно должно было быть по ту сторону гор? Мой государь указал это в письме?

0

26

Пожалуй Элронд был прав. Может быть зря мудрые придают письму государя такое большое значение? Но в любом случае поручение есть и его нужно выполнять. Глорфиндель тоже прав. Важен каждый приказ.
- Не указал,- решил ответить за Элронда Келеборн. Пришла его очередь выкладывать свои мысли.- Мы прочитали письмо и сказано там было не больше, чем просто узнать что за горами. С тех пор как мы покинули Лоринанд, там ничего особого не происходит. Может быть следует отослать разведчиков ближе к Мордору, но они ничего не доставят. В Мордор же нам не войти, это безумство. Нельзя отправлять эльфов на верную гибель.
Келеборн не знал что ещё сказать. Но вот одно в словах Элронда следовало уточнить.
- С Малгаладом мы поговорим. Но Орофер не примет нас и слушать даже не станет наверное. Он ненавидит нолдор,- синда взглянул на свою супругу.- Не думаю что это хорошая идея. Но мы можем сказать Амдиру, чтобы он связался с зеленолесным королём. Всё-таки они союзники.
Эльф снова взглянул на Галадриэль. Хотелось выслушать её мудрые слова, но она пока предпочитала молчать. Видно думала. Может быть мысли есть у Полуэльфа или генерала.
- Ещё Нуменор. Знаю, что это Имладрис не касается, но политика Фаразона приобретает не лучший для нас характер. Не думаю что он решиться конфликтовать с Линдоном, хотя... зная нрав людей...
Хотелось верить в лучшее. И в мудрость государя Эрейниона. В конечном счёте должен найтись выход.

0

27

НПС Элронд и Галадриэль

Оба Мудрых слушали и рассуждали. Галадриэль решила повременить с ответом и сперва подумать, чтобы её ответ был мудрым и сказанным не зря. Вспомнить последние события и новости по ту сторону гор не сложно. Войска Саурона направлены на Юг. Большинство из них сидит в Мордоре. Только редкие набеги на земли Рованиона беспокоят те места. Особой проблемой стали люди востока, с которыми давно уже воюют северяне. В горах засели орки, но гномы надёжная преграда на пути на юг.
- Ты прав, мой супруг. К нам лоялен король Лоринанда. Что не скажешь про Орофера. Элронд, боюсь мы можем рассчитывать только на помощь Амдира. Но он мудрый и хороший правитель. Мы отправим ему весть и расскажем обо всём. Он выполнит волю Гил-Гэлада.
Этот вопрос решён. Но Келеборна заговорил о Нуменоре. Это другая проблема. Но тоже важная, влияющая на судьбу этого мира. Сейчас многое зависит от людей.
- Очень давно, в землях Белерианда, люди сражались с эльфами плечом к плечу. Они забыли древний союз, но ещё сторонятся нас. У них нет повода нападать на нас. Секрет бессмертия не в Смертных землях. Это ведомо только Единому.

Элронд молчал, пока не пришёл его черёд говорить. Он кивнул Артанис.
- Значит вопрос решён окончательно. Мы выполним волю государя. Нуменор... очень давно им правил мой брат, когда нам пришлось делать непростой выбор. Сейчас им правят его предки. Фаразон - опасная личность. Его действия направлены с помощью жажды наживы и гордости. Но не нам тут обсуждать это. Только если владыка решит.
Полуэльф встал.
- Я думаю можно возвращаться на пир. Эта встреча была короткой, но необходимой. Глорфиндель, нам будет о чём поговорить. Ты же вернёшься обратно в Митлонд?

0

28

Первое что услышал Глорфиндел, это слово Келеборна, хотя вопрос задавался владыке Элронду. Ответ немного смутил Глорфиндела, почему это государь не указал? Выглядело это странновато. Потом Мудрый заговорил о разведке в Мордор, военачальник негромко усмехнулся.
- О это и не может быть речи, весь Мордор и его окрестности отлично охраняются. Верно, не нужно губить наших воинов, каждый из них, чувствую, ещё пригодится на поле брани.
Вскоре Келеборн перешел к Ороферу, эта тема немного за интересовала Глорфиндела.
- Не будет слушать? - нолдо поднялся с кресла, - Я думаю что он честен и примет посла, а не повернется к нему спиной, это неуважение к моему государю и всему королевству. Это будет выглядит не совсем в лучшем свете.
- Ещё Нуменор. Знаю, что это Имладрис не касается, но политика Фаразона приобретает не лучший для нас характер. Не думаю что он решиться конфликтовать с Линдоном, хотя... зная нрав людей... - добавил синда.
Разве Нуменор не в союзе с Гил-Гэладом?
- Очень давно, в землях Белерианда, люди сражались с эльфами плечом к плечу. Они забыли древний союз, но ещё сторонятся нас. У них нет повода нападать на нас. Секрет бессмертия не в Смертных землях. Это ведомо только Единому.
- Согласен с вами, леди..
- Я думаю можно возвращаться на пир. Эта встреча была короткой, но необходимой. Глорфиндель, нам будет о чём поговорить. Ты же вернёшься обратно в Митлонд?
- Поговорить? Когда? - потом Глорфиндел глубоко вздохнул, - Разумеется, я обязан вернутся к своему королю..

0

29

Кажется разговор близился к своему завершению. Значит путь Келеборна и Галадриэль ляжет в Линдон, возможно с Глорфинделем, если у него здесь нет никаких дел. А за горы они пошлют письмо, где всё разъяснят Малгаладу. Он же поговорит в свою очередь с Орофером. Что до Нуменора, то Элронд прав. Государю решать в первую очередь что с этим делать.
"Я думаю он мог бы их предупредить что мы думаем. Но, пожалуй, как кроме письма это сделать? Только Фаразон его наверное сразу выбросит. Что ему до эльфов Гил-Гэлада".
- Хорошо. Только меня всё равно беспокоит Нуменор. Но мы с супругой поговорим с государем. Наш путь ляжет в Линдон. Мы определились.
Затем Келеборн повернулся к Глорфинделю, грустно улыбнулся и покачал головой.
- Нет, Глорфиндель. Ты не знаешь этого правителя. Ненависть к нолдор у него сильная. И у него есть для этого поводы. Только если все уже забыли давнюю вражду (и злодеяния Первого дома в первую очередь), то он нет. И что ему до нашего государя? Послов то он может принять. Но боюсь сделает только всё по своему. А этого нам не нужно.
Синда сделал шаг к двери.
- Элронд, я думаю, и тут прав. Пока возвращаться.
Встреча была окончена. Короткая, но очень важная. Мудрые определились с решением, которое обдумывали целый день. Келеборн и Галадриэль решили куда дальше держать путь и что им предстоит перед этим сделать. Завтра же (сегодня поздно) лучше отправить посланца или просто птицу. Конечно лучше первое, но кого Элронд пошлёт за горы? Может быть Глорфинделя?
[Дом Элронда] Зал пиршеств

0

30

Глорфинделу на всё ответили внятно и ясно. Разговор подходил к концу, Мудрые снова сейчас отправятся на пир.
- Наш путь ляжет в Линдон. Мы определились. - услышал военачальник про Линдон. Долго здесь задерживаться не стоит, нужно возвращаться в Митлонд к государю, наверняка у него уже есть поручения для генерала. Хотя что-то может понадобится и полуэльфу, он вроде что-то говорил о задании, приготовленном заранее. Поэтому сначала нужно дождаться слов Элронда.
Пора идти, посижу немного в зале, а потом в покои..
С этими мыслями Глорфиндел направился в сторону выхода из кабинета. Мудрые тоже предпочли пока спустится обратно в зал. Однако у нолдо не было желания ни вести длинные беседы, ни пить вино и так далее, сейчас он хотел всё хорошенько обдумать, желательно в спокойном месте. В своих покоях, например. Хотя туда может придти Эрестор, как же Глорфиндел скажет другу, чтоб тот оставил его одного? Тем более они собирались позже поговорить...
[Дом Элронда] Зал пиршеств

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Ривенделл » [Дом Элронда] Кабинет