Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Обсуждение анкет


Обсуждение анкет

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Кхамул написал(а):

Времена другие были. Расцвет Толкининдустрии на ролевых. Тогда форум мог себе позволить отправить игрока в баню помыться или что- то в этом роде.

Анкеты получше откидались и неделю назад, а если не знаешь, не стоит умничачать, ок?

Кхамул написал(а):

Адмирал головорез. Товарищ вы думаете что пишете?

Думает, почему это адмирал не может быть головорезом? Он же не нумэнорский  адмирал, где надо иметь  происхождение и воспитание, а пиратский адмирал. Что бы быть головорезом - эт оне надо, как вы думаете бегать с саблей и драться. Головорез - это просто тот факт, что у тебя нету моральных принципов, а это может быть вполне у адмирала.

Кхамул написал(а):

По мне так он из тех кто смотрит на сражение с мостка раздавая приказы.

Когда на тебя нападают, не думаю что ты будешь пялиться в трубу.

Кхамул написал(а):

Про несочетаемость говорить не буду, достаточно сказали до меня. Но по мне осблюдать ээтикет во время сражения это риск быть убитым.

Опять таки, этикет - это харизма и соблюдать её в битве можно, например не убивать противника без оружия или лежачего, это вполне может быть ПР ход, что бы покорить стадо головорезов. Что бы ими управлять, надо  их чем-то покорить, и этик как раз таки неплохой ход. И он лучше чем кровожадность.

Кхамул написал(а):

а  мне уже надоело явное злоупотребление игроками правила о неубийстве(Да, да Трафальгар)

А теперь то, что я ждал, я не понял, что за наезды на меня, вообще офигел? То что ты у нас фаворит админа не дает тебе право наезжать на меня. И ещё раз что-то такое скажешь во всеуслышание и без цитат, я тебе все это скажу не так культурно.

0

92

Nassmarth
В игровых постах - пожалуйста. Это игра. За игрой мы все игроки, а не персонажи. Не примешь к сведению - твои проблемы. Я уже предупреждал. У нас есть правила.
И да, удалю флуд отсюда. Ему тут не место.

0

93

Гил-Гэлад написал(а):

Я уже предупреждал. У нас есть правила.

ТОгда введи список слов которые нельзя использовать, так как думаю мысли не все умею твои читать, аж я так точно

0

94

Nassmarth написал(а):

ТОгда введи список слов которые нельзя использовать, так как думаю мысли не все умею твои читать, аж я так точно

Уже рассматриваем. Укажу лишь рамки.

0

95

Ну, коли уж сия тема стала столь популярна, осмелюсь и я высказать свое мнение.

Тордис написал(а):

Ещё я посмею вставить тут свою речь об орфографии. Да, я знаю, что многие здесь не являются жителями России и не обязаны формально знать русский язык, более того, есть те, кто даже гордится тем, что не соблюдает всех норм и правил, но...Нельзя же уж до такого-то доходить! Нужно же писать анкету так, чтобы даже я смогла хотя бы примерно догадаться, что за слово написано и что имеется в виду в данном предложении. И АрфАгрОфических АшибАк до хрена, и ошибок в стиле "выучить пунктуацию нельзя огрести". Ну чёрт с вами, пишите, так, как вам позволяют совесть с неграмотностью, но я хотела бы хотя бы понимать родной для себя язык в вашем вольном переложении.
Существует множество словарей и справочников...да о чём я говорю? Элементарная проверка орфографии и пунктуации, как в ворде, так и во многих браузерах. Неужели так сложно просто нажать на пару клавиш? Не смею и мечтать о том, чтобы кто-то потянулся за словарём или хотя бы сюда заглянул!..
Не то, чтобы я прямо активно голосовала против принятия сией анкеты, но будь я админом, я бы вот просто назло после такого не пропустила бы, пока не исправит абсолютно все ошибки и не объяснит все исправления.

В принципе солидарен. Действительно, с пунктуацией просто ужас... Да и без нее - допущены такие ошибки... В общем, я согласен с тем, что по крайней мере такие грубые ошибки, как:

Натаниэль Свифт написал(а):

Именно эти науки, знание которых дарит именно накопленный  опыт, могут сделать из человека потрясающего капитана, который чётко знает и мастерски знает своё дело.

Натаниэль Свифт написал(а):

Этот человек стареется вести себя изящно в нужных компания, и порой даже у себя на корабле, что может несколько подпортить его репутацию, ведь пират-энтилеген это весьма необычно и странно.

Натаниэль Свифт написал(а):

Сфит любит искусство в любых его проявлениях. Будто литература, музыка, представление

Натаниэль Свифт написал(а):

Он не упустит возможность осмотреть уникальный меч, или что-то подобное, а если возникнет возможность сразится. То будет превосходно.

А также все самые примитивные, грубейшие ошибки (я даже и не подозревал, что можно вообще допустить многие из этих ошибок...) по пунктуации должны исправляться до принятия анкеты...

Trafalgar Law написал(а):

Извините, но адмирала называть капитаном, это как минимум невежество, а как максимум - оскорбление, за которое убивали =_=

Мне лично вообще непонятно, какой адмирал может быть у морских разбойников... оО Это же не военно-морской флот Нуменора, это разношерстные, дикие, необразованные бандиты...

С тем, что владеть двумя видами оружия одновременно, и при том человеку, даже не эльфу - невозможно - я согласен. Но вот:

Trafalgar Law написал(а):

Опять таки, нонсенс, фанатичность - это не качество лидера, и оно не может гармонировать с хладнокровием и холодным расчетом, может быть чрезмерная жестокость, кровожадность, это то, что как бы можно закрыть хладнокровностью, но не фанатичность, она как раз таки губит всех и вся, за ней ты уже не можешь видеть холодного расчета

Не факт. Лидер вполне может быть фанатично предан своим идеям убеждениям. И при этом еще быть хладнокровным.

Trafalgar Law написал(а):

Одновременно это невозможно -.- Головорез - это отсутствие этикета, а этиект - это отсутствие качеств головореза. Это как вы себе представляете: Свифт ругаясь матом, элегантно накинул даме на плечи её пальто в кабаке? Или может: Натаниэль элегантно надавав подсрачников врагу, кинул на его могилу розу? Напишите более внятно это все, у меня как бы Трафальгар тоже нуменорец коренной, но он не головорез, а просто сволочь, я думаю вы больше это имели ввиду.

Опять же, не факт. У слова "головорез" не одно значение. Если в данном случае под головорезом понимается "очень смелый человек", то почему нет? Да и если здесь "головорез" в значении бандита, то он также может быть бандитом, обладающим неким этикетом.

Trafalgar Law написал(а):

Но это не самое худшее, самое интересное то, что наш Свифт владеет благородным оружием мечем - а носит саблю, и именует её гордо - Меч, пробел в воспитании Лорда? Или прихоть богача?

Вообще, судя по картинке, это скорее абордажный палаш, а вовсе не сабля.

Кроме этого, мне лично непонятны следующие места в анкете:

Натаниэль Свифт написал(а):

Одной, из основных способностей Свфита является мастерское владение мечем, который был выкован специально для него и под его руку.

То есть мастерски он владеет лишь этим палашом, и больше никаким другим клинковым оружием?

Натаниэль Свифт написал(а):

Так же стоит сказать, что данный персонаж любит и ценит холодное одноручное оружие. Он не упустит возможность осмотреть уникальный меч

Тогда уж скорее "ценит уникальное оружие".

Натаниэль Свифт написал(а):

Пусть при самом общении с ней Натаниэль никогда не покажет свою любовь, но за спиной будет заботиться о ней, защищать.

Отчего же так? Отец любит дочь, но не показывает этого... Это странно. Я понимаю, что он мог бы не показывать этого на глазах у своих головорезов, но дома, на Острове, в своем замке...

Натаниэль Свифт написал(а):

Пусть он и не обладает никакими волшебными свойствами, но все, же адмирал это удачно компенсирует своим мастерством.

А должен ими обладать? оО

Натаниэль Свифт написал(а):

Так же у Натаниэля всегда спрятан под плащом небольшой арбалет, который крепится на поясе. Длинной он достигает локтя адмирала и висит с левой стороны, а справой находится колчан с металлическими стрелами

Арбалет длиною с локоть? оО Где вы такое в реальности видели? Да это игрушка какая-то уже, а не арбалет. У него будут крайне слабые удары, которыми даже кольчугу не пробьешь... И далеко летать такие стрелы не будут. Тем более, не представляю, как вообще арбалет можно спрятать в плаще... оО

Отредактировано Эвнон (2011-03-31 14:48:52)

+2

96

Эвнон написал(а):

Мне лично вообще непонятно, какой адмирал может быть у морских разбойников... оО Это же не военно-морской флот Нуменора, это разношерстные, дикие, необразованные бандиты...

В нашем случае Свифт образован и высокомерен. Не удивительно, что он называет себя адмиралом.

0

97

Игрок отказался от роли. Обсуждение закончено.

0

98

Эвнон написал(а):

Мне лично вообще непонятно, какой адмирал может быть у морских разбойников... оО Это же не военно-морской флот Нуменора, это разношерстные, дикие, необразованные бандиты...

Если запараллелить с реальной историей - пропаганда как она есть . Умбар - довольно прозрачная проекция конкистадоров или в крайнем случае венецианцев . Даже лингвистически . Так что - запросто .

Эвнон написал(а):

Арбалет длиною с локоть? оО Где вы такое в реальности видели? Да это игрушка какая-то уже, а не арбалет. У него будут крайне слабые удары, которыми даже кольчугу не пробьешь... И далеко летать такие стрелы не будут. Тем более, не представляю, как вообще арбалет можно спрятать в плаще... оО

Арбалет длиною в локоть - арбалет с пистолетным хватом . В истории встречался . Мощностью не отличался , потому распространен не был . Только вот штука эта появилась в период более поздний , чем тот , с которым можно ассоциировать произведения Толкиена , но если уж о палашах заговорили , то это не "марсианство" в контексте описанного .Кстати , "даже кольчуга" по Толкиену - это серьёзный доспех , так что , девайс смысл имеет . Хотя да , кольчугу не пробьёт.Про прятки арбалета в плаще - поддерживаю , это как "убрать колесницу в инвентарь"
В остальном согласен с большей частью критики , особенно с Эвноном , и "растекаться мыслию по древу " не буду , скажу только то , что пираты "под 18 век" очень сильно коробят впечатление , т.к. очень сильно не вписываются в мир , да и в толкиеновский легендариум , где про-англосаксонские культуры есть свет . Если и брать английское мореходство в его цвете (15-17в) и привязывать k телэри , то Умбар (и пираты , к Умбару не привязанные , пока Умбар нуменорский) - Испания или Италия в своей темной ипостаси (umbra (ит.), sombra(исп.) - тень (Моргота ,Саурона в данном контексте)) ,да и эти культуры дают хорошую базу для образа черных нуменорцев.

0

99

Господа, просьба, перейдите в другую тему пожалуйста) игрока нет, обсуждение здесь закрыто. Могу для вас старую тему с арбалетами из архивов поднять.

0

100

Молодцы... всем поклоны и овации....

+2

101

Как удалится с сайта?

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Регистрация » Обсуждение анкет