Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Военачальник Гил-Гэлада


Военачальник Гил-Гэлада

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Персонаж.

1. Имя
Глорфиндел — в переводе с синдарина «Златовласый». На квенья - Лаурэфинделэ.
Эпессэ - Эрунамо, что приблизительно означает «Приговор Эру».

2. Раса
Нолдо.

3. Дата рождения
1240 год эпохи Древ.

4. Способности
Обладает большой физической силой. Талантливый полководец и лорд, мудрый советник и прекрасный воин, особенно превосходно орудует мечом. Отлично сражается копьём, алебардой и щитом, также умело обращается с метательными ножами и кинжалами. Умеет стрелять из лука. Профессиональный всадник. Хорошо ориентируется на местности, немного разбирается в чтении следов и охотничьим деле.
Обрел большую силу духа, вследствие самопожертвования, поэтому обладает сильными целительными чарами. Также сохранился дар предвидения, осанвэ и аванирэ, ещё искусен в таких чарах как иллюзии, отвод глаз. Умеет заговаривать оружие, доспехи и одежду, может развести огонь с помощью чар. 

5. Внешность
Глорфиндел был высок и строен; его волосы сияли золотом, его лицо было прекрасным, юным, бесстрашным и полным радости; его глаза были ясными и пронзительными, и голос его подобен музыке; чело его таило мудрость, а руки могучую силу. © Джон Толкин.

Высок, даже для эльфа, рост его достигает 199 сантиметров. Подвижный, ловкий нолдо, отличающийся гордой, прямой осанкой, подобной королевской. Широкоплечий, сильный, статный, но на вид худощавый, как любой элда. Кожа светлая, но не бледная. Овальное лицо имеет правильные, утонченные черты, хотя слегка резковатые, что придает Глорфинделу мужественности. Заострённые уши, тонкие крепко сжатые губы, красивый нос и прямые брови, придающие суровости. Один из самых отличительных моментов во внешности Глорфиндела, это его ярко сияющие синие глаза, в которых отражается Благословенный свет Валинора, а пронзительный взгляд его способны выдержать немногие, будь он непреклонными либо гневным. Своё имя получил за длинные золотые волосы, которые прядями спадают до плеч и ниже. По своему обыкновению носит их распущенными либо собранными в большой хвост. Походка Глорфиндела гордая, а поступь - легкая.  Одежду предпочитает без украшений и не стесняющую движения, в бою же облачен в свои легкие, но очень прочные доспехи, откованные в Валиноре. Одет же достаточно просто, но одеяния вышиты качественно и специально для лорда: это серебристые рубаха и штаны, тёмно-зеленая туника, кожаные сапоги и наручи, а также серый плащ с глубоким капюшоном, скрепленный фибулой в виде золотого цветка. Всегда опоясан длинным мечом в костных ножнах и кинжалом.

6. Характер
Обладает благородным сердцем и горячим нравом. Уравновешенный, спокойный, рассудительный, ибо пламя в его душе горит ровно и ясно. С самого детства очень хорошо воспитан, отрицательных привычек не имеет, всегда учтив и вежлив. Целеустремленный и порывистый. Высоко чтит понятие чести и верность слову. Не способен на ложь даже в благих целях, предпочитает промолчать или сказать другими словами, но не лгать. Отходчивый, добродушный, величественный эльф, скоро забывающий обиду, но всегда помнящий предательство и своих заклятых врагов. Бесстрашный, пылкий, бывает вспыльчивым, а в битве и гневе яростным. Прозорливый и находчивый, силён умом и хитер. Уступчивый, но готов твердо стоять на своём, если сердце и разум подсказывают ему что он прав. Беспощаден к оркам, неутомим и страшен в кровавой сечи, но знает и жалость. Гордый, властолюбивый и своевольный нолдо, за счет чего добился высокого положения в обществе и смог проявить свои лидерские способности. Дружелюбный, готов сделать первый шаг к знакомству, также отзывчив и добр, предан друзьям, родне и государю, которому служит. Мудрый элда из высокого народа, готовый в трудную минуту утешить добрым словом и дать умный совет, а в кровавой сечи всегда помочь доблестью и стойкостью. Справедливый, терпеливый и трудолюбивый, также любит отдыхать, весело проводить время и путешествовать.

7. Биография
Родился в Эпоху Двух Деревьев в Валиноре и происходит из числа Калаквенди — высших эльдар из племени нолдор. Приходится родней Тургону, ибо матерью Глорфиндела является Фаниэль, дочь Финвэ, а отец происходит из нолдор. Глорфиндел с юности любил путешествовать по Аману, а также посещать чертоги Аулэ и Оромэ, от которых перенял много нового для себя. Жил среди родни отца, был дружен с детьми Финголфина, а также весьма хорошо относился к арфингам, но к феанорингам особой любви не питал. Глорфиндел любил также посещать кузницу, хотя особо искусным мастером не смог стать, да и не стремился. В 1495 году, когда Феанор призвал всех нолдор вернутся в Средиземье, Лаурэфинделэ присоединился к тем, кто отправился в Исход. Покинул он Валинор в составе войска Турукано, но сделал это неохотно. Его вина была невелика, поскольку причинами, побудившими его отправиться в изгнание, были верность к Турукано и любовь к своим близким соратникам, которые тоже отправились в Исход. Он не участвовал в братоубийственной резне в Альквалондэ, а после слов Мандоса не повернул назад, но боялся Проклятия Намо, и горевал об упрямстве своих родичей, и тем самым навлек на его и на себя. Вместе с воинством Финголфина он пересек Хэлькараксэ и в 1500 году Валар прибыл в Белерианд. Сначала жил на северном берегу Митрима, но после ушёл с народом Тургона в Невраст. Был свидетелем строительства Ондолиндэ, после окончания стройки переселился туда. Королем был назначен одним из высших полководцев города и лордом дома Золотого Цветка.
Участвовал в Нирнаэт Арноэдиад, где проявился себя отважно, а после сражения, когда воинство Тургона в спешке отступало на юг, Глорфиндел прикрывал правый, чтобы ни один шпион Моргота не проведал о том, куда они уходят. Бесстрашно и стойко сражался при осаде Гондолина, погубил многих тварей Моргота, в том числе смог отсечь руку одному балрогу и насмерть пронзить его своим мечом. Бежал из города тайным путем, считая своим долгом защищать Эарендила, его отца и мать. На перевале Кристорн, в одном из самых опасных мест, на изгнанников Гондолина напали орки и балрог. Глорфиндел и другие воители смогли яростно одолеть орков, а потом половина беженцев прошли опасное место, но балрог, до этого шедший позади врагов, вскочил на высокую скалу, что стояла слева от тропы. Неистовым прыжком пронесся демон мимо воинов Глорфиндела и оказался среди идущих женщин и раненых. Тогда Глорфиндел бросился к нему и ударил мечом, прогнав его на скалу, сам же нолдо последовал за ним. Началась схватка, в которой Глорфиндел в боевом пылу гонял балрога от одной скалы к другой, а доспехи защищали эльфа от бича и когтей демона. Он обрушил тяжелый удар на шлем балрога и отрубил ему по локоть руку с бичом. Тогда балрог, мучимый болью и страхом, обрушился на эльфа, а он ударил молниеносно, но поразил противника только в плечо. Затем демон схватил Глорфиндела, но тот ответил кинжалом в живот и балрог потерял равновесие, и упал вместе с эльфийским воителем в пропасть. Горе охватило гондотлим, ибо Глорфиндел был всеобщим любимцем. Впоследствии эльдар, видя неравную схватку с силами зла, восклицали: «Увы! Как Глорфиндел с балрогом». Сам Торондор спустился в пропасть и поднял тело эльфа. Туор, несмотря на спешку и страх перед нападением новых врагов, позволил возвести над его телом курган из камней на краю тропы над потоком орлов, а орёл следил, чтобы этому месту не причинили вреда. Меч Глорфиндела взял Галдор, передавший его потом во Вторую Эпоху… На могиле Лаурэфинделэ расцвели золотые цветы.
Был возращен из Чертогов Мандоса по воле Манвэ. Ему позволили жить в Амане, где за долгие годы он смог стать почти равным майар, ибо вследствие самопожертвования сила его духа значительно возросла. Надолго остался в Благословенном Краю, ибо родичи его были мертвы, а Гондолин разрушен, также его долгое пребывание в Валиноре соответствовало замыслам Манвэ. Глор сдружился с Олорином и был ему другом.
Но в 1600 году Второй Эпохи Глорфиндел явился в Средиземье, дабы поддержать Эрейниона и Элронда в противостоянии Саурону. Стал одним из главных генералом Линдона.

8. Инвентарь и животные
Гондолинский длинный меч, вложенный в удобные ножны из слоновой кости и сверкающий ярким белоснежным светом в присутствии орков. Обоюдоострый прямой кинжал с рукоятью из серебра, сработанный наугримами и прекрасно заточен.

9. Сторона
Свет.

Игрок.

1. Настоящее имя: Алексей, а лучше зовите Глор.
2. Связь с вами: 612639449.
3. Опыт на ролевых: имеется.
4. Какие произведения Толкиена знаете? Сильмариллион, Хоббит, Властелин Колец, Нарн-и-Хин-Хурин, Падение Гондолина (фанфик  «Обретая Мужество», глава из «Книги Утраченных Сказаний» и глава из «Неоконченных Сказаний», другими словами - вся информация об этом эпизоде Первой Эпохи).
5. Как часто будете появляться? Каждый день.
6. Как узнали о нас? Гил по осанвэ передал.
7. Есть ли ещё персонажи на форуме? Есть.

Отредактировано Глорфиндел (2010-08-07 04:46:27)

0

2

Глорфиндел написал(а):

3. Дата рождения С пробуждений на берегах озера Куивиэнэн

Я думаю он рождён уже в Валиноре.

Глорфиндел написал(а):

4. Способности

А как же чары? Например целительство и "жизнь в Зримом и Незримом мирах"?

Глорфиндел написал(а):

Сдружился с Тургоном, и во время исхода Нолдор шёл в его дружине, но неохотно, лишь из-за долга вассала и друга.

А дальше? Думаю уместным будет события падения Гондолина и возвращение из Мандоса. А также жизнь в эту эпоху.

А так хорошо.

0

3

Гил-Гэлад
Исправил)

0

4

Глорфиндел
Чар не вижу.

0

5

Добавил.

0

6

Одобрено, добро пожаловать.
Игру можно начать с Митлонда или Имладриса, по желанию.

0

7

одобрено

0

8

Хорошо)

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Военачальник Гил-Гэлада