Акаллабет. Падение Нуменора.

Объявление



Год 3260 Второй эпохи. Фаразон выступил на Саурона в свой поход непобедимым маршем. А Тёмный Властелин готовится встретить своего врага, но его планы пока остаются неизвестными. Всё что мы знаем, в Мордоре началась всеобщая мобилизация. Эльфы предпочитают в этот конфликт не влазить. Отряд Лайквамира, который был отправлен для разведки в Серых горах, где по слухам проснулся дракон, уже в Рованионе. Но их задержал назгул Эрион, который хочет заполучить тело эльфа для своего эксперимента. Пираты и орки Шадрата успешно захватили город Астаминас. В Железных холмах королю докладывают, что в пещерах проснулось какое-то чудовище. Он собирает отряд, чтобы его уничтожить. А в Руне Эвнон начал войне против северян. Вот только он ещё не знает, что против него готовится удар на родине. Пока не знает.



Внимание, с этим форумом не контактируют никакие ролевые, кроме "Времени Легенд: Жена Моряка". Если вы увидите ролевую, которая пиарит себя как последователь или продолжитель Акаллабет, то вы имеете дело с мошенниками.
Все права на этот форум и право использовать его в пиар целях принадлежат Гил-Гэладу.

На форуме действует время и погода и ведётся хронология. Эти темы могут быть полезными для участников. Новичкам в мире Арды рекомендуем для прочтения информацию о мире.




Рейтинг Ролевых Ресурсов Форумные текстовые игры Волшебный рейтинг игровых сайтов Время Легенд: Жена Моряка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Судьбоносная встреча


Судьбоносная встреча

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Игроки - Амандил, Линтра.
Год - ~3108 В.Э.
Место - Андуниэ.
Событие - Первая встреча Амандила, сына правителя Андуниэ Нумендила и Линтры, дочери наместников. В Андуниэ происходит один из праздников и съехались все с окрестных земель.
Примечания - В это время Нуменором правит Ар-Гимилзор, самый жестокий из правителей в отношении верных.

0

2

Линтра приехала со своими родителями в  Андуине прямо к началу торжества. На отдых определенно времени не было, поэтому они сразу направились в торжественную залу. Надо сказать, что хозяева готовились, красивый зал, куча столов с разнообразными угощениями, красивая музыка. Что еще нужно для хорошего вечера?  Они быстро влились в общую массу гостей, к отцу и матери девушки то и дело подходили поприветствовать их  знакомые, либо другие люди благородного происхождения. Каждый раз по одному шаблону; сначала приветствовали, следом шел комплемент матери девушки, а потом и самой Линтре, далее разговор уходил в политические дали, которые девушка пропускала просто мимо ушей.
Сначала наступил час трапезы, а потом быстро подкралось время танцев. Девушки пришлось согласиться на пару танцев, все-таки правила. Первый безумолку болтал, что-то рассказывал Линтре с вдохновением, изредка делая маленькие перерывы. Сначала девушка думала, что они для того, чтобы она смогла высказать свое мнение, либо просто кивнуть. Но потом Линтра поняла, что он просто давал себе несколько секунд передышки, а потом с новыми силами продолжал заливать в уши девушки новый поток информации. Таки образом комментарии дочери наместника были излишне, и она, молча, ждала, когда этот танец закончится. Второй кавалер девушки был немного моложе ее самой, по крайней мере, ей так показалось. Они танцевали, практически молча, пару раз юноша вытащил из себя пару фраз, но дальше них дело не пошло. Все время он выглядел достаточно отрешенным, и казалось, что ему это занятие не нравилось больше чем самой девушке. В итоге Линтра поняла, к чему было все это. За ними не прерывно наблюдали две женщины  и вели оживленную беседу, не было сомнений, что это двоица отправила парнишку на поиски «своей судьбы» и теперь уже наверняка подсчитывали вероятность того что танец закончится свадьбой. Потом было еще несколько танцев, но те нечем знаменательным девушке не запомнились. Наконец стало вечереть, и девушке можно было, с чистой совестью удалится, посетовав на усталость. Собственно так и сделав, девушка направилась в гостевые покои.
Когда Линтра вышла из душной залы перед ней открылась красота здешних мест. Сад был и днем красив, как успела заметить девушка, но теперь в сумерках он приобретал некую таинственность и притягательность. Поэтому девушка не удержалась и решила прогуляться по нему. К тому же говорят, прогулки перед сном полезны. Пройдя пару метров, девушка остановилась, решив, что здесь ей вполне уютно Линтра присела на лавку и стала наслаждаться живописной окружающей средой и тишиной.

Отредактировано Lintra (2010-05-03 20:19:23)

0

3

Весь вечер Амандил держался в стороне от толпы. Он понимал, что праздник есть праздник, но что-то просто не тянуло на веселье и торжество. Люди веселились, где-то виделся и отец с матерью, разливали вино и другие напитки. Сын Нумендила сидел в тишине с одним лишь бокалом, но пить не спешил.
"И когда всё это закончиться? Поговорить что ли с кем-то?"
Амандил оглядел весь зал, но никого достойного не заметил. Захотелось подышать свежим воздухом, так что воин встал и направился из помещения. Лучшим местом для уединения был сад. Это действительно прекрасное место, о нём многое можно сказать.
- Дайте пройти,- попросил Амандил толпу, что лежала перед ним и выходом. Затем он ловко проскользнул между людьми и вышел. Стража сына правителя не остановила.
И вот перед верным предстали прекрасные сады. Холодный ветер ударил в лицо. Поблизости кажется никого не было. Кроме какого-то человека недалеко. Во тьме Амандил не смог точно его разглядеть, поэтому подошёл ближе.
- Извини, я вам не помешал?- спросил сын Нумендила у особы.
Луна вышла из-за тёмных туч и осветила окрестности. Тем более поблизости были фонари, не так далеко окраина сада. Перед Амандилом оказалась девушка. Воин замер в изумлении. Она была очень красива, свет звёзд отражался в её глазах.
"Кто она? Я кажется её раньше здесь не видел. И что она делает одна тут? Может быть тоже ушла от дворцовой суеты?"
Нуменорец так и продолжил стоять неподвижно рядом с девой, не сводя с неё глаз. В голове витало множество мыслей, но они не смогли отвлечь внимание Амандила от гостьи.
- Кто вы?- задал ещё один вопрос воин. Может он мог показаться немного глупым со стороны, это Амандил понял сразу. Только очень ему захотелось узнать ответ.

+1

4

Девушка чувствовала себя в гармонии с окружающим ее миром. Тихим, спокойным, как бы застывшем на мгновение…  Девушка так увлеклась созерцанием, что не заметила, как к ней подошел человек. «Эх, а счастье было так возможно…» - посетовала Линтра на неудачное сложившееся обстоятельство. Девушка предполагала, что на сегодняшний день она отмучалась и ей не придется больше делать вид, что ей очень интересно говорить о погоде и чудесном празднике, который устроили здешние правители. Имена, которых, Линтра уже успела благополучно запамятовать. Перед девушкой стоял высокий молодой человек, вероятно приезжий, хотя точно она не была уверенна. На празднике Литру с ним не знакомили, да и его самого она определенно видела первый раз, поэтому волей неволей девушке становилось немного не уютно. Литра не знала чего ждать от незнакомца, а не известность всегда пугает, особенно ее. В голове молодой особы проскочила маленькая надежда на то, что он пройдет мимо и займется своими делами. Но через пару секунд было ясно, что незнакомец и не думал уходить. Линтра изобразила на лице безразличие, ответила, что, конечно же, не помешает и жестом предложила незнакомцу присесть рядом.
- Кто вы? – сразу с ходу задал вопрос юноша, чем ввел девушку в состояние легкого удивление. Появился из неоткуда, непонятно зачем, вопросы такие задает среди ночи. «Определенно нужно было идти спать» - вынесла, молча вердикт дочь наместника, но деваться, была не куда, поэтому девушка просто продолжала поддерживать беседу.
-Я? … Линтра, - девушка произнесла свое имя вскользь, догадываясь, что незнакомцу оно мало, что скажет. Конечно, можно назвать свои титулы и происхождение, но в этом смысла Линтра пока, что не видела. Предвосхитив перечень возможных последующих вопросов, девушка дальше размеренно продолжила рассказ о себе:
– Прибыла с запада вместе со своей семьей на это торжественное мероприятие. Теперь, когда пир стал подходит к своему логическому концу, решила покинуть праздную залу и прогуляться… Это была моя история, - теперь девушка уже смотрела не на сад, а на самого незваного собеседника, скорее даже рассматривала - теперь мне бы хотелось услышать вашу.

+1

5

Амандил понимал, что может быть докучает этому прекрасному созданию. Но уж больно не хотелось уходить. Тем более обратно на этот шумный праздник. Признаться, нуменорец любил пиры, но сейчас он слишком устал от многочисленных дел. Приготовления стояли много сил.
"Видимо я ещё не научился пожимать плоды своих стараний, как это делает отец".
На лице верного появилась улыбка, но тут же исчезла. Не хватало, чтобы Линтра ещё что-то не то подумала. А что, казалось странным, что человек вот так подходит среди ночи и расспрашивает о чём-то. Амандил почувствовал себя неловко.
- Спасибо,- поблагодарил верный за предложение сесть, которое он охотно принял.
Дева назвала своё имя, которое не говорило нуменорцу почти ничего. Казалось он слышал что-то подобное давно.
"С запада? Тут собрались многие представители Андурстара. Значит она верная. Да и какая разница? А история похожа на мою".
Амандил улыбнулся, так как действительно мог сказать тоже самое про свою историю, что он услашал от Линтры.
- Моё имя Амандил, я сын наместника Андуниэ Нумендила,- произнёс с гордостью юноша, но не потому, что хотел похвастаться.- Я тоже ушёл с праздника. Хотел побыть один, а наткнулся на вас. Вы дочь кого-то из лордов?
Захотелось побольше узнать о встречной. Она казалась интересной.
"Только кто она во взглядах? Верная или из людей короля? Пожалуй это важный вопрос".
Видимо сейчас Амандил всё и узнает. Всем известно, что Нумендил и его сын принадлежат к элендилям, друзьям эльфов. А по реакции девы многое можно сказать. Не хотелось прерывать только что начавшийся разговор.

0


Вы здесь » Акаллабет. Падение Нуменора. » Архив » Судьбоносная встреча