Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Умбар » Гавань


Гавань

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Гавань Умбара.

0

2

Галеас Капитана Нурлена плавно скользил к причалам. Большая и хорошо укрепленная природная гавань была поистине огромной. Буквально все было забито судами, плывущими в разные направления. Да и сами пристани были почти заняты судами. Нурлен про себя тихо выругался, помянув недобрым словом Валар. Он занл, что сейчас еще придется искать себе место, а потом придется разбираться с местными чиновниками. После около получаса плавания вдоль причалов корабль Нурлена нашел-таки место. Теперь будет по сложнее. Конечно скрыть, то что они пираты будет легко, да и тут на это закрывают глаза, если раскошелится. Но вот, последнее делать как-то очень не хотелось. Местные обдиралы могут весь феаноров, месячный доход с тебя снять только за одну стоянку. Не успели матросы еще и канаты сбросить и трап поставить, как к кораблю по причалу уже приближался отряд нуменорских воинов с упитаным чинушей во главе. Последний держал в руках, какие-то бумаги и перо. О, Морской отец!!! Что бы всех этих воинов пера и чернильницы на дно утащило!!! Растянув на лице не очень живую улыбку Нурлен пошел на встречу отряду местных представителей власти, на которую пират плевал всегда. Но вот тут она держала всех. А точнее деньги держали ее. Подошедший чиновник сразу же начал причитать о расценках, о нынешнем положении торговли, и о прочем, чему Нурлен не уделял внимания. Но как только Нурлен отсыпал весомую горсть золота, почти опустошив свой кошель, чинуша улыбнулся:
-Добро пожаловать в Умбар. Приятных дел.
И мигом он уже двигался в сторону другого корабля. И слава Мелькору, что он не слышал, того что капитна пиратского галеаса прошептал ему в след. Нурлен вернулся на судно и отдал необходимые распоряжения. Взяв с собой с десяток своих людей Нурлен с довольно плохим настроением отправился в местный трактир, слава о котором гремела на все моря. Матросы разгружали грузы и готовились немного пройтись по городу. Все таки это был центр торговли всего западного мира людей и даже южного. Огромный город и несокрушимая твердыня. Но именно она стала центром всех тайных сделок и сборищ. Огромный город проглатывал всех. На улицах толпы людей спешили по своим делам. Орали базарные купцы, перекрикивая друг друга. Вертелись мальчишки-воры, норовя что-нибудь стащить. Лишь, только когда Нурлен пару раз поймал одного, то от него отстали. от всего городского шума у Нурлена начинала болеть голова. Он мог слушать только любимое море, а не этот гам. Сплюнув и стиснув зубы Капитан с матросами продолжил путь к трактиру.
---Трактир "Морской Дьявол".

0

3

Молодая девушка по имени Фэйлиан направилась к человеку, которого ей указал один странный незнакомец. Она не знала ни его имени, ни другой информации. Он лишь заплатил ей небольшую сумму денег и дал указание отнести письмо одному молодому мужчине, вышедшему на берег с корабля. Фэйлиан подошло к нему и учтиво кивнула.
- Здравствуйте… э-э… вам вот просили передать. Не знаю кто, но сказали, что это очень важно! Письмо.
Девушка протянула бумагу Нурлену и ушла. У неё было ещё много дел, с которыми нужно справиться. Она была торговкой, торговала на рынке разными припасами. Сейчас просто выдался небольшой перерыв и её заменили на рабочем месте.
Текст письма:

   Здравствуй Нурлен. Пусть попутные ветра дуют в паруса твоей посудины!
Я слышал о тебе. Я знаю, что ты один из головорезов этого моря, грабящих судна. Известно мне много. Ибо имя моё Свифт, Гроза Морей, повелитель морских, неведомых просторов. Торговцы дрожат при упоминании моего имени! Они везут богатую добычу Средиземье к себе на остров, и с каждым годом нам пиратам становится всё труднее! Нрав пиратов буйный и это непременно ведёт их к казни. К тому же случаются нападения друг на друга, пираты режут глотки сами себе.
Ты, наверное, хочешь узнать, что я хочу от тебя? Должен признаться, твой корабль доставляет мне неудобства. Но у меня есть предложение к тебе. Прибудь в пятницу 21:00 в город Ванваримбе, южнее Умбара и ты обо всём узнаешь. Мой дружественный жест золото, которое тебе должны отдать! У тебя будет больше, если ты послушаешься меня! Не лучше ли это жизни морского разбойника? Знаю, она тебе по душе, но выслушай меня для начала. А нет – жди неприятностей, Нурлен! Решай – всё или ничего.
Капитан Свифт, Гроза Морей.

Вдруг девушка вернулась, хлопнув себя по лбу.
- Простите господин. Я забыла вам передать!
И она протянула пирату мешочек с золотом, и быстро убежала. Видимо ноги у неё работают лучше памяти. Не понятно, кто прислал письмо, но главное они знают где Нурлен находится.

0

4

Некоторое время Нурлен просто стоял неподвижно с таким выражением лица, как будто узнал, что орки только что научились летать. Он стоял и смотрел то на этот клочок бумаги, то на горсть золота. Однако золото он через мгновенье уже прятал в карман. Как говорится сначала спрячь золото в карман, потом думай. Пришло время подумать. Демоны Морские!!!! Что за Свифт??!!! Ну слышал я его имя...Однако кроме слухов....Может это ловушка?!...Мало ли...Однако если у него много золота...Почему бы не выслушать его и после смыться с золотишком? Хех..Однако и проблемы мне не нужны..Но, кто Он такой, чтобы говорить Мне о моей жизни??!!..Дери всех Морской Дьявол. еще никто не смел указывать Капитану Нурлену!!!...Ну вот значит и посмотрим!!! Нурлен спрятал послание в внутреннем кармане куртки и обернулся к одному из своих, высокому харадриму. Когда-то раньше, этот южанин был купцом, но после разорился и ушел в пираты. Он отлично умел сбывать товар.
-Господин Захрам! Думаю в силу сложившихся обстоятельств вы сбудете весь товар за сегодня..Вечером мы отчаливаем...Я возвращаюсь на корабль...
Нурлен имел привычку обращаться к любому из своей команды, словно к дворянину. Это была и насмешка над сухопутными снобами и одновременно уважение к своей команде.
Захрам отправился по делам с командой матросов. Нурлен и боцман отправились к кораблю. Боцман был бывалым товарищем Нурлена и другом.
-Ну что там Нурлен?..Капитан.
Нурлен молча отдал записку боцману. Тот перечитал и с невозмутимым видом вернул ее обратно.
Да...Дело это плохо пахнет...
-Да..Но лучше нам не нарушать негласное правило пиратов...И в случае чего мы вырвемся...Ты же знаешь мне всегда чертовски везет!
Нурлен хитрой ухмыльнулся, его спутник тоже. Оба знали о чем идет речь. Нурлен был рад, что он так скоро покинет этот город. И снова окажется на море!...А так ему предстояло разбираться с делами в этом городе несколько дней..Конечно Захрам постарается, но большинство товаров так быстро уйдет дешевле..Но золото, что весело побрякивало в кошельке Нурлена могло покрыть расходы. Вскоре они оказались на корабле и стали готовится к отплытию. До вечера Нурлен все время провел в каюте, обдумывая дальнейшие действия.  К вечеру уставший Захрам принес довольно неплохую выручку. Настроение Капитана улучшилось. Нурлен взошел на нос корабля. Сумерки уже спускались, однако сейчас на море был прекрасный алый закат. Нурлен, держась одной рукой за канат, обернулся в сторону своего судна:
-Господа! Держим курс в открытое Море! Наш путь ляжет на Юг! И пусть Ветер наполнит наши паруса, а вино в бочках не кончается! И тогда хоть на Край Света!
Голос Капитана слышали все на корабле. Ответом были радостные выкрики. Порт был почти пуст, в смыле людей почти не было. Все покинули свои корабли предпочитая провести эту ночь развлекаясь в кабаках и тавернах. Даже здесь были слышны разухабистые песни, доносившиеся из портовых трактиров. И лишь один корабль медленно покидал порт. А на палубе Капитан и его бравая команда пели веселую песню о моряках. Нурлен любил, когда на судне у всех хороший боевой дух. Корабль, подхваченный ветром несся на запад. На горизонте ни одного корабля. В такие моменты негоже скрываться настоящим пиратам. Нурлен стоя на капитанском мостике, обратился к боцману:
-Мне кажется, что пора бы поднять флаг....
-Да Капитан! Поднять Флаг!
Эти слова стыли отзываться эхом со всего корабля, пока наконец на мачте не зареяло черное полотнище, на котором был изображен смеющийся череп и сабля.
Где-то, когда на суше время завалило за полночь, корабль повернул на юг.
----Ванваримбе. Бухта.

+3

5

Многие жители  Умбара любили любоваться закатом. Они выходили в гавани под вечер смотрели как солнце заходит за горизонт, но только не сегодня. Сейчас горизонт был забит кораблями  королевского флота. Первое время никто не мог  понять что за корабли, откуда плывут.  Тысячи солдат выходили на берег, а простые люди все еще не понимали что к чему. Не зная чего ждать от этой чудовищной армии они  убегали в свои дома и закрывали  наглухо двери и окна.  И лишь один человек остался в гавани ожидая самого золотого короля. И вот он сошел. Блеск брони Ар- Фаразона действительно делал ее похожей на  золото
-Мой повелитель. Я  почти отправился от раны и готов  и дальше выполнять любое твое поручение.
Король с трудом. но узнал человека стоящего перед ним. 
-Тельконтар,  вижу рана не прошла для тебя бесследно, отправляйся в Нуменор и ожидай там моего возвращения с триумфом.
Похоже Тельконтар а не прельщала такая перспектива, но он  лишь сказал
-Слушаюсь мой повелитель.
И отошел подальше. Но Тар- Калиону сейчас не было дела до странного поведения своего генерала.  Он в Средиземье, а значит Саурон падет пред ним уже так скоро!
-Я хочу чтобы здесь была воздвигнута колонна на которой будет вырезан позор тьмы. Пусть будет она из белого камня, а высотой будет превосходить все городские здания.
Городские  власти уже шли  встречать короля. но тому не было дела и до них
-Саурон, Саурон, Саурон. Жалкая крыса.  Посмотрим на что способна твоя армия.
-Терномил,  ты отвечаешь за снабжение, пополни запасы продовольствия и питьевой воды. Картарис  на тебе быстрая высадка. Амандил, части Анндуниэ пусть встанут во главе походной колонны наших войск и идут в качестве авангарда. На тебе разведотряды на случай засады князь. Не подведите меня все вы.   Вы выступаем как только завершим разгрузку.
Нетерпение короля было понятно, он столько ожидал этого момента и вот он пришел. А в голове Фаразона все  громче и сильнее отдавалось одно единственное имя
-Саурон, Саурон Саурон. Саурон...
А войска все шли и шли с кораблей по улицам Умбара. И нигде они не слышали приветственных криков.....

+1

6

Форвег молча наблюдал за всем происходящим. Он стоял на носу корабля, на котором и плыл князь Андуниэ. Его военачальник был при нем, что бы выполнять его поручения. За ним на корабле уже издавались звуки какой-то суматохи. Обернувшись, Форвег увидел приготовившихся солдат. В их лицах можно было прочить недовольство. Они не желали снова проливать кровь, мирная жизнь верным Амандила куда больше по душе. Но Форвег готов сражаться, таков будет приказ. Огромный флот подплывал к Умбару, портовому городу. Прекрасному, мощному, Форвегу он нравился, хотя бывал он тут очень редко, два-три раза, да и давно к тому же. Вскоре он разглядел как первые корабли подошли к умбарскому берегу, ратники отрядами покидали судна и проходили дальше, освобождая место для других. Через несколько минут Форвег уже был на берегу, в блестящей на солнце кольчуги и мечом на поясе. Поверх была накинута легкая одежда: сюрко с древом и просторный плащ с капюшоном, темно-синего цвета. Вместе со своим господином он подошел к Фаразону, вокруг которого уже собралось немало капитанов, полководцев и прочих подобных личностей. Форвег не придавал этому большого значения, король раздаст приказы главным и всех отпустит выполнять поставленные задачи. Но все же военачальник слушал короля.
Мы в Средиземье. Война близка, неизбежна, на мой взгляд.
Он на мгновение оглянулся, посмотреть на подходящие корабли. Их было несметное количество, кто бросит вызов противостоять такой армии? Конечно же Саурон. На этот раз его ждет поражение, так думал Форвег, глядя на тысячи своих соотечественников, вооруженных и бесстрашных, но всем ли по душе оказался сей поход?

Отредактировано Форвег (2011-03-06 18:19:58)

0

7

После совета все военачальники разошлись заниматься своими делами. А их, как вы понимаете, было очень много. Здесь собрался не какой-нибудь жалкий отряд пиратов, а огромная, закованная в железо армия Нуменора, самая сильная и большая, из тех, которые видел мир. Ну, разве что кроме воинств, которые собрались в Первую эпоху. Но во Вторую всё изменилось, власть Тьмы и эльфов померкла, а людей возросла. Только не совсем правильно пользуются ей короли, как считал Амандил, о своих размышлениях по этому поводу Князь мог и книгу написать. Но что толку.
Князь стоял на причале и следил за разгрузкой вещей, особенно оружия и припасов, которые в походе жизненно важны. Неподалёку бродил отряд лучников, несколько зевак из местного населения наблюдала за всем, что происходит.
- Осторожно!- кричал он. Два воина из корабля выносила несколько мечей, и чуть не уронили их в море.- Расплатитесь своими, если они уйдут на дно!
Настроение у Амандила было не совсем тем, которое можно назвать хорошим. Его голова была занята тяжёлыми думами, и Князь старался хоть ненадолго от них избавиться, отдохнуть, полностью сосредоточившись на работе. Но предстоящую войну нельзя просто игнорировать. К ней нужно приготовиться. И король, как считал верный, близок к такому успеху. Сколько уже говорилось о войне.
Прошло несколько часов. Солнце начало медленно клониться к горизонту. Воины сели отдохнуть, а вместе с ними решил просто посидеть Амандил. Жаль, здесь нет Элендила, как бы хотелось верному сейчас поговорить со своим сыном. Или внуков. Хоть бы кто-то из знакомых был здесь.
"У меня есть пол часа. Интересно, можно за это время сходить на рынок?"
Амандил мог бы послать кого-то за продуктами, но сидеть просто так он не любил, поэтому встал и направился по улице. Воины, которые его узнавали, кланялись и приветствовали военачальника. Поэтому он решил надеть капюшон. Так спокойнее.
Вдруг, на его удачу, Князь заменил неподалёку своего командира, лорда Андуниэ. Форвег, так его звали. Легко улыбнувшись предстоящей встрече, Амандил двинулся вперёд.
- Рад видеть тебя, Форвег,- снимая капюшон, сказал сын Нумендила.- Занимаешься работой? Не хочешь пройтись на рынок? Я дал своим воинам час отдыха – поесть и просто отдохнуть. Если ты конечно не занят.
Амандил оглянулся. Рынок был не так далеко. Зачем Князю идти туда? Просто хотелось взять некоторые продукты из Харада, которые он любит, и одновременно пройтись.
И вдруг он вспомнил о поручении, которое давно на нём лежит. Нужно пройти к наместнику города, чтобы спросить об одном человеке. Лица Князя мгновенно переменилось. Стало задумчивым.

Отредактировано Амандил (2011-03-13 14:47:28)

0

8

Совет окончился, король раздал приказы своим военачальникам, которые тут же удалились их выполнять. Форвег выслушал распоряжение князя и тоже отправился в сторону воинов Андуниэ. На лицах многих ратников были улыбки, они жаждали войны, были согласны с Ар-Фаразоном и жадно разбирали оружие, как-будто битва состоится уже через полчаса. Всё это были Форвегу не по душе... огромные рати высаживались с кораблей и строились на всём берегу, которое вскоре было полностью забито. Отдельно расположилось и войско Андуниэ, Форвег увидел двух знакомых солдат, которых лично когда-то учил на плацу, и подошел. Лицо его было серьезным, суровости было не отнимать. При виде лорда воины начали делать работу чуть быстрее, что Форвег не одобрил. Один из молодых солдат просыпал вязанку стрел...
- Вот что ты делаешь! - воскликнул командир, подходя к воину, - Куда ты набиваешь столько стрел? Тебя не объясняли? Максимум в каждом пучке по двадцать четыре стрелы! - он выхватил у него собранные стрелы и разбил на два пучка, а потом положил их к остальным.
После стрел появились обозы с кольчугами и доспехами. Как всегда одну-две опрокинули, видимо из-за попавшегося под колесо большого камня. Форвег покачал головой и удалился дальше раздавать приказы. Через час некоторые неуклюжие солдаты и проезжающие туда-сюда повозки со всякими вещами его утомили. Лорд отправился к рынку, дабы взять вина, думая, что и князь будет не против выпить. Кстати, где он? Форвег его не видел. Он пошел на рынок, по дороге встретив одного из командиров, с котором разговаривал в течении минут пятнадцати, забыв о том, куда он, собственно направлялся. Совсем вылетело из головы. Форвег пошёл обратно на берег.
- Рад видеть тебя, Форвег, - послышался голос князя. Навстречу лорду шел Амандил, снимая капюшон, - Занимаешься работой? Не хочешь пройтись на рынок? Я дал своим воинам час отдыха – поесть и просто отдохнуть. Если ты конечно не занят.
"Рынок!" - мысленно воскликнул Форвег.
- Да, пойдемте, - кратко ответил нуменорец.
Он направился вместе с князем в сторону рынка, куда и хотел сходить за вином, но из-за беседы с другом он забыл.
- Господин? - спросил Форвег, заметив как мгновенно изменилось выражение лица Амандила.

Отредактировано Форвег (2011-03-13 15:28:51)

+1

9

Ещё несколько секунд Амандил прибывал в задумчивости, вспоминая ту встречу, за морем, в прекрасной гавани Андуниэ, приглашение Замин придти в библиотеку на следующий день, когда Князь прибыл с поручениями от короля домой. Хорошая девушка, и её жалко, она страдает по разлуки с возлюбленным, наверняка мечтая когда-нибудь ещё раз его встретить. Но такая жизнь воинов, они должны постоянно прибывать на службе, не редко за морем, в Средиземье, на какой-нибудь заставе. Печально. И потому Амандил согласился помочь ей, он уже давно отослал сюда письмо через капитана, просьбу разыскать того мужчину и узнать что с ним. И сейчас нужно спросить, что известно наместнику этого могущественного города, выполнил ли он поручение Князя.
- Всё в порядке,- сказал верный лорду своей гавани, нахмурившись. Отдых теперь не кажется таким приятным.- Только мне нужно боюсь в другое место. Разыщешь Элендила, скажешь ему, чтобы начинал разгрузку без меня? У меня важный разговор к наместнику. Или, если хочешь, поручи это одному из своих слуг и пойдём со мной. Ты мне сейчас нужен.
Амандил приготовился неспешно идти вперёд по улице, к дому держателя гавани. Но для начала Форвега хотя бы приблизительно нужно ввести в курс дела.
- Это касается войны. Очень важное поручение,- сказал он.
Из головы всё не хотели уйти слова Замин. Как она сейчас? Прошло столько времени. Наверное зря Князь так волнуется, только он благороден и всегда исполнял сказанные им клятвы и слова.
"Главное, чтобы ничего не случилось в моё отсутствие. При мне мои люди чуть не уронили столько прекрасных мечей! Работа наших кузнецов! Как там можно! Но Элендил не хуже меня тут порядок наведёт. И Форвег, если ему поручить и дальше следить за делами. Конечно не на всех кораблях, это слишком большая работа".

0

10

Форвег ожидал от господина таких слов. Это стандартный ответ на такой легкомысленный вопрос. Но лорд догадывался, Амандил либо чем-то встревожен, либо вспомнил что-то важное. Князь не просветил Форвега в это дело, да он и не ожидал этого. Они продолжали следовать по улице Умбара. Форвег чувствовал, что страшно хочет пить... но сейчас не до этого, князь вновь молвил:
- Только мне нужно боюсь в другое место. Разыщешь Элендила, скажешь ему, чтобы начинал разгрузку без меня? У меня важный разговор к наместнику. Или, если хочешь, поручи это одному из своих слуг и пойдём со мной. Ты мне сейчас нужен.
Военачальник на половине речи уже чуть не рванулся искать Элендила, но дослушав, подождал. Ему было интересно узнать, что требуется ему от князя? А участвовать в разгрузке кораблей ему ничуть не хотелось; постоянно следить что бы всё сделали правильно... эта работа для для младших командиров. Но приказ стоит превыше всяких мнений Форвега. Но пока приказа идти и наблюдать за разгрузкой не было. Он продолжал следовать за Амандилом.
- Это касается войны. Очень важное поручение, - снова заговорил господин.
Лорд снова хотел ответить, но его прервал проходящий в другую сторону командир. Один из его подчиненных. Сотник нёс в руках две сетки для провианта, в них были фрукты и прочая еда. Форвег рванулся к нему, что-то проговорив на ходу князю, похожее на: "подождите, пожалуйста...". Он догнал командира и объяснил, что нужно найти Элендила и доложить, что господин Амандил задерживается по важным делам и чтобы он продолжал разгрузку без князя. Форвег вернулся к Амандилу и спросил:
- И что же за поручение?

0

11

Амандил подождал пока Форвег справится с поручением, зачем направился неспешно к дому наместника. Он не сомневался, что лорд последует за ним. Времени мало.
Вокруг были люди, каждый занимался своими делами, но, наверное, все думали и тревожились только об одном. Война, что она принесёт, какой же будет её исход, победит Мордор или Нуменор? Только время покажет, но оно будет не просто даваться людям, а может станется, главная битва будет очень кровавой. Саурон должен выставить все свои силы, чтобы противостоять мощи Эленны. Но сколько их у него, может ли случится так, что у него хватит мощи сопротивляться или даже пойти в наступление? Амандил повернулся к гавани, думая об этом.
"Нет, всё-таки такую армаду победить не удастся",- промелькнуло в мыслях Князя, когда он увидел десятки высоких кораблей и тысячи воинов в стали, со сверкающими мечами. Их мужество сильнее всех армий Тьмы.
- Поручение следующее,- сказал Амандил. Но взгляд его был обращён вперёд, а не на Форвега. Будто верный нуменорец продолжал рассуждать вслух.- Король нам приказал руководить авангардом. Должен сказать, это большая честь для нас. Дело ответственное. А ещё развед отрядами.
Когда мы будем переправляться у Пороса, я отправлю отряд в Итилиен, на разведку. Лучше наверное конными, чтобы дело пошло быстрее. Нужно проверить, не ждёт ли нас там никакая напасть, например засада или неприятельская армия. Обеспечить продвижение всех армии – дело серьёзное. Ты ведь понимаешь?

Амандил повернулся к собеседнику и остановился.
- Я поручаю развед отряд тебе, Форвег. Мне нужен проверенный человек, который справится с этим заданием. Потом можешь вернуться назад, к основным силам, и руководить своей часть. Ну, ты сможешь не подвести Эленну в этот мрачный час?
Конечно Князь не сомневался, что воин согласится, он надеялся, что даже с радостью примет эту ответственность на себя. Но ответ может быть непредсказуем. Хотя, приказ есть приказ.
Сын Нумендила продолжил идти. Дом уже был рядом. Если Форвег согласен, он может идти на рынок, если хотел, или возвращаться к армии.
---> Тронный зал

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Умбар » Гавань