Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Бой впятером на одного


Бой впятером на одного

Сообщений 1 страница 3 из 3

Опрос

Кто вам больше нравиться?
Саурон

60% - 6
Элендил

10% - 1
Гил-Гэлад

20% - 2
Исильдур

10% - 1
Элронд

0% - 0
Кирдан

0% - 0
Голосов: 10

1

Хотелось бы получше разобрать этот поединок. А именно такие вопросы.
1) Почему Саурон, когда бежал из Барад Дура, повернул именно на Запад, а не на Восток?
2) Как происходил бой? То есть бились ли свиты правителей (как известно, где король - там его и свита), что именно происходило, кто бился и т.д.?
3) Кто убил Саурона и кто отрезал Кольцо Власти с пальца владыки Мордора?
4) Какая значимость поединка?

Выскажу своё мнение.
1) Как было в одной статье (Стратегия Саурона и Запада), которая храниться и тут, Саурон хотел сбежать от преследования. А как это можно было сделать? Ответ - затопить долину лавой. Тху хотел поднять извержение. Но почему, например в Третьей эпохи он смог поднять тьму на Гондор с Барад Дура, а во Второй эпохе не смог такое сделать? Или просто сложней?
2) Не знаю были ли свиты, но думаю всё же не было. Тем более сражались только Элендил и Гил-Гэлад, а Исильдур, Элронд и Кирдан стояли в стороне. Но почему пошёл слух, что в этом поединке Элронда ранили? Есть ли упоминания?
+

Цитата из оригинала LoTR с переводом:

«It was Gil-galad, Elven-king and Elendil of Westernesse
who overthrew Sauron, though they themselves perished in the deed;
and Isildur Elendil's son cut the Ring from Sauron's
hand and took it for his own»

«Именно Гил-галад, король эльфов, и Элендил с Запада повергли
Саурона, но сами погибли совершив это; и Исилдур сын Элендила
отрубил кольцо с руки Саурона и взял его себе».

«I beheld the last combat on the slopes of Orodruin,
where Gil-galad died, and Elendil fell, and Narsil broke
beneath him; but Sauron himself was overthrown, and Isildur
cut the Ring from his hand with the hilt-shard of his
father's sword, and took it for his own»

«Я видел последнюю битву на склонах Ородруина в которой
погиб Гил-галад, и пал Элендил, и Нарсил сломался под ним;
но и сам Саурон был повержен и Исилдур отрубил кольцо с его
руки обломком рукояти меча своего отца, и взял его себе».

Для тех кто в танке - Саурона убил НЕ ИСИЛДУР, а Гил-Галад с Элендилом!!!

3) В конце концов оба правителя одолели Тху, но и сами пали. А Исильдур взял кольцо себе, срубив палец.
4) Это был ключ к Третьей эпохе. Решалась судьба всей войны. Ушёл бы Саурон - Союз проиграл. У Тху никогда не было проблем с резервами. Он мог бы спрятаться в Умбаре. А войска Гил-Гэлада и Элендила - уставшие и разрезнённые, уже мало что могли бы сделать. Но получилось иначе. Вечная слава героям.

0

2

1) в этом вопросе солидарен с Гил-Гэладом.)
2) Я считаю, что свиты конечно бились. Тху то бежал не один. Он бы не прорвал осаду в одиночку. У него было свое мини-войско, элитная дружина так сказать. И все пять владык пришли со своими же дружинами, потому, что наверное только они бы и смогли продолжить бои, после всей бойни во время войны. Битва скорее всего происходила так: Тху заметив приближение врагов приказал своей дружине уничтожить врага и дать ему время, а он сам попытается успеть "запустить" Орудруин. Но его воины понятное дело не справились и когда им стало грозить полное уничтожение Тху вышел сам. Он конечно опустил чашу весов в свою сторону, убив многих и помогая своим. Но потом он столкнулся с Пятью. Дружины противников уже скорее всего перебили друг друга и последние дрались Предводители.
3) Убили,но это неправильно,- развоплотили( убить айну нельзя) Тху Гил-Гэлад и Элендил, но им помогали Исильдур, Кирдан и Элронд. Я считаю, что они все дрались с Тху, хотя конечно основное сделали Айголос и Нирсил.
4) Согласен, что это ключ к Третей Эпохе, решалась судьба Средиземья. Победи тогда Сау и Средиземье бы пало очень быстро. Лично для меня герой-это Тху, он храбро бился один против пятерых. Мелькор всего один раз сражался. И то Мелькор, когда Утумно и Ангабанд брали, не дрался до последнего, он старался спрятаться и не сражался до последнего.

0

3

Гортхауэр написал(а):

2) Я считаю, что свиты конечно бились. Тху то бежал не один. Он бы не прорвал осаду в одиночку. У него было свое мини-войско, элитная дружина так сказать. И все пять владык пришли со своими же дружинами, потому, что наверное только они бы и смогли продолжить бои, после всей бойни во время войны. Битва скорее всего происходила так: Тху заметив приближение врагов приказал своей дружине уничтожить врага и дать ему время, а он сам попытается успеть "запустить" Орудруин. Но его воины понятное дело не справились и когда им стало грозить полное уничтожение Тху вышел сам. Он конечно опустил чашу весов в свою сторону, убив многих и помогая своим. Но потом он столкнулся с Пятью. Дружины противников уже скорее всего перебили друг друга и последние дрались Предводители.

Но он мог прорваться и один. Страх и ужас у него никто не отнимал. Помните Тол-Сирион? Всё же считаю, что Сау ушёл один. Постараюсь поискать какий-то цитаты.
Дружины убили друг друга и бились правители - это конечно красиво. Только как-то нежизнено. Боюсь если они были, то часть бились и с вражеским предводителем(и).
Кстати в каноне прямо не указано, что Кирдан и Элронд бились против Тху.

Гортхауэр написал(а):

3) Убили,но это неправильно,- развоплотили( убить айну нельзя) Тху Гил-Гэлад и Элендил, но им помогали Исильдур, Кирдан и Элронд. Я считаю, что они все дрались с Тху, хотя конечно основное сделали Айголос и Нирсил.

Согласен, но своё видение тут неточности указал выше.

Гортхауэр написал(а):

4) Согласен, что это ключ к Третей Эпохе, решалась судьба Средиземья. Победи тогда Сау и Средиземье бы пало очень быстро. Лично для меня герой-это Тху, он храбро бился один против пятерых. Мелькор всего один раз сражался. И то Мелькор, когда Утумно и Ангабанд брали, не дрался до последнего, он старался спрятаться и не сражался до последнего.

Но обоих вынудили. И я считаю, что бились не пятеро.

З.Ы. Покажитесь, кто третий голосовал!!))

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Обсуждение » Бой впятером на одного