Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Гил-Гэлад написал(а):

Ну в это больше верится, чем в то, что он бегал к сестре. Да и то с натяжкой.

Ну, а если он с детства привык доверять ей всегда и во всем? И если она смыслит в политике? То почему бы и не довериться ей? В конце-концов, опять же, не он к ней бегал - она сама за ним ходила и навязывала ему (фактически, хотя сказано несколько жестковато...) свои решения.
Поводом, почему ее брат не доверял различным военачальникам могло быть хотя бы существование оппозиции в лице многих из них, могли быть попытки переворота... В конце-концов, это они могли покончить с родителями Кармелины. (Или по-крайней мере она так сказать своему брату...)

Отредактировано Эвнон (2010-11-10 18:14:38)

0

62

Эвнон написал(а):

Ну, а если он с детства привык доверять ей всегда и во всем? И если она смыслит в политике? То почему бы и не довериться ей? В конце-концов, опять же, не он к ней бегал - она сама за ним ходила и навязывала ему (фактически, хотя сказано несколько жестковато...) свои решения.

Не вижу в биографии не одного примера смышления в политике. И все боятся её, а брат доверяет...
Просто пусть исправит, и нечего спросить.

Эвнон написал(а):

Поводом, почему ее брат не доверял различным военачальникам могло быть хотя бы существование оппозиции в лице многих из них, могли быть попытки переворота... В конце-концов, это они могли покончить с родителями Кармелины. (Или по-крайней мере она так сказать своему брату...)

Пусть лучше просто подправит анкету. См. выше.

0

63

Гил-Гэлад написал(а):

Просто пусть исправит, и нечего спросить.

Что именно исправит?

Отредактировано Эвнон (2010-11-10 18:31:51)

0

64

Эвнон
"Единственного - не единственного брата", добавить всё остальное.

0

65

Гил-Гэлад написал(а):

И все боятся её, а брат доверяет...

Как раз по тому, что ее боятся оппозиционеры. О доверяет он ей, потому что уверен в том, что она его не предаст...

Гил-Гэлад написал(а):

"Единственного - не единственного брата", добавить всё остальное.

Ладно...

0

66

Если снова позволите...)

Гортхауэр написал(а):

Рун-не единая страна. это огромное множество племен. замените страну на племя, а царя на вождя.

1) Но она и не писала, что единая) Цитирую википидею:

Из племен истерлингов известны:

    * Первая эпоха: народ Бора (единственный, до конца сражавшийся на стороне эльфов), народ Ульфанга, народ Волка;
    * Вторая Эпоха: народ Хазада (Tal-Elmar);
    * Третья Эпоха: коренное население Рудаура, дунландцы, балхот, кибитники (англ. weinriders), жители Прирунья и Кханда, а также горцы Белых Гор, одно из племён которых превратилось в Народ Мёртвых (именно к ним во время Войны Кольца воззвал Арагорн).

Я так понимаю, она имела ввиду жителей Прирунья)
2) Цари могли быть и у отдельных племен. Точнее племенных союзов. Например - у гуннов были цари (У каждого племени гуннов - свой царь...) Еще до их объединения под рукою Аттилы.

0

67

Эвнон
у истерлингов был только один царь что правил всеми Кхамул, сейчас огромное множество племен, хотя можете и царем называться, хоть князем) сути не меняет. главное расписать что правила племенем или несколькими, но не страной.

0

68

Лучше больше исправляйте, чем спорте...

0

69

Маленькие придирки к анкете будущего собрата:

перед Королем Гномов. Всё выдает в нем Короля

Король Гномов, который с большой буквы - это король рода Дарина все-таки.

в отличии от многих других королей, находится в первых рядах своего войска и первым бросается в битву.

Правители гномов, как и правители почти всех других народов Арды, всегда бились и умирали на равне со своими армиями. Так что отличия никакого нет.

Главным и основным оружием Трорина является два его молота, которые он лично создал  - Крушитель и Дробитель.

Для гнома Арды странно. Топоры или боевые мотыги намного чаще встречаются. Чем обусловлен выбор такого оружия?

0

70

Lawrence написал(а):

Маленькие придирки к анкете будущего собрата:

Я таких штук пятьдесят могу найти, если ко всему цепляться) думаю не столь важно, а оружие каждый может выбрать для себя любое. У эльфов и секиры редко встречаются, но есть. Хотя странно как для эльдар.

0

71

Гил-Гэлад написал(а):

оружие каждый может выбрать для себя любое

И лук гном спокойно может взять, угу? И скимитар. И с копьями пойдем, что уж.

0

72

Lawrence написал(а):

И лук гном спокойно может взять, угу? И скимитар. И с копьями пойдем, что уж.

Лук может. Доказано Бильбо Бэггинсом. Копьё - почему бы и нет? Очень удобное оружие. Оружие дикарей даже у эльфов нет.
Я тему уже закрыл.

0

73

Гил-Гэлад написал(а):

Лук может.

Вы читаете статьи, которые в свою библиотеку выкалдываете?)
Зачем им брать лук, скажите на милость?

0

74

Lawrence
Вы читаете книги, которые лежат в той же библиотеке? В Хоббите много раз говорится о луке в руках гномов - в Лихолесье, когда Торин подстрелил оленя, у ворот Эребора, когда при помощи стрелы гномы дали ответ войску эльфов и людей.
Сей разговор считаю исчерпанным, так как в анкете нет ни одного упоминания о луке. Хватит флудить.

0

75

Насчёт Уэна. Таки-подтвердились мои ожидания. Сама гуглила, но ничего не нашла. Про следопытов слишком общо и без имени, многое даже не отредактировано. Понятно, что откуда-то взято...Это я так, на будущее =)

Что до Фобура, намеренно прочитала анкету внимательно...Ну ничего мне с собой не поделать, хочется расстреливать за ошибки!

Одежды-то простые, но вот повсюду развешаны драгоценные камни и золото, золото, золото...

Охренеть "простые". Или это имеется в виду, что золото на мешковину нашито? О_о

Любит показную роскошь. Для него она не важна.

Так не важна, что он её аж любит невыразимо
Силлепсы вообще меня из себя выводят:

Но время с элем берут свое.

отправился в самую глубокую шахту, взяв с  собой друга по имени Фели и инструменты.

Стилизация под разговор в таверне, на мой взгляд, здесь абсолютно неоправданна, можно было бы и тупо анкету написать - ну абсолютно ничего бы не изменилось.

А вообще же, на мой взгляд, анкета весьма неплоха, впрочем моё дело придираться - принимать администрация будет. Просто на случай, если хозяину анкеты попадётся на глаза эта запись, то я в восторге, правда! =)

0

76

Натаниэль Свифт написал(а):

капитан Свифт

Извините, но адмирала называть капитаном, это как минимум невежество, а как максимум - оскорбление, за которое убивали =_=

Натаниэль Свифт написал(а):

Владение этим оружием доведено до совершенства, так же, как и владение арбалетом,

Натаниэль Свифт написал(а):

Одной, из основных способностей Свфита является мастерское владение мечем

Это тоже противоречит себе, мастерски и в совершенстве - это разные вещи, и более того в совершенстве владеть чем-то одним - невозможно, а уж двумя орудиями - это нонсенс. Даже эльфы как бы допускали ошибки во владении оружием, а тут видите-ли нуменорский выскочка взял и в совершенстве всем овладел.
Но это не самое худшее, самое интересное то, что наш Свифт владеет благородным оружием мечем - а носит саблю, и именует её гордо - Меч, пробел в воспитании Лорда? Или прихоть богача?

Натаниэль Свифт написал(а):

чрезвычайную хладнокровность

Натаниэль Свифт написал(а):

фанатичностью

Натаниэль Свифт написал(а):

«человеком без чувств»

Опять таки, нонсенс, фанатичность - это не качество лидера, и оно не может гармонировать с хладнокровием и холодным расчетом, может быть чрезмерная жестокость, кровожадность, это то, что как бы можно закрыть хладнокровностью, но не фанатичность, она как раз таки губит всех и вся, за ней ты уже не можешь видеть холодного расчета

Натаниэль Свифт написал(а):

что может несколько подпортить его репутацию, ведь пират-энтилеген это весьма необычно и странно.

Это не слабость, это то, что показывает черту между матросней и капитаном, харизма. А харизма всегда идет в плюс человеку, какая к черту слабость? -.-

Натаниэль Свифт написал(а):

Он не упустит возможность осмотреть уникальный меч, или что-то подобное, а если возникнет возможность сразится. То будет превосходно.

Сам пишу не айсово, как бы, безграмотный, но все равно, как связано осмотреть меч, сразиться. И что будет превосходно? Или у нас "То" теперь какое-то существо? Оо"

Натаниэль Свифт написал(а):

Мечты Свифта грандиозны и масштабны. Но ему все, же удается приближаться к их исполнению своим путем. Он желает создать нечто, на подобии Круга, союза, все члены которого были упорядочены ему одному, а именно все пираты, которые имеют хоть какую-то власть и авторитет в море.

Романтика, такая романтика (Это просто вздыхаю иронично Ло проснулся)

Натаниэль Свифт написал(а):

Являясь отчаянным головорезом. Он умудряется соблюдать этикет, дабы показать оппоненту свои манеры поведения.

Одновременно это невозможно -.- Головорез - это отсутствие этикета, а этиект - это отсутствие качеств головореза. Это как вы себе представляете: Свифт ругаясь матом, элегантно накинул даме на плечи её пальто в кабаке? Или может: Натаниэль элегантно надавав подсрачников врагу, кинул на его могилу розу? Напишите более внятно это все, у меня как бы Трафальгар тоже нуменорец коренной, но он не головорез, а просто сволочь, я думаю вы больше это имели ввиду.

Натаниэль Свифт написал(а):

Он отлично контролирует свои эмоции и знает когда и как нужно проявить ту или иную черту характера.

Что же он не смог в разговоре со мной сдержаться-то, а, бедняга, думаю не всегда он мог  сдержаться, как показала практика? :D

Натаниэль Свифт написал(а):

Так же у Натаниэля всегда спрятан под плащом небольшой арбалет, который крепится на поясе. Длинной он достигает локтя адмирала и висит с левой стороны, а справой находится колчан с металлическими стрелами.Арбалет

Меня смущает количество арбалетов на ролевой, но это как бы крик души, не обращайте внимания -.-

0

77

Trafalgar Law написал(а):

Что же он не смог в разговоре со мной сдержаться-то, а, бедняга, думаю не всегда он мог  сдержаться, как показала практика? :D

С твоим персонажем любой бы не сдержался, ИМХО.

По поводу арбалетов, у пиратов они есть и им не так сложно научиться пользоваться как луком и стрелять превосходно, если уже неплохо владеешь холодным оружием.
А в основном, игрок может обратить внимание, даже исправить, но ошибки не такие существенные.

0

78

Ещё я посмею вставить тут свою речь об орфографии. Да, я знаю, что многие здесь не являются жителями России и не обязаны формально знать русский язык, более того, есть те, кто даже гордится тем, что не соблюдает всех норм и правил, но...Нельзя же уж до такого-то доходить! Нужно же писать анкету так, чтобы даже я смогла хотя бы примерно догадаться, что за слово написано и что имеется в виду в данном предложении. И АрфАгрОфических АшибАк до хрена, и ошибок в стиле "выучить пунктуацию нельзя огрести". Ну чёрт с вами, пишите, так, как вам позволяют совесть с неграмотностью, но я хотела бы хотя бы понимать родной для себя язык в вашем вольном переложении.
Существует множество словарей и справочников...да о чём я говорю? Элементарная проверка орфографии и пунктуации, как в ворде, так и во многих браузерах. Неужели так сложно просто нажать на пару клавиш? Не смею и мечтать о том, чтобы кто-то потянулся за словарём или хотя бы сюда заглянул!..
Не то, чтобы я прямо активно голосовала против принятия сией анкеты, но будь я админом, я бы вот просто назло после такого не пропустила бы, пока не исправит абсолютно все ошибки и не объяснит все исправления.
А так, я без претензий, совсем-совсем. Натаниэль Свифт, да поможет Вам Розенталь!

+1

79

Гил-Гэлад написал(а):

С твоим персонажем любой бы не сдержался, ИМХО.

Поэтому я на это и указал, что как бы он у нас не идеален Оо"

Гил-Гэлад написал(а):

По поводу арбалетов, у пиратов они есть

В третьей эпохе было меньше арбалетов =_=

Гил-Гэлад написал(а):

и им не так сложно научиться пользоваться как луком и стрелять превосходно, если уже неплохо владеешь холодным оружием.

Как бы раньше никого не пропускали с превосходным владением чего либо, а теперь даже людям можно? Оо"

Гил-Гэлад написал(а):

А в основном, игрок может обратить внимание, даже исправить, но ошибки не такие существенные.

Честно тебе сказать? Я знал, что так будет, просто захотелось потешить свое самолюбие и посмотреть, как ты проигноришь всю мою КОНСТРУКТИВНУЮ критику :) а раньше и анкеты намного лучше выкидывали в архив, а не принимали ^^

Дабы не флуд:

Длинной он достигает локтя адмирала и висит с левой стороны, а справой находится колчан с металлическими стрелами.

Эти стрелы называются БОЛТЫ ^^

Натаниэль Свифт написал(а):

Именно она находится у Свифта на первом плане, часто соперничая с собственной честью и некой возвышенностью над остальными.

А как же флот, мечта, и прочее, неправильный у вас пират, альтруистичный, все забудет ради дочери... Где это видано такого пирата иметь в капитанах? Капитан в первую очередь должен заботиться о команде, забудем уже о мечте, так и быть ^^

0

80

Trafalgar Law
У Тарис и у меня претензий нет, а если докапываться до каждой неточности в анкете (при чём мелкой) то каши не сваришь даже из топора, а точнее дела не будет. Тешь самолюбие сколько хочешь, мне то что)

0

81

Гил-Гэлад
Почему именно у Свифта можно пропускать полную ахинею, а у других персонажей нет? Я бы даже привел цитаты и прочее, но мне тупо впадлу, и я и ты знаем, что я прав :)

0

82

Trafalgar Law
И хорошо что лень, потому что это ничего не даст. Критику я твою не опроверг, оставил игроку право исправлять эти неточности или нет. Ждём его.

0

83

Так, давайте без очередных споров и т.д.
Завтра, на свежую голову, учитывая все замечания я просмотрю его анкету ещё раз и развёрнуто, либо прямо в анкете, либо здесь (что скорее всего) распишу что по чём.
У Гила претензий нет, по поводу себя могу сказать, что беглый просмотр особых нареканий не вызвал... Впрочем, пока я тут с плагиатом разбиралась, скорее всего прочла по диагонали.
И у нас есть ещё Гортхауэр ( с ДР его, кстати), без которого мы ничё не примем однозначно. А может быть и модеры что ещё подскажут. Ларанг, кстати, у нас по тёмным. Вот пусть и он выскажется.
А теперь всё.. мастер еле жив и спать хочет)

0

84

Тхурингветиль написал(а):

Ларанг, кстати, у нас по тёмным.

А можно я по анкетам, а?

Гил-Гэлад написал(а):

Критику я твою не опроверг,

Конечно нет :D

0

85

Nassmarth написал(а):

Конечно нет :D

Пару замечаний из нескольких? ;) я округлил.

0

86

Nassmarth написал(а):

А можно я по анкетам, а?

Да я б тебя, кстати, взяла))))) Но это у нас к Гилу)

0

87

Тхурингветиль написал(а):

Да я б тебя, кстати, взяла))))) Но это у нас к Гилу)

Места нет, сожалею :) ладно, давайте закрывать флуд, а то придётся сносить. По анкете уже сказали всё, ждём ответа игрока и пост Тарис в анкете.

0

88

а раньше и анкеты намного лучше выкидывали в архив, а не принимали ^^

Времена другие были. Расцвет Толкининдустрии на ролевых. Тогда форум мог себе позволить отправить игрока в баню помыться или что- то в этом роде.

По поводу арбалетов, у пиратов они есть

Мам родная. Опять за старое.  Мы же решили,что арбалеты только у Мордора и Нуменора. У пиратов они могли быть, НО в небольших количествах. Давайте не будем забывать, что пираты это вольный сброд, а не гвардия вооруженная по последнему слову техники. Это так к слову. Свифт конечно мог иметь свой арбалет.

Теперь по анкете. Если честно я немного удивлен как человек в летах может быть таким безнадежным романтиком. Если такую сильную любовь к дочери можно объяснить тем, что она единственный родной человек то остальное указанное уже до меня товарищем Трафальгаром это нонсенс. Свифт не мальчишка и даже не юноша.
Из моего собственного

Являясь отчаянным головорезом

Адмирал головорез. Товарищ вы думаете что пишете? Представьте себе сэра Фрэнсиса Дрейка или скажем Ингленда который размахивая саблей несется на абордаж. Если капитану это еще можно себе позволить то Свифт опять же не кретин и даже не мальчишка.  Его убьют и все планы адмирала в трубе. По мне так он из тех кто смотрит на сражение с мостка раздавая приказы.

Он умудряется соблюдать этикет, дабы показать оппоненту свои манеры поведения.

Про несочетаемость говорить не буду, достаточно сказали до меня. Но по мне осблюдать ээтикет во время сражения это риск быть убитым.

Ладно не буду уже приводить примеры, но у вас получился не важный сэр Натаниэль Свифт, а именно лихой морской разбойник страдающий склонностью к суициду.

Нет господа, конечно я придираюсь к мелочам, но роль Свифта является одной из самых ответственных, а  мне уже надоело явное злоупотребление игроками правила о неубийстве(Да, да Трафальгар) 
Поэтому оставляю право прислушаться к моим замечаниям или нет за игроком, а также дам совет почитать про реальных пиратских адмиралов.

Теперь администрации-
По мне так игроку следовало бы написать пробный пост. Роль все- таки ответственная.

0

89

Кхамул написал(а):

По мне так игроку следовало бы написать пробный пост. Роль все- таки ответственная.

Я уже дал тему.

0

90

Nassmarth
Удалил пост. Причина: лексика. Будем как на РПГ Топе.
Хотите что-то выяснить с Кхамулом, идите в ЛС.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Обсуждение анкет